Часть 1
5 января 2021, 00:00Бело-набело покрасили луну, одинокую голодную луну.
Третьим глазом на мёртвом небе и слезами в холодном море
кто оставил жить её одну?
Там не пепел, а снег блестящий, и не звёздный звон, и не грохот,
но ей всё равно очень плохо. Есть хоть кто-нибудь настоящий под её неустанным оком?
И луна всё смотрит, и смотрит, а укрывшись тенями — бредит ни о чём… Обо всём на свете…
Созревают золотые колосья, кланяются полные колосья;
зорко сердце ночного неба, сшито нитями чистого солнца —
свет на поле осторожно бросит.
Только срежут последний колос, землю снегом седым укроет, и пускай засыпает море под небесный прозрачный голос.
А пока луна смотрит, смотрит на поля золотистого хлеба, и её луч печальный льётся, как ручей, сквозь прохладный ветер.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!