Тоска в каждой душе
25 января 2021, 17:23𝚝 𝚠 𝚘 𝚍𝚊𝚢𝚜 𝚕 𝚊 𝚝 𝚎 𝚛
Ученики сидели в Большом зале, как ни в чём не бывало..
Атмосфера угнетения веяла по всей школе, шёл дождь. Директриса отменила уроки как два дня и сказала ученикам расходится по комнатам после приёма пищи.. Макгонагалл сидела в своём кабинете и смотрела альбом выпускников в котором была Анабель и извинялась, что не смогла уберечь её дитя. Они не хотели ей навредить тем ядом, они хотели ей помочь, уберечь от участи её матери, уберечь её от прилива огромной энергии, которую смогла Анабель передать девочки.. она не могла её не передать, свет должен был остаться на земле, а не уйти в под землю, Эмили должна была стать его хранителем, но ей досталось слишком много, что способствовало такой же участи как её мамы.
Сара сидела в своей комнате с Блейзом, он успокаивал, поддерживал её беспокойную душу. Для Сары Эмили была её ангелом-хранителем, оберегавший всю её жизнь, она не представляет свою жизнь без неё. Для девушки она была больше чем подругой, они пережили столько на этом свете, готовы постоять друг друга, готовы поплакаться друг другу, готовы придти на помощь в любую минуту к друг другу...
Друг другу... О них нельзя говорить по отдельности, только вместе.. Они всегда были вместе, они не могли ни минуты прожить без Друг друга.. Слёзы, смех, радость- Всё они пережили вместе... Сара не может так просто потерять её, она знает, что она здесь в этом мире, она не может просто от неё уйти, она не может её бросить.. Она будет бороться с тем чем столкнулась, она должна.. Должна!
Девушка положила голову на плечо парня, проговаривая, что всё будет хорошо и её подруга вернётся, даже не рассматривая другие варианты. Наклонив голову, в её глаза засветил свет отходивший от столика Эмили, Сара чуть подняла голову и заметила украшение. Эмили не любила носить на себе украшения, поэтому было удивительно увидеть их у неё.. Она встала, подошла к столику и отшатнулась увидев его.. Кулон, тот самый кулон о котором Сара знала и говорила, а потом и вовсе вспомнила слова, что девушка должна была его надеть.. Блейз подошёл к ней, стоящей смирно смотря прямо,не дыша на вещь.
Блейз:- Всё в порядке?- Сара вздрогнула от рядом стоящего парня. Она и не заметила как он подошёл. Отведя взгляд от кулона, она боялась показаться сумасшедшей, и сказать что видит вещь, которой не должно существовать очень долгое время.
Сара:- Да, всё в порядке- Она соврала, не хотя впутывать парня... Нет, она не в порядке, это тот самый кулон, который был в детстве у Эмили, последнее воспоминание о маме. Она помнит, как Эмили его носила всё время, она считала его своим оберегом и сама его оберегала.. Но его забрали, забрали последнюю вещь отданную людьми, которые и отдали его, у неё будто второй раз отняли маму, последнее, что она возможно будет помнить о ней. Сара помнит, как Эмили долго плакала и дала себе слово, что никогда не будет носить украшения. Так и случилось, Эмили выросла и никогда не притрагивалась к каким-либо ожерельям или сережкам, такова была потеря Эмили, она получила травму, у неё отняли вещь, что повлияло на будущее.
Сара грустно улыбнулась от этих воспоминаний и потянулась к кулону, взяв сразу в кулак.. Но он не позволил до себя дотронуться, он обжог её.. Она дёрнула испуганно рукой посмотрев на кулон.. Всё её ладонь жгло, защипало и она зажмурилась от боли. Неужели яд всё ещё остался, как такое возможно, что кулон восстановили и он продолжает быть в идеальном состоянии, со всей этой магией?
Блейз:- Эй Сара, Что это сейчас было?- Сара чуть успокоилась, потому что боль уходила, но ожог остался. Она смотрела на руку и не могла дать точного ответа, могла только догадываться о том, что яд остался, и остался он для Эмили.
(Прошлое Сары)
Как только у Эмили забрали кулон, Эмили перестала выходить на улицу, она никого не впускала к себе. Сара оставалась у себя дома и переживала за подругу, ей было больно осознавать, что Эмили не принимает к себе никого, даже подругу. Вечером того же дня, мама отправила спать Сару, а сама ушла куда-то.. Саре было любопытно наблюдать за своей встревоженной мамой последние три дня. Она пошла вниз посмотреть чем мама занята.. Она разговаривала со своим отцом (дедушка Сары).. До неё доносились, что-то про ожерелье.. как вдруг она заметила в руках матери кулон. Кулон Эмили, который у неё забрали.. Она хотела подбежать, но остановила себя, закрыв двумя ладошками рот, чтобы её не заметили, она продолжала просто наблюдать.. Мама взяла кулон и окунула в едкую голубую жидкость, потом добавила зелёную и начала смешивать.. Образовалась энергия, которая ослепила всех находящихся рядом, даже Сара закрыла глаза от такого света... Мамины руки начало жечь, она его уронила и с помощью палочки левитировала его, а потом сказала заклинание и кулон зажегся оранжевым пламенем, ничего не оставляя за собой.
И он исчез
(Настоящее Сары)
Сара думала, что он исчез...
Она попрощалась с Блейзом и пошла в Больничное крыло.
Сэм сидел в библиотеке и искал что-нибудь об энергии Эмили, которая не хочет её отпускать.. Эмили уже была как два дня без сознания, в Больничном крыле ото всех скрыта, лишние глаза сейчас ни к чему.. Сэм очень переживал за девушку, они не долго знакомы, но они будто знакомы целую вечность, они наши общий язык, находили разные темы, она его поддерживала в трудный период с Рэем, он хотел добра для неё.
Он уже видел такой свет, будучи маленьким мальчиком, и видел как он навредил даме из его страны. Она несколько дней лежала без сознания, а потом умерла, так же как и мама Эмили.. он боялся, что такое может произойти с его подругой. Он был тогда маленьким мальчишкой и не знал как помочь, он просто знал её и смотрел. Сэм повзрослел и забыл ту картину, как страшный сон, но теперь она снова внутри него, он видел перед глазами эту страшное изображение: Он смотрит уже на бездыханное тело борющейся с таким потоком огромной светлой магии, дама не смогла контролировать это и привело к печальному исходу. Он держал встревожено свою голову двумя руками, он не хотел такой же участи для девушки, он боялся снова увидеть такой печальный исход... Он был погружен в свои мысли и не замечал происходящее вокруг него, а пришёл к нему Рэй, он вздрогнул когда посмотрел на него.
Сэм:- Когда ты пришёл?
Рэй:- И тебе привет Сэм. Имеет значение?- Рэй был явно не в духе, Сэм заметил у парня на губе кровь.
Сэм:- Всё в порядке Рэй?- Сэм дотронулся до своих губ, Рэй понял, что он заметил его шрам
Рэй:- Не важно... Как у тебя дела?- Он сел на против друга и смотрел на его встревоженное состояние. Он глянул, что читает Сэм, забрав и повернув к себе книгу.
Рэй:- Ты снова думаешь о той картине? Сэм немедленно прекращай, не вороши ты прошлое.
Сейчас совсем другой случай, золотко справится, а ты не нагружай себя- Спокойным голосом сказал Рэй, он тоже беспокоился за девушку, но знал, что с ней всё будет хорошо, Добро всегда выигрывает.. Рэй и Сэм тоже друзья детства, они всё время проводили вместе, он знал о той ночи Сэма с которой он столкнулся, тогда Рэй его поддерживал и не давал об этом думать, Сэм отходил от того случая вместе с другом. И Сэму становилось легче только с ним, из-за поддержки друга, он приобрёл смысл жить. Как только Сэм вернулся в реальность и начал жить, он замечал, что Рэй от него отдаляется.. они могли не видится долгое время, Рэй мог мимо пройти его на каком-то мероприятие их родителей.
Сэму было грустно это вспоминать, но хотел бы вернуть те времена и был рад каждой секундой настоящего времени проведённой с ним сейчас.
Сэм:- Я бы хотел, очень хотел.. но та девушка уме..- не успев договорить он вздрогнул от шума, это был Рэй, он стукнул кулаком об стол. Сэм испугался такого настроя парня, но и понял его
Рэй:- Только посмей это сказать... Хватит ворошить прошлое- Сэм и сам знал, что нельзя это делать. Но слова Рэя были куда лучше самого же себя.
Рэй:- Я зря старался и проводил тебя в чувства тогда?- Он вспомнил.. Рэй вспомнил, что был рядом тогда. Сэм улыбнулся, ведь парень помнил когда был с ним рядом, он помнил свою поддержку, когда тому её так не хватало... Сэм был рад услышать эти слова, для него они многое значили, Рэй был обеспокоен состоянием друга
Сэм:- Нет Рэй.. не зря- Он взглянул на него, но потом с усмешкой убрал от него взгляд. Он не хотел чтобы он видел его состояние, его чувства снова вернулись к нему, он понимал, что Рэй отвернулся от него и здесь, и ему надо было жить настоящим и забыть его. Но он не смог.. И Рэй заметил его состояние.
Сэм:- Почему ты здесь, а не с ними?- Сэму не была понятна причина, почему Рэй пришёл к нему, Эмили не была для них близка, чтобы их свела. Но Рэй здесь, почему? Он знал, что Сэм любит побыть в одиночестве, но он пришёл от своих друзей к нему...
Рэй:- Почему я не могу придти к своему другу, чтобы поддержать?
Рэй:- Мы всегда друг друга поддерживали, ты же не забыл?- Сэм никогда об этом не забыл, и когда он это услышал, он хотел к нему подойти и ударить, потому что тот бросил его.. Бросил его тогда будучи детьми. Но Рэй помнил то детство, значит для него что-то значил Сэм, и тогда у него были причины уйти от него.
Сэм:- МЫ поддерживали друг друга, но ты ушёл тогда- Рэй почувствовал злость у Сэма, Сэм никогда не переступал грань дозволенного, он никогда не нагрубит, тем более Рэю, но сейчас ему было любопытно почему он тогда его бросил
Рэй:- Сэм?- С беспокойным взглядом и вздохом он сказал, глядя на друга
Сэм:- Ты сейчас уходишь, ушёл так же, как и тогда.. Зачем ты пришёл, пришёл сюда? Рэй со злостью встал посмотрел на Сэма
Рэй:- Вставай- Сэм недоуменно посмотрел на него, он был зол и на него, и на себя.. Сэм встал. Рэй начал закатывать рука своей рубашки... Сэм не понимал, что делает парень, но после того как он закатил рукава, стало страшно от увиденной картины.. Часть его рук была порезах, он смотрел на него с тревогой и не пониманием
Рэй:- Я не отдалялся от тебя Сэм, это меня от тебя отдалили. Хочешь знать правду? Правду почему я от тебя отдалился? Правду, которая тебя все эти года гложет?- Он говорил это со злостью на лице, Сэм пытался как-то его успокоить, он не знал ещё, что тот скажет. Он кивнул в знак согласия, что готов выслушать его.. Рэй успокоился и отошёл от него подальше
Рэй:- Сейчас я отдалился, потому что запутался. Во мне снова то чувство от которого я получил много травм, оно ушло тогда и я смирился, но когда мы получили письма и я узнал, что мы будем здесь вместе, я был зол, но и нет... Я получил из-за тебя много, много травм.. Потому что уже тогда тебя Любил Сэм- Он сказал не смотря на него, крича. Крича и на самого себя
Рэй:- Меня отдалили от тебя, потому что видели, как я влюбился в тебя. Меня пытали, потому что считали не нормальным психом... Я не хотел тебя видеть, я получал из-за тебя слишком много боли... Но самое страшное, что это чувство вернулось и боюсь быть рядом с тобой, чтобы оно не росло... Вот и ухожу от тебя, чтобы не видеть - Договорив он отвернулся от него и шептал что-то себе под нос... Сэм сейчас стоял парализовано, но он слышал его слова.. Он посмотрел на него, подошёл ближе, обошёл его, тот взглянул на него, и ничего не говоря Сэм поцеловал его... Рэй не сопротивлялся, он хотел этого ещё в детстве, он представлял, как будет с ним рядом в будущем.
Драко сидел в своей комнате, вот уже как два дня нет с ним рядом Эмили, и он не знает как она. Девушка сейчас находится в Больничном крыле, совсем одна, он даже не может к ней подойти и найти..
Уже прошло два дня с того случая, а он никак не может прибраться в своей комнате, после того как они с Сарой разошлись. Он в порыве гнева, всю комнату разворошил не оставив живого места. Он мог её убрать за одно заклинание, но он не хотел.. он смотрел на разгромленную комнату, которая придавала ему сил держаться, он смотрел на комнату и вспоминал те картинки, когда он её разрушал.. Девушка приехала совсем не давно, не давно только они встретились, а уже многое произошло.. почему так быстро, кто-то смог его поменять? Он взял бутылку крепкого отцовского виски и отпил прямо из бутылки. Если вспоминать про семью, то он уже давно не вспоминал о них, где сейчас они- он не знает, но если бы они сейчас его видели.. в таком то состояние. Его отец не позволял ему так выглядит, он из благородной семьи- так соответствуй. А мать сказала- нужно бороться самим с собой и идти до конца, ни только ради девушки, но и для себя, чтобы показать, что ты сильный и готов защититься в этом мире... Он действительно не пьянел и его это бесило- если пить, то до конца и отключиться до момента её пробуждения.. он налил спиртное всё же в стакан и смотрел на звёзды из своего окна.. его тянуло к ним, Эмили постаралась.. Он смотрел на них и надеялся, что она не станет одной из них и вернётся в этот мир.. к нему, Они знакомы не долго но он её знает, будто вечность. Он- та самая заблудшая душа, Она- его звезда, которая поможет обрести свой дом и обрести покой.. Он верил, точнее он знал, что она вернется!
Из его мыслей прервал стук в дверь, он допил содержимое стакана, сказал всё же заклинание, что бы его комната приобрела первоначальный вид и пошёл её открывать. Перед ним стояла запыхавшаяся девушка, она смотрела на него.
Сара:- Привет Драко, надо поговорить- он недоуменно посмотрел на девушку, она говорила серьезным тоном.. Значит что-то случилось, она к нему не пришла бы просто так.. Его мучил вопрос, как она прошла картину и стоит здесь.
Драко:- Как ты прошла Сара?
Сара:- Гермиона только что зашла, так что тише говори- Драко посмотрел на Сару, он отошел показывая пусть заходит
Сара:- Нам надо поговорить не здесь... идём- он взглянул без каких либо эмоций на неё, он не хотел с кем-то говорить, а уж тем более выходить из комнаты. Он даже в ванну не может зайти не думая о Эмили. Он везде глазами ищет её образ, как она сидела на диване, как она из-за его гнева упала в воду.. Но Эмили для него что-то значила, он принял серьезный тон Сары, вздохнул и закрыл за собой дверь.
Драко:- Объяснишь куда мы идём Сара?
Сара:- Сейчас узнаешь- она была с небольшой улыбкой надежды. Он заметил это, но не подал виду.. Подошли они к библиотеке, открыв дверь и войдя, они заметили сидящих Сэма и Рэя. Сара уже к ним приходила, поэтому они знали, что она придёт и знали, что придёт Драко.. Подойдя и поздоровавшись, Драко заметил лежавший на столе кулон Эмили. Он подошёл к нему, но Сара его остановила
Сара:- Нет, нет- она посмотрела на него и загородила проход к нему.
Сара:- Зачем же я вас собрала.. Вообщем этот кулон меня обжог- Без лишних слов произнесла девушка, она была с интонацией беспокойства. Все на неё недоуменно посмотрели, Сэм и Рэй с ужасом взглянули.. Но не Драко, он взглянул на свою руку, вспомнив как сама девушка его обожгла, видимо кулон и Эмили связаны.
Сэм:- Что? Обжог?
Сара:- Да именно Сэм. я потянулась к нему, а он не дал мне до него дотронуться- Драко посмотрел на её ладони, но там ничего не было. Может кулон имеет не такой эффект, как сама Эмили
Драко:- И где же сейчас твой ожог?- Он посмотрел исподлобья на девушку, затем все вместе на её ладонь, Сара же улыбнулась.
Сара:- Сразу же после этого.. инцидента, я пошла в больничное крыло... Я хотела попросить что-нибудь от своего ожога, но я..- Она затихла, посмотрела на входную дверь библиотеки, а потом резким взглядом на сидящих с ней парней-.. Я почувствовала энергию, очень сильную и чистую энергию- Затем она встала из-за стола, посмотрела в окно, вздохнула и снова, но резко повернулась к непонимающим мальчиком-.. Ребят, это энергия.. энергия Эмили, как вы не понимаете- Сара затараторила- Я чувствую, это она, нет.. Я знаю, что это она- Она выдохнула и задышала чаще. Драко встал, посмотрел на Сару и подошёл к ней
Драко:- Откуда ты уверена, что это она?- Говорили за него чувства, он не мог поверить, что слышит про Эмили.. она здесь, сейчас здесь, она ещё борется с собой. Об этом подумал и Сэм, Эмили ещё борется с собой, она не хочет покидать этот мир, он был рад это услышать, неужели она сможет вернуться и не повторить той участи, как другие девушки.
Сара:- Я всю жизнь рядом с ней. И могу узнать её энергию из тысячи других.. просто поверь.. те, поверьте мне- Она сначала говорила Драко, а потом обратилась ко всем.. Она взглянула на него подбадривающей улыбкой, всё же её догадка, что они в близком и тесном общении правдива. Сара была в него с первого взгляда влюблена, но она была рада подруге, тем более она уже нашла свою любовь, а к Драко она прошла, ведь была мимолётной
Затем Сэм и Рэй встали
Сэм:- Ты в этом уверена?
Сара:- Смеешь сомневаться!?- Драко усмехнулся, всё же Сара была противоположностью Эмили, они были похожи в чём-то, но не во всем..
Все затихли после диалога, они думали о своём и когда все друг с другом переглянулись, они поняли, что думают об одном и том же. Их догадка оправдалась, когда все вместе посмотрели на дверь.. Они решили к ней пойти , то тут неожиданно в тёмных уголках помещения, до которых не доходил дневной свет- зажглись свечи, все свечи потухли, как тогда, когда Драко и Эмили остались одни, но тогда была ночь, и зачем директриса зажгла их днём? Друзья поворачивали головы в разные стороны помещения, но Драко посмотрел на дверь, вспомнив ту картину: как она, после того как свечи потухли, была заперта. А что если кто-то понял, что они хотят найти Эмили и вернуть её сюда после пробуждения?
Все вместе они пошли к двери, Драко начал с надеждой открывать её.. И она действительно открылась, парень закрыл на секунду глаза с облегчением.
Они вышли в коридор, смотря на коридоры школы. Сара же стояла в дверном проходе с беспокойным видом смотря на одну точку не двигаясь.. Сэм повернулся к девушки чтобы сказать, что они должны идти от сюда, но она пошатнулась и Сэму пришлось удержать её.
Сэм:- Сара всё хорошо?- Она посмотрела на него, медленно моргнув с пустым взглядом. Остальные повернулись к ней не понимая в чём дело. Сара закрыла глаза, отпустила Сэма, вдохнула новый прилив воздуха, но уже принюхавшись к чему-то, затем быстрым движением губ выдохнула. Резко открыв глаза, она обошла парней и быстрым шагом шла вперед, мальчики тем временем переглянулись и посмотрели на отдаляющуюся девушку.
Рэй:- Сара ты куда?- Её крикнули. Она застыла, повернулась к ним и шёпотом произнесла предложение, но они её услышали
Сара:- Отец Эмили здесь.. я тоже его чувствую- Она отвернулась и снова пошла вперед быстрым шагом. Парни пошли сразу же за ней..
Все вместе они поднимались к кабинету директрисы, но Сэм мимолётным взглядом посмотрел в окно, но этого хватило чтобы увидеть на улице стоящую директрису.
Сэм:- Стойте- Не громко крикнул он, этого хватило чтобы подростки развернулись на него. Сэм смотрел в окно- Смотрите, Макгонагалл там.. и не одна, она с кем-то разговаривает, и это не учителя- Он повернул голову к Саре, вдруг это тот человек, про которого она говорила. Сара подошла к нему ближе всех в первые ряды и начала смотреть прищурившись в окно
Сара:- Господи, это же её отец- Она отошла назад и случайно задела Драко, который смотрел в окно на того человека, разговаривающий с директрисой. Но потом посмотрел на неё и они встретились взглядом.
Сэм:- Но кто тогда потушил все свечи в библиотеки?- Сэм посмотрел на всё помещение- Да и во всей школе?- Было решено, что Рэй и Сэм пойдут узнавать, кто потушил свечи и весь источник света, а Сара с Драко пошли на улицу к отцу и директрисе.. Сару мучил вопрос как он сюда попал, но выигрывал больше вопрос как он узнал и принял то, что стало с его дочерью.
Выйдя на улицу к главному входу, они заметили уже отдаляющуюся фигуру идущую к мосту. По дороге они не встретили директрису и куда она ушла никто не понял.. Сара знала этот знакомый силуэт. Девушка смотрела на него с сожалением, видимо ему сказали про Эмили. Как же он справится? Его Дочь не смогла удержать и контролировать всю магию и теперь лежит без сознания, как тогда мама.
Не выдержав Сара посмотрела на лестницу и провела взглядом к отцу дорогу, Драко смотрел на неё, и проследил её взгляд. Она взглянула на него, тот кивнул, намекая пусть идёт если хочет.
Она посмотрела на силуэт, который остановился..неужели он её почувствовал. Девушка растерянно на него взглянула и тут же начала спускаться по лестнице смотря на него.. он слегка повернул голову, но сразу же отвернул в свой первоначальный маршрут и начал идти вперед.. Сара прошла все ступеньки и ускорилась на бег, выкрикнув его имя, забыв про весь этикет.
Он всё же остановился и уже всем телом медленно повернулся на знакомый женский голос. Девушка запыхавшись не подходя к нему, но смотрела на его разочарованный, пустой взгляд. Он посмотрел на неё, а затем на знакомого парня стоящего позади девушки у школьных дверей. Он узнал его- это Драко Малфой, он знал его и про историю про "Пожирателей смерти", он знал, что его простили и теперь будет учиться здесь с его дочерью, всё же вины мальчика в той истории нет.. Но никак не ожидал его увидеть в компании Сары, а значит и в компании Эмили, он знал, что дочь умеет выбирать людей и не думал, что она свяжется с ним.. Всё же он тоже полагал, что в нём тёмная магия, как и в его родителях, а его дочь была полной противоположностью, они должны были не поладить и Эмили должна была держаться от него подальше, подальше от тёмных сил...
Драко уловил его быстрый взгляд на него и догадался, что отец Эмили знает про него и родителей. Возможно он ещё и знал про историю с "Пожирателями смерти" и понимал, что Драко туда входил, а теперь он в компании Сары, а значит и Эмили. Драко с тёмной магией и душой приближён к его дочери, которая его полная противоположность к живому миру, вряд ли отец одобрил их сближение друг с другом, он бы не понял как тьма и свет уживаются будучи вместе, всё же Пожиратели Смерти хотели истребить свет и поглотить весь мир в мрак, но Драко не относился к ним в тот момент, он знал, что свет нужен всегда.. и ещё не знал, что столкнётся с этим сам в будущем. Он тогда и вовсе не хотел вставать на их сторону, но семья.. Его семья была там
Сара подходила к нему не спеша, просто смотрела на него, так же как и он... Они были знакомы всю жизнь, Сара была частью их семьи их родители были в самых близких "Родственных" отношениях, она была частью их семьи, и отец всегда был рад видеть её в компании своей дочери. Он видел, как Сара была обеспокоена всей этой ситуацией,и понятно почему.. Но он ещё заметил и тревожный взгляд и на себе, видимо девушка была обеспокоена состоянием отца..
Они подошли к друг другу, отец Эмили был очень интересная личность, он был на одной волне с девушками, когда они были в своём родном краю.. Он разрешал ночевать девушкам, интересовался жизнь двоих, когда Сара ссорилась с родителями, разрешал оставаться на долго у них. Для Сары он был вторым её отцом, ведь девушки проводили много времени друг с другом и он был рядом. В рамках приличия и дозволенного они обнялись, Она обняла его с поддержкой за его дочь, и за свою подругу.. отец был подавлен и скучен, но чуть улыбнулся жесту Сару.. Он её приобнял, как свою "Родную дочь", но сразу же отпрянул.
Подул сильный ветер, небольшие облака превращались в резкие тучи из которых скоро пойдёт дождь.
Сара:- Вы видели её?- Задала первый вопрос девушка, отец приехал к Эмили, он знал про её состояние раз тут. Друзья не успели дойти до Эмили, но она хочет знать, видел ли её хотя бы отец, какого её состояние, вернётся ли она сюда, каковы шансы на её пробуждение.. Знает ли он, что она жива? Но он молчал и отвёл от неё грустный свой взгляд, он тогда вспоминал свою жену, как она не смогла придти в себя и будучи ещё в силах, она смогла передать свою энергию дочери, через кулон в котором она умирала.
Ветер всё поднимался
Сара:- Она ещё здесь, я чувствую её- Сара кричала ему, она давала ему надежду, может он и не знает ещё о дочери, может он просто ждёт её. Он посмотрел на неё, в глазах читалась надежда от её слов. Папа улыбнулся и кивнул ей, дав понять, что Знает..
Сара:- Всё будет хорошо- такова была её последняя фраза. Он посмотрел на неё, и на напоследок ждущему юноше кивнул, Драко в ответ... Отец ушёл. Сара смотрела на уходящий от неё силуэт, а в конце моста заметила своих родителей. Так вот как он смог сюда попасть, благодаря родителем Сары.
Как только девушка развернулась к школе, полил сильный ливень, она бежала ко входу, но заметила в одном из окон высоких этажей, силуэт смотрящий на неё.. Она посмотрела на него, бежав к зданию. Она подошла к двери будучи промокшей, и заметив Драко они вернулись в саму школу, вместе. Их уже поджидали друзья, заметив Драко и Сару, Рэй и Сэм подошли к ним
Сэм:- Вы что-нибудь узнали?- Драко посмотрел на него злобно, ведь девушка была в смятении после разговора
Сара:- Да - затем кивнула головой и посмотрела на Драко чуть улыбнувшись, а затем посмотрев на мальчиков
Сара:- Вы что-нибудь узнали про свечи?
Рэй:- Нет, мы ничего не узнали- Разочарованно сказал парень.
Сэм:- Директриса была тогда на улице, когда потухли свечи, мы так и не узнали, кто это сделал
Сара:- Понятно..- Выдохнув сказала она.
Они стояли в школе, был уже вечер, но другие ученики проходили мимо и смотрели на них.
Рэй:- Мы будем так стоять или что-то делать?- Прервал тишину Рэй. Они думали только об одном, как же помочь Эмили, или хотя бы как к ней попасть..
- Сара?... Драко?- Сказал голос, четвером они повернулись и увидели Блейза. Сара посмотрела на него и улыбнулась, но потом посмотрела на друзей
Сара:- Тогда завтра- Это был не вопрос. Друзья поняли к чему она сказал, завтра она хочет уже найти Эмили и начать план к её пробуждению в этот мир.. А парень так и стоял недоумённо смотрев на двоих, не обращая внимание на Рэя и Сэм
- Что вы делаете здесь?- Он продолжал смотреть на Сару, потом пялился на Драко.. чувствовались нотки ревности. Сэм и Рэй попрощались с ними,они не хотели лезть в их диалог, Сара прижала губы, Драко просто без эмоций смотрел на парня
- Так что вы тут делали вдвоём?- Сара посмотрела на Драко, ища помощь, она не хотела впутывать в свои дела парня, она не хотела говорить про Эмили.
Драко:- Блейз. Блейз.. ревнуешь меня к своей..- он посмотрел на Сару, она же выпучила глаза, слегка помотав головой, дав понять чтобы он закрыл рот и не продолжал. Драко только усмехнулся, его не интересовала Сара, но вот Блейз подошёл к нему ближе, посмотрел на девушку и вздохнул.
- Вовсе нет- Девушка выдохнула от страха, она уже представила, что тут начнётся драка.
Драко:- Вот и правильно - Блейз подошёл к Саре, протянул руку, чтобы они пошли от сюда. Она взяла его, взглянув на Драко, а потом из кармана вынула платок и протянула его ему
Сара:- Он был у тебя, пусть и останется у тебя- она протянула ему платок, в это платок она положила кулон, она отдала его. Драко забрал его и они попрощались.
Драко зашёл в свою комнату, он сразу на стол положил платок развернул его и увидел кулон. Он смотрел на него злобным взглядом, потому что по словам Сары он был отравлен, а значит Драко сам принёс девушки то, что могло ей навредить. Опять.. опять Драко мог навредить Эмили, почему так всегда? Неужели они действительно не могут быть вместе?
Он вспомнил про ожог Сары, как она получила его коснувшись вещи. Он вспомнил свою версию, что Эмили и кулон связаны, может удасться через него узнать где девушка? Он кончиками пальцев начал к нему тянуться, на сантиметре от него он остановился, а если он просто получит ожог или ещё хуже? Снова слова про свет и тьму и они не могут быть вместе, но такова реальность. Но кто отменял такое понятие как... Любовь? Он должен попытаться, хотя бы ради неё, ему уже нечего терять, если она не вернется, то смысла ему жить уже и не будет.. И он коснулся его
и.. ничего
Как вдруг он подумал, что видимо на него не работает кулон, и может Сара и вовсе хотела от него избавится..
И он увидел перед собой картину..
Взрослая Эмили, в белом платье у обрыва стоит и смотрит вперёд на красно-жёлтый с отливом розового закат, рядом с ней стоит её мама держа её за руку. Эмили продолжает смотреть на закат и красное уходящее солнцу. Драко стоял и наблюдал за ней, он поворачивал голову, а там пустота. Мама Эмили, что-то ей шепчет, но Драко не слышит, он смотрит только на девушку, которая смотрит вперед нехотя обращать внимание на мать.
Он открыл глаза, вернувшись в реальность. Он посмотрел на кулон, это было видение? Он отошёл от стола и тут у него возникла теория... Что если та магия не отпускавшая Эмили, это свет, который может создавать иллюзии того, чего желает девушка? Он забирает её к себе, создавая образ желаемой жизни, которую она хочет. Она всё ещё сопротивляется, было видно, как она на шёпот матери не шла к ней, она возможно ещё понимала, что это не её мама.. А если и она, то хотела её забрать к себе, но зачем?
Драко посмотрел на состояние на улице, было жутко темно, сколько он в таком состоянии провёл? Это его не волновало, он тут же выскочил из комнаты с кулоном и направился к Больничному крылу.. Он остановился у лестниц, он посмотрел вниз к Больничному крыло, но пошёл на вверх. Он сказал пароль от комнат, пошёл к одной из комнат, постучал очень громко и долго, ему не сразу открыли, но всё же сонная девушка смогла разглядеть кто там
Сара:- Драко? Что..что ты тут делаешь?- Она повернулась к своей комнате, на её кровати рядом лежал его друг Блейз
Драко:- К чему пустые разговоры? Мы не завтра пойдем, а сегодня Сара. Немедленно- Сара недоуменно посмотрела на него, но всё же оделась и пошла за ним,для него это было важно
Сара:- Объясни, что мы делаем?- Драко молчал продолжая идти к лестницам. Сара понимала, что это связано с девушкой, но они договаривались на завтра, почему ему приспичило ночью нарушать правила? Он думал о том видении, она стоит, смотрит вдаль.. Закат, к чему он? Она ждёт конец, когда сядет солнце и тогда она уйдёт из этого мира?
Они вышли к лестницам, Сара хотела зайти за мальчиками, но Драко её торопил и не дал это сделать, может девушка уже ушла с этим закатом.. Спустившись вниз, они услышали голоса, голоса были оттуда куда держали маршрут, остановившись начали прислушиваться
- Вы не можете так долго скрывать, что с ней.. Сколько это будет продолжаться директор?
- Сколько понадобится, здесь другой случай
- Что вы имеет ввиду, под другим случаем?
- Её мать сама решила в этот свет уйти, её время вышло как хранитель. Девушка, продолжает бороться, значит её дни не сочтены- Они затихли.. Драко стоял и обдумывал услышанный небольшой диалог. Всё запутано, поэтому как только послышались отдаляющийся шаги, они быстро пошли к Больничному крылу. От туда где доносились голоса, была пустая стена, они подошли к ней, Сара не понимала, зачем они тратят время на стену, когда должны отыскать Эмили.. Драко тут достаточно давно, чтобы понять, что это не просто стена, а потайной ход, но как открыть к сожалению он не знает.. Он разглядывал её, Сара же смотрела по сторонам зевая, не понимая, что он делает, она попробовала сконцентрироваться может почувствует её, но не выходила, поэтому она просто ждала ответов Драко.
Он смотрел на стену, не понимая в чём дело, почему на ней ничего нет, ни выпуклых кирпичиков, даже заклинание не действует.. она сейчас им нужна, а она не открывается всё равно, как Выручай комната. Сара видела его злобу, но не могла ничем помочь, она очень хотела, но не понимает в заколдованных стенах- ничего. Тогда она облокотилась с рядом стоящей стеной, она закрыла глаза, вспоминая, те беззаботные дни дома, в своей стране, где были только Сара да Эмили.. Драко продолжал смотреть на стену, Саре уже надоело, попусту потерянное время, тогда она посмотрела на него и хотела сказать прекратить, но тут заметила кое-что.
Сара:- Драко, смотри- Она смотрела сбоку со своего ракурса на стену. Парень вздохнул и пошёл к ней, она показала как ему правильно встать, чтобы заметить вторую стену.. Они друг к другу не прилегали оставляя небольшое пустое пространство. Была создана иллюзия- если смотреть с ракурса где стоял Драко, то видно только одну стену, и так же если проходить мимо она была незаметна.. Но если смотреть с ракурса Сары и смотреть, встав к стене рядом и повернуться к той самой, то можно заметить и вторую.. Прохода не было, было очень маленькое пространство. Но Драко что-то заметил, он посмотрел на школу, есть ли кто-то здесь и палочкой произнёс заклинание образовав небольшой огонёк белого свечения.
Сделав это, он начал разглядывать обе стены, протянув руку с палочкой, начал разглядывать протягивая руку в глубь. Драко почувствовал испуг и шевеление рядом с ней девушкой, она дернулась, он хотел сказать ей, что она вытворяет, но повернувшись, он направил свет перед собой и заметил.. Директрису, которая смотрит на них двоих.
Макгонагалл:- Дети, что вы тут делайте в поздний час- Она смотрела на Драко, он продолжал на неё светить, Макгонагалл коснулась его палочки убирая от её лица
Драко:- Директор не задавайте вопросов, зная на них ответов- Сара недоёменно на него посмотрела, что он вытворяет? Но директриса действительно знает, зачем они здесь, было видно по её взгляду, что они поняли, где Эмили.. Но они ещё не знали, что действительно её нашли.. Сара посмотрела на неё с ужасным отвращением, но шёпотом
Сара:- Почему.. почему вы хотели, чтобы Эмили одела кулон?- Драко взглянул на неё, затем на Директрису.. Она посмотрела на девушку тепло, и вовсе их не гнала
Макгонагалл:- Для её защиты дитя, он должен был забрать небольшое количество её энергии, чтобы такого случая не произошло
Сара:- Но почему он ещё существует? Мама его сожгла
Макгонагалл:- Она его не сожгла дитя..- Сара встревожено и не понимая на неё посмотрела-..Кулон превратился в пепел, но в нём хранится перо феникса, что вернуло его в жизнь- Сара даже и не задумывалась об этом, она знала, что птицы Феникс после смерти оставляют пепел и перерождаются, так вот почему бело-голубой кулон имел оранжевый свет.. Она продолжала на неё ядовито смотреть, но поняла, что они не хотели причинять боли девушки, они хотели ей помочь и избавится от той участи, которая всё же Эмили достигла.. Об этом подумал и Драко, неужели всё же кулон должен был её спасти? Но он не смог её спасти, он должен был быть тогда на её шее, он не выполнил свой долг как оберег... Директриса ещё раз на них взглянула, вздохнула, поняв, что они должны увидеть девушку, в конце концов нельзя её прятать всю жизнь.. Драко и Сара заметили как директриса направилась к стене, точнее к стенам.. она встала туда же где стояли они, она прошептала что-то и раздался звук.. Ребята посмотрели на голую стену, но теперь на ней образовался рисунок.. Рисунок звезды и солнца, а в середине небольшая выемка, напоминающая овал, но идеально подходящее под размер, того самого кулона. Директриса подошла к стене, не подходя к Драко и не прося кулон матери.. он ей был и не нужен, она держала другой.. Макгонагалл его преподнесла и Сара могла разглядеть, ей были знакомы цвета- Оранжевый и Желтый.. Она поняла, что это кулон Отца. Неужели он уже сюда приезжал уже, почему Сара только сегодня его учуяла прибывание здесь? Они же как-то уже попадали туда, ведь директриса кулон его держит.
Директриса преподнесла кулон к той выемки и вставила его держа в прямом положении, как магнит он туда вставился, и звезда с солнцем начали постепенно линией рисовать узор светом, солнце было желтым светом, а звезда белым.. Закончив картину, звезда с солнцем разъединились создавая проход.. Но там была черная стена.
Сара глядела с открытым ртом, не дыша и не моргая, она была озадачена всей этой картиной, она ещё такого никогда не видела, это было прекрасно и жутко одновременно.. Драко тоже с интересом наблюдал за этим, сама директриса показывает дорогу к Эмили, неужели она пошла к нему на встречу ничего не сказав, зачем он снова к ней идет.
Директриса повернулась к ним, затем показала головой пусть идут за ней. Она встала у чёрной стены сделала шаг.. и исчезла. Ну конечно, всё так просто. Сара усмехнулась у себя в голове,вспомнив тот "Портал" в который они с Эмили входили, чтобы попасть к поезду. Драко же просто стоял, для него это было обыденное дело, ничего удивительно он не встретил, он вот-вот они увидят девушку, у него снова ныла душа, его тёмная магия закипела, было больно, но он терпел и не показывал виду, Любовь всё затмила...
Сара не успела взглянуть на Драко, как он сделал шаг и пошёл к стене, Сара вздохнула, закрыла глаза , выдохнула и улыбнулась, она хотела поскорее увидеть подругу. И они вместе друг за другом вошли в чёрную стену...
Они очутились в белом бесконечном пространстве, одна лишь белая с прозрачными жёлтыми переливающимися тканями весели над кроватью. Рядом уже сидела директриса и.. Сара открыла рот и глаза.. У неё остановилось сердце в ней была тревога, смятение, беспокойство, паника, растерянность, ведь рядом с директрисой стояла... мать Эмили держа в руках: хрустальный шар?.. Сара стояла в растерянности ничего не понимая, почему она видит снова то, чего не должно быть? Она сглотнула, зажмурила глаза и резко открыла их смотря на маму, которая уже смотрит на неё с лёгкой улыбкой... Драко вообще не понимал, что здесь творится, он знал, что её мама умерла, но почему сейчас здесь не мог дать объяснений.. Они боялись подойти или шевельнутся к ним ближе, но они заметили лежавшую без сознания знакомую девушку, Эмили- это была Эмили. Сара её не чувствовала, да они и вообще ничего здесь не чувствовала, так же как и Драко.. Они взглянули друг на друга, и решили пойти к ним.. Они подходили к ним ближе, мама и директриса на них взглянули и тут же они остановились, после их взгляда.. Сара взглянула на Мать, которая смотрела на шар, нём был яркой переливающийся белый свет. Сара смотрела на него, не понимая что это, снова она посмотрела на маму, которая медленно подняла взгляд и чуть улыбнулась, девушка её испугалась.. Драко смотрел на Эмили, они были в метре от неё, она была со спокойным лицом, она была красива как всегда, в нём сидел страх, что последний раз её видит, он посмотрел на маму Эмили, затем на директрису, которая стояла рядом с девушкой поправляя одеяло. Он встал с ней рядом, директриса казалось живой, неужели это и правда не сон? Но почему её мама здесь?
Сара смотрела на Эмили с сожалением, как же ей помочь?
- Любовь уже спасает, дитя- Проговорил голос шёпотом рядом с Сарой, она взглянула и это была Анабель, у Сары сердце остановилось, когда та проговорила слова, Сара её не знает так же как и Эмили, почему она слышит её настоящий голос? Девушка подошла к ней
Сара:- Вы настоящая?- Только этот вопрос у Сары крутился в её голове. Мама улыбнулась её вопросу
- Верно, я всегда..- она указала на своё сердце-..здесь- Саре было всё ещё не понятно, настоящая она или нет, она хотела задать ей вопросы, но что-то её остановило, её пугала она, поэтому и не стала докучать.. Драко стоял смотря на Эмили с директрисой
- Ты тут.. она для тебя что-то значит- Драко не посмотрел на Макгонагалл
- Почему вы были там, как вы узнали про это место?- Драко чуть улыбнулся. Кулон это был кулон, он показал ему ведение, про Эмили, он привёл к ней, но не сказал про это.. Сара подошла к ним с матерью, мама смотрела на Драко. Он встретил на себе спокойный взгляд матери, она посмотрела на шар держащий в руках, а потом снова на неё..
Он думал, что это хрустальный шар, какой-то, а может это свет Эмили, и она смотрит жива ли она?. Но всё же в его голове проскочила мысль, что хрустальный шар показывает будущее, а с будущем есть и последствия.. изменив прошлое, мы катастрофически меняем будущее, а в будущем говорилось, что кулон Эмили, точнее мамы, должен забрать часть энергии у Эмили... И до него дошло, что хотела Анабель сказать этим взглядом на шар.
Он из кармана вытащил кулон, он спокойно взял его в руки, Сара взглянула с недоумением, почему он так спокойно его держит.. Тогда он посмотрел на мать, которая смотрела на шар.. он начал светиться ещё ярче, теперь остальным на него было больно смотреть, он отвернулся посмотрев на Эмили, а потом на кулон... Видимо время пришло.
Он взял в две руки кулон за концы, сел на край кровати, и потянулся к шее Эмили.
Сара:- Что ты делаешь?- Крикнула она, директриса взяла её за руку, не давая ей остановить его, потому что она уже сделала шаг к нему.
Он продолжал к ней тянуться, он к ней придвинулся коснулся её тонкой коже и надел кулон..
Свет
Яркий свет
Белым светом загорелся камень в кулоне, ослепляя всех. Драко встал и заметил, как кулон вытягивает магию из Эмили, он хотел остановить это безумие, но чья-то рука не дола. Это была мама державшая его, он посмотрел на неё, а затем на директрису, которая шла к выходу взяв за руку Сару.
- Ты всё правильно сделал Драко- Сказала мама- Скорее ступай..- Света всё становилось больше и больше, она отпустила его, он посмотрел на Эмили
- С ней всё будет хорошо... Теперь хорошо- Он взглянул на Анабель, которая синим пламенем исчезала
- Она вернётся, теперь точно вернётся- Она ему улыбнулась, он быстрым взглядом посмотрел на девушку, он поверил её словам и успокоился и собирался уйти, он уже чуть развернулся чтобы уйти от этого света безумия, но мама напоследок пока не исчезла сказала:
- Ты сам придумал свою тёмную душу..
- И скажи Отцу Эмили, пусть не винит себя - таковы были её последние слова до исчезновения матери, она исчезла и Драко не смотря на Эмили скорее пошёл прочь. Он прошёл сквозь белую оболочку с его стороны, но затем вернулся в школу, пройдя чёрную стену, где ждали директриса и Сара.. Сара подошла к нему и дала пощечину,она видела как кулон забирал энергию Эмили.. девушка уже была в легких слезах.. Драко никак не отреагировал, директриса подошла к Саре, но та отошла от них двоих разгневанная на его поступок, она думала, что девушка исчезла.. Теперь на всегда... Она посмотрела на них двоих, пошатнулась и ушла прочь. Драко смотрел на неё, он её не винил, она не знала, что наоборот по словам её матери сделал правильный выбор, да он и сам считал, что правильно поступил. Девушка убежала.. Директриса посмотрела на юношу
Макгонагалл:- Вы всё же сделали правильный выбор- Она вспомнила свои слова, когда говорила про Драко и Эмили, их союз не возможен, но Драко спас её.. Тьма спасла свет, неожиданный поворот судьба им подготовила, в конечном итоге Тьма может ужиться со светом, ведь они без друг друга не возможны. Директриса знала, что Драко правильный выбор сделал, когда надел кулон, но об этом она скажет девушке.
Оставалось только ждать Эмили
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!