Глава 4. Эказмен по второму кругу! Часть первая!
4 мая 2021, 21:51—Слушай, прикинь, если Орочимару — попаданец? —предложил Узумаки.—Тогда он не поставит тебе печать.
Парни вместе шли до места проведения первого этапа экзамена, болтая на отдаленные темы: кто также мог попасть в этот мир.
—Узумаки, успокойся…еще даже перевый этап не начался, а ты уже говоришь про второй.—выдохнул Учиха.
—Пф…—фыркнул блондин и надулся.—Зануда…
На это брюнет лишь улыбнулся.
—Ну да ну да…
—Ну что же, Экзамен на чунина, мы снова здесь.—выдохнул Наруто, заходя в помещение.
—Вы опоздали.—услышали они голос позади.
—Сакура, мы пришли на пару минут позже назначенного времени…—выдохнул Наруто.
—Это ничего не меняет, пошлите.—выдохнула девушка и махнула рукой в сторону аудитории.
Около «аудитории» собралось немало народу.
—Ха! Такой слабак хочет сдавать экзамен?..—слышались голоса.
—Пожалуйста, пропустите нас…
—…Поэтому мы отсеем тех, кто все равно не сдаст. Что в этом такого? —сказал парень, стоявший ближе всех к аудитории.
—Это Котецу так запугивает? Я только сейчас заметила, что он в тот раз не так устрашающе выглядел, что сейчас…—тихо сказала Сакура. Наруто хмыкнул.
—Круто сказано, но нам-то вы пройти дадите…—сказал рядом стоящий Учиха. Он хотел сказать что-то еще, но его перебил Узумаки.
—И еще! Уберите это гендзюцу! —сказал блондин. Брюнет фыркнул и посмотрел на парня скептическим взглядом, тот лишь показал язык и тихо добавил, —дай тоже повыделываться, теме.
—Значит заметили.—ухмыляясь, сказал Изумо под хенге.
—Но…распознать иллюзию на экзамене…—начал Котецу и замахнулся ногой, —будет недостаточно!
Учиха как стоял на месте, так и стоял. Удар ноги остановил парень в зеленом костюме и густыми бровями.
—Ли, спокойно.—сказал подошедший шатен.
Парень, которого Ли, выпрямился и посмотрел на Харуно, затем подошел к ней.
—Ты ведь Сакура-сан? Меня зовут Рок Ли.—говорил густобровик.
—О нет…начинается…—выдохнула розоволосая.
—Не хочешь быть моей девушкой? Я буду защищать тебя до конца своих дней! —закончил парень.
Неподалеку хихикали Учиха и Узумаки, последний показал девушке палец вверх, мол: «Дерзай».
—Прости, Ли, но я не могу принять твое предложение. У меня уже есть человек, который мне нравится.—слегка склонила голову та. Парень уже немного погрустнел.—Но, если хочешь, мы можем стать друзьями!
От такого Ли засиял и кивнул, показывая палец вверх.
Саске, наблюдая за этой картиной, боковым взглядом заметил, как шатен удивился, но потом хмыкнул и сказал:
—Вы из Команды 7, так ведь? —спросил парень.
Обернувшись на знакомый голос, улыбка Узумаки исчезла.
—Точно…он же здесь жив…—мысленно сказал себе блондин, но затем слегка улыбнулся.
—Все верно.—кивнул брюнет.
—Хьюга Неджи.—парень протянул руку для рукопожатия Саске. Команда 7 такому жесту неслабо удивилась. Учиха спустя пару секунд отмер и все-таки пожал руку.—Это Тентен.—девочка с двумя пучками кивнула.
—Учиха Саске…—недоверчиво протянул Учиха.
—Узумаки Наруто…—также сказал Наруто, —А это Харуно Сакура.
—Что ж, увидимся на экзамене, ребята. Не продуйте.—махнул им рукой Хьюга и ушел со своей командой.
—Странно…—задумчиво произнес блондин.—Видимо эта реальность немного отличается от нашей.
—Видимо…
Первый этап пройден.
—Я что…серьезно не мог ответить на такие простейшие вопросы…—спрашивал себя Наруто.
—Ну…это нормально, что ты тогда ничего не написал, ибо для генинов эти вопросы действительно трудные.—объяснила Харуно.
Сейчас оставшиеся генины шли со вторым экзаменатором, Митараши Анко, на место проведения второго этапа. Лес Смерти.
—Даже интересно, что из этого выйдет.—хмыкнул Учиха, «слушая» экзаменатора.
Нутром же парень чувствовал этот прожигающий взгляд «девушки» из Селения Травы. Он нервно выдохнул.—Надеюсь, план, который мы разработали, сработает.
—Что-то он задерживается…—сказала Сакура.
—Сомневаюсь, что он проиграл каким-то генинам.—хмыкнул Саске.—Наруто пусть и добе, но он на этот трюк второй раз не купится, тем более спустя столько времени, к тому же, мы почувствуем, если с ним что-то случится.
В кустах почувствовалось чье-то копошение.
—Поверить не могу, что я тогда купился на этот дешевый трюк…—выдохнул Узумаки.
—Ты, кстати, так и не рассказал, что с тобой тогда приключилось…—посмотрела на парня девушка.
—А…—заикнулся блондин.—Не скажу же я им, что тогда попался на хенге того главаря в зайчика…—помотал головой он.—Предлагаю опустить этот момент, а вместо этого пошлите поскорее в башню, пока одна маленькая змейка не съела нашего любимого Саске-чана.
На него уставилось две пары удивленных глаз.
—Да ладно… Ты не шутишь? —в упор сказал Учиха.
—Нет, пироженка.—джинчурики показал на секунду второй свиток.—Мне очень повезло, ведь у того паренька оказался нужный нам свиточек. «Земля».
—Может запечатаем их, а то мало-ли…—предложила Сакура.
Парни на это кивнули и запечатали в один свиток другие два, а за место нужных сделали подделки.
—Ну что? Идем?
Команда 7 неслась до башни на всей скорости, стараясь никому не попадаться на пути. И, к их огромному удивлению, у них это получилось.
С начала второго этапа прошло всего восемьдесят пять минут, а тройка генинов уже зашла в башню, готовясь открыть свитки. Из них, как тогда, появился Ирука, который дал наставления ребятам.
—Анко-сан.—рядом с женщиной появился парень в маске медведя.
—Слушаю.—посмотрела Митараши на АНБУ, отвлекаясь от данго.
—Минуту назад в башню прибыла первая команда. Команда 7.
От такого заявления палочка с данго выпала из рук джонина.
—Но ведь с начала экзамена прошло всего ничего…—она посмотрела на часы.—Восемьдесят пять минут?! —пораженно сказала девушка, затем хмыкнула, —А Какаши-то не прогадал, отправив свою команду на эту бойню. В этом году экзамен обещает быть весьма интересным.
—Анко-сан! —рядом появился еще один джонин.
—Да что еще?! —недовольно сказала она.
—Вы срочно должны это увидеть!
—Блин, а вот то, что нам придется здесь сидеть несколько дней, я не подумал…—почесал затылок Узумаки.
—Согласись, уж лучше так, чем бороться с этим…—выдохнула Харуно.
—А вы быстро, ребята.—сказал голос сзади.
—О, Какаши-сенсей, здрасте! —улыбнулся блондин.
—Он вам не встретился? —тут же стал серьезным Хатаке и посмотрел на Саске.
—Нет, все в порядке. Наруто сразу забрал свиток, поэтому мы пришли раньше…намного…
—Повезло, повезло…—кивнул Какаши.—Суна пока еще е пришли, поэтому вы — первые.
—Вам просто повезло…—раздался голос сзади.—Пришли раньше нас…неплохо
Все обернулись на звук и увидели красноволосого парня с иероглифом на лбу «Любовь».
—Гаара! —на шею парню кинулась розоволосая куноичи.
—Ну здравствуй, брат по несчастью.—махнул рукой Узумаки. Учиха с Хатаке кивнули.
—Дайте угадаю, вам тоже дали выходной, который вы благополучно…—парень решил не продолжать, приобнимая Харуно за талию.
—В точку.—выдохнул Саске.
—Ну? Какие-нибудь идеи есть? —спросил красноволосый.
—Знаешь, сколько мы говорили на эту тему, и знаешь что? Безрезультатно.
—Нехорошо.—покачал головой Собаку но.
—Мы обязательно свяжемся с тобой, если станет что-нибудь известно.—потрепал по голове Гаару Какаши, первый посмотрел на джонина истепеляющим взглядом, —Не смотри на меня так, Гаара-кун.
—Ну тогда до встречи на отборочном.—кивнув парням и погладив розоволосу по волосам, сказал Гаара и пошел к своей команде.
—Я тоже пойду, а вы пока отдохните.—махнул рукой ребятам Какаши и исчез в облачке дыма.
—Так! Саске-теме садись, я на тебя лягу! —указал на место Наруто.—Я спать хочу!
—Обойдешься! —хмыкнул Учиха, но все-таки сел, утягивая блондина рядом и кладя его голову к себе на колени.
—Скоро отборочный…—задумчиво сказала Сакура.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!