2.
27 апреля 2021, 19:12Рина
3 месяца. Я бегаю 3 месяца. За это время ни я, ни Минхо, ни Ньют не нашли выхода. За это время я успела хорошо подружится с Галли, он лишь кажется злым бурым медведем, но на самом деле он-милая добрая пандочка. Строитель стал мне отличным другом. Ребята начали прибывать в лифте по 5 человек в месяц. Это сделало нашу жизнь легче так как на стройке, плантациях и живодерне прибавилось людей. Дома начали строится быстрее и уже через 2 месяца у нас были полностью готовы здания Хомстеда, столовой и оружейной. На плантациях уже во всю созревали помидоры, огурцы и морковка. А на живодерне теперь есть курицы, свиньи и даже один кабан. Не смотря на то что я девочка глэйдеры уважали меня и ставили на равных, хотя Ньют, Минхо, Алби и Галли часто беспокоились что я всегда забегаю в лабиринт из самой дальней части Глэйда. До закрытия ворот остался час и я записав последний поворот я отправилась обратно в Глэйд. По дороге обратно я решила свернуть левее чтобы обследовать немного больше территории. Приближаясь к повороту которая вернет меня на прежнюю дорогу я споткнулась об не большой порог и знатно проехалась левым боком по земле. Моя одежда не помогла облегчить падения так как на мне сегодня не было привычной кофты с рукавами. Из-за невыносимой жары я одела лишь ласины и майку. А из оборудования со мной были ножик, карандаш, дневник, бутылка воды и оставшийся с обеда перекус. Перчатки я тоже оставила в Глэйде о чем только что пожалела. Стерев ладонь,локоть и щеку я неприятно поморщилась ощутив боль в плече. На полу лежал мой нож, который я держала в руке до падения, он был в крови. -«Похоже я порезала себе плечо о нож когда падала» Я обернулась на причину моего падения. Это была небольшая выпуклая плита с выгравированной надписью. -« Эксперимент "Территория Обреченных". Программа Оперативного Реагирования. Общемировая Катастрофа. » В правом нижнем углу это пластины было написано «ПОРОК». -Кто бы сомневался. Быстро записав место нахождения этой пластин, я побежала к выходу. Когда я поворачивала к калитке Лабиринта, ворота уже тронулись с места, а мне на встречу из Глэйда как бешеные бежали Минхо и Ньют. Они меня не видели, но смотреть на этих испуганных мальчишек было так смешно, что я засмеялась во весь голос. Когда я выбежала из Лабиринта через пару секунд за мной захлопнулись ворота. Азиат и блондин напрыгнули на меня с объятиями. Я почувствовала неприятное жгучее ощущение в руке и зашипела. Ребята отдалились. а Ньют начал осматривать мои раны. Выявив все пораненные места он повел меня в сторону медяков, попутно отчитывая за то, что задержалась в лабиринте -Рин, ты понимаешь что нельзя так рисковать. Я.. мы с Минхо переживали за тебя. Тем более ты чуть не застряла в лабиринте. А если бы ты не успела? -Ну успела же. Что же так переживать. Вон бери пример с Минхо. Спокоен как бобер, правда лицо какое-то странное. -Я тоже переживаю потому что. Просто ждал когда Ньют закончит свой монолог. Рин, мало того что ты задержалась, так еще и поранилась. -Да, но это стоило того! Я такое нашла, вы просто афигеете! -Вот осмотрит тебя Джефф тогда и расскажешь, у него там вроде как новенький. -Сегодня новички прибыли? -Да, и если бы ты не решила погеройствовать, то увидела как один из них орал. Ооох, до сих пор отойти не могу. Насмешил старика. -Минхо, ты даже не помнишь сколько тебе лет. Хотя я точно могу сказать что молодостью ты не сияешь. Думаю на 70 потянешь Мы с Минхо засмеялись, а Ньют раздраженно смотрел на это. -Шутники блин, как ржать и в лабиринте спать так вы первые. А как другим после забегов и в выходные помогать так.. -Я не я и рожа не моя. Мы с Минхо хором перебили блондина и убежали. Ньют недовольно покачал головой и побежал за нами. Когда мы уже подбежали к Хомстеду, блондин догнал нас и сразу начал отчитывать -Рин у тебя раны а ты бегать вздумала! Как можно быть такой безответственной? А ты Минхо? Ты же сам понимаешь, что прежде чем бегать нужно осмотреть её раны. И где вообще Джеффа носит? -Спринтер, ты чего завелся? Нормально все со мной, просто стерла кожу. -Кровь которая течет из твоего плеча не останавливаясь, доказывает мне обратное. Ньют заметил вдалеке Джеффа и позвал его. Медяк подбежал к нам и поздоровавшись со всеми заметил мое окровавленное плечо и принялся его осматривать. -Надо обработать раны, а пока идем к складу медикаментов ты расскажешь что случилось. -Да ничего особенного, бежала, споткнулась и проехалась правым боком по земле. -Рина, ты не договариваешь. Врятли в Лабиринте на полу ножы. -Ну у меня в руке был нож и я напоролась на него. До этого взволнованные Ньют и Минхо с ужасом посмотрели на меня. А в глазах первого явно читалось: «Просто упала?! Просто кожу содрала?!». Блондин прожигал во мне огромную дыру своим негодующим взглядом. Дойдя до склада с медикаментами я заметила там до этого не знакомого мне парня. Это был невысокий юноша со смоляными волосами, на его висках виднелась седина. Он разбирал коробки и записывал что-то в тетрадь. Было очень странно, что новенький сразу же приступил к работе так ещё и у медяка. Джефф увидев непонимающий взгляд товарищей пояснил: -Это новенький, его зовут Клинт, он сразу после экскурсии понесся сюда, сказав что чувствует, что врачевание это его. А как коснулся бинтов вспомнил своё имя. Ньют и Минхо выслушав медяка ушли из помещения, сказав что нужно обговорить один момент с Алби. Я благодарно кивнула и села на стул, куда указал Джефф. Он взял бутылочку с неизвестно мне жидкостью и вату. Он вылил содержимое на ватку и начал вытирать мои раны. Сначала немного пощипывало, но когда дошло до плеча я не смогла терпеть запищала. -Терпи, ты распорола себе плечо но мяса, нужно зашивать а у нас нечем. В разговор вступил новенький-Клинт. -Нет, есть. Коробки которые привезли со мной-я их всех разобрал и тут есть коробочка с название: «Хирургическая нить». Думаю это то что нужно. -Да. Но терпеть все равно придется, зашивать придется без обезболивающего. Есть вероятность что ты потеряешь сознание... -Не, не, не, мне сознание терять нельзя никак. Я тогда лучше сейчас расскажу что нашла. Папочка бегунов и спринтер, зайдите внутрь и хватит подслушивать! Ньют и Минхо буквально ввалились в помещение, а Джефф удивленно смотрел на меня с немым вопросом: «Как ты поняла что они там?». Он остался без ответа. По глазам Ньюта я видела, что он еле держится, чтобы не высказать мне все что думает. -Так, пока не начался тотальный разгром я пожалуй начну... Я в подробностях рассказала им про мою находку, убрав момент падения. К тому моменту как я закончила рассказ, Джефф уже продел нитку в иголку. я это заметила и не упустила момент для шутки. -Ну что же ребята, вот и настала моя кончина. Вы были хорошими друзьями, но все свои вещи я забираю с собой в могилу. Особенно тот кунай что я отвоевала у создателей. И лук тоже. Все с собой заверните. Минхо громко смеялся, а Ньют опустил голову, но на его лице была видна улыбка. -Ри, ты просто кинула записку с просьбой об этом кунае и Создатели тебе его прислали. Ты не отвоевала его. -А я считаю, что я поступила отважно. Теперь мы знаем, что у Создателей можно что-то просить. Я первооткрыватель! В диалог вступил Минхо. -Кстати, откуда у тебя лук? Не помню чтобы ты его просила. -Я его начала сама делать через неделю пребывания в Глэйде. Конечно я бы предпочла качественный, но этот я вырезала сама, да и оказывается стреляю не плохо. Вот такие вот у меня золотые ру..Аааааааай. Джефф, сволочь, воспользовался тем, что они усыпили мне бдительность? Медяк смеялся, готовясь проткнуть руку второй раз, тем самым наложив первый шов. Я героически терпела первые 2 шва, но боль была невероятная. Моя левая рука неосознанно схватилась за ладонь Ньюта и крепко сжала её. Блондин сжал руку в ответ немного поглаживая руку большим пальцем. Спустя 5 минут адской боли, эта "швея" затянула швы и закрыла порез. Наложив бинты меня отпустили и мы с друзьями пошли в центр поляны, где уже разжигали костры. Их было 5, как и новичков. Когда мы подошли ближе нас встретил Галли и наша компания села на бревно возле костра обсуждая последние события. Через час Галли ушел на ринг. Эта традиция завязалась совсем недавно, но она всем нравится. Под гул толпы я не заметила как закрыла глаза и уснула. Помню только как кто-то поднял меня и положил в гамак.***
Утром я, Минхо и Ньют собрались возле Южных ворот, чтобы они лично увидели ту табличку. Сегодня мы бежали только в эти ворота, а остальные три останутся пустыми. Это было очень глупо, ведь мы пропускаем целый день записей всего лабиринта, но моя находка того стоила. Как только мы услышали гул открывающихся ворот, разносящийся над Глейдом, мы побежали. Поиски обещали быть трудными из-за перестановок лабиринта. Не прошло и пары минут как я в ступоре уставилась на стены. Сердце забилось чаще от непонимания происходящего. Ребята остановились и посмотрели на меня. -Что случилось? У тебя такое лицо, как-будто ты гривера увидела. -Ребят... лабиринт... он не поменялся... -В смысле? Да такого быть не может. Пл моему лицу было понятно, что я не шучу. Лабиринт ни капли не поменялся. Каждая лоза, каждая трещинка была там же где и вчера. -Тут явно что-то не так. Нам нужно быстро осмотреть ту плиту и бежать в ваши ворота. Вдруг там тоже ничего не поменялось? Я быстро побежала в сторону плиты с надписью, а ребята еле угнались за мной. Когда мы прибежали на место, Ньют начал её осматривать. Я перерисовывала в блокнот, а Минхо осматривал местность вокруг. Закончили мы где-то через 15 минут и быстро побежали обратно в Глэйд откуда бы попали в другие ворота. Когда мы подбегали ко входу в Восточные ворота, нас остановил Алби -Куды вы так торопитесь? Вы же должны были быть в Южных воротах весь день. -Нет времени объяснять, Алби. Нам ещё нужно оббежать Восточные и Западные ворота. Вечером расскажем. Не теряя больше драгоценных минут мы вбежали в "калитку". Теперь уже Минхо встал в ступор не сказав ни слова, все было понятно и так. -Можно попробовать пробежать по аналогичному Южным воротам маршруту, может выйдем на что-нибудь. Я не сомневаясь в словах Ньюта побежала вперед иногда поворачивая направо и налево. Пару раз мы встретились со стеной, но спустя 30 минут брождений все таки вышли на свободное пространство аналогичное Южным воротам. Однако там вместо плиты на стене красовалась большая цифра «7», а перед нами виднелось новое отделение Лабиринта. Секция. Это было огромное пространство с железными пластами. Минхо быстро подбежал туда, а я начала конспектировать все увиденное. Азиат подробно описывал эту секцию и её содержимое. Железные пласты были заострены по бокам и больше напоминали лезвия. -Значит это у нас будет мясорубка. Ньют, что с входом в секцию? -Ничего необычного, но она похоже закрывается. Тут механизм очень похожий на тот что закрывает главные ворота. Выслушав все умозаключения друзей, я их записала и зарисовала секцию. Время близилось к закрытию ворот поэтому мы побежали обратно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!