Часть 1

4 января 2021, 00:00
Мы ехали рано утром В вагоне полупустом. Шли дни января холодные, И очень хотелось домой. С нами в купе назнакомец — Взрослый мужчина в свитере, Как и все в нашем вагоне, Похрапывал нотами сиплыми. Мужчина во сне улыбался — На миг я увидела это. И стала в догадках теряться: Что ему снится эдакое? Быть может ему снились горы? А что, Я в горы бы съездила. Быть может родные просторы? Где он живёт — интересно. Но это всё как-то приземесто. О чём же тогда он мечтает? Быть может о лете? Ох, лето, Сама о тебе я мечтаю. Может он в облаках не летает? Просто свело на лице его мышцу? Вот он встаёт, достаёт чемоданы, Угрюмый и грозный, будто обиженный. Мужчина во сне улыбался, Лёжа на койке напротив. Что снилось ему, я не знаю, Да и сам он — скорей всего тоже.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!