Часть 1

8 января 2021, 00:00
Тогда. Она шла со школы с ужасным настроением-а все из-за него! Этого идиота, который опять задел ее за живое! Видно, ему нравится терзать ее: снова, и снова, и снова...Он опозорил ее при всех, толкнул ее в лужу и, как обычно, начал высмеивать ее вместе со своими друзьями! И как всегда назвал "никому не нужной приблудой". И так каждый день, каждую секунду, проведенную в школе, он отравляет ее жизнь-как радиация: медленно, но верно. Настроение, естественно, упало до нуля-да еще и учительница грубо отчитала за сочинение, которое она якобы списала! Она пыталась доказать, что это не так: даже сравнивала с другими работами, но разве поверят ей, прогульщице и детдомовке, которая может не появляться на уроках неделю и терпеть не может школу, если "примерная девочка" Таня настучала на нее ни за что! Без всяких оснований! Потом пришла завуч и добавила порцию к ее скверному дню, сказала, что еще одно списывание- и она вылетит из школы. Там ее все ненавидели: почему-то у каждого находилась своя причина: кто-то завидовал из-за ее харизмы(Ведь, несмотря на неуспех в школе, она писала стихи и ходила на танцы. Да и вообще она была очень даже симпатичной:)),кто-то-просто гнобил ее из-за своей же низкой самооценки... В общем, причин была уйма. Опять два за контрольную по алгебре! Ну она же не виновата, что ни йоты не понимает в этих тригонометрических функциях! Она и так сидела над этой темой до трех ночи, а объяснить ей эту тему было просто некому! У нее не было друзей....С тех пор, как они с приемными родителями переехали, у нее вообще не было никого...Ее презирали и ненавидели. И все. Как же она устала! Она везде, всегда третий лишний: для одноклассников, знакомых, опекунов... А для последних тем более-её приемные родители как раз были из тех, кто лишь получает деньги за детей и не заботится о них. Они взяли ее "из жалости"- так ей и сказали, когда ее забирали-и ничего, что ей было всего 8 лет!Жалость... Она ненавидела это чувство! Все лишь притворно ее жалели, хотя за глаза все терпеть ее не могли! И все это-лишь по воле судьбы, только из-за того, что она- детдомовка! Она всегда была предоставлена лишь самой себе-она с 14 лет уже сама зарабатывала деньги, а опекунам меньше нужно было заботиться о ней, ведь она полностью обеспечивала себя сама, а им нужно было только держать ее у себя дома. Брошенка- называли ее соседи. Приблуда- говорили одноклассники. Если бы кто знал, как ей все это надоело! Прошел год. На той стороне улицы уже виднелся ее дом. Она достала ключи, зашла в подъезд и поднялась на свой этаж. Зрелище, которое она там увидела, стало последней каплей. В коридоре была суета- что случилось она пока не понимала. Но потом девушка увидела людей в форме-службу опеки. Их форму она, конечно же, знала наизусть. Но от осознания увиденного ей почему-то стало легко. Девушка подошла к одному из сотрудников и спросила: -Меня забирают?- вопрос был риторический. -Да, вас забирают. Вещи собраны, вас забирают после оформления документов-это где-то через две недели. Поэтому советую начать собирать вещи. Ваши опекуны отказались от опеки. Извините. Извините. А за что извиняться? Финал был неизбежен. Она привыкла, что для всех она-лишь ненужный элемент. Просто надо смириться. И ждать до совешеннолетия. Как она устала.... *** Через некоторое время люди из органов опеки ушли. А опекуны даже не стали ей ничего объяснять. Просто поставили перед фактом. Но их объяснения ей были не нужны. Девушка решила пойти развеяться- ей нужно было избавиться от мыслей обо всем этом. Но она не могла. Да еще и ветер подул прямо в лицо! Ну почему в ее жизни постоянно все так мерзко?! А может...после этой мысли ноги сами повели девушку к набережной. Окружавшие ее здания словно смотрели на девушку свысока- да, впрочем, как и все остальные люди. Что-то подсказывало ей, что то, что она собиралось делать-правильно. Будто это и было целью всей ее жизни. Было только 9 часов вечера-вроде еще даже не детское время, но по неизвестной никому причине на набережной не было ни единого человека, что было хорошо-значит, никто не станет отговаривать ее. Потому что она так больше не может. Девушка положила свою сумку и забралась на перила. Она почти уже сделала шаг, как вдруг чья то сильная рука с силой потянула ее на землю. Это был ее одноклассник. Тот самый, который все время унижал ее в школе. С того года он вдруг резко перестал высмеивать ее-но она не понимала причину. Парень даже стал защищать ее от других, хотя она и не просила. Она простила его-ведь смысл держать обиду. Да и он много раз извинялся перед ней за это. Но по какой- то причине отношения между ними были напряженными. -Ты?! Что ты здесь делаешь?-она злилась на него, хотя парень фактически спас ей жизнь. -Ты что делаешь?!Жить надоело?!-фраза была скорее утверждением, чем вопросом. -А тебе какое дело? И вообще, отпусти меня!-она с силой дернула руку. -Почему ты не хочешь жить? -Ты серьезно?! Меня все ненавидят, да еще и учителя меня на дух не переносят! И вообще-мир не рухнет, если вдруг исчезнет одна девочка из детдома! -Рухнет...-он отчего-то замялся и посмотрел вниз..-И вообще, мы же уже давно вышли на путь примирения и стали друзьями! Так что ты не одна. -Тебе разве не плевать на меня? Раньше ты и сам был не прочь, чтобы я исчезла...-девушка удивилась. -Я думал, ты меня простила...Но если нет, то я это заслужил. Я действительно последняя мразь. Ладно, я тогда, наверное, пойду,-парень развернулся, но потом снова посмотрел на нее.-Только ты не вздумай прыгать еще! Второй раз я тебя не спасу… -Я не буду, обещаю. Я передумала. И...прости за беспокойство. Просто...,-вдруг из глаз рекой хлынули слезы, и накрашенные тушью глаза вмиг стали черными,-меня забирают обратно в детдом. Родители отказались от опекунства,-почему-то именно ему она стала изливать душу. -В смысле?!Так значит, ты уедешь...-отчего-то его лицо поникло, но потом он увидел ее слезы и постарался сдержаться,-Если бы я знал, как тебе помочь... -А чем ты мне поможешь?!-девушка никогда не любила свою приемную семью, но ей не хотелось в детдом-обратно в тот кошмар. Она пыталась забыть прошлое, но оно никак ее не отпускало. Парень обнял ее и прижал к себе. -Погоди...Я...я что-нибудь придумаю....,-парню очень сильно хотелось ей помочь, но как -он не знал. Утешения не помогли. Да, впрочем, они никому из нас сильно не помогали. -Ты ничего не сможешь сделать. Мне остается только смириться... -Я смогу, обещаю...Я очень хочу тебе помочь,- глаза парня умоляюще улыбнулись,- Знаешь, я всё думал о своих чувствах к тебе. Я люблю тебя. И мне не хочется отпускать тебя. Но… если хочешь, пошли меня куда подальше. Какое-то время они сидели молча, пока один осмысливал сказанное собой, а другая-сказанное им. А потом она спросила: -Поэтому ты меня спас? Он задумался. Она задала вполне логичный вопрос. Но любой на его месте поступил бы так же. -Наверное, из-за моих чувств к тебе. Или ты не веришь, что я перестал быть таким, каким был? Не верится, что я изменился? -Дак наверное или точно?- ответила девушка вопросом на вопрос. -Точно. Только ты не пожалеешь потом, если выберешь меня? -Нет. Я знаю, что ты теперь не тот прошлый негодяй. Просто мы оба не могли осознать, что это обстоятельства нашей жизни на нас так влияют, а не мы сами такие,-сказала она. Она подумала, что не зря отказалась от идеи самоубийства. Ведь ради любящего тебя человека стоит жить. Хотя бы еще один день. -Может быть,-он решил, что подумает над этим позже и притянул ее к себе. Ночь. Десять часов вечера. А два влюбленных идиота на набережной вспоминают, какие ужасные поступки они чуть не совершили.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!