ложь.
7 июля 2021, 14:01-Возьмите-, промямлила ты протягивая деньги.
Вдруг ты почувствовала как крепкая рука сжала твоё запястье.
-Мне не деньги нужны, дорогая -, похотливо осматривая тебя с ног до головы прошипел мужчина.
Тело окутал первобытный, животный страх.
-Что вы творите?!-, на эмоциях закричала ты и рванула руку из оставшихся сил.
На удивление, у тебя получилось освободиться из крепкой хватки таксиста. Его ладонь была большой, мерзкой и потной. Купюры рассыпались по салону словно салют.
Использовав секунду замешательства похотливого мужчины, который явно не ожидал оказанного сопротивления, ты пулей выбежала из машины. Благо этот самец был слишком глуп и неотёсан, чтобы заблокировать двери машины. Это сыграло тебе на руку.
Через секунду ты уже стояла в прихожей квартиры хватаясь за сердце и тяжело дыша. Твои глаза были по пять копеек от страха. Ты услышала вдруг звук стирания покрышек об асфальт. Наглый таксист решил скрыться с места преступления, кажется он перепугался не меньше твоего. Ещё чуть-чуть и могла бы начаться тревожная атака, однако ты вовремя смогла взять себя в руки, чтобы набрать телефон полиции.
«Этот урод просто так от меня не отделается.»
В телефонном звонке в участок ты подробно описала случившееся и даже смогла приблизительно назвать номер машины, марку и цвет. Твоя наблюдательность сыграла тебе на руку.
-Спасибо за сообщение, мы будем разбираться в вопросе и перезвоним вам как узнаем подробности. Будьте готовы приехать в участок, чтобы написать заявление.
-Спасибо, всего доброго -, промямлила ты и положила трубку.
«С меня хватит на сегодня»
Ты шумно выдохнула и поплелась в ванную, чтобы принять душ, надеясь что тёплая вода смоет весь негатив за сегодня.
Стоя под струящейся водой, ты взглянула на руку за которую тебя схватил тот урод.
-Вот чёрт, синяк...
На запястье красовалось не маленькое фиолетовое пятно из лопнувших сосудов. Под определённым углом можно было даже разглядеть очертания пальцев.
-Мерзость...-, пытаясь не заплакать от нахлынувших чувств промямлила ты и продолжила водные процедуры желая не думать о случившемся.
Спустя 20 минут ты уже валялась на кровати в пижаме отрешённо пялясь в потолок.
ДИНЬ-ДИНЬ
Звук пришедшего на телефон сообщения вывел тебя из транса.
-Ну кто там ещё...-, пробурчала ты себе под нос хватая телефон.-Куро?! Я же обещала ему позвонить как доберусь...
На ярком экране телефоне красовалось сообщение от парня:
«Прошу позвони мне, я очень волнуюсь»
Только закончив читать сообщение ты хотела уже набрать Куро, но он тебя опередил. Телефон запищал от входящего звонка. Ты собралась с мыслями и подняла трубку.
-Алло
-Алло, ты уже дома? -, голос парня на той стороне провода звучал очень взволнованно.
-Да, прости, что сразу не позвонила, принимала душ.
-Ладно, но больше пожалуйста так не делай, я же переживаю -, голос Куро зазвучал чуть ласковее.
-Прости...
-Ничего, мышка. Завтра увидимся в школе?
-Да, хорошо...
Куро замолчал на какое-то время, даже не видя твоего лица он понял, что ты не в настроении. Однако донимать расспросами он не стал.
Вы попрощались и ты положила трубку после чего уткнулась в подушку.
-Прошу, пусть завтрашний день будет нормальным, пожалуйста-, промямлила ты себе под нос.
Ты решила оставить решение всех проблем для завтрашней себя. Сегодня сил не было даже перекусить, а разбираться в взаимоотношениях тем более.
Вот такой вот истощённой и морально побитой ты сразу провалилась в сон. В ту ночь тебе не снились сны. Вернее ты их не вспомнила наутро. Может быть это к лучшему?
Тебя разбудил пищащий будильник на телефоне. Встать с кровати было безумно сложно, будто сегодня земное притяжение работало на 200% сильнее.
Выполнив утренние процедуры и позавтракав, ты удручённо поплелась в ненавистную школу.
По пути ты даже пыталась составить план действий:
«Так, сначала нужно поговорить с Мию, потом встретиться с Куро во время обеда. Или лучше поговорить с Мию не в школе? В непринуждённой обстановке? Ах, какая разница...»
Мысли постоянно путались, пазл в твоей голове не хотел складываться. Поэтому ты сдалась и решила сегодня просто плыть по течению, мол, будь что будет. Хуже уже быть не может.
Возле школьных ворот раздался знакомый голос, который настойчиво тебя окликивал.
-Постой, пожалуйста, давай поговорим! -, чуть ли не кричал Такецу, хозяин вчерашней вечеринки, уверенным шагом направляясь к тебе.
-Да?-, сухо произнесла ты холодно осматривая его растерянное лицо.
-Я знаю, что мне нет оправдания, но хочу извинится за то, что произошло вчера-, начал парень теребя рукав своей рубашки.- Я переборщил с напитками, повёл себя как моральный урод, наверняка испугал тебя, прошу меня простить.
Парень низко поклонился договорив свою речь.
Ты лишь посмотрела на него и шумно выдохнув ответила:
-Ладно, прощён, но держи себя в руках в следующий раз.
Такецу расцвёл в улыбке услышав твои слова, хотя было видно, что парню всё ещё стыдно.
-Спасибо! Я... -, начал было Такецу.- Ой, а это там не Куро и Мию случайно воркуют?
-Что...-, растерянно промямлила ты оборачиваясь в сторону куда пристально пялился Такецу.
Сердце забилось с бешеной скоростью в страхе от надвигающегося урагана.
Мию и Куро стояли около питьевых фонтанов и о чём-то оживлённо разговаривали.
«Это конец, от меня отвернуться все»
-Я пойду-, быстро бросила ты напоследок растерянному Такецу и быстрым шагом направилась к Куро и Мию, которые беседовали бог знает о чём.
В голове крутилась мысль, что если Мию расскажет всё с своей точки зрения, то недопониманий и путаницы станет только больше.
«Куро точно разочаруется во мне! А Мию меня наверное даже слышать не хочет. А ведь это два самых дорогих мне человека. Что делать?! Думай!»
-Привет, мышка -, подозрительно беззаботный голос Куро выдернул тебя из мыслей. Ты не заметила как оказалась рядом с ними двумя.
-Привет -, пренебрежительно и холодно сказала Мию.
Ты заметила на её лице и пальцах пару пластырей, которые видимо скрывали побои отца. Это единственное здравое объяснение. Отец Мию больше всего терпеть не мог, когда его дочь ходила на вечеринки, она знатно получала после каждого похода на них. Но Мию всё равно на них шла, даже зная последствия. Ей было важно человеческое общение и чувство свободы в большой компании.
-О чём говорите? -, неожиданно выпалила ты, но через секунду пожалела, ведь спрашивать вот так в лоб очень глупое решение.
-Да мы тут просто...-, на секунду замялся Куро почёсывая затылок.
-Я призналась Куро в чувствах-, выпалила вдруг Мию не скрывая раздражения.- Ответ устроит?
Ответ подруги пронзил тебя будто молния. Дыхание участилось, душа ушла в пятки.
-Как призналась...-,растерянно промямлила ты смотря то на Куро, то на подругу.
-Не ожидала? После того, что ты сделала на вечеринке... -, пытаясь сдерживать поток негативных эмоций говорила Мию стиснув зубы.
-Так стоп. Что произошло на вечеринке? -, твёрдо, грозным голосом произнёс Куро.-Мию, откуда у тебя эти ссадины?
Куро недоверчиво оглядывал лицо Мию желая найти ответы. Ведь поведение двух закадычных подруг сегодня его поставило в замешательство.
На долю секунды можно было увидеть растерянность на лице девушки. Однако растерянность быстро сменилась на жалобное выражение лица.
-ЭТО ОНА! -, указательный палец бывшей подруги был направлен на тебя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!