Штиль

4 декабря 2022, 18:48
Мию стояла в нескольких метрах от тебя с бесстрастным выражением лица. Она только что пришла? Слышала ли она душещипательный разговор со Львом? Или с какого момента начала подслушивать? Тихонько подул ветер потрёпывая ваши волосы. Как драматично, что он подул именно в этот момент, хотя до этого был полный штиль. Не миновать бури? Ты коротко и с болью в глазах окинула бывшую подругу взглядом и собиралась уже было уходить. Сейчас лучшим вариантом было просто игнорировать её присутствие, ведь сил не хватало ни на что. -Куро меня отверг -, вдруг раздался голос Мию как гром среди ясного неба. Ты вновь устремила взгляд на девушку, но на переваривание этой реплики твоему разуму понадобилось несколько секунд. -Что? -, на выдохе слетел с твоих губ вопрос. -Я посчитала нужным тебе об этом сказать, а ещё он тебя ищет -, уверенно и спокойно произнесла Мию. От девушки не исходило никакой враждебности, однако в воздухе повисло чувство недосказанности. Будто подруга хочет о многом рассказать, но то ли гордость не даёт, то ли чувство стыда комом стало в горле. -Мне сказать спасибо? -, хмыкнула ты выдавив из себя ехидную улыбку. -Нет, считай я признала поражение. Ты лишь шумно и обессилено выдохнула потирая уставшие глаза: -Есть ещё что сказать? Мию поджала губы, а глаза её всё так же твёрдо были устремлены в твои. Но было что-то в этом взгляде по-матерински тёплое. -Уже поздно просить у тебя прощения? -, чуть тише произнесла подруга. На твоём лице явно читалось непонимание. Либо из-за наглости бывшей подруги, либо из-за её искреннего шага к тебе навстречу. Ветер крепчал. -Мне уже всё равно. -Послушай меня хотя бы, а дальше можешь делать что хочешь. Уверенность с которой говорила Мию заставила тебя развернутся к ней всем корпусом и выпрямиться. Как будто бы ты готовилась принять удар. Ветер трепал вашу одежду с большей силой, казалось шторма не миновать. Подруга долго не решалась начать свой монолог, но с шумным выдохом потерев красные и опухшие веки она начала: -Я совершила ошибку, я беру на себя всю ответственность. Я не дала тебе даже шанса высказать всё, что лежало у тебя на душе. Я продолжала душить тебя своими чувствами к Куро при этом не поговорив с тобой как следует. А когда опомнилась было слишком поздно. Я лишилась самой дорогой подруги, потому что была занята эгоистичным желанием получить любовь от очередного парня. Но не поняла вовремя, что всю любовь мне всегда давала именно ты. Уже поздно, но я хочу чтобы ты знала, что я тобой очень дорожу и прости меня. Искренне. Прости меня. Казалось будто монолог Мию длился вечность, однако ты внимательно вслушивалась в каждое слово. Возможно в попытке найти искренность в интонации подруги. Ком застрял в горле, ты моргнула пару раз, чтобы дать себе понять, что тебе это не снится. И тут с твоих губ сорвалось твёрдое: -Дай мне подумать. Ветер затих. Штиль. После этих слов ты развернулась и быстро зашагала в сторону учебного корпуса, дабы не показывать подруге, что ещё чуть-чуть и твои глаза будут на мокром месте. Камень с плеч, конечно не упал, но дышать будто стало гораздо легче. «Если я всё ещё могу быть эгоисткой… Если я всё ещё могу немного помечтать… То, я хочу, чтобы всё стало как прежде» Войдя в здание ты смогла немного привести себя в порядок: поправила волосы, промокнула салфеткой влажные глаза и ресницы и восстановила ровное дыхание. Впереди тебя ждали занятия, а их пропускать нежелательно. Но очевидно, что твои мысли уроками заняты не будут. Столько всего ещё оставалось переварить и обдумать. Одна мимолётная мысль об этом утомляла тебя. Ты спокойным шагом шла по коридору в свой класс. Кто-то сплетничал стоя у окна, смотря на школьный двор. Кто-то задумчиво брёл куда-то с учебником. Атмосфера была оживлённой, но как будто ты смотрела на всё это через матовое стекло. Вдруг твой взгляд зацепился за знакомую фигуру. -Только не сейчас -, тихонько вырвалась фраза. Это был Куро. Он стоял и с обеспокоенным видом говорил о чём-то с твоим одноклассником. До тебя доносились лишь обрывки фраз: -Если увижу, дам знать. В голове что-то перемкнуло и ты рванула со всех ног в уборную. Ты заперлась в кабинке и тщетно пыталась выровнять дыхание. -Я ещё не готова, нет -, бормотала ты снова и снова себе под нос. Кажется впереди у тебя предстоял серьёзный разговор и столкновение лицом к лицу со своими страхами и опасениями, но ты пока не была готова взять на себя такую ответственность. Всё что тебе нужно было сейчас - это привести свои мысли в порядок. Умыв лицо холодной водой, ты с опаской направилась в класс. К счастью, Куро на пути в кабинет тебе не повстречался. Как только ты заняла своё место прозвенел звонок. Один раз пронесло, но долго ли ты ещё сможешь от него так бегать?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!