Невинный цветок
6 марта 2021, 00:00Прекрасный водопад в саду, где вокруг цветущие вишни и много-много цветов. «Где ж находиться эта красота?» — спросите вы меня. Она находится там где его никто не найдёт. Веть это моя тюрьма созданная Богом, она запечатывает мои силы... Да и надоел мне этот вид, он очень скучный. Хотите один факт обо мне? Я имею много имён, но самое распространённое — Дьявол. «Видать мне придётся провести вечность в полной скукоте и… О походу пора отсюда выбираться.» — так я подумал на тот момент.Вдруг откуда не возьмись появляется портал в мир людей, а именно в страну X, где правит коррупция, и мне захотелось повеселится.
Когда я переместился, сразу же нашёл жертву. Ей оказался парень на вид лет 16, он хотел побороть несправедливость этого мира, прям чистая невинность. Я подошёл и предложил сделку:
— Привет парень! Я вижу что ты тоже видеш несправедливость в том, что богачам всё позволено.
— Здравствуйте! Да, это правда, мне не нравится, как сказать, нуууу что для них закона как бы нет, делают всё, что только захотят, а потом садят вместо себя невинных граждан.
— Если хочешь я могу сделать тебя мером этого города.
— Да, хочу! Я сделаю этот город лучше, но только не сейчас, а после того как окончу экономический.
— Ты не будешь жалеть потом о сделке?
— Нисколечки!
— А что ты готов отдать в замен из ценного тебе? это может быть что угодно от материального до твоей души, главное равноценное сделке.
— За место мера я готов отдать всё что хочешь!
— Тогда я возьму воспоминания о тебе не как мера! — Я выбрал именно это, потому что он не хотел быть один, но «забыл» ему сказать, что я забираю воспоминания о нём не как о мере, а как допустим парня или сыне.
— Я согласен! Могу ли я спросить, а как вас зовут?
— У меня много имён. Но если хочешь то зови Мефистофелем.
Тогда он понял что совершил сделку с Дьяволом, испугался, но быстро пришёл в себя. Мне пришлось ждать и когда настал этот день выполнил свою часть сделки и забрал воспоминания. Было очень интересно смотреть из своего сада, как он из доброго и милого парня превращался в отброса, которых сам раньше не любил. Сначала он выполнял обязанности мера хорошо, но когда он влюбился в девушку. Начал чаще с ней разговаривать парень, уже на тот момент мужчина, заметил, что она не помнит о их беседах. Тогда он призвал меня и начал твердить что о таком мы не договаривались.
— Занай я уважающий себя и свои принципы. В нашей сделке черно по белому написано, что ты, благодаря мне, становишься мером, я забираю воспоминания о тебе не как о мере, например, парня или даже сына, всю твою жизнь.
Вы бы видели его взгляд, он был прекрасен, полен боли, страданий, мучений, такого взгляда у него не было даже когда он понял, что потерял мать и всю свою семью. После этого меня забрал портал и закрылся на 100 лет. Вы, наверное, хотите узнать откуда мне это известно, да просто он появился не в первый раз. Так что ждите меня через 100 лет и будет новая сделка с Дьяволом.
У водопада в саду прекрасном отдыхает Дьявол. Ждёт он время появление портала.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!