3 глава. Всё решено.
3 марта 2021, 23:56Всю ночь Зула никак не могла уснуть. Мысли всё лезли и лезли в голову, слова Нарана так и не смогли покинуть её. Зула поднялась с кровати и вышла на улицу. Её волосы развивались от осеннего холодного ветра, девочка чувствовала себя некомфортно находясь под потоком холодного воздуха. На ней была одна лёгкая ночнушка, но ей было плевать. Она давно уже пренебрежительно относилась к своему здоровью и совсем его не берегла. Из-за этого она могла спокойно в любой момент слечь с температурой на неделю. Бат ненавидел это, по его словам, безрассудное поведение, но все равно из раза в раз помогал ей восстановиться и встать на ноги.
Зула присела на скамейку, недалеко от своего дома, небо в эту ночь было на удивление сильно затянуто облаками. Такое в этой местности случалось редко. Девочка всё размышляла о словах своих давних знакомых. Может, в городе и не так много возможностей, и всё совсем не так, как Зула себе представляет. Скорее всего, она встретит множество трудностей, если всё же решит туда отправиться. Но в её голове это казалось чем-то невероятно лёгким. Будто можно просто взять, приехать в город и найти, что ей нужно, при этом не зная об этом городе ровным счётом ничего. Она начинала уже бредить этой идеей. Её не могли остановить ни слова её друга, ни старосты. Их наставления казались ей пустыми, не имеющими никаких оснований. В голове была только одна мысль: «Они просто не понимают меня, да и не хотят понять. Только и любят, что придумывать всякие трудности.»
— Я точно сделаю это. Да, я смогу! — произнесла вслух Зула, после чего услышала, как её окликивает её престарелая соседка, которой не спалось ни сегодня, ни каждую ночь уже как несколько лет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!