Пролог
10 января 2021, 22:55- Душа… При рождении столь интересной вещи, она чиста и не порочна, как новорожденный младенец для физического разумного существа… Это их главная ошибка! Они не пытаются взглянуть в саму суть того или иного существа. Они не пытаются понять, кем была эта личность в прошлом, да и к сожалению, большинство не могут этого сделать. Я не раз видел случаи, когда душа какого-либо маньяка перерождалась в младенца. В этот момент для них происходило перепутье! Если у маньяка в новой жизни будет хорошее окружение, любящая семья, - не та которая может избаловать этого человека, а нормальная которая видит границу дозволенного своего чада - то тот, кто в прошлом был маньяком может стать добрее! Нет, полностью стать хорошим существом ему не получиться, как никак, а душа хранит многое, как зло, так и добро. К моему превеликому сожалению зло слишком сильно въедаться в суть практически любой души.
Остановившись в своих суждениях, бесформенное бело-чёрное существо, задумалось, осматривая в своей псевдо-конечности бесцветный шар.
- У всего есть исключение! Тех же маньяков можно убить, тем самым отчищая мир от столь тёмной души, за зло это не будет считаться. Забавно не так-ли? Но я вернусь к теме о перепутье! Второй путь для этой души будет продолжение своих деяний. Для этого даже не придётся что-то делать, само его естество будет пытаться вернуться обратно к своему излюбленному делу… убийству! Это два самых очевидных и вероятных пути для таких душ, и этих путей огромное количество, от вступления в армию для “блага” своей страны, до становления великим художником, архитектором, механиком… у души много путей для своего развития, особенно у такой как ты! – сказало существо создав еще одну псевдо-конечность и тронув шар по которому пошла рябь, после чего шар слегка заблестел чёрными искрами.
Впитав обратно своё щупальце в себя, существо продолжило говорить.
- К чему я веду, спросишь ты?! А к тому что мне… скучно… знаешь, очень неинтересно быть единственным существом в своей реальности! По сути, я сильнее чем любой существующий и не существующий демиург и даже больше! Я могу создавать миры, изменять реальность случайно чихнув не в ту сторону, ну и, конечно, просто разрушить всё лишь одной своей мыслью, все миры, реальности, вселенные, мироздания, и это лишь грубая манипуляция энергией! Казалось бы, я и всемогущ, и велик, и красив, и силён… а выйти из своего подпространства я не могу, хнык-хнык, бедный-бедный многолетний искусственный демиург… Знаешь, это чем-то напоминает ситуацию с джином. Как он там говорил? ВСЕЛЕНСКАЯ МОЩЬ и мааааленькая жилплощадь?.. Ай, не важно!
Существо снова коснулось бесцветного шарика, после его касания шарик окружила еле заметная голубоватая плёнка. Протянув свою псевдо-конечность в пустоту, существо коснулось её, создав сияющий проход, из которого выходил тонкий луч света.
- Хм, готово! И так, сейчас мы выкинем тебя из своего подпространства, и ты волей случая - точнее по воле одной из моих личностей - попадёшь в случайный мир. У тебя будет старт пакет попаданца, а это: Система, воспоминания прошлой жизни, ну и, конечно, знания канона. Не волнуйся, если произойдёт прорыв хаоса или в твой мир нагрянут демоны, я отправлю к тебе моего аватара, он всё порешает по-демократически! Сразу предупреждаю, не каждый мир будет каноничен! Он может быть как немного переделанным каноном, со сменной пола некоторых персонажей и добавлением новых, так и полным фаноном, с множеством хаотических несостыковок и полного бреда. К примеру, есть мир, где Гарри Потер - это главный злодей истории, который хоть и был у всех на виду, но на самом деле все окружающие его люди для него были лишь куклами для манипуляций... Ну-с, до следующей встречи!
Сказало существо, кидая шарик в дыру, из которой лился свет. Скользнув в неё, шар ушёл в неизвестном направлении. Коснувшись дыры своим щупальцем, он закрыл её. Создав диван и телевизор, существо превратилось в мужчину тридцати лет и, сев на диван, включило созданным из ниоткуда пультом телевизор, на котором появилось изображение шарика, летящего между множеством разноцветных сияний в тёмно-фиолетовом пространстве.
- Отлично! Теперь по крайней мере не будет так скучно. Так, напитки и еда? – мужчина щёлкнул пальцами, и на диване появилось множество разнообразной воды и еды. – Есть! Проблемы? – осмотревшись, мужчина кивнул сам себе. – Нету! Интересное шоу? – посмотрев на экран телевизора он усмехнулся. – Есть! Тогда мы официально начинаем марафон просмотра путешествия души! – сказал мужчина, открыв пачку чипсов и бутылку колы, и, сев в позу лотоса, он начал внимательно следить за полётом заинтересовавшей его души, попавшей в его подпространство.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!