Чёрная зима

8 января 2021, 00:54
Зима бела, но так черна. Она жива, но и мертва. В ней вьюги и метели, холода. Всё для того, чтоб не возродилася земля. Но в ней же то тепло и радость дней, Ведь в ней находим часто счастье! Сидя дома мы, в кругу друзей Не замечаем той напасти. А сколько лиц ушло с земли, Так и не постигнув счастья? А сколько лиц хотело бы и не смогло... А мы сидим, мы можем братья! Мы можем выйти в зиму, да? Всё можем, просто нет желанья. Ведь всё не так, как кажется в окне, Ведь снег не белый, как видим мы его: Он чёрный с красными подтёками сверху! И он хранит о том несчастье - след, И он хранит о том несчастье - память. Хранит и тает с каждым днём. Ну а потом, однажды. Сольётся эта кровь в одной речушке... Там будет весело купаться, наивный наш народ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!