События жизни
6 января 2021, 00:00В возрасте 5 лет Бакуго стал замечать, что некоторые вещи, что находились далеко, были нечетко видны. Сначала тот думал что это связано с тем, что то место куда он смотрит находиться слишком далеко чтобы его возможно было бы лучше разглядеть.
Когда Бакуго учился в школе в возрасте 10 лет, он видел хуже. Он сидел какое-то время на самой последней парте как только пошел в школу, но с течением времени стал перемещаться вперед. И вот он сидит уже на четвертом ряду. Конечно он все так же плохо видит, что написано на доске.
Во время осмотра зрения Бакуго запоминал наизусть иероглиф, которые мог разглядеть и когда палкой окулист подводил к иероглифу, говорил то что указывали. Эта махинация помогла ему многое запоминать и это он использовал в случае если приходилось приглядываться в даль.
Бакуго сделал все возможное, чтобы никто не узнал о его проблеме со зрением. Так как если об этом узнают родители его заставили бы носить очки, а он не хотел в них ходить. Каччан надеялся, что зрение не сядет и делал почти каждый день упражнения для глаз наедине с собой, к счастью он знал, какие упражнения нужны.
Только эта ложь не могла длиться вечно, ведь зрение все больше ухудшалось. К концу окончания начальной школы с доски тот уже ничего не видел. Ему пришлось положиться на свой слух, так как еще был месяц до окончания.
Бакуго с трудом различал людей с похожим: цветом волос, глаз, отличительных частей тела и всего такого. Бакуго и так не с кем особо и не общался, так что обычно ему не приходилось понимать кто перед ним. Если человек, который с ним говорил, находился недостаточно близко к нему, было не понятно, кто говорил. Бакуго полагался на голос в случаях, когда не мог положиться на размытый образ перед ним.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
И вот Бакуго оставалась неделя до экзамена, в котором выпадет шанс попасть в геройскую академию. Он понимал что будет весьма трудно прицеливаться ровно в цель, которую плохо видно особенно если придется прицелиться в яблочко. Бакуго нашел способ, как узнать свое зрение при этом никто и не узнает. В интернете узнал о местах, где проверят зрение, дадут рецепт на очки даже дадут советы по поводу линз.
И вот Бакуго уже в месте, где можно узнать свое зрение. Он сел в кресло и начался осмотр, он говорил лишь те иероглифы, что мог видеть. Потом ложку на левый глаз то на правый. Затем закапали капли, пришлось ждать, но раз так надо то надо. И вот зрение было проверено, доктор смог подобрать подходящие диоптрии и ширину для очков. Бакуго посмотрел на лист с результатом.
-Какие недорогие линзы посоветуете в моём случае? , -спросил пациент доктора.
Доктор рассказал подробно ему о том, какого вида линзы есть, рассказал, что не все могут их носить, если чувствительные глаза и многие другие тонкости с ними, сколько они могут прослужить, и какие стоит взять для начала. Бакуго заплатил за эту процедуру, в этом месте было платно.
Бакуго тут же отправился в место, где продают недорогие линзы, показав свой рецепт, купил себе свои первые линзы, специальную штуку в которой их хранят и специальную воду в которой они будут очищаться когда будут не на глазах.
Когда Бакуго узнал о том, что придется жить в общежитии на территории, ему стало не по себе. Конечно, он найдет способ отлучиться за линзами. Он очень почему то боялся того что кто-то найдет его линзы, спрячет их и начнет всячески издеваться не давая все хорошо видеть чтобы он страдал от того что все очень размыто. Бакуго злился на себя за свои слабохарактерные мысли по поводу своих мыслей и зрения. Бакуго купил линзы долгого использования, которых хвотило бы на время.
И вот все разместились в общежитии, походили по комнатам друг друга, осмотрели все что было в их распоряжении. Факт того что ванной комнаты нет в комнате каждого, а лишь просто отдельно конечно расстроил, но выход Бакуго нашел, разместил зеркало в нужном месте с выпирающей домой с низу на которую можно что угодно положить.
К счастью комнату можно закрыть на ключ со своей стороны и этим он пользовался каждый раз как приходилось снимать либо надевать линзы.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
И вот снова спортивный фестиваль, в котором было много разных испытаний для учеников. Последнее испытание — рассказывал о том, что нужно пройти лабиринт и то что его невозможно было уничтожить прокопать под ним либо пролететь сверху все эти способности не будут работать. Команда из двух человек, она должна быть на чейку, так как им будут попадаться противники с которыми надо сразиться для того чтобы получить у них нужные для учеников повязки. Чем больше будет повязок, тем больше баллов наберет команда. И вот все классы входили через, разный огромный начальный вход в лабиринте, дальше идет много разных путей, и команды по двое, шли в разные более узкие пути, по сравнению с тем, в котором они находились. И было не важно, кто раньше покинет лабиринт, это не увеличит баллы. Единственное что заставит всех бежать к выходу из лабиринта так это время, которое заканчивается. Ведь дают всего час, и если по истечению времени кто-то останется там их баллы не будут засчитаны.
Бакуго и Киришима оказались в команде друг с другом. В глубине души Бакуго был рад тому, что идет с ним в напарниках. Вместе с Киришимой оба быстро бегали по этому лабиринту в поисках противников и схемы выхода в конец лабиринта.
-Кажется я что-то заметил, -сказал Киришима товарищу.
-Все же заметили, -сказал им парень, у которого на поясе была повязка- М, — парень прыгнул к ним и стали они драться- Вы такие слабые, -с усмешкой сказал он.
-Да я тебя уничтожу! , -злобно прокричал Бакуго- Ты слишком зазнался со своим мнением! Готовься к смерти! , -использовал свою причуду взрыва на нём- Вот! , -забрал повязку одолев зазнавшегося паренька- Если не скажешь где еще люди с повязками и выход отсюда то я и вправду тебя убью, -с сумасшедшей улыбкой проговорил блондин ему.
-Эй не горячись ты так, -испуганно сказал парень- Он серьезно? , -посмотрел на вторго.
-Бакуго очень серьезно сказал это так что будь уверен, -сказал Киришима.
-Ладно я вам все скажу психи! , -испуганно прокричал парень.
-Если снова нас так назовешь то тебя ждут мучительные пытки, -злобно сказал Каччан.
-Похоже у меня нет выхода, -испуганно произнес парень- Я скажу вам то что вы хотите знать только не убивайте.
Парень взял в руки палку и на грязи стал рисовать тех, у кого ленты и где они могут быть их силы и способности у кого может быть больше одной ленты и то, что выход легче будет найти, чем полезных противников.
Бакуго запомнил все, что ему сказал испуганный парень. Вместе с Киришимой оба оставили парня и направились дальше в путь по лабиринту. Киришима решил, что не стоит обговаривать ситуацию, в которой они побывали.
По тем данным, что у них были противники, у которых больше лент ближе находились к началу лабиринта, по пути к тупикам они поджидали.
-Бакуго хоть метод что ты использовал не очень правильный был, но это нам помогло и мы узнали для нас полезную информацию, — посмотрел на того- Метод мне твой не по душе, но думаю нам стоит его использовать на всех у кого повязки, которые нам нужны.
-Нам не сказали что нельзя запугивать противников, — рассудительно произнес Каччан- Раз нет запрета на запугивание то можно этот метод использовал, — посмотрел на Киришиму- Так что не важно мой метод честен или нет, ведь это не было запрещено, а значит я могу этим пользоваться, -слишком умные мысли доносились от того от кого этих слов не ждешь.- Даже если запугивание было под запретом, я бы нашел способ добыть информацию другим способом.
-Бакуго, -удивленным голосом произнес Киришимо- Ты прав, -с улыбкой «признания мыслей товарища» смотрел на того.
Оба находили места в лабиринте, в которых были нужные им враги, у которых было больше одной ленты. Эти соперники были очень сильными. Пришлось попотеть над этой добычей, зато они точно знали что набрали больше баллов чем кто-либо в этом месте. Оба ходили по близости с местом окончания лабиринта. На втором месте по лентам была команда из Мидории и Яойрозу, и факт этого немного тревожило Бакуго.
-Осталось у нас с тобой всего 10 минут, — злобно сказал Бакуго забирая ленту у их недавно побежденного врага- Если ближе к окончанию нас перегонит команд, которая на втором месте я буду в бешенстве и попытаюсь точно им насалить!
-Спокойно, -видит, что некоторые команды уже идут из лабиринта. Конечно, время есть, но его не так много, да и его напарник не хочет быть вторым.
-Многие уже идут из лабиринта все решиться на оставшихся 5 минутах, тогда и будет понятны наши успехи, -вздохнул Бакуго.- Давай тогда с тобой пойдет сражаться сразу с четырьмя, у которых один пояс ведь они более слабые?
-Я согласен.
Оба направились туда, где видели тех, кто им нужны и стали с ними сражаться в полные силы, чтобы успеть по времени. И вот они смогли уложиться за 5 минут, во время этого сразились еще с двумя. Набрали за столь короткий срок с 6 человеками. Оба выдохлись, ведь им пришлось использовать много сил против большого количества человек. К счастью это окупило себя и по баллам их уже не перегонит команда, которая на втором месте. Оба стали направляться к выходу из лабиринта.
По несчастью или к счастью по дороге они встретили врага, у которого было на поясе две повязки. Времени было не так много. Выбора не было пришлось сражаться.
-Не думайте что все будет просто, -сказал он когда Бакуго руками дотронулся до повязки.- И так получай наглец, -использовал причуду которая сделала небольшое облако перед глазами Бакуго- Ха ха! , -злобно пробубнил враг.
-Ах ты, -все что сказал Бакуго до встречи с облаком. -А! , -закричал Каччан из-за боли в глазах, похоже облако было необычным. И несмотря на боль ему удалось забрать себе повязку.
-Получай! , -прокричал Киришима ударив врага за то что тот что-то сделал с его другом.
Киришима видит, Бакуго схватился за глаза, похоже, он временно недееспособен. Киришима взял руку друга, её себе на плечо стал его глазами, и оба бежали к выходу. К счастью оба смогли пересечь финиш оба могли вздохнуть спокойно. Видит, уже все из их класса уже были тут.
-Бакуго ты как? , -спросил его Киришима смотря на друга.
-У этого мерзавца, облако было необычным, не знаю из чего он его сделал, но у меня болят глаза, -рычал- Донеси меня до умывальника.
-Хорошо, -видит неподалеку находится уборная и тут направился с ним. Как только они оказались, там Киришима помог другу понять, где раковина и кран, и он стал промывать глаза.- Мне так жаль, что тебе пришлось это испытать.
-Ничего страшного, -говорит он- Мы не знали какая его причуда ведь он её не использовал до того момента.
Бакуго понимал, что ему придется снять линзы, ведь если он их оставит глазам не станет легче. Незаметно он снял линзы во время промывки глаз. Линзы пришлось отправить по течению воды, ведь они уже были негодными для использования. Когда глазам стало легче, он перестал их промывать и стал вытирать свое лицо. Очень близко приблизил лицо к зеркалу. К счастью, то что использовалось в том облаке не испортило его зрение еще больше и глаза не были воспаленными. Вот только все стало нечетким кроме предметов, что находились близко к лицу Кацуки.
-Киришима сделаешь мне одолжение? , -неуверенно произнес блондин.
-Какое именно? , -поинтересовался друг.
-Мне нужно чтобы ты еще немного понёс меня на себе до нашего общежития.
-Ты об этом просишь из-за последствий в связи с облаком? , -спросил тот.
-Да, -честно ответил Кацуки.- Только если нас спросят, чего ты меня так носишь, скажи что я слишком устал либо придумай сам, что соврать, -посмотрел на друга- -Причину я тебе скажу как только мы будет в общежитии, -прикусив губу сказал парень- У стен есть уши...
-Я буду рад тебе помочь! -ответил Киришима.
Киришима снова взял руку друга себе на плечо, и оба вышли от сюда, и направились к ребятам из своего класса. Как раз как они вышли, время в лабиринте закончилось, и вывели общий итог. Бакуго и Киришима победили, оба были рады этому. За выигрыш дали медали. Бакуго обычно видел всё нечётко в определенных местах в которых снимал линзы и от того ему было трудно оценить то насколько все плохо со зрением.
Осматривая эту огромную площадку, людей и все остальное, тот понял о насколько все плохо. Было хорошо видно лишь тех кто решился подойти к ним вплотную.
-Каччан и Киришима вы молодцы!, -сказал им Мидория.- И еще, -видит то что Киришима держит на себе Бакуго- Что с вами стряслось?
-Не волнуйся, -стал говорить Киришима- Когда оставалось 10 минут мы с ним сразились за это время с семью человеками по одной повязкой у каждого, в оставшееся время мы шли к финишу вот только мы наткнулись на врага сильнее тех. Мы и так вымотались так еще и он был так что Бакуго немного устал, -посмотрел на товарища.
-Ого сразу с семью людьми, -восхищенно сказал Деку- Я удивлен что у вас вообще есть силы на то чтобы стоять.
Вот, наконец, класс направился на общежитие. У Бакуго возникли трудности в лестницах, ведь для него они слишком сливались с концом дороги к счастью Киришима смог ему помочь, так что никто и не заметил неуверенности в ходьбе Бакуго.
Наконец все оказались в общежитии все очень устали от всех состязаний и просто устроились на диване. Киришима донес Бакуго до его комнаты. Оба сели на кровать. Бакуго достал зеркало, что лежало на тумбочке и коробку квадратную.
-Помнишь о чем я тебе там говорил Киришима? , -спросил Бакуго того.
-Да, -ответил красноволосый.
-Это облако усложнило мне жизнь, -вздохнул.
-Что ты имеешь в виду? , -непонимающе происходящего спросил друг.
-Я долгое время делал так чтобы никто не понял и не узнал, -прикусил губу-О том что у меня проблемы со зрением, -достализ коробки баночку в которой линзы используя зеркало надевал на себя линзы- Промывая свои глаза водой-Я понимал что мои линзы пришли в негодность ведь на них точно остался эффект того облака и мне пришлось их снять отправив в воду, -линзы на глазах-Я понимал что не смогу передвигаться уверенно в определенных местах, -смотрит на друга которого ещё лучше чем до этого видит- Я не могу объяснить, то почему я не хочу чтобы знали об этом. Может я считаю это своей слабость и то что этим могут воспользоваться..., -смотрит на свои руки- Как только мы с тобой вышли из кабинки и ты говорил с Деку я понимал что все вижу очень размыто. Все было очень плохо ведь я видел четко лишь тех кто был ко мне близко остальное было слишком размыто, -вздохнул грустно- Если бы пришлось потом проходить еще какое либо испытания я бы провалился, -посмотрел снова на друга.
-Бакуго, -обнял крепко своего друга- Я очень рад тому что ты решил открыться мне по поводу этой проблемы, -прижимался к нему.
-Ты единственный кому я мог бы открыться в этом, -обнимает в ответ- Ведь ты, -прикусил губу от осознания что скажет это в слух.
Неожиданно их комнату врывается Деку.
-Киришима ты для меня лучший друг, -наконец смог сказать это ему.
-Каччан тебе уже лучше? , -Деку понял что зашел в комнату Бакуго не во время.- Что?! , — Деку услышал признание Бакуго, в том что тот считал Киришиму своим лучшим другом, так еще они оба обнимаются.
-Деку ты решил сегодня умереть? , -Бакуго очень спокойно с злым взглядом произнес это.
-Простите! , -тут же сказал Деку кланяясь- Не убивай меня я нечего не вижу и не слышу, — сам закрыл их дверь и убежал куда по дальше.
-Мне надо его убить, -пробубнил Бакуго.
-Не стоит, он же сказал что нечего не увидел и не услышал, и если это всплывет то можешь его прикончить, -погладил волосы друга.
-Хорошо, -спокойно ответил Бакуго.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!