Глава 1
23 января 2021, 23:30Свет. Казалось, будто кроме меня не было ничего. В какой-то момент он начал понемногу рассеиваться.
Теперь я находилась на поляне, с одной стороны которой был густой и непроглядный лес, а с другой - обрыв. Это место было настолько красиво, насколько и устрашающее. Никогда ранее я здесь не была, но это всё смутно знакомо.
Вдруг донёсся голос: «Действуй», - но разобрать, откуда он было невозможно
В голове крутилось слишком много мыслей.
Действуй? Что я должна сделать? Если это сон, то он мне не нравится. Хочу проснуться. А если не сон? Бред! Хоть я и терпеть не могу падения во сне, это поможет мне быстрее проснуться.
Сначала я подошла к обрыву, чтобы посмотреть, сколько пройдётся падать.
Слишком высоко.
Не стоит задумываться об этом, так я только оттягиваю неизбежное. Лучше сразу прыгнуть и проснуться.
Разбег.
Прыжок.
От страха я закрыла глаза. Ветер бил в лицо. Всё было чересчур реально.
Это не сон. Я разобьюсь!
Вдруг спину пронзает боль. Приземление оказалось куда более мягким, чем я предполагала.
Я жива…
Когда я открыла глаза, первым делом увидела человека, стоящего рядом со мной.
Он подал мне руку, и помог подняться. Он был высоким с острыми чертами лица. Волосы его были темными. Его одежда была вся черная, а за спиной - были крылья.
- Что происходит?!- вырвалось у меня.
- Успокойся, - его голос был мягким, но властным. - Должен признать, не ожидал, что ты прыгнешь в пропасть. Немногие непризнанные решаются на это, даже если думают, что это сон.
Голова гудела. Непризнанные? Думают, что это сон?
- Что это всё значит? Кто вы?
Мужчина вздохнул
- Я Геральд. Ты умерла. Все люди, после смерти, проходят испытание. Те, кто прыгают, могут разбиться или, как ты, во время падения обретают крылья, и получают возможность учиться в школе ангелов и демонов. – Он проговорил это так, словно ему приходилось делать это каждый день.
Я мгновенно осмотрела себя: за моей спиной были два больших серых крыла. Это испугало меня на миг, но я быстро вернула самообладание. Меня трясло, но я всё равно могла трезво мыслить.
Охх... Значит, я умерла… Школа? Ангелы? Демоны?
Видимо, Геральд прочитал это в моих глазах.
- Ты обязательно узнаешь всё, но, думаю, лучше не сейчас. Ты слишком потрясена.
- Нет. Сейчас, - меня саму напугало то, как я это сказала, но хотелось узнать сразу как можно больше.
-Что ж. Давай тогда поговорим по пути в школу. – Он махнул в воздухе рукой и к нам подлетело какое-то существо. Оно летело на меня, то чего я спряталась за спину мужчины.
- Не бойся. Это Фыр-морской дракон. Ты полетишь на нем, потому что пока не сможешь летать сама.
- Это точно безопасно?
- Фыр довольно часто встречает со мной непризнанных, и пока ещё никто не пострадал.
- Вы уже не первый раз говорите это слово.
-Всё расскажу, а сейчас полезай на него.
Меня начала бить крупная дрожь, но ведь отступать некуда.
Геральд помог мне взобраться на Фыра и тот сорвался с места. Я вцепилась холодную шею дракона и зажмурилась. Когда полет стал размеренным, я открыла глаза. Увиденное заставило сердце участиться.
Невероятно!
Мы летели над облаками, которые поблескивали золотом под лучами восходящего солнца. Вид был завораживающим. Я не видела такого никогда раньше.
Рядом с нами летел демон (сейчас, глядя на него, сложно было даже представить, что он может быть ангелом)
Продолжая наслаждаться видом, я обернулась к нему.
- Вы говорили, что расскажете.
- Ах да, конечно. Если вкратце: как я уже сказал, люди после смерти проходят испытание, и, если они в полёте обретают крылья, имеют возможность обучаться в школе ангелов и демонов. Вы, на период обучения, считаетесь непризнанными, до момента пока не выберете сторону, и вас не признает эта сторона. Иногда ты будешь спускаться на землю, чтобы помочь людям сделать выбор, принять верное или ложное решение.
Я слушала затаив дыхание, стараясь уловить каждое слово. Чем больше он говорил, тем сложнее было поверить в реальность происходящего.
-И ещё, во время своего пребывания на небесах, ты столкнёшься с разными правилами и законами. Например, непризнанным запрещено связываться со своей прошлой жизнью, общаться с родственниками, узнавать о смерти. Ещё в нашем мире всё построено на равновесии. Ангелам и демонам запрещено быть друг с другом, а непризнанным с каждой из сторон. Учти, что даже поцелуй может считаться нарушением.
Последние слова прозвучали, словно в тумане, хоть я и старалась сосредоточиться. Мы приближались к дворцу, который величественно тянулся ввысь. Статуи, колонны, витражи… Меня тяжело было назвать ценительницей искусства, но это всё меня покорило.
- Это она?
Он хмыкнул и сухо произнес:
- Да.
Когда мы подлетели очень близко, дракон опустил свои лапы на землю. Геральд помог мне спуститься, и я пошла за ним. Ворота школы приоткрыты, и за ними нас ждал другой мужчина. Он был одет в белую мантию, а за спиной были большие белые крылья, поэтому я мысленно отметила, что он ангел. Он не выглядел очень старым, но его усталое лицо было покрыто морщинами, а волосы кое-где пробрала седина .
- Фенцио, - окликнул ангела Геральд. Они обменялись приветствиями, но голоса обоих были напряженными.
Они в ссоре? Даже если так, то это не моё дело.
Ангел и демон отошли в сторону, что бы я не слышала их разговор, но обрывки диалога всё равно долетали ко мне, хоть и уловить суть было невозможно. Это длилось недолго, и через несколько минут они уже стояли возле меня.
Фенцио стал было о чем-то говорить, но Геральд его перебил.
- Девочка оказалась очень любопытной, поэтому я её уже кое-что рассказал, остальное позже.
- В таком случае, приветствую тебя в школе ангелов и демонов, Кадер Эгертон. Геральд покажет тебе комнату, - после этих слов, мужчина остановился и нахмурился, но быстро перевёл взгляд на окно позади меня и продолжил. – Сейчас ещё рано, но скоро ученики пойдут на учёбу. Сегодня отдохни, попробуй адаптироваться, а с завтра жду на лекции.
Он развернулся и ушёл.
Геральд не стал долго ждать, и быстрым шагом пошёл в противоположную сторону, махнув мне рукой, чтобы я следовала за ним. Мы шли в тишине, но, когда мы подходили к деревянной двери, демон наконец-то нарушил её. Он обернулся ко мне, и посмотрел с очень серьёзным выражением лица.
- Я надеюсь ты запомнила то, что я тебе говорил. Особенно о законе неприкосновения.
Я молча кивнула.
Геральд открыл дверь, пропуская меня вперёд.
Войдя в комнату, стало понятно, почему он решил ещё раз об том напомнить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!