Глава 3
2 февраля 2021, 01:30Как и обещала, я больше ничего не говорила.
Отношения с Люцифером не заладились с самого начала. Он не похож на того, кого стоило бы делать своим врагом. Надеюсь, до этого не дойдёт.
Я встала и подошла к своей кровати. Люцифер продолжил сидеть на кресле, не обращая на меня внимания.
От любопытства я открыла шкаф. В нём не было почти ничего, кроме пары белых рубашек и чёрных штанов.
Люцифер заметил мои действия:
— Больше тебе не понадобиться, ты здесь не долго будешь.
Очень хотелось съязвить, но сил почти не осталось.
Я снова обвела глазами комнату, и обнаружила ещё одну дверь.
Я открыла её и вошла внутрь. Первым в поле зрения попалось большое винтажное зеркало, (о да!) душ. В это время за моей спиной послышались шаги и звук от входной двери. я выглянула в комнату. Люцифер ушёл.
***
Я стояла под горячими струями воды. Казалось, что они смывали с меня тяжесть и мысли, которые затуманивали разум. Выйдя, я обмоталась полотенцем, посмотрела в зеркало. на моём теле не было ни единой ссадины или царапины. Мне почему-то казалось, что ни должны быть. В комнате я надела белую рубашку. Она доходила мне до середины бёдер, и я чувствовала себя комфортно. Солнце уже давно вышло. Под его лучами поблёскивали корешки книг. В комнате их было много. Наверное, поэтому такая мрачная комната навевала уют. В моей комнате так же. Было… Я достала одну. Страница за страницей пролетели часы. Когда за окном стало темнеть, я аккуратно вернула книгу на место, подошла к кровати. Я легла спать, надеясь, что утром проснусь у себя дома, а это всё окажется просто кошмаром. Но нет, это был не сон. Утром я проснулась в комнате Люцифера. Его самого уже не было. Я посмотрела на часы: до указанного Геральдом времени у меня ещё был час. Умывшись, я подошла к шкафу. Сегодня в нём было куда больше одежды. Я достала небольшое чёрное платье.на удивление, оно было мне в пору. решила выйти раньше, чтобы успеть поговорить с Геральдом до уроков. В коридоре толпилось много учеников. Смелее, Кадер. Выше голову и не показывай свой страх. Я подошла к высокому ангелу. -Привет. Не подскажешь где я мог найти Геральда? Он быстро осмотрел меня с головы до ног и доброжелательно улыбнулся. в его взгляде не было того презрения и напыщенности как у Люцифера. -Новая Непризнанная? Геральд в своём кабинете. Могу провести. -Спасибо, было бы неплохо. Пока мы шли, я смогла лучше изучить. Особенно в нём привлекали внимание ярко голубые глаза и закрученные в пучок волосы. -Я Дино. -Рада знакомству. Кадер. -Красивое имя. -Спасибо — Ты здесь давно? -Нет. только день — И как первое впечатление? — Смешанное. Пока не могу сказать. -Где живешь? -Наш разговор всё больше напоминает мне допрос.- Я повернула к нему голову, улыбаясь. -Извини. -Ничего. Комната возле лестницы, этажом выше. -Она разве не занята? — Возможно, мне показалось, но в его голосе я уловила нотки испуга. -Я там не одна, если ты об этом. Но Люцифер сказал, что это ненадолго.- На последней фразе я позволила себе хмыкнуть. Дино нахмурился. Мы прошли ещё немного и остановились. -Тебе сюда. Извини, должен уйти. -Ладно, спасибо. Постучав, я приоткрыла дверь. Сидевший в кабинете Геральд поднял на меня взгляд и одобрительно кивнул. Я зашла, закрыла за собой дверь и подошла к демону. -Что ты хотела? -Кхм. Вы сказали, что с сегодняшнего дня у меня занятия… Геральд слегка улыбнулся. Эта улыбка выглядела странно и неуместно на строгом лице демона. -Ах да. Он протянул мне свиток пергамента, на которой красивым почерком было выведено моё имя. -Это твоё расписание на несколько дней вперёд. Первый урок вашей группы будет со мной, так что пойдём вместе. Мы вместе спустились в дворик возле школы. Всего, не считая Геральда, нас было 8. Все как на подбор: серокрылые, невзрачные. Все довольно молодые, в самом расцвете сил, так сказать. Кажется, сейчас я стала понимать Люцифера, его интерес к смерти. Мне тоже хотелось узнать, что случилось со всеми этими людьми. Точнее, уже не людьми. -Пожалуй начнём.- Геральд сел на траву, скрестив ноги. Он сделал рукой жест, зазывая нас сделать то же. — Для почти всех из вас это первый урок. Собственно, поэтому я и решил уделить знакомству и ответам на ваши вопросы. Вам предстоит долгое время провести друг с другом. Да и, уверен, вопросов у вас накопилось не мало. Непризнанные стали переглядываться. — Называйте свои имена по очереди. Первым руку поднял светловолосый парень с очень милой, и такой заразительной улыбкой. — Я Вильям. А за ним, набравшись смелости заговорили и остальные. -Юлиана. --Нарцисса. -Джастин. --Дженнифер. Я не хотела говорить последний, и несмотря на дрожь в голосе назвалась. -Я Кадер. — Кристиан — Фред — Если представились все, то я готов ответить на ваши вопросы. — Думаю, многим из нас интересно, как долго мы пробудем здесь, и что нас ждёт дальше. После окончания школы.- Сказал Кристиан. Серьезно? Меня одну волнует то что мы как бы только что умели? Я знаю, что нужно жить будущим и всё такое, но блин… Сразу же после своей смерти планировать продвижение по ангело-демонской карьерной лестнице? Конечно, вслух я это не произнесла. Геральд рассмеялся. - А я смотрю ты далеко пойдёшь. Срок вашего пребывания в школе зависит только от вас самих. Через некоторое время вы перейдёте на новый "уровень", станете полноценными ангелами или демонами. Вы, как и врождённые бессмертные,сможете возвращаться в школу на протяжение многих лет, чтобы получать новые знания. -Что-то типа курсов повышения квалификации? Учитель поморщился. -Тип того, но я бы не стал использовать эту формулировку. И мой вам совет: не стройте грандиозных планов. Не многие непризнанные могут похвастаться большими достижениями. Многие так и остаются "низшими", выполняя примитивные задания. Но кто знает, возможно среди вас есть исключения. Следующий вопрос задала Нарцисса. - Я заметила, что у многих ангелов и демонов есть определённые способности. Они могут быть только у рождённых бессмертных? - Нет. Когда-то у вас будут занятия, помогающие развить вашу внутреннюю энергию. Но пока рано. - Нас научат летать?- Выкрикнул кто-то из толпы? - Было бы странно наделить вас крыльями и не научить летать. Вопросы лились один за другим. Я старалась слушать и не пропускать важного. В один момент Геральд встал и посмотрел в сторону школы. -На этом всё. Вам пора. Идите за мной. К школе я шла рядом с Геральдом. - Ты ничего не спрашивала. Ничего не интересно? - Единственное, что меня действительно сейчас волнует- это мои родные. И меня бесит, что остальные так легко приняли всё. Я чувствую себя неправильной, ноющей маленькой девочкой, которая не может взять себя в руки. Ещё и ситуация с Люцифером. А так... -Кадер, я не могу помочь тебе с всем. Но приди сегодня вечером в мой кабинет. Расскажу что смогу.***
На уроке у Миселины, я сидела задумавшись. Монотонный голос Миселины пролетал мимо меня. Кажется, она рассказывала об истории этого мира. О создателе- Шепфа, о иерархии бессмертных -...низшие ангелы и демоны, высшие, архангелы и архидемоны, серафимы и херувимы. Последние наиболее приближённые к создателю и входят в совет цитадели. В голове звучали слова демона "...не многие непризнанные могут похвастаться большими достижениями. Многие так и остаются "низшими", выполняя примитивные задания. Но кто знает, возможно среди вас есть исключения". А что ждёт меня?***
В тот день у нас ещё были уроки с ангелом Фенцио и Михаэлем. Почему в составе учителей больше ангелов? Да и просто в школе куда больше белых крыльев. В комнате Люцифера не было. Я села в кресло, закрыла глаза и потянулась. Мой покой прервал вошедший в комнату Дино. -Можно? Я кивнула. -Как прошёл первый день? Я осмотрела парня. Он был явно взволнован и хотел что-то сказать. -Нормально. Но что-то мне подсказывает, что ты пришёл не только ради этого вопроса. Ты не первый кто хочет мне что-то сказать, но, надеюсь, первый кто решиться. -Вообще-то я хотел предложить пойти на ужин вместе. Только сейчас вспомнила, что уже больше суток ничего не ела. - Я бы сейчас хотела возразить, но я слишком голодная, поэтому сделаю вид, что поверила. Мы вместе пошли в большой зал. После общения с Люцифером было странно видеть бессмертного, который не ставит себя превыше других. В нём не было ни капли той напыщенности и горделивости. В зале было очень много народа. Я с интересом рассматривала окружающих В паре метров от меня стоял разозлённый Люцифер.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!