Глава четвертая: Предательство?...
2 июля 2021, 14:42***
Тьма. Вокруг пусто. И лишь силуэт одного человека стоит перед странным разломом в земле, что так и истощал тьму. Тучи, которые настолько затмили всё, что нельзя было отличить день от ночи. Сильный ветер бил сбоку, а деревья, которые встречались ему на пути, с трудом не вырывало прямо с корнями. Человек так и стоял, а тьма начала окутывать всё его тело. Лишь в последний миг, когда его практически поглотили, издалека можно было услышать голос. Нет, даже крик. — Капитан! — это слово заставило человека вздрогнуть. Придя в себя, он отпрыгнул подальше от разлома в земле и вновь услышал голос позади себя. — Капитан…Четыре года спустя.
И вновь отрывок из столь странного сна. К чему же это, как и раньше, он не знал. Но со временем сон видится всё чаще и чаще, и с каждым разом показывая всё новые сцены, однако сложить полную картину всё также не получается. Впрочем, долго на этом зацикливаться он не стал — это уже вошло в норму. «Со временем выстроится полная картина. Своими догадками я всё равно ничего не добьюсь, лишь впустую потрачу своё время», — с подобными мыслями отходил от этой темы Наруто. Встав со столь удобной и тёплой постели, ещё сонный мальчик направился привести себя в порядок.***
Покончив с утренними делами, Наруто направился на окраину деревни. К тому самому озеру, у которого четыре года назад приобрёл надежду и новую мечту. Ещё с того дня мальчик начал идти по собственному пути, ежедневно тренируясь изо всех сил. Иногда его приходил проведать тот самый мужчина, наставляя, передавая свой опыт, который он некогда приобрёл. Кажется, с того дня этот старик стал одним из самых дорогих людей для мальчика. Неудивительно. Он помог ему в тот тяжелой момент, и продолжает помогать и по сей день. То, чего он уже давно не видел от своей семьи. Нет, родители любили мальчика, но его тренировкам не были рады. Все же, без чакры всё дается гораздо сложнее, а усилий приходится приклыдывать намного больше. Для Наруто они всё ещё были дороги, но и былой привязанности уже не было. Похоже, мальчик всё-таки немного отдалился от семьи. Основные проблемы были в отношениях с отцом. Такая целеустремленность со стороны сына была бы поводом для гордости, но не в этом случае. Минато до сих пор не мог нормально смотреть в глаза сына, но свои чувства вины и стыда отодвинул на второй план. Перед собой он поставил чёткую цель — отгородить Наруто от бытия шиноби, даже если для этого придётся уничтожить отношения с сыном… Но кое-кто всё-таки поддерживал его— Наруко, старшая сестра Наруто. Казалось, единственная из семьи, кто был близок с мальчиком, и также единственная, кому он доверял всё. Без исключений. Сама Наруко почти всегда была рядом с братом. Она видела, насколько ему тяжело без родительской поддержки, но, будто этого мало, они начали ещё сильнее отдаляться, пусть и не намеренно. Всё ещё надеясь на простое детское упрямство, таким образом они хотели отговорить его от недостижимой мечты. Но и Наруто уже нельзя была считать простым ребёнком. Девочка сильно любила брата. А понимание того, что даже в столь тяжелой ситуации он упрямо идёт вперёд, заставляло уважать и восхищаться им. Жаль только, что и старшие братья мальчика не видят этого. Быстро помотав головой в разные стороны, Наруто откинул из головы подобные мысли и продолжил заниматься повседневными тренировками, но более осторожно. Сегодня старик обещал особенные тренировки, так что предупредил, чтобы не сильно напрягался с самого начала, мол силы ещё понадобятся. А если уж это сказал он, то стоит готовиться ко всему. Но не успел мальчик выполнить и половину упражнений, как в поле зрения показался мужчина, идущий в его сторону. Быстро встав и выпрямившись, мальчик поприветствовал своего учителя и стал просто ожидать, пока он расскажет всю суть сегодняшней тренировки. Однако мужчина не торопился с этим. Вместо этого медленно подошёл и встал возле воды, наслаждаясь тихим ветерком, бьющим прямо в лицо. Конечно, он знал, что мальчик не такой уж и тихий, каким кажется на первый взгляд. Пусть с первого взгляда и не скажешь, но для мужчины было очевидно, что Наруто уже тяжело ждать. Это забавляло. — Что же, как я говорил тебе, сегодня будут особенные тренировки, — наконец начал говорить мужчина. — Но проводить их буду не только я, к нам присоединится один мой знакомый… И не смотри на меня так, он силен, а в тайдзюцу смыслит не хуже меня, если не лучше! — резко добавил к своим словам мужчины, видя этот недовольный взгляд. — Ну, волноваться мне не о чем. Этот парень тебе сразу понравится, а мы с тобой немного отойдём от темы тайдзюцу, — продолжил говорить старик, но последние его слова заставили мальчика удивиться. — Тайдзюцу — не единственный путь. Букидзюцу — использование в бою разнообразного оружия. — Пусть я в этом что-то смыслю, но не идеально. Лично я изучал две подкатегории — Кендзюцу и Сюрикензюцу. Использование в бою меча и разнообразного метательного оружия соответственно, — объяснил основную суть мужчина, однако всё ещё видел небольшой интерес на лице ученика. — Старик, почему же мы тогда не начали изучать их раньше? — всё же, вся семья мальчика состоит из шиноби, так что знал о существовании и такого пути. Но уважение к мужчине было больше, так что просто игнорировал подобные мысли, но раз уж речь зашла об этом, почему бы не удовлетворить свой интерес. — Ответ прост — мы готовили твоё тело, — как и думал мальчик. — Если так посмотреть, некоторые дети изучают сюрикендзюцу с самого детства, но и их каналы чакры целы. Пусть они и не пробудили свой очаг на тот момент и не умеют управлять этой силой, их тело само направляет небольшие её потоки по этим каналам, непроизвольно усиливая возможности детей, — пусть это и было тяжело услышать мальчику, но это правда, и он изложит её прямо, не теряя зря время на попытки найти более мягкое объяснение. — Я понял, учитель! — без тени грусти воскликнул мальчик принялся слушать основы. Это и нравилось мужчине в этом мальчике. Он доволен и тем, что может приблизиться к своей мечте, а на всё остальное не обращает внимания и не опускает руки, слыша о недостатках своего покалеченного тела.Несколько часов спустя.
Закончив рассказывать все основы, мужчина посмотрел на своего ученика и, как это обычно и бывает, улыбнулся — в глазах мальчика вновь был неподдельный интерес к рассказанному. Наруто буквально впитывал каждую букву, вышедшую на свет, не упуская ничего. Подобная тяга к мечте непроизвольно заставляла зауважать мальчика. Решив, что на первый раз рассказал достаточно много, мужчина оставил Наруто на том же полигоне, перед уходом оставив несколько свитков и предупредив мальчика о том, что его знакомый уже скоро прибежит. И ведь не соврал. Не прошло и пяти минут, как вдалеке показался столб пыли, разлетающейся в разные стороны. И с каждой секундой он приближался всё ближе и ближе, пока не достиг полигона, на котором и остановился. Первые десяток секунд ничего не было видно из-за пыли. И лишь пугающий и довольный смешок послышался оттуда, а Наруто непроизвольно отступил назад, готовый побежать прочь изо всех сил. Хотя и так было понятно, что от «этого» не убежать. Когда же пыль осела на землю, в центре показался мужчина лет двадцати на вид в каком-то зелёном комбинезоне, жилете джонина и… с густыми бровями. Как только он приобрёл возможность видеть всё вокруг, мужчина, ярко улыбаясь, резко начал вертеть головой в разные стороны в поисках чего-то или кого-то. А Наруто так и стоял, весь напряженный, с широко открытыми глазами смотря на этого мужчину. И не успел он ничего даже подумать, а мужчина уже быстрым шагом начал приближаться к нашему герою со всё той же яркой улыбкой. — Так это ты тот мальчик, о котором говорил Иоши-сан? — очень уж громко сказал мужчина, изучающим взглядом смотря на мальчика. — Да… — не смог более ничего сказать Наруто, удивленно смотря мужчину. — Хорошо! Я — благородный зелёный зверь Конохи, Майто Гай! Будем знакомы, малец! — буквально прокричал Гай, протягивая руку. — Меня зовут Узумаки Наруто! Приятно познакомиться! — тихо и спокойно сказал мальчик, пожимая протянутую руку, которую сразу же начали быстро трясти верх-вниз. — Мне тоже, Наруто-кун! Иоши-сан многое мне о тебе рассказал, я уже давно хотел познакомиться с тобой! Видя твою «Силу Юности», я просто не мог забыть о тебе! — и рассмеялся в конце. «Странный какой-то дядя…», — проскочило в голове Наруто, пока он пытался отдернуть руку. — Что же, перейдём к делу. Иоши-сан попросил обучать тебя, — отпустив, наконец, руку мальчика, Гай стал более-менее серьёзным. — Я знаю о твоём положении и о всех ограничениях. Но волноваться не о чем! Я — специалист по тайдзюцу! Пусть и не скажешь, но ни в ниндзюцу, ни в гендзюцу я ничего не смыслю, так как к ним не расположен. Единственным моим спасением стал рукопашный бой — тайдзюцу, а сейчас, я хочу передать тебе весь свой опыт и помочь достичь больших высот, ведь в тебе пылает «Сила Юности»! — под конец мужчина выставил вперед правую руку, подняв большой палец вверх, а на лице заиграла яркая улыбка. Наруто даже пришлось слегка прикрыть глаза. — Ну, не будем медлить, начнем с разминки! — эти слова навсегда останутся в памяти Наруто…***
Как и сказал Гай — сегодня они и вправду прошли упрощённую тренировку, ибо это был первый день, но… Упрощённой она была лишь для него. К вечеру Наруто просто валялся на земле с сильной одышкой. Сам Гай ушёл первым, перед этим со слезами на глазах произнеся ещё пару воодушевляющих фраз, которые, конечно, не обошлись без выкрикиваний о «Силе Юности». Мальчик же лежал на земле, посылая на старика Иоши все известные проклятия за такую подставу. Серьёзно, кто же будет так мучи... кхм-кхм, выматывать восьмилетнего ребёнка?! Хотя, насколько бы это не было сложно, Наруто определенно понравилась такая тренировка. Пусть Гай «слегка» и перегибает, но его тренировки мальчику нравились даже больше, чем обычные. Несомненно, старик Иоши в своё время был очень опытным шиноби, но развивал он не только тайдзюцу. В свою очередь, Гай, из-за ограничений своего тела, с детства концентрировался лишь на физических тренировках и рукопашном бою, так что в этом деле более опытен. Немного отдохнув после столь выматывающей тренировки, Наруто медленным шагом направился домой. Хотелось поесть и просто лечь спать. Ни на что более не было сил. Однако, насколько бы это желание не было велико, шёл он с некоторой неохотой. Но зацикливаться на это Наруто не стал и просто продолжил свой путь.***
С начала тренировок с Гаем прошло уже несколько месяцев. С тех пор Наруто не знал об отдыхе, проводя всё своё время за постоянными тренировками от двух учителей. С Гаем мальчик занимался всевозможными физическими тренировками. Даже обычные повседневные дела с этим ненормальным превращались в тяжёлые тренировки. Но, насколько бы тяжело не было, прогресс был огромным. Всего за несколько месяцев физические показатели Наруто сильно выросли. Гораздо быстрее, чем обычно. А у Иоши-сана был свой темп. Он не грузил мальчика постоянными тренировками, улучшая не только букидзюцу нашего героя, но и теорию. Нет, не академическую, а более углубленную. Пусть каждый будущий шиноби и ходил в академию, однако теоретическая часть обучения была направлена на изучение простых основ, в большей части связанных лишь с родной деревней. С точки зрения мужчины это была просто бесполезная информация, направленная для некого воодушевления юных шиноби, рассказывая им о достижениях Конохи и «крутости» бытия ниндзя. Однако за этим они не рассказывали им о действительно важных моментах в жизни шиноби, опуская ту часть, в которой говорилось обо всех рисках. Пусть с приходом Четвёртого Хокаге этот момент и был рассмотрен, но принимать решения самостоятельно он не мог. Совет не поддержал желание главы деревни, как раз-таки связанное с этим вопросом. Это могло подорвать дух юных ниндзя, за счёт чего пострадала бы боевая мощь деревни. Учитывая всё это, Иоши пытался подготовить мальчику к нелёгкому будущему, рассказывая все в самых красочных деталях. Пусть и был риск «пошатнуть» мальчика сейчас, но лучше уж сделать это сейчас, чем жалеть потом. Однако, пусть основное внимание в тренировках мужчина уделял теории, о букидзюцу он не забывал. Успехи в этом деле у Наруто были большие, особенно в кендзюцу с использованием парных катан, длина каждой из которых вместе с рукоятью составляла девяносто сантиметров. Хоть это и были первые тренировки с холодным оружием, мужчина предпочёл использовать настоящее оружие вместо тренировочных вариаций. Этим он пытался полностью приучить мальчика к выбранному оружию, к его весу, длине. Несомненно, из-за этого первые попытки были крайне неудачными, однако со временем подобный подход начал себя оправдывать, показывая невероятный прогресс в этом деле. В целом, всё было прекрасно. Наруто был по-настоящему счастлив, зная, что с каждым днём приближается к своей мечте всё ближе и ближе. От подобных мыслей лицо парня озаряла улыбка, что не ушло от глаз семьи. Вообще, подобное было редкостью. В окружении кого-то, кроме учителей, мальчик очень редко проявлял радость. Конечно, это беспокоило родителей, но и открыться им мальчик не был готов. Поведение обидевшегося ребёнка, которому в чём-то отказали. Однако, несмотря на это, для мальчика всё было крайне серьёзно. Он и не собирался отказываться от своей мечты, а родители с подобной заботой лишь давили на мальчика. — Что это с тобой? — прозвучал слегка грубоватый вопрос от желтоволосого мальчика. В целом, отношения с Менмой были не очень хорошие. Обычно мальчик всегда подшучивал над Наруто. Однако со стороны это было сложно назвать просто шутками. — Ничего, — чёткий и короткий ответ, как и всегда. Но такой ответ желтоволосого парня не устроил, однако и предпринимать ничего не стал, лишь состроив обидевшуюся мордашку. И когда уже закончивший обедать мальчик хотел уйти в комнату и продолжить изучать теорию, на пол пути его перехватила веселая девчонка, крепко сжимая в стальных объятиях. — Наруто! — незаметно проскочила в дом только вернувшаяся с тренировки Наруко. Единственная из семьи, которая поддерживала мальчика на пути к мечте. Как и всегда, девочка была очень активной и довольно шумной, но, если спросить Наруто, больше всех он любил именно старшую сестру. За всё то, что она делает для него. За поддержку, заботу, всю ту любовь, которой она каждый день одаривает его. — Привет, сестрёнка! — более радостным голосом произнёс мальчик, обнимая сестру в ответ, за что был награждён поцелуем в лоб. — И куда это ты собрался? — а вот тут уже мальчик начал пятиться назад. И как же так вышло, что характером она полностью пошла в мать? — Нику… — и откуда у неё такая убийственная аура в этом возрасте… — Собираться! Мы ведь хотели сегодня погулять вместе! — и глупая улыбка, сама по себе появившаяся на лице.Несколько часов спустя.
И вновь эти взгляды… Когда и с кем бы Наруто не выходил, в деревне ему не были рады, а спину постоянно будто прожигали ненавистными взглядами. И даже то, что он идёт вместе с Наруко не помогало. Однако прямо они этого не делали. Всё же, пусть он и «джинчурики», но всё ещё является сыном Хокаге. Конечно, именно мальчика они не особо боялись, но вот девочка, что буквально таскала его за собой, пробегая по улицам деревни, за своего брата вполне могла устроить проблем любому. Но, насколько бы сильно она не пыталась защитить Наруто, её сил было недостаточно. Наруто никогда не любил выходить на улицы деревни, постоянно ощущая чужую ненависть, страх и злость в свою сторону. Собственно, это также являлось одной из причин, почему мальчик стал таким замкнутым. Друзей у него не было, да и пытаться их завести желания также не было. Горький опыт научил нашего героя, что в родной деревне он сможет доверять лишь единицам. К сожалению, найти их в полной ненависти деревне пока слишком тяжело… Однако, даже ощущая всё это, он не отчаивался. Всё благодаря сестре. Искренняя любовь и всё то тепло, которое она дарит каждый день, заставляли Наруто идти вперёд. Казалось, он не сдался в своих потугах воплотить в реальность свою мечту лишь благодаря сестре… Казалось. Но лишь до этого момента. Весь избитый мальчик сидел в одном из тёмных переулков деревни. Выглядел парнишка очень плохо. Одежда пришла в негодность, вся грязная и изорванная. Синяки на лице, несколько лёгких порезов, которые уже не кровоточили. Лишь с левой руки по пальцам скатывались капли алой жидкости, падая наземь и с каждой минутой увеличивая уже немалую лужу крови. Однако, насколько бы плохо он физически не выглядел, морально его можно было считать уже мёртвым…Немногим ранее.
Всё же, как бы Наруто ни пытался иногда отказаться от таких прогулок с сестрой, на самом деле для мальчика такой жест со стороны Наруко был очень дорог. Это единственный момент, когда мальчик может расслабиться и счастливо провести время, сохраняя каждый момент в памяти. Наруко действительно сильно любила брата. Настолько, что была готова ради него на всё. В тот момент, восемь лет назад, когда он ещё будучи новорожденным малышом умирал на руках отца, она решила сделать для него всё. Однако, мальчику это не сильно помогло. От всех скрыли тот факт, что он являлся-то джинчурики от силы пару минут. Его ненавидят, его боятся, его избегают… И, что самое худшее, он не может достичь свей мечты, не может стать шиноби. Конечно, винить себя за это было бы глупо, но даже так она считала и себя, и всех глупцов, что населяют эту деревню, его должниками. Спустя лишь десяток минут после рождения он прошёл через невыносимую боль и рисковал жизнью, сдерживая в таком маленьком и слабом теле хвостатого демона. И из-за этого он потерял возможность стать настоящим ниндзя. Однако сделать для него слишком многое она не могла. Она заботилась о нём по мере своих сил. Подобные прогулки, столь редкие, но столь желанные, были почти всем, что она могла сделать для брата. У неё нет власти, она слаба по сравнению с опытными шиноби… Откинув подобные мысли, девочка с особой радостью потащила брата в сторону квартала Клана Учиха. С этим кланом у семьи Хокаге были особенно хорошие отношения. В частности с семьей главы. Впрочем, девочке не был так интересен сам клан, нежели один её участник.***
Добрались до места брат с сестрой довольно быстро и без происшествий, а на входе в квартал их встретил молодой господин клана, Учиха Саске. Одногодка Наруко и её возлюбленный. Пусть с другими людьми он и был весьма холоден, с девочкой он был открыт и хорошо общался. Однако, почему-то он не был столь весел на этот раз… — Привет, Саске-кун! — с улыбкой поздоровалась девочка, не обращая внимания на такое поведение брюнета. Это было довольно частым явлением, парень не особо любил общаться с кем-то, кроме семьи и её друзей. — Ага, привет… — холодный и слегка грубый ответ. Однако, даже подобное происходило довольно часто. — Ну, куда сегодня пойдём? — также весело произнесла Наруко. Обычно подобные прогулки заканчивались уже втроём. Брюнет был постоянным членом небольшой компании из трёх человек. — Наруко, можем отойти на пару слов? — прозвучал неожиданный вопрос со стороны парня. Девочка удивилась, но отказывать не стала, и, оставив Наруто у входа, немного отошла вместе с Саске. — Может прекратишь уже постоянно таскать с нами своего брата? — неожиданный вопрос, который ввёл девочку в ступор. Нет, такого стоило рано или поздно ожидать. Всё же, будет неудобно проявлять знаки внимания, когда рядом находится кто-либо ещё. Однако то, как он прозвучал, порождало некоторые вопросы. — Хватит везде таскать его за собой, он уже не такой маленький. Я ведь не ради него всегда соглашаюсь с тобой гулять. Так что выбирай — либо проводить время со мной, либо и дальше везде таскать его, но уже без меня… Эти слова лишь ещё больше шокировали девочку, которая так и стояло на месте с широко открытыми глазами, переводя взгляд то на Саске, то на своего брата, который так и стоял недалеко от них, холодно смотря в небо. Смотря в эти безжизненные глаза, на сердце становилось больно. Тяжёлой выбор, слишком тяжёлый… — Я не могу… — тихо, почти шёпотом произнесла девочка, смотря на Наруто. Вот только Саске не был этому рад. Просто хмыкнув, он просто направился обратно в квартал. В свою очередь Наруто всё так же стоял на том же месте, разглядывая облака на небе. Но, заметив Наруко, как-то грустно идущую в его сторону, он немного удивился и тут же посмотрел на Саске, который с безразличным взглядом смотрел в их сторону. — С тобой всё хоро… — однако, не успел парень и закончить, как его перебил тихий голос сестры: — Наруто, пошли домой, — тихо и грустно произнесла девочка, заставляя Наруто ещё сильнее забеспокоиться. — Подожди! Сначала ответь, что случилось? — схватив руку сестры, обеспокоенно спросил мальчик, смотря в грустные глаза сестры. — Да ничего не случилось! — буквально прокричала девочка, выдергивая свою руку из ладони Наруто. Мальчик так и замер на месте. Впервые на его памяти Наруко закричала на него. Однако, для нашего героя это ничего не значило. Подойдя к сестре чуть ближе, он уже было хотел обнять её, но его сразу оттолкнули. — Отойди от меня! Это из-за тебя! Из-за тебя я просто разрушаю свою жизнь! Я трачу на тебя всё своё время, даже не думая о себе! Какая же я дура! — мальчик не мог и пальцем пошевелить, слыша подобное от неё. — Наруко… — не успел он ничего сказать, как вновь был перебит: — Замолчи! Я не хочу ничего слышать! Хватит уже витать в облаках! Очнись! Ты не сможешь стать шиноби! Никогда! Так распорядилась судьба и ты никак не сможешь на это повлиять! Прекрати упрямиться, просто послушай родителей! Хватит жить в мечтах! Мальчик просто стоял с опушенной головой, выслушивая от сестры всё больше и больше подобных слов. В ушах звенело. Ничего не слышно. А Наруко всё продолжает кричать на него. Это невыносимо больно… Потерявшись во времени, он даже не заметил, как сестра ушла, оставив его на том же месте. А мальчик не мог даже думать ни о чём. Шок от этой картины всё ещё не прошёл и мешал связать и пару слов в своей голове. Наруто просто направился вперёд. Куда, зачем, чего он этим добьётся — он не думал ни о чём. Просто шёл вперёд, не обращая внимания ни на что. Это и сыграло с ним в злую шутку. Сейчас мальчик был довольно далеко от дома, а сестры не было рядом, чтобы помочь ему, чем и решили воспользоваться. Резко закрыв глаза мальчика, его несколькими точными и быстрыми ударами обездвижили. Он даже не успел ничего заметить, как оказался в одном из многочисленных переулков. Лиц этих людей он не видел, заранее закрыли повязками. Но точно можно сказать, что их трое. И, судя по жилетам, чунины. Ситуация была крайне опасна для Наруто, однако он даже не обратил на это внимание. Со стороны этой троицы резко посыпались оскорбления в сторону мальчика, но тот даже бровью не повёл, что лишь сильнее разозлило мужчин. Лишь словами нападавшие не ограничились и уже через пару мгновений посыпались удары. Били сильно, но без чакры и с некоторой периодичностью, в перерывах между ударами вновь осыпая мальчика оскорблениями. Но мальчик не реагировал. Просто смотря себе под ноги, в его голове раз за разом повторялись слова сестры… Однако чунины этим довольны не были. Один из мужчин, достав из подсумка кунай, начал быстрыми и осторожными движениями оставлять лёгкие порезы на теле мальчика. Лишь увидев кровь, маленькими каплями падающую на землю, мальчик наконец обратил внимание на всё происходящее. Заметив реакцию на подобное, двое оставшихся лишь тихо рассмеялись и тоже присоединились к своему товарищу. Было больно, но делали всё осторожно, оставляя почти незаметные порезы, которые заживут уже через пару часов. Видимо, наигравшись, через пару минут эта троица собралась уже уходить, оставив мальчика на этом месте. Однако, похоже, одному такой расклад не сильно понравился. Подождав, пока товарищи немного отойдут, вновь схватив свой кунай, мужчина пошёл в сторону мальчика. Увидев взгляд этого чунина, Наруто ощутил настоящий страх. Он хотел не просто выпустить пар. В глазах читалось намерение убить… В этот момент мальчик, что опершись спиной о каменную стену сидел на земле, сильно запаниковал. Подобное происходило впервые, да и сам он был бессилен. Сейчас не получится противостоять полноценному чунину, он ещё слишком слаб. Однако, смирившись с происходящим, Наруто не стал брыкаться. Приняв то, что сейчас произойдёт, мальчик уже спокойно смотреть в сторону приближающегося мужчины, ожидая скорую смерть. — Грустно… — крайне тихим и охрипшим голосом произнёс мальчик. Мужчина, который с каждым мгновением подходил всё ближе, даже не расслышал этого и всё также невозмутимо шёл к Наруто. В голове мальчика с огромной скоростью начали проскакивать моменты из жизни. И даже так, в его жизни было очень мало хороших моментов. Крайне маленькое количество по сравнению со всем остальным. Подойдя к нашему герою вплотную, мужчина приподнял его и поставил на ноги, всё время смотря злым взглядом в спокойные глаза мальчика. Сейчас Наруто уже ожидал конца. Хотя, скорее жаждал. Он натерпелся. Слишком много боли он ощутил за столь короткую жизнь. Однако, вопреки всем ожиданиям, удар последовал в левую ладонь мальчика, с силой впечатываю её в каменную стену. — Посмотрим, как скоро тебя найдут… — шёпотом произнеся эти слова прямо на ухо нашего героя, мужчина быстро удалился с этого места. В свою очередь мальчик тут же попытался вытащить кунай, что, к счастью, удалось. Мужчина не рассчитал силу и количество чакры, что вложил в этот удар. Вытащить удалось без особых проблем, однако рука сильна болела. Упав на землю и схватившись за левую руку, мальчик так и замер, ничего не говоря. В голове всё ещё слышались слова сестры. Эта физическая боль казалась просто царапиной по сравнению с тем, что он ощущает морально…***
Медленно и спокойно открыв глаза, Наруто ничего не увидел вокруг себя. Лишь кромешная тьма и пустота окружала нашего героя. Сам мальчик ничего не ощущал. Не было ни той боли в руке, ни неприятных ощущений от тех порезов, что оставила та троица. Однако, насколько бы пусто не выглядело все вокруг, самого мальчика манило пойти вперёд, будто кто-то зовёт его. Это ощущение было слишком велико, чтобы её побороть. И в какой-то момент он поддался этому, медленным шагом направившись вперёд, а всё пространство вокруг подстраивалось под него, будто образовывая невидимый глазу коридор. Всё ещё идя вперёд, мальчик вдруг заметил большие железные прутья, образовывая заржавевшие от времени ворота. Всё было крайне странно. — А ты довольно рано… — прозвучал спокойный мужской голос, доносившийся с другой стороны врат. Вдруг, на глаза попал человеческий силуэт. И, как бы это странно не звучало, образовывала его всё та же тьма. Однако глаза отчётливо разбирали человеческие черты. Внезапно в пустоте загорелись человеческие глаза. Однако, назвать их человеческими было довольно сложно. Один глаз был полностью белым с хаотичными чёрными линиями, а другой был полной противоположностью первого — полностью чёрным с белыми линиями. — Слишком рано… — как только прозвучали эти слова, пространство вокруг вновь стало меняться, перенося мальчика в тот же переулок…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!