"Вербовка"
31 января 2021, 21:59"Вербовка"
Эва сидела в кафе и пила кофе, сегодня она решила устроить себе выходной. Девушка смотрела в окно и наслаждалась природой. Шел небольшой дождь, в то же время светило солнце, явно где-то выглянет радуга. Эва стала всматриваться в небо, вдруг уже видно радугу, но ее ещё не было, она разочарованно выдохнула.
Вдруг сзади она услышала крики и обернулась. В кафе забежал мужчина размахивая пистолетом.
- Вот я влипла, - себе под нос прошептала Мун, а за тем увидела как за ним в кафе зашёл Шистад. - Вот так встреча! - удивлённо прошептала она.
- Не двигайся и мне не придется в тебя стрелять! - наставив на мужчину пистолет проговорил Кристофер, мужчина же пятился спиной назад и дойдя до столика Эвы, схватил ее за руку и стал ей прикрываться. Девушка испугавшись взвизгнула, а все посетители и официанты опустились, прячась от преступника.
- Бросай ствол! - выкрикнул мужчина.
Шистад медленно опустился, ложа пистолет на пол, а затем подопнул в сторону от себя.
- Опусти девушку, - попросил Крис, он был очень взволнован, особенно когда узнал в девушке - Эву.
- Ну уж нет, она мое прикрытие! - покачал тот головой и пистолетом указал куда пройти Шистаду. - Двигайся, и вы тоже, к той стене. - попросил он посетителей встать, что они и сделали, сам же он встал спиной к двери в которую зашёл, держа девушку за шею. - Сейчас я выйду, а ты, - указал он на Шистада, - стоишь здесь, а иначе я убью девушку.
Все стояли у стены испуганно смотря на мужчину, лишь бы он не стрелял по ним. Когда он подошёл к двери вместе с Эвой, вдруг дверь открылась, в проёме показался Вильям и с размаху ударил мужчину по голове прикладом, тот сразу вырубился, выронив пистолет. Шистад сразу же бросился к девушке, а все остальные облегчённо выдохнули.
- Ты вовремя чувак, спасибо, - поблагодарил друга, а затем посмотрел на девушку, которая сидела на полу и тряслась от страха. - Ты как? Все в порядке?
- Конечно же нет! Не все порядке! Меня чуть не убили! - вскрикнула, а затем заплакала Мун
Шистад приобнял ее и стал успокаивать. Магнуссон же одел наручники на мужчину и вызвал наряд полиции и скорую.
- Ты справишься без меня? - спросил Крис.
- Да
- Я отвезу ее домой, - головой указал на девушку, которая сильно сжимала в кулаках рубашку парня.
- Ок. Это наверно твое? - поднимая пистолет с пола спросил Вил, увидев кивок, протянул его другу, тот убрал его в кобуру, снова поблагодарив друга.
Эва сидела в машине Шистада отвернувшись к окну иногда всхлипывая. Крис не знал что сказать, он много раз был в таких ситуациях, но ни разу когда знакомый или близкий человек мог пострадать. С Эвой Мун они не общались с того самого вечера, не виделись, но он часто вспоминал про нее, хотел приехать к ней, узнать как у нее дела, пригласить в кафе на чашечку кофе, но так и не решился. Прошло две недели, а будь-то прошла вечность, сейчас девушка выглядела иначе, не вызывающе. На ней лёгкое, шёлковое платье жёлтого цвета до колен, волосы собраны в небрежный пучек и ни капли макияжа.
- Ты в норме? - припарковавшись у ее подъезда спросил Крис, Эва повернула голову в его сторону и кивнула. - Помочь, добраться до квартиры?
- Спасибо, не стоит, - поблагодарила Мун и стала выходить из машины.
- Я завтра заеду?
- Зачем? - она с удивлением обернулась.
- Проверить как у тебя дела, - пожал он плечами.
- Как знаешь, - она быстро бросила на него мимолётный взгляд и вышла из машины, добежала до подъезда и скрылась за дверью. К счастью моросящий дождь прошел и выглянуло солнце с радугой.
В офисе Магнуссон и Сатре допрашивали мужчину, которого вырубил Вильям. Мужчина со своим напарником, ограбили банк, в итоге погиб один человек - охранник.
- Охранник потянулся за стволом, а Итон застрелил его, - докладывал мужчина. Его зовут Рик Дашинель, 40 лет, не раз привлекался полицией за хулиганство и разбой, просидел в тюрьме за ограбление соседнего дома.
- Итон, ваш напарник? - уточнила Нура.
- Да.
- А полное имя?
- Итон Доль, только я не знаю где он. Мы разделили вырученные деньги и разбежались, - развел он руками.
- А кто может знать? - задал вопрос Вильям.
- Ну....- задумался мужчина, - может его друг, Энтони?
- Фамилия есть у этого друга? И как его найти? - задал очередной вопрос Вильям.
- Фамилию я не знаю, но его можно найти в баре "Койот", он там частый посетитель.
- Хорошо.
- А мне это как-то сочетается в суде? - с надёжной спросил Рик.
- Учитывая что при ограблении убили человека, а при вашем задержании вы угрожали девушке, не думаю, - со всей строгостью ответила Сатре.
- Это не я застрелил охранника, - выкрикнул Рик.
- Это ещё нужно доказать, - парировала его ответ блондинка.
- А если я ещё вам немного помогу? - с хитрым взглядом посмотрел на ребят мужчина.
- И в чем же? - Нура сложила руки перед собой и откинулась на спинку стула.
- Скажи, что это сочтется мне потом в суде? - Рик ехидно улыбнулся, смотря на девушку.
- Говори, я внимательно слушаю, - Нура наклонилась вперёд, - и от твоего ответа зависит, сядешь ты на 10 лет или на 20.
- В общем, ваш Энтони, падок на женщин, с рыжими волосами, - с довольным лицом добавил мужчина и откинулся на спинку стула. Ребята стали собирать свои вещи, а мужчина нахмурился, - Так мы договорились?
- Я подумаю, - у двери ответила девушка и вышла, приказав охраняющим их полицейским увести задержанного.
Из соседней комнаты вышел Крис и сравнялся с ребятами, он все видел и слышал через стекло.
- Ты все слышал? - обратился к нему Магнуссон.
- Да. У нас есть сотрудники с рыжими волосами? - Крис прошёлся взглядом по офису, но никого с рыжими цветом волос не заметил, кроме молодого парня с бородой.
- Можно одеть парик, - предложила Нура. Они все шли к ее кабинету.
- А если заметит? - нахмурился Вильям. Он понимал, что если пойти на задание в парике, то это сделает Сатре и никто не сможет её отговорить. А он беспокоиться о ней.
- А может....- начал Крис и все на него посмотрели, - Вы помогите Эву Мун? Ты Вильям помнишь, ты ее сегодня спас. Может её попросить?
- Думаешь согласиться? Она и так перепугалась, вроде.
- Стоит попробовать. Так что, Сатре даёшь согласие на ее вербовку? - усмехнулся Кристофер.
- Спроси, лишним не будет, - она кивнула и зашла в свой кабинет, а парни пошли выпить кофе, сегодняшний день вымотал обоих.
Ингрит по поручению Сатре искала всю информацию на Доля и его друга Энтони, и кое-что нашла. Оказывается Итон и Энтони сидели вместе в тюрьме и после того как вышли не потеряли связь. Им обоим по 35 лет, холосты, и фамилия Энтони - Форс. Все что Гаупсет раскопала, она рассказала Сатре и парням.
Магнуссон и Шистад поехали в бар "Койот" проследить за Энтони.
Парни сидели уже около часа, но Форса до сих пор не было. Ещё через 15 минут он пришел с девушкой, с рыжими волосами. Они мило беседовали, улыбались друг другу, будь-то они пара. Последив за ним ещё около часа, мужчина с девушкой выпили, поели и ушли. Парни убедились в словах Рика, что Энтони нравятся рыжие. Крис отправился к себе домой, ну а Вильям к Нуре, решил устроить ей романтический ужин.
На следующий день, с утра Шистад поехал к Мун, разузнать как у нее дела и попросить ее ещё раз помочь в расследовании. Доехав до девушки, Кристофер, вышел из машины и обогнув ее, достал из задних сидений небольшой букет. Зайдя в подъезд, позвонил в дверь. Ему открыла Вильде и очень сильно удивилась увидев знакомого лейтенанта с букетом.
- Здрасте.
- Здравствуй, ээ... Эва дома?
- Да. Сейчас позову, - она закрыла перед парнем дверь. Шистад прислонился к стене и стал ожидать девушку.
В квартире девушек:
- Эва! Эва! - крикнула Вильде, но никто не отозвался, зайдя в комнату к рыжей, Хелеруд увидела, что Мун лежала на животе, читала журнал и слушала музыку в наушниках. Она была одета в белую майку и короткие домашние шорты, а волосы распущены, потому что она дома и ее волосам ничего не угрожает.
Вильде легонько дотронулась до плеча девушки, та повернула в ее сторону голову и убрала один наушник.
- Ты что-то хотела?
- Я кричу, кричу, а ты не слышишь. Там, - показала блондинка в сторону двери, - к тебе пришли.
- Кто? - Эва села и стала убирать волосы в небрежный пучек, ее яркие рыжие и фиолетовые пряли потускнели, волосы приняли более естественный цвет волос.
- Лейтенант, - закусив губу сказала Вильде, - У вас с ним что-то есть?
- Не мели чепуху, - нахмурилась Мун.
- Я тогда замучу с ним? - поиграла бровками Хелеруд.
- Нет, - резко встав с дивана ответила Эва, сама не ожидая от себя такой реакции.
- Чё сразу огрызаешся? Сказала бы что нравиться, я не стану лесть, - обиженно надула губки подруга.
- Да, не нравится он мне, - выругалась Мун.
- Ну, ну...- Вильде вышла из комнаты девушки и ушла к себе, а за ней и Эва направилась к двери. Открыв дверь девушка увидела Шистада, тот о чем-то думал и даже не заметил что за ним наблюдают. Рыжая для себя отметила, что он красив: идеальные черты лица, волосы взъерошены, а костюм на нем сидит как влитой.
- Кхм, кхм...- прокашлялась девушка.
- Привет. - отстранившись от стены, проговорил Крис, пробегаясь взглядом по телу девушки.
- Здравствуй, - Эва скрестила руки на груди, чем ещё больше выделила свои "прелести", что Шистад аш сглотнул.
Кристофер поднял свой взгляд от груди к ее глазам, а Эва усмехнулась.
- Это тебе, - наконец-то он протянул букет, девушка взяла в руки, даже не взглянув на цветы. - Как у тебя дела? Успокоилась после вчерашнего?
- Все нормально. Спасибо за букет. Это все что ты хотел узнать?
- Нет. В общем....у меня к тебе дело. Можем поговорить?
- Заходи, - Эва пропустила парня в квартиру. - Проходи на кухню, я сейчас...
Эва вернулась буквально через минуту, в руках держала вазу, в которую налила воду и затем поставила букет.
- Чай, кофе? - предложила девушка.
- Нет, спасибо.
- Так в чем дело? - Эва присела на стул, то же самое сделал и Крис.
- Я предлагаю тебе поработать на меня.
- Что? - возмутилась Мун.
- Да не в этом смысле, - отмахнулся Шистад. - Будешь информатором и иногда участвовать в задержании преступников. За каждую полезную информацию будешь получать деньги. А сейчас нам...мне, нужна помощь в одном деле.
- В каком деле? - Кристофер все ей вкратце рассказал и если она поможет, то получит хорошую сумму.
- Можешь подумать, только до вечера. Если не согласишься, то ничего страшного.
- Я согласна, - без колебаний ответила Эва.
- Тогда собирайся, проедем в офис. Подпишем договор, и мы расскажем тебе полную информацию.
- Ок, жди здесь, я быстро, - воодушевлено вскрикнула Мун и уже собиралась выйти из кухни, как голос Шистада остановил ее.
- Я лучше подожду на улице.
- Твое право, - пожала она плечами и выпроводила парня.
В офисе Эва подписала документы и теперь она официально информатор и регулярно за разную информацию будет получать деньги. А ещё Сатре и Гаупсет ей рассказали про Энтони Форса и объяснили как себя с ним вести, какие вопросы задавать, а каких лучше избегать. И разузнать про Итона Доля.
К вечеру Эва была уже готова к встрече с Форсом. Она одела леопардовое облегающее платье, выгодно подчеркивает ее округлости. Волосы она как всегда собрала в небрежный пучек, а на ноги босоножки на высоких каблуках. Такую девушку Энтони никак не мог пропустить.
За ней приехал Шистад на своей машине, а на переднем сидении сидел Магнуссон. Вильям присвистнул когда Мун вышла из подъезда и прошагал к их машине.
- Привет, мальчики, - сказала девушка присев на заднее сидение.
- Привет, прекрасно выглядишь, - Магнуссон повернул голову в ее сторону и мило улыбнулся, на что Шистад лишь фыркнул.
- Я старалась, - руками провела от груди до талии, - Ну, поехали!
Магнуссон по пути до бара, снова рассказал девушке как ей себя вести, какие вопросы задавать. Шистад же украдкой смотрел за девушку в зеркало заднего вида. Эва сидела с серьезным лицом и внимательно слушала объяснения Вильяма. В таком состоянии она была ещё привлекательней, из-за этого Кристофер с сильной сжимал руль, что не скрылось от глаз друга.
Приехав к бару, Эва прошла внутрь и уселась за барной стойкой, заказала мартини со льдом и стала наблюдать за посетителями. Энтони кажется ещё не было или же она не заметила с первого взгляда. Через 10 минут пришли парни и заказав безалкогольное пиво уселись за столик, недалеко от девушки.
Не долго пришлось девушке сидеть в одиночестве и попивать мартини, к ней подсел мужчина, это был Энтони Форс, она узнала его. Ещё в офисе ей показали фотографию мужчины, которого она должна разговорить.
- Привет, красотка, не откажешься от компании?
- Привет, - Мун положила одну руку под голову и повернулась к собеседнику. - Эва, - протянула она другую руку для знакомства.
- У тебя прекрасное имя. Я - Энтони, рад знакомству, - он поцеловал тыльную сторону ее ладони.
- И мне очень приятно, - девушка мило улыбнулась и придвинулась ближе к парню. - Энтони, ты то мне как раз и нужен.
- Не понял, - мужчина огляделся, но ничего подозрительно не заметив, снова посмотрел на девушку.
- Наш с тобой общий знакомый, посоветовал обратиться к тебе. Сказал, что твой знакомый может помочь мне. - она закусила губу.
- И кто же наш общий знакомый? - он отпил из своего стакана виски.
- Рик Дашинель.
- Его же поймали, - немного призадумался, а затем нахмурился мужчина.
- Но до этого он прятался у меня в квартире. Он рассказал про одного парня, который может мне помочь.
- И про кого же?
- Про Итона Доля, - тихо сказала она.
- Я не знаю где он, - сразу же ответил Энтони.
- Но если увидишь его, передай что у меня есть к нему выгодное предложение.
- Озвучь. Я ему передам, если встречу.
- В общем, - Эва ещё ближе подсела к парню, тот лишь довольно улыбнулся, - я поругалась с предками и хочу их наказать. Они уезжают завтра. Мне нужно чтобы он ограбил их, 50% вырученного его.
- Сама зайди и возьми, - предложил Форс.
- Не могу. Я буду самой первой подозреваемой. Мне нельзя светиться.
Эва отодвинулась от мужчины, тот разочарованно выдохнул.
- Скрась мой вечер своим присутствием? - он провел ладонью по ее ноге.
- И что мы будем делать? - Мун положила свои руки на его колени.
Тут у Эвы зазвонил телефон, это был Шистад. - Прости, нужно ответить.
Для девушки это был сигнал, что больше с Энтони можно не общаться и можно ехать домой. Она сделала вид что общается с подругой и у нее что-то случилось, стала быстро собираться.
- Ты так просто уйдешь? - растроился мужчина.
- Прости, у подруги что-то случилось. Позвони мне, когда найдешь Итона, у него есть три дня, ну или когда захочешь пообщаться ещё раз, - Эва написала свой номер телефона на салфетке и передала мужчине, а затем поцеловала того в щеку. - Пока, жду звонка.
- Пока.
Девушка вышла из бара, а через минуты парни.
- Ты молодец! - похвалил ее Вильям. Они сравнялись и шли к машине Кристофера. Шистад же шел нахмурившись и ни чего не сказав, сел в машину.
- А с ним что? - головой Эва указала на парня в машине.
- Не знаю, - пожал плечами Магнуссон. - Теперь ждём звонка Энтони. Ты можешь в это время пожить в офисе, либо же дома, но сразу сообщи нам, - говорил парень садясь в машину.
- Дома посижу.
- Куда тебя отвести? - подал голос Крис.
- Оу, да ты умеешь говорить, - съязвила Эва, тот лишь фыркнул. Он всё это время не мог найти себе места, он ревновал, хотел подойти к Энтони и набить ему "морду".
- Не ёрничай!
- Домой, куда же еще? - немного обиженно ответила девушка.
- Может у Вас, девушка, ещё дела и мы помешали вашим планам, - грубо ответил Шистад.
- Крис! - перебил его Магнуссон.
- Ладно, извини, - он устала протер лицо руками, завел машину и выехал с парковки бара.
Всю оставшуюся дорогу ребята ехали молча. Эва отвернулась к окну и наблюдала за пейзажем на улице, Вильям переписывался с Сатре, Крис - следил за дорогой, иногда бросая на девушку виноватый взгляд. Он ее обидел, хоть и не хотел, это у него само собой получилось.
После того как Мун вышла из машины, возле своего подъезда, Магнуссон пытался разузнать про настроение друга, но тот лишь отмахнулся.
Через два дня Эва позвонила Вильяму и сообщила что с ней, на прямую связался Итон и хочет встретиться. Почему же она не позвонила Шистаду? Верно, обиделась, но была очень рада его увидеть, когда он приехал за ней, чтобы сопроводить на встречу с Итоном. Мун и Доль встретились, там то мужчину арестовали. Парни сделали так, что Эву тоже арестовали, чтобы снять с нее все подозрения.
Уже в офисе Сатре допрашивала Даля, а Мун получила свои деньги и была весьма довольна. Даже Шистад поднял ей настроение, извинившись перед ней, за вечер, когда он нагрубил. Он хотел пригласить ее отметить, ее первое официальное задержание, но его позвали. Пока он разговаривал с сотрудником, Эва ушла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!