"Признание"

11 февраля 2021, 12:17
"Признание" Шистад и Мун провели прекрасный вечер, не хотели расставаться, но Кристоферу позвони и ему пришлось ехать на вызов. Парень отвёз ее домой, на прощание Ева поцеловала его в щеку и вышла из машины. Она сама не поняла зачем так сделала, но ей очень хотелось отблагодарить за прекрасно проведенное время. Шистад же сидел и счастливо улыбался, потер место поцелую и поехал на вызов. Кристофер приехал на место преступления, склад был уже оцеплен полицейскими и стояло много машин. - Что тут у нас? - шатен спросил у Магнуссона после того как поздоровался. Он прям светился от счастья. - Мужчина, 20-25 лет. Три выстрела в область сердца, истек кровью. Эксперт сказал к утру будет полный отчёт, - серьезно ответил Вильям. - Ограбление? Разборки? - Не думаю что это ограбление, при нем нашли кошелек и вот, - парень достал из своего кармана фишку с казино с наминалом 100€. - Большая сумма, - забрал у друга фишку Шистад и покрутил в руках, - Я такого казино не знаю, может вообще не в Осло? - на обратной стороне было написано "Красный бор". - Проверим в офисе. Кстати, стреляли в упор, так что стрелявший испачкался кровью и думаю, они были знакомы, если подпустил к себе так близко, - рассуждал в слух Магнуссон. - А ты проверил в округе? Может найдем оружие? - Уже отправил прочесать местность, - фыркнул парень, будь-то он без Криса не знает что делать. - Ладно, прости. Сам знаешь что нужно делать, просто хотел удостовериться, - улыбнулся шатен и похлопал друга по плечу, направляясь в сторону трупа. Он сам ещё раз хотел осмотреть место преступления. Пока они шли, к ним подошёл сотрудник полиции. - Мистер Магнуссон, мы кое-что нашли, - парень протянул красную тряпку в отдельном пакете и пистолет в другом. - Пистолет был завернут вот в эту тряпку. И там, - парень показал в сторону, - есть следы, 43 размера. - Сделали снимок? - спросил Вильям, а Шистад их внимательно слушал, а затем наклонился к убитому, рассматривая его с близкого расстояния. - Да. - Отдайте все это, - показал Магнуссон на пакеты, - экспертам, пусть проверят отпечатки, ДНК с ткани. - Слушаюсь, сэр, - парень ушел. - Слушаюсь, сэр, - передразнил Шистад парня, на что Вильям закатил глаза и коленом легонько толкнул сидящего друга. - Ладно, ладно, больше не буду. - А ты чего такой довольный? - А с чего мне грустить? Погода хорошая, живи и радуйся, - улыбнулся Крис и склонил голову, и что-то блеснули под старым ржавым шкафом. - Только парню не повезло, он мертв. - Ага, - шатен наклонился перед шкафом и достал гильзу двумя пальцами, - Смотри, - показал он другу, - кажется сегодняшняя, - принюхался он, пахло порохом. - Не сотри отпечатки, вдруг окажется что преступник оставил отпечатки, - Вильям протянул другу маленький пакетик для улик. Крис убрал в него гильзу и положил к себе в карман. - А кто его нашел? - Забирайте труп, - попросил Магнуссон ребятам в халате, которые быстро подошли и уложили парня на носилки. - Два пацана, решили устроить вечеринку на складе, привезли оборудование и нашли парня. - Хорошее дело, но не удачное, - Крис снова улыбнулся, вспоминая школьные годы, они с Вильямом любили тусить. - Ты их уже допросил? - Да, все данные записал и отправил с патрулем по домам. Если хочешь с ними поговорить, то лучше сделать это завтра. - Ладно, поехали в офис. По пути на место работы, Магнуссон позвонил Гаупсет и узнав что она ещё не ушла с работы, попросил узнать про убитого парня, отправил ей фотографии с места преступления. Приехав в офис парни прямиком отправились в кабинет Сатре, там уже сидела Гаупсет и ждала парней, чтобы рассказать все что узнала. - Парня зовут Марк Портер, 23 года, жил с родителями, его отпечатки оказались в базе данных. Парень проходил свидетелем по делу Джорджа Эгесбьё. - И кто такой Эгесбьё? - перебил девушку Шистад. - Семь лет назад сбил пешехода, девушка погибла на месте, а сам Эгесбьё скрылся с места ДТП. Никаких камер и свидетелей не было, кроме Портера. Благодаря Портеру его поймали и посадили, если бы не его показания, дело бы не раскрыли. - Думаешь мог отомстить? - предположил Магнуссон. - Не исключено, он вышел месяц назад, - сообщила Ингрит. - А где он сейчас? - на этот раз задала вопрос Сатре. - По геологии его телефона - дома и сегодня никуда не выходил, но стоит проверить, возможно он просто оставил телефон дома. - Хорошо, приставляю к нему наружку, а вы езжайте по домам, отоспитесь и завтра с новыми силами займёмся делом, - командовала блондинка. Крис и Ингрит вышли, Вильям задержался и повернувшись к Нуре спросил: - Тебя подождать? - Нет, сегодня Итон приехал, - он отдыхал с новой семьёй отца за городом, его не было целую неделю, за это время Нура очень сильно соскучилась по сыну. - Но подвести, то можно? - Вильям с надеждой посмотрел на девушку. - Да, - она широко улыбнулась. Ей нравилось как парень не хотел ее отпускать, заботился о ней. - Тогда жду на парковке, - Магнуссон вышел. Сатре распорядилась чтобы ночью следили за Эгесбьё и закрыв свой кабинет, направилась в сторону парковки. Утром Шистад как только вышел из лифта ему передали отчёт медиков, так же эксперты передали что на гильзе не обнаружили никаких отпечатков, а вот на фишке, есть отпечатки убитого и одного парня - Симона Эдера. Он раньше работал в подпольном казино "Шаромонд", но когда его закрыли, он числиться безработным. Шистад оставил свой пиджак на стуле на своем рабочем месте и взяв отчёт, пошел в кабинет Сатре. Дверь была приоткрыта, в кабинете уже был Магнуссон, парень и девушка сидели на маленьком диване близко друг другу и о чем-то мило разговаривали. - Я же говорил вам, чтобы вы закрывались, если не хотите афишировать ваши отношения, - сказал Крис, войдя в кабинет. Ребята быстро отстранилась друг от друга, Нура сразу стала серьезной, а Вильям нахмурился. - А тебя не учили стучать? - строго спросила Нура, усевшись за свой стол. - Неа, - Шистад улыбнулся и присел на стул на против стола Сатре. - Сама же знаешь. Магнуссон подошёл к парню и дал подзатыльник, тот потер ушибленное место. - Помню. Убить тебя за это мало. - пригрозила Нура пальцем, вспоминая как в школьные годы, они с Магнуссоном так же забывали закрываться и Крис постоянно их прерывал на самом интересном моменте. - Было весело, - засмеялся Шистад. - Иди ты! - блондинка кинула в него первое что попало под руку, а это был скомканный лист бумаги, который точно попал в лоб парню. - Вы что решили сегодня меня побить? - шуточно возмутился шатен. - Давай серьезно, что у тебя? - Нура скрестила руки на груди, Кристофер сделал серьёзное лицо, прочистил горло и поправил воображаемый галстук.- Шистад! - Вот! - протянул он папку с результатами экспертизы, хотел уже начать свой рассказ, но в дверь постучали. Это была Гаупсет, у которой на руках был планшет, Сатре пригласила ее войти в кабинет. После этого Шистад все рассказал ребятам, Ингрит нашла досье на Симона Эдера и разузнала адрес проживания. После рассказа Гаупсет, Сатре распорядилась чтобы Шистад поехал на допрос Эдера, Магнуссон - Эгесбьё, а сама Сатре поехала к родителям потерпевшего. Симон Эдер рассказал Шистаду что не знает Портера, и что сейчас работает на складе, перебирает коробки, но когда увидел фишку, его глаза загорелись. Крис ему не поверил и решил ещё раз его проверить, подключив Мун. Эгесбьё рассказал Магнуссону, что не стал бы убивать Портера, ему хватило отсиженных лет, чтоб осознать что он сам виноват и не стоит мстить парню. А в то время когда убили парня у Эгесбьё есть алиби, он ходил на собеседование, а телефон забыл дома. Родители Портера, долго не могли осознать что их сын погиб. Они сообщили что у него были проблемы, он игроман. У него была девушка - Даниэла Шарль, с которой они расстались из-за его игромании. От родителей парня, Нура поехала к бывшей девушке Портера. Даниэла долго плакала, ее успокаивал брат - Маркус Шарль. Она очень сильно любила парня и очень страдала когда он ее бросил, а сейчас его нет и она не знает как дальше жить. Да и алиби у девушки было на время убийства Портера. В офисе ребята все доложили на прямую Лойзу, так же Шистад рассказал что хочет привлечь Мун, вдруг у Портера были проблемы с казино "Красный бор", они всё ещё не выяснили где он находиться. Крис тот же миг позвонил Эве, как только его план согласовали. Мун была не против помочь, ещё и деньги обещали в два раза больше, если это поможет раскрыть убийство. Вильям, Крис, Эва и специалист по технике сидели в минивене. Шистад по новой повторял для девушки инструкцию, какие вопросы можно задавать Эдеру, а какие не стоит. Специалист по технике надел на Эву прослушивающее устройство. Мун поправила одежду, вышла из машины и направилась в бар в которой по информации должен был быть Эдер. Парень 30 лет был уже в баре и пил виски, Эва присела рядом с парнем через стул от него, заказала мартини. Парень украдкой смотрела на Мун, а она же не обращала на него никакого внимания, но резко повернула голову в сторону парня. - Оо, привет, а я тебя знаю, - Эва мило улыбнулась и пересела на стул ближе к парню. - Привет, откуда ты меня знаешь? - Мы с моим другом, Марком, были пару раз в казино "Шаромонд", ты там был, раздавал карты. Ты Саймон? - выкрикнула Эва будь-то вспомнив имя, а потом сделала разочарованное лицо, - А, нет, Симон? - Шистад рассказал Мун что Портер с разными девушками посещал казино где раньше работал Эдер. - В точку. Я вот тебя не помню. - Не удивительно, крупье не обращает внимание на тех, кто не играет, - она сделала грустное личико, - всегда играл Марк. Меня зовут Эва. - Приятно познакомиться Эва, а кто такой Марк? - Марк Портер. - Помню, помню. Много играл и всегда проигрывал. - Дааа, было дело, - будь-то вспоминая былые времена заворковала Мун. - Слышала краем уха что его убили. - Ага, - буркнул парень. - Слушай? А ты не знаешь где можно поиграть? - Много денег? - спросил Эдер, внимательно наблюдая за девушкой. - Не жалуюсь, - Эва достала пачку денег из кошелька и показала парню. - Есть тут одно местечко, могу показать, - парень лучезарно улыбнулся. - Пошли? - Погнали, - рыжеволосая залпом выпила свой мартини. Они с парнем вместе встали и Эва взяла его под руку. Пара вышла на улицу, Шистад нервно следил и слушал разговор, Магнуссон все видел и предложил проследить с улицы, потому что Эва с парнем свернули в переулок и их не было видно. Мун по заданию должна была узнать где находиться казино "Красный бор", но она решилась на отчаянный шаг. - А куда мы идём? - Слышала про "Красный бор"? - Говорят у Портера нашли фишку с наминалом 100€, с этого казино, - Мун немного отстранилась от парня и заглянула в его глаза, тот остановился. - Откуда ты так много знаешь про это дело? Тебя подослали? - Эдер схватил ее за плечи и встряхнул, - Кто? - Я не понимаю тебя, - испуганно пискнула Мун. Тогда из-за угла появились Шистад и Магнуссон, прикрикнув парню, чтобы отпустил девушку, тот с силой оттолкнул Эву и она врезалась в кирпичную стену и рухнула на землю, чувствую неимоверную боль в плече. Симон Эдер бросился бежать, а за ним погнался Вильям, Крис же остался с Мун, помог ей встать. - Зачем нужно было его выводить? Тебя же просили только выяснить где находиться казино? - прорычал на ее шатен, Эва всхлипнула. - Ладно, прости. Сильно болит? - более спокойной спросил он, проверяя руку Мун. - Нет. - соврала она, ведь видела в его глазах боль и страх за нее. Он повел ее к машине, обработал рану на локте, плече и колене. Крис дул ей на раны, когда она шипела от боли. Шистад услышал шум позади и обернулся, увидел как его друг въел Эдера заключённого в наручники. Крис помог Мун зайти в минивен, затем усадили Эдера и они поехали в офис, допрашивать парня. Пока ехали шатен постоянно смотрел на девушку, он испугался за нее. Хорошо что все обошлось, но он решил больше не подвергать ее опасности и уволить с должности информатора. Только об этом он скажет уже когда приедут в офис. В допросной Симон Эдер сказал адрес казино "Красный бор", но Портера он не убивал, есть алиби. Он был с девушкой, которая подтвердила что они были вместе и размер обуви не подходил. Шистад передал Лойзу просьбу уволить Мун. - Почему? Она хороший информатор. - Она больше не работает на улице и если она снова будет с ними ошиваться, сразу все поймут. Ей грозит опасность. - Хорошо, я тебя понял. Пусть зайдет ко мне, я подпишу бумаги и передам деньги. Шистад вышел из кабинета босса и попросил Мун зайти к нему, та была в недоумении, такое было впервые. Но то что она услышала, ее поразило, она не ожидала от Криса, что он так поступит, не поговорит с ней. Эва чуть ли не ревела, ей нравилась эта работа: приносить информацию, быть полезной кому-то, участвовать в некоторых операциях. И что ей теперь делать? Куда податься? Она не хочет возвращаться к прошлому, не хочет пользоваться парнями, не хочет быть подстилкой для богатеньких. В своих размышлений, никого не замечая она добралась до лифта, который прямо перед ней открылся. В лифте стоял Крис, с бумагами и папками по делу. Он оторвался от бумаг и посмотрел на девушку, в тот момент как Мун зашла в лифт. - Зачем ты так со мной, Крис? Мне нравилось здесь работать? - Шистад молчал, она же через слезы все ему высказывала, - Ты трус, Кристофер! Ты испугался! Испугался что я тебе нравлюсь! - Эва стукнула рукой по бумагам и они рассыпались.- Ты трус! Признайся же, что я тебе нравлюсь... - Да, ты мне нравишься, довольна? - но вместо ответа "Да" ему по щеке прилетела пощёчина. Девушка не ожидала, что Крис так быстро признается, она хотела сделать ему так же больно, как он сделал ей, его поступком. Она от услышанного закрыла рот руками и смотрела на парня с заплаканными глазами. Шистад просто не выдержал, притянул ее к себе, убрал руки с лица и поцеловал. Нежно, трепетно, будь-то боясь испугать. Эва была в шоке, она не соображала что творит парень, но ее замешательство прошло как только шатен прижал ее к холодной стене лифта, она ответила на его порыв страсти. Сколько они так целовались, пара не знало, но когда услышали как открывается лифт, отпрыгнули друг от друга, а затем склонились и стали собирать бумаги, раскиданные по полу лифта. - Созвонимся, - прошептал Шистад и вышел из лифте, а Эва поехала вниз, довольная и счастливая. Они наконец-то признались друг другу в симпатии. Расследование зашло в тупик, ни одного подозреваемого, у всех алиби, либо хорошо отзывались о парне, ещё и размер обуви у всех подозреваемых отличался от следа с места преступления. Гаупсет нашла в компьютере покойного, что тот записался в клинику, где он хотел вылечиться от игромании. Он написал в клинику письмо, в которой говорил что влюбился в девушку, Даниэлу и не хочет ей причинять боль, хочет вылечиться, но для этого он уйдет от девушки, чтобы вернуться к ней уже новым человеком. После прочтения письма в голову Криса пришла идея, может быть парню отомстили за Даниэлу и это мог быть ее брат - Маркус Шарль. Магнуссон и Сатре поехали допросить парня и когда проверяли его обувь, то он сразу признался, сказал что мучается из-за этого, но не жалеет что погубил парня, ведь тот причинил боль его сестре, а сестру он очень сильно любит. После закрытия дела, когда Шистад уже ехал домой он позвонил Мун и попросил о встрече. Она приехала к нему на квартиру, впервые он кого-то, кроме Магнуссона, впустил в свое убежище. (А что будет в квартире, уже в следующий главе...)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!