Часть 1
5 января 2021, 00:00 Пахнет отчаяньем. В тот самый момент, когда ты варишь себе кофе, когда встаешь рано утром, когда снова куришь, когда и еще много раз когда. Пахнет отчаяньем. Но лучше бы персиками. Не теми, что лежат в банке и на прилавках магазинов, а теми, что свежие, только-только сорванные с дерева. как тем летом.
Холодный ветер снова просачивается через окно, но почему-то кажется совсем даже не приятным, нет, скорее правильным.
я совсем чуть-чуть.
И ты снова делаешь ту же ошибку, вот так позволяя себе эту, казалось бы, маленькую шалость, но ты снова забудешь об этом. И ты снова не привыкнешь. Нет, тебе не понравится. И цветок на окне снова замерзнет, и душа у тебя замерзнет. Снова.
За окном зима кончается, а ты снова засыпаешь сердце снегом, покрываешь льдом. Зачем?
я совсем чуть-чуть.
Ночь, улица, фонарь, аптека, а тебе ведь это все так неважно, что угодно, лишь бы ночь.
И уже неизвестно куда деться, чем заняться, на какое еще дело себя сосредоточить, лишь бы не чувствовать, что бы еще с собой сделать, сначала, чтобы избавиться (потому что мешало), а потом, чтобы вернуть (потому что скучала).
Как взглянуть на звезды, чтобы они перед глазами засияли ярче, и, как раньше, зажигали что-то внутри? Как вернуть зеленый чай вместо горького кофе, как бросить курить, как смотреть в глаза, как улыбаться без натяжки?
Ничего не получается.
Я абсолютно точно наверное сама виновата.
И как тут не порасти отчаяньем?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!