6 глава. Вампиры существуют?

9 марта 2021, 09:00
Сгусток черной крови падает на дорогой ковролин, пачкая его. Лицо в ужасных ссадинах, которые через пару секунд уже заживляются. А глаза мутные как озеро. — Я же говорил, чтобы ты был более осторожен! — сильный пинок в живот заставляет пригнуться и упасть на колени. Короткие черные волосы с силой хватают, вынуждая смотреть в кровавые глаза напротив. — Для чего, ты думаешь я тебя из тюрьмы спас? Чтобы ты потом подставил себя и меня?! Кабинет обрушился от громкого крика. Казалось, что стекла тут же сломаются на множество маленьких и острых осколков. — Если эта девчонка окажется жива, то её тут же найдут Ловцы*(специальная группа по отлову, нарушающих запрет, вампиров), а уже по твоей, оставленной слюне в её теле, найдут и тебя! Снова болезненный пинок между рёбер. Кажется послушался их хруст. Но ничего страшного, скоро они вновь срастутся как новенькие. — П-простите хозяин, я признаю свою вину. Я был невнимателен. Я уверяю вас, что больше не подведу! Прошу, дайте мне ещё один шанс! — окровавленный парень, чуть ли не кидается в ноги, высокому мужчине в черном дорогом костюме. Тот в брезгливости отдергивает ноги, одетые в брендовые нынче туфли. — Ты должен найти её и убить, пока не поздно. Унесите его. Дайте ему кровь, чтобы он восстановился. Два человека, что стояли около двери согласно кивнули, взяв под руки, почти безжизненное тело. Мужчина остался один. В ярости он начал кидать вещи со стола. Некоторые предметы задели рядом стоящую вазу, которая в дребезги разбилась. Он в порыве испуга, провёл по своему шраму около глаза, что так украшал узкое лицо. — Скоро я займу пост главы департамента, и больше не позволю этим жалким людишкам править над нами. Не беспокойся мама, я отомщу за тебя.

***

«Что же делать…? Ей в фильме нужно сниматься, а она в вампира превращается! Слова Джея кружились в моей в голове последние несколько дней. Я даже нормально спать не могла, на утро просыпаюсь уставшей. Вампиры? Да нет, бред какой-то. Возможно мне просто послышалось, или я надумала что-то. Вампиров не существует. Их просто не бывает. Но эта фраза до сих пор преследует моё сознание. В детстве я много читала книжек про вампиров и даже смотрела «Сумерки», но поверить в то, что вампиры и вправду существуют, это за гранью фантастики. Если я найду информацию об этом, успокоюсь ли? Или лучше спросить у Джея с Сыну и не выдумывать ничего? Ещё и эта девушка. Её поселили в одной из гостевых комнат и она уже как три дня оттуда не выходит. К ней заходит только Сыну и иногда Хисын. Мне же категорически запретили туда входить. — Но почему я не могу к ней зайти? Может понадобиться женская помощь или ещё что-то? — спросила я Хисына, когда мы чистили картофель. — Там очень запутанная ситуация… Не переживай, к ней постоянно заходит Сыну. Он у нас врач, так что поможет всем, чем сможет. — А что случилось? — Элис, мне кажется ты задаёшь слишком много вопросов. — впервые Хисын ответил так резко и холодно, что мне стало немного стыдно и неловко. В моей голове потихоньку складывался пазл. Та ночь, когда я увидела девушку и Джея на кухне, а на следующий день я нашла около его двери накладной ноготь. Позже, та сцена на кухне с Хисыном, когда он так странно отреагировал на мой окровавленный палец, а также странная реакция Ники на тот же самый палец. А ещё не забываем про кладовую, где была чья-то нога. Сопоставив всё это, я теперь точно уверена, что мне не показалось. Тут твориться что-то и я узнаю что именно. — Да ну нет, бред какой-то… — после долгих раздумий бормочу я. — Что за бред? — совсем рядом с моим ухом проноситься мягкий тембр голоса. Я вздрагиваю и замечаю рядом со мной Сону, который своими лисьими глазами на меня пялиться. — Н-ничего. — Хм, тогда почему ты как сумасшедшая что-то бормотала? — Ничего я не бормотал, я просто протираю пыль, если не видите. Как-то резко я с этим мальчиком разговариваю. И поделом ему, как он ко мне относится, так и я к нему. Недавно он точно специально разлил ведро с водой, когда я мыла пол. При этом ехидно смеявшись. Чем я так ему не понравилась, вопрос ещё тот. — Ты протираешь этот комод уже как десять минут. — Сону наигранно улыбнулся, позже его лицо тут же приняло нейтральное выражение. Я смутилась, посмотрев на тряпку в моих руках. Я правда стояла и бормотала? У меня скоро крыша поедет от этих мыслей о вампирах. — Ты так скоро весь комод сотрёшь и будешь платить кругленькую сумму. — с какой-то издёвкой засмеялся Сону. Я лишь раздраженно фыркнула и решила ретироваться подальше от этого парня. Вслед услышав: — Ты мне не нравишься. Надеюсь ты поскорее отсюда уйдёшь, узнав тайну этого места. Я застыла. Что? Меня не волновала первая брошенная им фраза, ведь он мне тоже не очень приятен, но про какую тайну он говорит? Повернулась чтобы спросить, но он как будто испарился. Они всегда так делают. Меня ещё больше насторожили его слова. Немного подумав я решила сегодня посетить библиотеку, о которой мне говорит Томас. Хотелось немного развлечься от всех этих мыслей и просто почитать. Возможно там я смогу найти что-нибудь интересное об этой семейке.

***

В комнате было прохладно, а маленький лучик солнца чуть пробивался через закрытые шторы. На кровати, закутанная в одеяло, лежала хрупкая фигурка девушки. Её кожа, которая совсем недавно была нежного оттенка, будто побелела как мрамор. На плече, ближе основании шеи расцветало синеватое пятно. Её веки чуть дрожали. — Надо же было именно тебе превратиться в вампира… — напротив кровати сидел в большом кресле мужчина, чьи волосы были цвета холодного блонда. В руках он держал кружку с ароматным кофе. Но к сожалению, как бы он не любил кофе, настоящий его вкус он всё же никогда не сможет попробовать. За все три дня, Джей только недавно решил заглянуть в комнату, где лежала Венера. Он смотрел на её профиль. На белоснежную кожу, которая такая же нежная как шелк. На чуть синеватые пухлые губы и на такие длинные черные ресницы. Она и вправду была красива, как и говорили многие. В тишине комнаты раздался писк входящего сообщения. Это был телефон девушки, что был у неё в сумочке. Джей, недолго думая взял телефон в руки. На блокировке показалась милая фоточка единорога. Мужчина фыркнул. «Как ребёнок.» Сообщение было от её менеджера: «Мисс Сим, вам срочно нужно появиться в офисе директора, вам предлагают очень хорошую роль.» Джею даже немного её жаль. Ведь она не сможет сниматься в кино. По крайней мере сейчас. Чтобы полностью привыкнуть к вампирской сущности, иногда требуются года. Это ещё зависит от самого человека и как он примет своё новое «Я». «Нужно будет отнести телефон Ни-ки, может попробует разблокировать.» Послышалось копошение на кровати, Джей тут же перевёл взгляд на девушку. Глаза под веками быстро двигались, а хрупкие руки с силой сдавливали белоснежную простынь. Из её горла вырвался тихий рык. Слюна вампира попавшая в организм, действует как яд. Обычно когда вампиры пьют кровь, они стараются чтобы их слюна не попадала в тело жертвы, полностью выпивают всю кровь и человек просто на просто «засыхает». Само превращение в вампира занимает чуть больше трёх дней. Если же слюна попала в тело, то за это время организм человека умирает и он впадает в небольшую кому, но когда же весь процесс заканчивается, просыпается ужасное чувство голода. Человек не может понять, что ему нужна кровь и поэтому разум совершенно отключается, и он набрасывается почти на каждого, кто ему попадается на пути. Джей это прекрасно знал и должен был в ту же секунду позвать Сыну, но он лишь медленно подошел к кровати. Он задавался вопросом: «Почему Сыну оставил её здесь, а не переместил в департамент?» В следующую секунду он почувствовал сильный захват рук на своей шеи, и тут же поймал взгляд кровавых глаз девушки. — Х-хочу п-пить. — хрипло произнесла она. Её ногти уже сдавливали шею Джея, на которой проступили капельки черной крови. Она повалила его на кровать, почти садясь сверху. Он ничего не предпринимал, просто смотря на ту, которую недавно терпеть не мог. Эта уже была не та, мило улыбающаяся всем, девушка. Перед ним была настоящая ведьма. По-другому он и назвать её не мог. Он усмехнулся, смотря на неё снизу. — Теперь ты среди нас… — прошептал он. Девушка ещё больше зашипела и открыв рот, хотела уже укусить Джея, если бы не шприц, воткнутый ей в горло. Её глаза закатились, а руки на шее мужчины тут же ослабили хватку. Она повалилась на мужчину. Джей увидел перед собой невозмутимое лицо Сыну. — Ты что творишь? А если бы она тебя укусила? Знаешь ведь, если кровь вампира попадёт в новоизбранного, то он тут же умрёт. — Может мне этого и хотелось? Джей небрежно перевалил Венеру на другую сторону кровати. Встал и аккуратно поправил одежду, подарив поклон Сыну тут же вышел из комнаты. Мужчина на это лишь вздохнул, взглянув на девушку. Он всего лишь воткнул ей успокоительное, но ей будет этого мало. «Скоро она захочет больше крови.» В голове тут же возник образ новой домработницы. Он должен быть осторожнее и не допустить, чтобы Элис увидела новоизбранную вампиршу. Выходя из комнаты, он тут же закрыл дверь на замок. Больше он не повторит трагедии.

***

Как много неизведанных мест в этом доме я ещё не посетила. Одним из таких и была библиотека. Тихонько приоткрыв дверь, я чуть ли не разинула рот. Она была огромной, нет, не так. Она была ОГРОМЕННАЯ. Даже и не скажешь, что это домашняя библиотека. Множество стеллажей стояли вдоль стен, мягкие диваны и кресла, а ещё столы. А в самой глубине библиотеки, на просторном месте стояло большое белое фортепиано. Сердце пропустило удар. Ведь это то самое пианино, что снилось мне во снах. Как такое может быть? Я не сразу заметила парня, что сидел спиной ко мне и играл тихую, незатейливую мелодию. Его пальцы, с чуть длинными ногтями, с легкостью парили над клавишами. Неужели?.. Это он снился мне? Эта мелодия… она кажется такой знакомой и незнакомой одновременно. Я с замиранием сердца, тихо подошла ближе. Боялась спугнуть неизведанного музыканта. Чем ближе я подходила, тем медленнее начал играть незнакомец, а позже и вовсе со всей силой вдавливая клавиши. Резкий звук раздался в библиотечной тишине и я закрыла уши, зажмурившись. — Кого там принесло опять?! — проговорил знакомый голос. Медленно открыв глаза, вижу бледное лицо украшенное двумя характерными родинками. Одна на щеке под левым глазом, а вторая на переносице. Сонхун. Это ты мне снился? — Ох, это ты, Элис… Прости, что накричал. — ему стало на мгновение неловко. Он тут же с какой-то жестокостью закрыл крышку фортепиано. — Всё в порядке. — тихо произнесла я. Ну вот, откуда взялась эта атмосфера неловкости? Первое наше знакомство было смущающим. Его прикосновение холодными губами к моей руке, до сих пор всплывало в памяти. Но после того дня, он будто бы начал избегать моего общения. Я мельком замечала, как он иронично, даже с неким сарказмом, общается с братьями. В особенности ему нравилось издеваться над своим младшим братом, Сону. С ним у меня общение не задалось, поэтому я даже радовалась, когда Оливер начинал злиться над смеющимися над ним Сонхуном и Джейком. Сонхун как-то нервно начал стучать пальцами по крышке фортепиано. Его глаза вновь избегали даже взглянуть на меня. Это было странно и одновременно раздражало. Я не красотка, согласна, но и не монстр болотный, чтобы на меня не смотреть. — Я, пожалуй, пойду. Он мгновение ока встал со стула, но я аккуратно придержала его за рукав рубашки. — Всё в порядке, продолжайте играть. Я скоро уйду. — он каким-то странным взглядом смотрел на мою руку, всё ещё удерживающую рукав. — Вы очень красиво играете… — тихо добавила я. Его взгляд медленно, с опаской переместился на моё лицо. Он смотрел внимательно, изучая его, словно видел меня впервые. Я даже на мгновение смутилась, ругая себя за то, что несколькими минутами ранее возмущалась что Сонхун избегает посмотреть на меня. Теперь понимаю, сейчас стоя почти в метре друг от друга, я ощутила невероятную энергию от него. Его глаза и правда отдавали фиолетовым оттенкам, не знаю были ли это его настоящие глаза или же он носит линзы. Но он завораживал. А гладкая без единого изъяна кожа, казалась нежной как шелк. Хотелось провести по ней рукой, чтобы точно удостовериться, что это настоящий человек. Он был словно ледяной красивой статуей. — Красивая… — он опустил взгляд на мою шею, тяжело сглотнув. — Что? — вновь смутилась я. — Красивая подвеска. — закончил Вильям, медленно дотронувшись до чокера на моей шее. А ведь я совершенно забыла о нём. В последнее время совсем не помню, когда начинаю надевать его. Я всё же показала Томасу это украшение, но он лишь пожал руками и сказал что не знает его владельца. Поэтому я решила, что уж такой красоте пропадать, буду его носить. И на удивление этот чокер будто манил меня, когда я его надеваю, то в душе становиться на мгновение спокойней и все тревоги будто пропадают. Его холодные пальцы невесомо прошлись по моей коже на шее, убирая прядь волос. Стая мурашек тут же прошлась по этому месту. Почему-то, взгляд Сонхуна был будто одурманен. Послышался громкий удар двери об стену, а его запястье тут же перехвачено Хисыном. Он грозно и даже с какой-то яростью смотрел на брата. Сонхун покачал головой, будто пробуждаясь от сна. — Мне нужно с тобой поговорить. — Хисын бросил на меня быстрый взгляд и вместе с братом, они скрылись за дверью. Я судорожно выдохнула, будто те нещадные несколько минут я задерживала дыхание. Те места на коже моей шеи, как будто горели от прикосновения Сонхуна. А ещё на секунду мне показалось, как его глаза блеснули красным. Если мои подозрения верны, то… он хотел укусить меня?

***

— Ты что творишь вообще?! Я же сказал, чтобы ты к ней не приближался! Хисын с Сонхуном ушли на приличное расстояние, чтобы никто не смог их услышать. Младший вырвал запястье из стальной хватки Хисына. — Я не виноват, что она была там! Я хотел уйти, но она схватила меня за руку и сказала что я красиво играю. У меня будто разум отключился. Сам знаешь, я не могу это должным образом контролировать! — А если бы ты её укусил? — старший злиться. Даже больше на самого себя, чем на брата. Ведь не уследил за ней. — И что с того. Укусил и новую домработницу бы нашли. — его тут же припечатали к стене, взявшись за рубашку. — Не смей такое говорить. Люди не игрушки, которых можно использовать и выкинуть на помойку! Сонхун был абсолютно спокоен. Не единой эмоции, как это бывает постоянно. Холоден как лёд. — Ты же абсолютно такой же. Когда-то и ты не сдержался, уже забыл? — тихо произнёс младший. Хисын изменился в лице. Он наполовину человек, наполовину монстр, который иногда вырывается наружу. Капелька крови и он может превратиться в машину для убийств. Он тоже чуть не накинулся на Элис тогда, о чём несколько дней жалел. Хисын пообещал самому себе, защищать её от своих же братьев. Он тут же отпустил брата и ушел на приличное расстояние. — Я уже пообещал, что не буду встречаться с Элис и взглядом. Но и ты мне пообещай, Хисын. Никогда не влюбляйся в человека, чтобы потом не сделать себе ещё больнее. Поправив кофту, Сонхун скрылся за дверью своей комнаты. Хисын так и остался стоять посреди коридора. Он понимал, что уже поздно выполнять это обещание. С обреченностью посмотрев на дверь, где сейчас находилась девушка, он развернулся, медленно уходя прочь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!