Part 5
24 февраля 2021, 09:01Прошёл ещё один день после того, как на территорию "Фортуны" наведались копы. Они позвонили этим утром, уведомив девушку о том, что она не виновна.
Лили это совсем не удивило. Она ещё давным-давно поняла, что оставлять любой след, даже отпечаток - сравни самоубийству. У неё есть липовые отпечатки, целый набор. Она одевает их каждый раз, когда выходит ночью или же, как в случае с Уиллом. Теперь она чувствовала, что её давняя месть совершилась, хотя бы наполовину. Ближайшие лет пятнадцать - срок не малый, он выйдет из тюрьмы стариканом, или не выйдет вовсе.
Сейчас она решила сделать то, чего не делала последние десять лет - навестить маму. Большую часть этой ночи она не спала отнюдь не потому, что её грызла совесть или душила бессонница, это были простые переживания по поводу встречи с матерью.
Девушка сверлила взглядом нижний ящик стола и когда она потянулась к его ручке, её рука остановилась. Она подумала, ну а может к чёрту? Но нет, девушка таки его открыла и вынула из него подвеску. Янтарно-чёрная капля, оплетённая позолоченной проволокой в форме дерева, на кожаном шнурке.
Выдохнув, она закрепила подвеску на шее. Шнурок её был настолько длинный, что капля доставала едва ли не до рёбер. Лили вытерла пот со лба и поцеловала сокровище. Да, для её матери это было самым настоящим сокровищем.
Девушка вышла со своего кабинета, тихонько закрыв дверь.
- Гусь, меня не будет некоторое время, нужно мать навестить.
У мужчины сразу же возникло понимание. в его краях привязанность к семье очень ценилась. Он ни разу не видел матери Лили, интересно, какая она. Наверное, такая же, как и её дочь.
- Она далеко живьет, познакомь нас?
Спросил он на всякий случай, чтобы знать, как скоро вернется девушка. Ему нужно было с ней посоветоваться касательно некоторых байков в мотосалоне, на которые ещё не поступил заказ.
- Она живёт на кладбище. Вот уже десять лет - Лили как-то грустно вздохнула.
Густав сразу приобрёл серьезный вид. Лицо его помрачнело, уголки губ опустились, а глаза проморгались пару раз.
- Прости...я не...я не зналь.
- Не стоит.
- Прости.
- Правда не стоит - Лили с просьбой в глазах попросила его прекратить. Она не любила, когда люди извинялись за то, что они сказали что-то хорошее.
Густав потупил взгляд в пол. Лили правда выглядела сегодня странно. На ней всегда были одеты черные штаны, но сегодня ещё и чёрная водолазка, а волосы собраны в низкий хвост, что для девушки казалось совсем не типичным. Он ни разу не видел её с такой причёской. Взгляд слишком грустный, ощущение, будто она не выспалась.
Девушка прошла по двору к самому дальнему гаражу. Он был закрыт. Дэрил долго гадал, что же там внутри, но спросить так и не решился. Мужчина всем своим видом пытался показать, что ему не интересно, но взгляд он всё-таки поднял.
«Черный бумер» BMW 750i вот , что он увидел. Глядя на эту машину можно было сказать лишь одно : брутальный автомобиль. Когда Лили села в машину и уехала, Дэрил продолжал глядеть ей в след. Позже к нему подошёл Джесси и рассказал об этом авто. Владельцем его был хозяин автомастерской, который принял Лили ; Дэйв Ховард. Девушка заморочилась и переделала машину, поставив её снова на колёса. Свежий тюнинг, сменённая резина, новые детали под капотом.
Видно было то, как Джесс восхищался проделанной работой, он всегда рассказывал что-либо с восхищением и никогда не обесценивал чужой труд.
***
Девушка пересекла дорогу и вошла на территорию кладбища. Могилки, рассыпанные в полнейшем беспорядке, зелёные лужайки и небо, затянутое белыми облаками. Вот-вот и из-за них выглянет солнце, но этого не случилось. Девушка бродила около десяти минут, пока не отыскала нужное надгробие. За десять лет оно немного склонилось вправо, а уголок откололся. - Привет, ма - Девушка села около надгробия на согнутые ноги - С Днём рождения - Лили слабо улыбнулась и уложила рядом с надгробием букетик жёлтых цветов. Она любила жёлтый. Девушка не верила в призраков, в то, что души попадают в рай или то, что дьявол жарит плохих людей на сковороде. Она не верила в Бога или приметы. Не верила в то, что мать её услышит, но от-того, что она говорила, ей становилось легче. - Знаешь, я пришла сказать, что Уилл получил по заслугам. Да, этот ублюдок сел на пятнадцать лет. Прости, на кладбище, наверное, нельзя ругаться. Может, если вдруг ты меня услышишь, то прости. Я виновата, потому что, когда сестру изнасиловали и убили, я ... - Глаза девушки постепенно застилали слёзы и мешали ей говорить, при воспоминаниях о сестре - я на тебя очень сильно обиделась. Не прошло ведь и сорок дней, как мы улетели в другую страну. Я думала, что она тебе не важна, как и я, но ты просто хотела уберечь меня. И сейчас я поняла, что ... что с Уиллом ты осталась для того, чтобы у меня был отец. Если бы я только могла тебя тогда уговорить уйти от него. Может, сейчас ты была бы жива, матушка. Прости за то, что говорю с тобой не на родном языке, но я его не помню, разве что пару песен, которые в дневник записаны. Я...я повторю их и выучу, клянусь. Прости за то, что не осталась я хорошей, как ты была, за то, что убивала. За то, что связана я с преступным миром по рукам и ногам. Я изменюсь, честно. Сестра ведь не зря погибла. Она всегда говорила, что с меня выйдет что-то путнее, что я не бездарная. Когда она пожертвовала собой ради меня...Я по сей день виню себя за всё то, что случилось. Если бы я вышла со школы пораньше, может она была бы сейчас жива. Если бы я вышла со школы пораньше, может быть Уилл тебя бы не убил. Пускай бы он лучше меня убил, тогда мне сейчас бы не было так плохо. Сгорбленная девушка, сидя на коленях плакала себе под ноги, возле сгорбленной могилки. - Прости, что не навещала тебя долгих десять лет. Я ужасная дочь, и только спустя десять лет я поняла, что ты была хорошей матерью, а я...а я плохой дочерью...я забыла твоё лицо, ма! Девушка ещё плакала какой-то период времени, а потом просто молча сидела, глядя на могилку. Только теперь, после того, как она выговорилась. она почувствовала, что ей стало легче, что теперь ей жить станет хоть чуточку проще. Жаркое солнце напекло голову, и казалось, что воздух вдали плавится, но ей было плевать. Девушка довольно редко проводила время с матерью наедине. Обычно, она просто сбегала из дома и смотрела вдаль океана. Он манил её, но плавать она всегда боялась. Кейт кое-как научила её плавать, но она могла лишь барахтаться на месте, а плавание на расстояние оканчивалось водой в носу. Многим она обязана именно Кейт, поскольку та научила её вести бизнес, помогла с мотосалоном. Научила ходьбе на каблуках и тому, как заставлять людей идти за твоим каблуком. Взять к примеру того же Лоджа, идиот, который недооценил своего противника. Спустя ещё пол часа, она покинула кладбище. Лили пообещала себе, что вернётся сюда, когда сделает всё обещанное. Но это был лишь предлог, чтобы не возвращаться, девушка знала, что из преступного мира она не вылезет. Не потому что она должна кому-то или не потому, что она на кого-то работала. Этот адреналин, совершаемый при каждом нарушении закона помогал ей жить. Чувство, что она победила какого-то громкоголосого выскочку тешило её внутреннее "Я". Девушка пусть и не показывала, но она очень любит, когда её уважают, советуются с ней. С таким человеком, как она, нельзя вести дела, если её не уважают. А если ей что-то нужно, то она подыгрывает, строит из себя наивную жертву, а потом душит за горло, нападая со спины, играя в психологические "Голодные игры" Она любит уважение, но никогда не высокомерие. Это два понятия, которые находятся слишком близко и она находит между ними грань. С хорошими людьми она никогда не поступит плохо, что бы ей этого не стоило. Уважение людей строится на их доверии и взаимопонимании, как в случае с мотосалоном. Туда не может попасть кто-либо, а если и попадёт, то вылетит. Люди хорошо относятся к работе, когда им нравится среда их обитания и отношение к ним. Когда-то к Лили отнеслись хорошо, сейчас она так же относится хорошо к парням. Поддерживает, шутит, выслушивает. Ей это нравится, но мотосалон она держит не для заработка. Просто для того, чтобы понимать, что помимо плохого она может делать и хорошее. Какой-то процент от продаж она отдаёт рабочим, какой-то уплачивает за детали, которые добывает по связям, оттого в несколько раз дешевле, чем на обычном рынке. Для заработка у неё есть иной путь. Гонки. Девушка легенда во Флориде. Фортуна Родригес. Королева дрифта и повелительница грунтовых дорог. Та, которую обожают и ненавидят, хвалят и критикуют. Она как тень, только приходит ночью. Такой ночью, как эта. Безоблачная, тихая, только не на западе Санхилла. Для туристов это был Санхилл. Город, по величине второй, после Майами во всём штате, солнечный и беспечный. Умиротворённый и жаркий, но только для местных он всегда был и будет Даркхиллом. Город, в котором на карты ставят жизни. Город, в котором, когда вы выходите на улицу погладить кота, его переезжает дочка копа на новом кабриолете, подаренным любящим папочкой. Город, в котором нет высоток, зато есть глубокие подвалы. Город, в котором вам улыбаются, а спина улыбавшегося распорота пополам. Город, в котором можно подкупить кого угодно, и где ночью туда-сюда снуют гоночные машины. Моторы ревут, три машины готовятся к старту. Их освещают только фонари улиц и вывески ночных клубов, где с шестов, девушки пялятся на дорогой тюнинг машин. По обеим сторонам от участников стоит толпа людей. - Вы готовы? - Прокричала девушка, выходящая на грунтовую дорогу в мини юбке, блузке с открытой грудью и флагом в руках. - На старт! - Колёса первого гонщика заёрзали на месте, второй же добавил обороты. - Внимание! - Только третий гонщик вёл себя спокойно. Она рассуждала об ошибках двух других участников. Первый слишком рано заёрзал, из-за этого он скорее всего стартует последним. Второй переборщил с оборотами, от этого его серебряный Dodge медленно стартует, с такими темпами его мотор будет плевать маслом. Он вспотел и вжался руками в руль до побелевших костяшек. Явный прояв адреналина, но нельзя так. Адреналин не совместим с гонками. Если адреналиновый удар случится у тебя в тот момент, когда ты заходишь в очередной поворот, это почти наверняка кончится плохо. Шансы есть только у тех, кто холоден и спокоен. - Марш! Три железных коня стартовали, оставляя за собой клубы пыли. Люди смотрели вдаль и ожидали, чьи фары первыми покажутся у финишной прямой. Первый гонщик сразу отстал, его практически стеснили первые две машины, не давая тому проезда. Он ехал и матерился. Сегодня он проиграл две с половиной тысячи долларов. Самый обычный заезд. Ничего сложного: доехать до заброшенного памятника моряку, объехать его и первым вернуться обратно. Перед памятником Фортуна рванула вперёд и обошла серебряного американца, заставляя того глотать пыль. Она была абсолютно холодна и равнодушна, ладони холодными, а лоб сухим. Когда до финиша оставалось около двухсот метров, американец вырвался вперёд и его бампер был на пол метра впереди, но девушка лишь усмехнулась и провернула клапан. Её тачка резко вырвалась вперёд, обгоняя мужчину на пять метров. Стрелка спидометра нервно тряслась, а бампер пересёк финишную черту из простой верёвки. Едва девушка в кожаной косухе вылезла из машины, как в её адрес гремели аплодисменты и бурные возгласы. - Держи, это твоё - Парень с афрокудрями отдал ей семь пятьсот. Девушка отсчитала триста и сунула их ему, хотя тот и отказывался. Повернувшись, она увидела Большого Джо, опирающегося на свой додж. Лишь одними губами он прошептал " Увидимся" и скрылся. Девушка же поправила бандану на лице и хмыкнув, села в машину и уехала. Ей дела не было до своего выигрыша. Сколько ей нужно было, она уже насобирала. Даже та слава и крики не нужны. Ощущение одного целого с машиной, вот что ей нужно, ненавидящая гримаса соперника, вот оно! Вернувшись в свой дом, в который она заходит по два раза на месяц, чтобы кактус не сдох от засухи. Девушка оставила свою тачку в гараже, а сама включила свет в зале. Небольшой домик, в принципе, ей плевать. Всё, что нужно этой девушке в доме - гараж. У неё в холодильнике вместо яиц и молока покоятся машинные детали. Обойдя диван, она кинулась к своему растению. - Табаес! - Она протянула к нему руки и укололась. Раньше он не казался таким колючим - Мразотник! Чёрт тебя дери! - Говорила она посасывая повреждённый палец - Ладно, я мразь, не ты. Ну подумаешь, пришла на четыре дня позже, чем обещала. Ты ж живой остался, вот и не бубни. Ща полью. Мда, я походу в край ёбнулась, пизжу по душам с кактусом. Не, ну так а хуле? С кем мне ещё это делать, с Гусём? С Дэрилом? Хотя... с Дэрилом общаться мне довольно приятно, даже очень приятно и я до сих пор не могу забыть ту ночь...Стоп! Ну нахер эти мысли. Этого ещё мне не хватало Девушка полила своего друга и отправилась к шкафу. Судя по времени, у неё есть ещё тридцать минут. Она вынула из ящика силиконовый корсет со шнуровкой и чёрные джинсы с высокой посадкой. Одевшись, она накрасила губы и ресницы, перекинула волосы на другую сторону. Через двадцать пять минут она заходила в самый дорогой стрипклуб в Санхилле, она хотела пройти в VIP, но какой-то амбал остановил её, взглянув на её сумку. Охрана. - Лили! Эй вы, а ну ка пустите эту красотку сюда! - Кричал мелковатый китаец с лысиной на макушке - Вот она! Та, кто всегда платит вовремя, без всяких претензий, та, кто никогда не опаздывает. - Да ладно тебе Хан, ты же знаешь, как я люблю честных людей. - И то правда. Мужчина пожал ей руку и указал на место рядом с собой. Когда Лили плюхнулась на кожаный диван, к ней на колени сразу же села одна из стрептизёрш, начиная свой танец. - Хан, ну что ты мне таких красоток сразу даёшь, я даже ещё не отдала тебе плату. Девушка пододвинула свою сумку и вынула из неё конверт. В нём лежала сумма за новые детали для мотоциклов. Хан надёжный партнёр, никогда не задерживает поставки, а детали у него самые качественные, но для перестраховки девушка всё же сказала, что лесбиянка. С того момента, она раз в два месяца приходит сюда и отдаёт плату, а потом забирает детали в обусловленном месте. Это было выгодно, даже очень. - Зай, давай в другой раз, я совсем без сил - Прошептала Лили девушке и сунула ей в лифчик сотню. Девушка только улыбнулась и слезла с неё. Лили встала и пожала руку Хану ещё раз. - Заходи, если чего нужно на машины может? Лили стояла, обдумывая предложение. - Знаешь, давай мне нитро, полугодовой запас. Звякнешь мне, куда деньги скинуть. - Лили улыбнулась. - Желание клиента для меня закон, на следующей неделе всё и забирай. Девушка ухмыльнулась и покинула это столь неприятное для неё заведение. Хан, один из немногих, с кем действительно было приятно иметь дело. Он никогда не говорил лишнего и не просил большего. Хотя, нужно было признать, что он довольно хитрожопый. Крадёт детали с фабрик и перепродаёт их. Он ставит маленький процент, но те количества, в которых у него покупают, покрывают все труды и расходы, оставляя за собой лишь чрезмерную выгоду для него самого. А людям, которые проводят все махинации по добыче он платит пол копейки. Рабочие дни закончились, парни разбрелись по домам, все, кроме одного. Мастерская пустовала, но ничего непривычного в этом для него не было. Он привык быть один. Но если признаться честно, то за последние несколько недель он привык к суете вокруг себя. К улыбкам и шуткам. Сейчас без них было как-то скучновато. До одного момента, пока во двор не заехала Honda. Дэрил не спешил здороваться или что-то типу того. Он просто продолжал сидеть у в своём отделении и вертеть в руках ключ на тринадцать. Лили отошла от мотоцикла и стала посреди двора. Она выглядела так, будто хотела идти дальше, но что-тот заставило её остановиться. Что-то из воспоминаний. Она не улыбалась, просто стояла и глядела на свои руки. Девушка выдохнула и коснулась края повязки на одной руке. Медленно она начала её оголять. Моток за мотком давался ей невероятно тяжело. После того, как чёрная повязка упала на землю, она осела на землю и начала осматривать свою руку. Было видно то, как ей неприятно, но она продолжала смотреть, а после этого ударила кулаком бетон. Глухая боль отдалась по всей руке и она встала, дыша открытым ртом, чтобы сдержать слёзы. Девушка проморгалась и направилась в сторону своего кабинета, когда она проходила мимо, то резко дёрнулась и запрятав руку за спину, улыбнулась. - Фух, Дэрил. Я и забыла, что ты тут. Пляжи не по душе? - Можешь не улыбаться, если не хочешь. И руку не прячь, я не смотрю - Мужчина так и не повернул на неё взгляд, продолжая играться с инструментом. Лили только несколько раз моргнула и поспешно скрылась в своём кабинете. Девушка вернулась спустя некоторое время и перед тем, как пройти в своё отделение, она зашла к Дэрилу. - Спасибо и...я не чокнутая. Честно. Иногда у меня случается такая херня, просто не обращай внимания, ладно? - Лили максимально неловко себя чувствовала, она совсем не ожидала, что её срыв хоть кто-то увидит. - Всё нормально, я никому не расскажу. После своей реплики мужчина улыбнулся уголком рта и сдул с лица непослушную челку. Внутри Лили что-то растаяло, она так же заулыбалась, только теперь искренне. Девушка заправила кудрявую прядь за ухо и оставила шатена заниматься своими делами. Теперь её мысли занимала только непослушная челка, а не то, какую бы гайку прикрутить следующей. Только когда она почувствовала, что у неё болит лицо, она поняла, что как дурочка улыбается уже минут пять. Без причины ей хотелось включить музыку на всю и танцевать, попросту танцевать, забыв обо всём вокруг, или же петь. Может правда, достать свою гитару и спеть? Или поехать на пляж, разогнавшись до ста двадцати? Хмыкнув, она встала со своего места и прошлась к музыкальному центру, чтобы найти что-нибудь подходящее. Время уже близилось к концу дня и c колонок начала доноситься прекрасная мелодия one dance - Drake. Лили начала подпевать себе под нос, но потом боковым зрением заметила приближающийся объект, она выключила музыку. Назревают проблемы, думала она про себя. Раз её полоумный сводный братец припёрся аж сюда, то это что-то, но таки значило. Фу блядь, ну и чмошник. Хоть бы помылся и майку сменил. Позорище Лили невольно скривилась при виде родственничка. - Слышь, сука, ничего объяснить не хочешь? - Привет, тоже рада тебя видеть. - Еба, ты нахуя папашу в тюряге закрыла? - Да ты что, правда? Отчима наконец посадили? Вот же счастье, мне даже руку прикладывать не пришлось. - Не пизди! Ты его подставила, верни всё, как было, он мне бабла торчит. - Ахуеть, ты только из-за бабла вернуть его хочешь? - Лили улыбнулась и приложила ладонь ко лбу, будто услышала какую-то чушь. Но это не чушь, совсем нет. - Как давно ты мылся? - Ты с темы не соскакивай. Батяна верни, пока я тебе не въебал нахуй. - Зачем мне было садить его по твоему?! - Эта ситуация уже начинала раздражать. Ещё и воспоминания нахлынули. - Да он твою мамашу кокнул! Это не мотив!? - Прокричал Майк так, что-бы его половина Санхила услышала. - Майк, четыре года назад я сказала, что вернусь, и месть моя будет страшна. Так сложилось, что он сам меня нашёл, этот пидар ещё легко отделался. Он просто отмотает срок, на этом всё! А ведь я думала, чтобы убить его и убить тебя. Тебя я вообще не трогаю, так что иди нахер со двора, пока я не передумала! - Сука, до утра ты не доживёшь - Прошипел он и потянулся к карману штанов. - А что будет ночью? - Спросил Дэрил, протирающий маслянистой тряпкой руки. Мужчина приближался, но Майк ему не отвечал, просто рассматривая. Дэрил подошёл совсем близко, ещё ближе, чем Лили, практически вглядываясь тому в лицо. - Повторить? Вместо того, чтобы ответить, Майк резко выкинул руку со складным ножом в руке. Дэрил перехватил его руку, в паре сантиметров от своего живота. Лёгким движением он вырвал нож из его руки и откинул руку Майка в сторону. - Ты пришёл с этим? - Спросил мужчина и сломил нож пополам - С этим? Уходи отсюда. Майк опешил от столь неожиданного поворота событий и вместо того, чтобы что-либо сказать, он плюнул Лили под ноги и развернулся. Последний рычаг, удерживающий здравые мысли в Лили сдался. Девушка схватила того за майку и уложила на бетонный пол, чтобы его лицо было максимально приближенным к его харчку. - Думаешь, ты можешь просто прийти, обложить меня матом, притащить с собой нож, плюнуть мне под ноги и уйти?! - Девушка придавила его армейским ботинком к земле, теперь то он точно рыпаться не мог - Уберись, Майк - Попросила она, опускаясь. Братец продолжал лежать на земле и часто дышать, как загнанное в угол животное. - Я сказала убирай! Ему больше ничего не оставалось, кроме как слизать свой харчок. Только после этого Лили его отпустила и он помчался в сторону выхода. Стоя у ворот, он обернулся. - Я запомнил вас. Вас обоих. И я вернусь - Прошипел он и скрылся. Лили же встряхнула головой, а потом посмотрела на Дэрила. Взгляд её переместился на его руку, в которой было зажато лезвие. - Боже! Да у тебя кровь. Забыв о границах, Лили взяла его за руку и выкинула лезвие на пол. Девушка обеспокоенно глянула в его лицо, но на нём отсутствовала какая-либо эмоция. - Пойдём, я промою твою рану - Поторопила она его, но он остался стоять на месте - Дэрил? - Это простая царапина, забей. Лили занервничала и уже готовила, что сказать. - Ладно, только если расскажешь мне о нём. Конечно же она согласилась, ну а что ей ещё оставалось. Девушка очень бережно работала с его рукой и извинилась, наверное, раз десять, пока промывала ладонь. Она отвечала на все вопросы. которые ей задавал Дэрил. Они не были коварными, простыми и ясными. Дэрил пол ночи не мог заснуть, вспоминая её бережные прикосновения мягких подушечек пальцев. Когда она промокала ваткой руку, второй её придерживала и поглаживала костяшки мужчины. Это была не особо долгая процедура, в конце которой Лили поблагодарила мужчину и пообещала приготовить вкусный ужин в качестве благодарности. Все те её прикосновения...оно определённо стоило того, чтобы почувствовать её прикосновение на своей коже. Её дыхание так рядом и дурманящий голову запах. Запах чего-то схожего на яблоко. Этот запах, который преследовал его даже в снах.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!