Это судьба!

24 февраля 2021, 07:45
      Королевская вишня наполняет бело-розово-пурпурным конфетти всю страну. Нежнейший, еле ощутимый аромат цветущих абрикосовых и персиковых деревьев волнует и кружит голову, как никогда прежде. Весна в Корее — незабываемое зрелище. Повсюду цветет потккот, та же сакура, только название другое. Парочки прохаживаются по аллеям, а некоторые свято верят, что если съесть упавший с вишни лепесток и загадать желание, то оно непременно сбудется. Танни сомневается, но лепестки ловит, хоть на чудо и не надеется, а в сердце поселяется ожидание сказочного волшебства.       После той новогодней ночи, которую девушка провела со своим кумиром за приготовлением гуся, они больше не встречались… . Ну, как «не встречались» — Танни по-прежнему каждую неделю зависает на канале Хосока, все также пытается готовить по его рецептам. А он даже ни разу не позвонил, не написал, хотя уже три месяца прошло. Танни отчаялась, сотни версий передумала, и ни одна не казалась достаточно убедительной. Уж она и в магазин тот по сто раз на дню ходила, и комменты под видео через раз писала, а сколько раз телефон за день проверяла — не счесть. Не понимала одного: почему не попросила ЕГО номер телефона?!       Раз за разом пересматривая видео, ставит на паузу кадры, где Хосок показан крупным планом, с замиранием рассматривает каждую точечку, вглядывается в прищуренные улыбающиеся глаза, или просто наслаждается его голосом в наушниках, пока он объясняет рецепт. Кажется, Чон Хосок становится её навязчивой идеей. Танни сердито вытащила наушники и бросила телефон на диван. Нет, так дальше не пойдет! Сколько можно страдать по призраку, который, зараза такая, и знать ее не желает! Сейчас Танни даже не уверена, что та ночь действительно была, а не приснилась. Все к черту! Гулять! На улицу, в магазин, парк, куда угодно, только подальше от ютуба!       Тоже мне, нашелся кулинарный бог! — психует девушка, натягивая белоснежные кроссовки и собирая длинные волосы в загогулину. — Сейчас пойду и познакомлюсь с первым встречным, — Что я, уродина что ли какая? — Что же, и парни на меня не посмотрят?! Ещё как посмотрят! — спорит девушка сама с собой, натягивая розовую кожаную курточку, которая офигенно смотрится с синими узкими джинсами и белой тонкой водолазкой. В парке в это время года многолюдно, тем более в выходной день. Тут и там гуляют дети, целые семьи и отдельные парочки устраиваются на пикник, торговцы едой снуют туда-сюда. Танни купила рожок мороженого и снова засунув наушники в уши, отправилась в глубь парка, там всегда собирается много музыкантов, танцоров. И правда, еще издалека девушка приметила большую пёструю группу людей. Было много знакомых ребят. Танни быстро влилась в круг, даже поучаствовала в нескольких баттлах. Время до вечера пролетело незаметно, а в парке повсюду зажглись фонари, превращая вечер в сказку. Настроение соответствующее. Хочется просто прыгать и смеяться, обнимая весь мир. Запыхавшаяся, села на скамейку неподалёку перевести дух, все пританцовывая и подпевая, и не заметила, как рядом подсел парень. — Привет, Танни. Танни не слышит, музыка слишком громкая. — Привеет! — дергает её кто — то за рукав. Девушка оглядывается, натыкается взглядом на чёрную кожанку, медленно поднимает глаза и видит Чона, мать его, Хосока собственной персоной. Такой красивый, такой близкий, что можно каждую чёрточку рассмотреть. Радость встречи в распахнутых глазах постепенно сменяется узкой полоской злости. — Кто Вы? Я Вас не знаю. Что Вам от меня нужно? — выдёргивает она свой рукав, демонстративно отворачиваясь. Однако Хосока этим не проймёшь, всё он видит и знает. — Пойдём, поговорим. —  решительно тянет девушку за собой туда, где народу поменьше и музыка еле слышна. Вечерняя прохлада только усиливает аромат цветущих деревьев, запах кружит голову и снова не верится в происходящее. Парень остановился рядом со скамейкой, почти скрытой под огромным вишневым деревом. Расстелил на скамейке свою куртку, усадил девушку. Танни не сопротивляется больше, хотя всем своим видом показывает обиду. - Танни, ты злишься на меня? - спрашивает он. - Ты еще спрашиваешь?! Интересно, как я должна реагировать на твой побег тогда ранним утром? Или на то, что ты ни разу не позвонил и не ответил на комментарии под видео? Я влюбилась в тебя как дурочка, а ты..., а тебе было всё равно! - всхлипнула Танни. - Да нет же! Как раз наоборот. - садится рядом Хосок, взяв девушку за руки. - Мне кажется, я полюбил тебя с первой минуты, как увидел бегающей по магазину в поисках птицы. Потом новогодняя ночь, такая чудесная, замечательная Ты рядом. Я испугался своих чувств, решил, что так не бывает. Поэтому сбежал и про себя загадал, что если мы снова встретимся, то это будет судьба! - Вот ты свооолочь! Как так можно играть чувствами других людей? - кричит Танни, ударяя кулачками по скамейке. Хосок больше не желает сдерживаться. Прижимает Танни к себе, шепчет на ушко:"Знала бы ты, глупенькая, сколько раз я пересматривал твои танцевальные видео, как мечтал к тебе прикоснуться". Накрывает её губы горячим поцелуем. Она сопротивляется недолго, льнет к нему всем телом, обнимает руками. Внезапно налетевший ветер поднимает облако бело-розовых лепестков, скрывая влюблённых от посторонних глаз.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!