Пролог
5 января 2021, 03:17Если спросить Т/И и Пятого, как началось их общение, то каждый ответит разное. Она скажет кофе, он — мороженое. И нет, здесь нет ничего милого и романтического.
Их первая встреча произошла в коридоре Комиссии времени. Они шли навстречу друг другу, девушка болтала с подругой и ела рожок пломбира, а он просто направлялся по делам, держа в руках кружку кофе. Т/Ц/Г засмеялась, а её знакомая чуть толкнула её, из-за чего произошло столкновение. Довольно горячий кофе вылился на одежду Т/И, заставляя ту вскрикнуть и зашипеть от боли, пальцами оттягивая от тела мокрую кофту. Она уже хотела сказать пару ласковых слов парню, но не смогла, заливаясь громким смехом, потому что её мороженое оставило большое пятно прямо на лице Пятого. Парню не было так же весело, как ей, но её смех был слишком заразительным, поэтому уголки его губ всё-таки чуть приподнялись на мгновение.
— Извините, я не хотела, чтобы так вышло, — произнесла подруга.
— Я даже извиняться не буду, тебе слишком идёт, — сказала Т/И, вытирая мелкие слёзы из уголков глаз. Пятый натянуто улыбнулся и вытер уже растаявшее мороженое с лица.
— В следующий раз всё-таки будь аккуратнее, а то сильно рискуешь, — сказал он и пошёл дальше по коридору.
— Обязательно, — крикнула она ему вслед. — Но только после того, как ты купишь себе очки.
Пятый остановился, а девушка рядом с Т/Ц/Г ойкнула. Парень перенёсся в упор к Т/И и прижал её к стене, придавив горло предплечьем.
— С огнём играешь, мелкая, — угрожающе произнёс он, смотря прямо в глаза напротив. Девушка ухмыльнулась, затем схватила его за руку, что была у горла, резко потянула её вниз, заводя ему спину, прижав брюнета к стене лицом и оказавшись позади.
— Не на ту напал, — прошептала она ему на ухо, а затем отпустила. — Было приятно познакомиться, Пятый, — она помахала ему и, взяв подругу за руку, продолжила путь.
— Вот сучка, — усмехнулся Пятый, разминая руку и разворачиваясь в другую сторону.
Ближе к вечеру в дверь комнаты Пятого постучали. Парень сильно удивился, ведь гостей он уж точно не ждал. Он открыл дверь, перед ним стояла Т/И, которая с улыбкой помахала рукой.
— Пришла мне ещё одно мороженое по лицу размазать? — спросил брюнет с ухмылкой.
— Нет, но в следующий раз обязательно захвачу, — ответила девушка. — Можно пройти?
— Зачем? — Он поднял бровь.
— Поговорить хочу, ничего более. — Парень продолжал вопросительно смотреть на неё. Т/И закатила глаза. — Ой, не волнуйся, не изнасилую. — Она толкнула дверь, та поддалась, так как Пятый не успел придержать её. Секунда, и девушка в комнате.
Харгривз закатил глаза и закрыл дверь, направляясь на кухню. Т/Ц/В пошла следом, с интересом разглядывая всё вокруг. Всё было идеально чисто, ни одной вещи не было на виду, словно в комнате никто и не жил.
— Ой, как у тебя тут кофе пахнет, — произнесла девушка, сморщив носик.
— Имеешь что-то против? — спросил Пятый и взял в руку кружку с уже заваренным напитком, с интересом рассматривая неожиданную гостью.
— Нет, но я больше предпочитаю чай, — улыбнулась она, а затем села прямо на стол, рассматривая парня.
— Ты же в курсе, что я ем за этим столом?
— Я пришла поговорить по поводу твоего поступка, — начала Т/И, проигнорировав замечание Пятого. Тот с большим интересом начал слушать девушку, оперевшись бёдрами о тумбу около плиты. — Спасибо хочу сказать. За то, что смог остановить апокалипсис в 2019. Ну, точнее смог уговорить Куратора отменить его.
— И… — Пятый был удивлён такими словами. — Как это коснулось тебя?
— У меня там семья. — Она опустила глаза.
— И почему ты их не спасла? Почему не пыталась узнать причину и остановить конец света? — Разговор казался Харгривзу каким-то уж больно странным.
— Да куда уж мне, — усмехнулась Т/И. — Я и в половину не такая смелая, как ты. Спасибо тебе, правда. Хотя я и не вижусь с родственниками, хоть буду знать, что они живы. — На её губах появилась улыбка.
— Наша контора находится вне времени, так что для тебя они всегда живы, — пожал плечами Пятый. Он пытался выражать безразличие, хотя в душе ему было дико приятно слышать слова благодарности за свои старания.
— Да, но… всё равно, — кивнула Т/Ц/Г, неловко окидывая взглядом помещение. — Ладно, это в принципе все, что я хотела сказать. — Она спрыгнула со стола. — Рада была поговорить с тобой. Честно сказать, надеюсь, что мы с тобой сможем подружиться. Знаю, что ты особо ни с кем тут не общаешься, но всё же. — Она пару секунд подумала и протянула брюнету ладонь. Тот посмотрел сначала на руку, затем на Т/И и сказал:
— Друзьями нам точно не стать.
Кто ж знал, что даже Пятый может ошибаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!