Ты сдохнуть могла, не понимаешь?

24 февраля 2021, 22:28
Т/И сидела в кабинете Куратора, нервно качая ногой и думая о чем-то своём. Женщина сидела перед ней за столом и писала что-то в бумагах, даже не поднимая глаза на подчинённую. Они ждали напарника девушки на сегодняшнее задание, и Т/Ц/В так и не смогла узнать, кто ей достанется на этот раз. Наконец, дверь резко распахнулась, в кабинет зашёл Пятый. Его брови были сдвинуты к переносице, а движения рваными, но подняв взгляд на Т/И в кресле, на секунду остановился, закрыв дверь мягким движением. Их игра в гляделки длилась около пяти секунд, пока девушка не отвела взгляд, ведь в её голове снова всплыли те воспоминания о том, что было в душевой. Она надеялась, что её щёки не покраснели. Какого черта? Ей что, придется работать сегодня с ним? Она надеялась пару деньков его поизбегать. Хотя идей о том, как вообще после такого разговаривать с парнем, не было. — Да неужели, мы уже думали тебя не ждать, Номер Пять, — произнесла Куратор, подняв глаза на брюнета. — Сегодня вы снова работаете в команде. Вот ваше задание. — Она кинула на противоположный край стола папку. — Поторопитесь, вы уже опаздываете. — Взгляд женщины упал на небольшие часы на стене. — Оу, как и я, — Она поднялась и направилась к выходу. — Удачи! — Частенько нас стали ставить вместе, не заметила? — спросил Пятый, когда дверь захлопнулась. — Просто мы единственные, кто что-то делает здесь, — произнесла Т/И, пожав плечами. Она поднялась с места и тоже направилась к выходу, захватив со стола папку. — Я буду внизу у выхода. Возьми портфель, и погнали. — Она пыталась делать вид, что всё, как и всегда, что даже очень неплохо выходило. Они встретились через пять минут и сразу перенеслись в нужное время. Их задание на сегодня — убить одного влиятельного человека, но это было не так просто, ведь вокруг большого трёхэтажного дома стояла куча вооружённых охранников. Т/И и Пятый оказались в лесу прямо около нужного дома на окраине города. — Ну, какой план? — спросил Пятый, пряча чемодан в густой листве куста. — Что? План? — удивилась Т/Ц/Г. — Простая импровизация, как и всегда. — Она ухмыльнулась, зарядила пистолет и выбежала вперёд, начиная стрелять в мужчин. — Что? — только и успел произнести парень. — Вот дура мелкая, — прошептал он и достал нож, исчезая в синей вспышке. Т/И быстро продолжала стрельбу из укрытия, замечая, что на охранниках бронежилеты, и стрелять особого смысла не было. Люди, находящиеся в доме, услышав громкие звуки, начали выходить через чёрный ход, двигаясь к рядом стоящим машинам. Девушка кинула взгляд на Пятого, который исчезал и появлялся, убивая вооружённых мужчин, что дало ей шанс добраться до входа в дом. Она оглядела тех, кто вышел и не нашла среди них нужного человека, только его семья, которая просто хотела выжить. Т/И зашла внутрь, борясь с охранниками, у которых не было при себе оружия. Она увидела в конце длинного коридора открытую дверь, где находился тот самый влиятельный мужчина, которого нужно убить. Но не успела она двинуться, как в проходе появился Пятый, достал из кармана гранату, вынул чеку и кинул внутрь кабинета, а затем повернулся к девушке с жуткой ухмылкой. Он в секунду оказался рядом с ней и перенёс их двоих в то место, где они оставили портфель. Взрывная волна немного оглушила их. Левая половина дома заполыхала огнём, медленно переходя на весь оставшийся. Но из-за величины дома, гореть ему придётся, действительно, долго. — Нет! Там осталась моя дочь! Помогите ей! — послышался крик. Т/И повернула голову и увидела тех людей, что бежали из дома. Они были довольно далеко от эпицентра взрыва, из-за чего остались целы. Одна из женщин буквально висела на руке охранника, моля его вернуться и найти ребёнка. — Ребекка в другом конце дома! Она могла выжить! Прошу! — Т/И, нам пора, — произнёс Пятый, уже держа в руке портфель, пока девушка пилила взглядом плачущую женщину. — Т/И? — Не иди за мной, — сказала она и рванула обратно в дом. — Стой! — услышала она крик Пятого, но ей было всё равно. Она должна помочь. Т/Ц/В никогда не получала удовольствия от того, чем занимается. Каждое убийство, каждое падение мёртвого тела к её ногам остаётся чётким воспоминанием у неё в голове. Из-за этого Т/И часто спасает людей, которых не приказано убивать. Если у неё есть возможность спасти невинных и ненужных Комиссии людей, она это делает. Достать человека из горящего здания? Т/И побежит первой. Закрыть от пули? Девушка уже тут как тут. Это ещё пара причин, из-за чего её тело покрыто рубцами. Т/И залезла в ещё не загоревшуюся часть здания через окно и пошла на поиски ребёнка. Дым заполнял её легкие, отчего пришлось прикрыть лицо рукавом, что не особо помогало. Обойдя первый этаж, девушка двинулась наверх. — Эй, здесь кто-нибудь есть? Отзовись, я хочу помочь тебе! — кричала Т/Ц/Г, двигаясь по коридору, который уже практически полностью полыхал. — Ребекка! Ты слышишь меня? Она открыла дверь комнаты, замечая, наконец, маленькую девочку, что сидела в углу комнаты, прижав к себе ноги. На её лице было несколько ран, порвана одежда, но главное, что он жива. Огонь уже был в комнате, медленно подбираясь к малышке, которая испуганно смотрела на него. — Ребекка, — позвала Т/И, девочка глянула на неё. — Сиди там, я сейчас. Девушка начала пробираться через пламя, надеясь, что пол не провалится. Оббегая огонь, чувствуя сильный жар, исходящий от него, Т/Ц/В всё-таки дошла до девочки. Она осторожно подняла её на руки, и хотела двинуться к выходу, но тот уже был перекрыт огнём. Ребекка крепко прижалась к ней, тихо хныкая. — Тише, всё будет хорошо. — Она погладила девочку по голове, оглядывая комнату и пытаясь найти выход. Взгляд упал на балкон. Да, не очень безопасно в пожар выходить туда, но высота не такая большая, выжить получится. Т/И сделала шаг к нему, но услышала тихий голос Ребекки: — Мишка. Девушка посмотрела на девочку, а потом проследила за её взглядом. Неподалёку лежала игрушка, которая вот-вот будет сожжена. — Чёрт, — выругалась Т/Ц/В. Она поставила девочку на пол, туда, куда огню ещё долго добираться, а сама пошла к мишке. Т/И потянулась за ним, но в этот момент пламя качнулась, тыльную сторону руки опалило жаром. Девушка вскрикнула, но игрушку схватить успела. Та немного загорелась, но Т/И потушила её. Рука была красной и ощутимо пульсировала. Ну, вот и очередной шрам. Т/Ц/Г стиснула зубы от боли, сдерживая слёзы, и вернулась к Ребекке, отдавая ей мишку и снова беря на руки. Она всё-таки смогла добраться до балкона, выбираясь на улицу. Из-за свежего воздуха огонь в комнате стал чуть сильнее. — Эй! Помогите! Сюда! — кричала она, пытаясь привлечь внимание родственников и охранников, которые уже собирались уезжать. Но один из мужчин всё-таки смог услышать её. Он быстро двинулся к ним, держа наготове пистолет, ведь узнал Т/И, она была одной из нападавших, а теперь держит маленькую девочку. — Опустите оружие! Я просто хочу помочь! — крикнула девушка. — Быстро ловите её! — Т/И чувствовала, что балкон вот-вот упадёт. Охранник откинул оружие в сторону и встал под тем местом, где они стояли. — Не бойся, Ребекка, сейчас тебе придётся немного полетать. Прямо как фея, — сказала Т/И и отвела от себя испуганную девочку, а затем отпустила. Мужчина смог ловко поймать ребёнка, Ребекка даже не успела вскрикнуть, как быстро оказалась в безопасности. — Уходите! — Охранник неловко кивнул и побежал к машине. Радостной встречи мамы и дочки Т/Ц/В уже не смогла увидеть, так как балкон издал очень страшный звук, заставляя девушку резко вбежать обратно в комнату. Огонь уже был почти везде, Т/И оставалась на маленьком островке, который тоже скоро будет полыхать. Рука ещё болела, но девушке было всё равно. Ну, вот и всё, сейчас она погибнет. Но, несмотря на это, девушка была рада, ведь смогла спасти жизнь ребёнку. Запах дыма заставлял голову кружиться, Т/И начала кашлять, она ждала смерти, понимая, что выбраться уже не сможет. Она закрыла глаза. — Ты сама тупая идиотка из всех, что я знаю, — услышала девушка голос. Открыв глаза, она еле подавила порыв улыбнуться. Перед ней стоял Пятый. Злой, правда, но он пришёл её спасти. Сверху что-то начало падать прямо на парня, что заставило Т/И резко схватить того за руку и потянуть на себя, и в этот же момент Пятый перенёс их в лес. — Ты совсем больной? Зачем пошёл за мной? — прокричала Т/Ц/В, ведь просто дико испугалась за брюнета. Конечно, она была ему благодарна за спасение, но он рисковал своей жизнью ради неё. От свежего воздуха девушка начала сильно кашлять. — Что, прости? Я больной? — ответил Пятый. Его тон не обещал ничего хорошего. — Ты нахрена попёрлась в дом? Ты сдохнуть могла, не понимаешь? — Я спасла человека! — ответила Т/И, оперевшись на дерево, чтобы не упасть от резкого головокружения. — И что? Какой в этом смысл?! — не унимался брюнет. Он сделал шаг ближе. — Ты думаешь, они тебе «спасибо» скажут? Памятник тебе поставят за твой подвиг? Зачем ты пошла в чёртов горящий дом? — Парень никогда не понимал этого её рвения всех спасти, но не был против, если это не влекло за собой какие-то последствия. А сейчас он был так зол от того, что девушка могла погибнуть из-за своего слишком доброго сердца. — Потому что хотела помочь! — крикнула она ему в лицо. — Мне плевать на их благодарность, я сделала это для себя! Чтобы совесть не мучила! Мне становится чуть лучше от мысли, что я спасла чью-то жизнь, кого-то, кто ни в чём не виновен. — Она замолчала на пару секунд, разглядывая лицо Пятого, который тяжело дышал и ждал продолжения. — Но тебе же не понять. Ты бесчувственный кусок говна, который чуть ли в штаны не кончает от убийства, — произнесла Т/И, но, заметив изменение выражения лица парня, пожалела. Господи, как же она жалела, что сказала это. Она понимала, что сейчас, скорей всего, потеряет его навсегда. Лицо брюнета вытянулось, словно не ожидая подобных слов. Пятый хмыкнул. — Понятно. — Он схватил стоящий рядом портфель и перенёс их двоих в Комиссию времени. Даже не взглянув на Т/И, он пошёл в свою сторону. — Пятый! — окликнула Т/И его, но тот не обернулся. Девушка закусила губу практически до крови. Она потеряла ещё одного близкого ей человека.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!