Вечерний конец
8 января 2021, 14:25***
Прошло 4 луны и Рыселапка наконец очнулась. Мрачный, влажный и пропитанный лечебными травами воздух пещеры целителя бросился в ноздри кошке. Она поняла что не может ни открыть глаза, ни осмотреться. Она была слепа. Другие коты и даже целительница думали что она умрёт, есть особый ритуал чтобы кота приняли в Звёздное племя с воинским именем если оруженосец того заслужил, и когда она была в коме ей дали воинское имя. Рысегривая. Много лун прошло с того времени: Её сделали ученицой целительнцы и прозвали Рысь, Стрижехвоста сбила машина, она сдружилась с домашними кошками-Астрой и Варей и почти каждый день они путешествовали вместе.***
Варя... Стояла на пороге и улыбалась. Ленточка которая иногда отвязывается и хозяин который выходит на крыльцо тебя проведать. Ты трешься об его ногу, он уходит в дом, а ты все ещё сидишь на пороге. Вечереет. На дворе очень тёплое лето. Семенишь к забору и легонько прыгаешь Смотришь на лес который открывается прямо за высоким забором твоего дома. Приходит Астра, которая где нибудь выслеживала мышку или просто спала под лучиками вечернего солнца. Ты приветливо мякаешь, а Астра в ответ мило мурлыкнет. Перед её глазами тёплое вечернее солнце на закате, твои будто чуть подстриженные мягкие щёчки, Астра которая приходит к тебе. Хвойный лес...От которого идёт приятный запах.. И как я иду по лесу, по запаху определюсь, наконец выхожу на территорию домашних.... Из под хвойного леса падают на шерстку тёплые лучики, вы с Астрой радостно сидите на заборе наблюдая за закатом приглашая мурлыком меня присоединиться посидеть....... Где то в мире есть три кошечки, сидящие на заборе и наблюдающие за красивым переливом заката, тёплыми лучиками солнца и смолистым запахом хвойного леса.. В моих глазах светится счастье что вы ещё не ушли, на улице тихо, я тихонько лапками трогаю забор примерно определят высоту и прыгаю.... Прижавшись к друг другу, мы тихо сидим, у Астры пушистый пятнистый хвост лежит на толще забора.... Варин хвост аккуратно свисает и закругляется на конце оттопыривая немного шерстки и освещаясь в теплом свете.. Мой пушистый куций хвост ещё сильнее распушился на теплом камне забора и чуть свисает...Тёплое солнышко совсем уходит и наступают тихие спокойные сумерки.... В домах зажигают свет и начинают стрекотать сверчки и кузнечики, появляется приятный вечерний запах лета смешанный с хвоей....Выходит Варин хозяин и зовёт её по имени домой, в уютную кухню.. Ты лижешь нас с Астрой на прощание в щёки, легко и бесшумно спрыгиваешь в красивый домашний дворик и семенишь с задранным хвостиком в уютный дом... Астра зевает и мы косаемся носиками так же в знак прощания. Она спрыгивает с забора, перебегает улицу и направляется в родной дом к городу... Сверчки тоже начинают затихать и видимо ложатся спать...... Свет гаснет во всех деревянных домиках, в том числе и у тебя... Прудик в твоём дворе перестаёт шелестеть..... Роса покрывает все растения.... Мне пора возвращаться в племя, я должна была принести наставнице мяту... Осторожно спрыгнув в соседний двор мой нос и лапки становятся мокрыми от прохладной росы. По запаху сорвав пару стебельков мяты я обхожу двор и рысцой семеню в свой дом..... Зайдя в лагерь, меня встречает взгляд недовольной наставницы который чувствуется на шерсти.. Я пристыжено смотрю невидящами глазами в землю и все же отдаю ей мяту.. Где то на реке слышен квак лягушек.. Наставница легонько улыбается и обвив вокруг моих плеч свой длинный и пушистый хвост ведёт меня к нам в палатку, приговаривая что-то на подобие, уже поздно... Пойдём спать.. Я все же легла в свою родную и уютную моховую подстилку, на улице слышались вдохи и выдохи патрульного охраняющего лагерь.. Свежесть ночи туманом накрыла весь лес и город... Пора спать....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!