Тебе не кажется, что здесь какая-то воронка?

11 января 2021, 04:48
«Господи, я во сне, да?» «Боже, боже, боже!» «Я шикарна, господи, я просто блестяще сработала, я гений нахуй!» « Л-У-Ч-Ш-А-Я!!!»       В стенах обычной московской квартиры эти фразы произносились и повторялись каждые минут пять, не больше. Брюнетка бегала по квартире и впопыхах собиралась на встречу, которая вероятна, послужит толчком для ее карьеры, реальный шанс доказать всем, что она может!       Эти зеленые глаза горели идеей стать самым охренительным интервьюером, обогнать Дудя с его дебильными вопросами про дрочку и Путина, обогнать Нежного редактора с ее не компетенцией, как журналиста, в общем и целом быть впереди планеты всей (в рамках журналистики, разумеется). А она же знала, что у нее все получится, что она сможет сделать это, блин блинский!       Нужно было успокоиться, настроиться на работу и произвести самое лучшее впечатление на Олега. Было принято решение сильно не выряжаться, скорее, надеть что-то строгое, рабочее. Вот, рванные свободные джинсы и свободное худи. Очень по-рабочему! Ну, что поделать, если юная девчонка в своем гардеробе ничего лучше не имеет, не идти же ей в платье! Там мороз, как-никак… Легкий макияж, потому что до выхода буквально минут пятнадцать. «Чёрное или красное?». Так, стоп. Девушка отдергивает себя от этих мыслей, будто она была все это время в бреду, а сейчас ее окатили холодной водой. «Зачем мне выбирать белье, если это всего лишь встреча перед интервью?». Эти мысли, конечно, были отрезвляющие, но белье она, к слову, выбрала чёрное. Обычное бежевое пальто, шапка, шарф, перчатки, там где-то должны были быть валенки ещё… Ну, ладно-ладно, в Москве правда холодно!       Агата из дома выйти пыталась, раз пять точно. То ключи забыла, то проездной, то вообще в тапочках вышла. Наша девочка была просто оторвана от мира сего, она как-то не ожидала, что ее коварный план сработает. Номер она получила не совсем у менеджера Олега, то есть, у него, но без его ведома… Пришлось немного покопаться в телефоне своего парня, пока он был в душе. А, я вам не рассказала ещё? Агата была девушкой Ильи, который менеджер Шепсов. Они познакомились в тиндере, полгода назад. Ну, вот кто бы мог подумать, что он станет тем самым билетиком в её светлое будущее…       Агата в метро не могла усидеть на месте, ее всю распирало от этого осознания, что она сможет доказать маме, что ей не надо было идти в какой-то там медицинский, чтобы не остаться с «голой жопой на улице», как это любила говорить мама. Маму она любила, правда любила, даже не обижалась на нее. Понимает, что она это из-за любви родительской, пусть и удушающей порой. Что же насчет отца? Да он пил, по-чёрному, да и сгорел, быстро, она его даже не помнила. Агата вообще обладала очень хорошей чертой, в себе негатива она никогда не копила, всегда душа чиста и горит на идею, на мечту работает. Ее особо никто никогда не поддерживал: друзья, знакомые, даже возлюбленные. Все в голос твердили, что это всё от дурости, что она просто маленькая девочка, ничего не понимает.       Агата и в правду была похожа на ребенка, маленький рост, хрупкое телосложение, большие глаза, ее «изюминка» в виде родинки на скуле. Но мозги у неё имелись, да еще какие! Но Илюшу она зацепила именно внешностью. Это не была великая любовь, скорее просто страсть, да и все. Ему была не близка ее чересчур светлая душа, горящие глаза, размышления в три часа ночи о будущем. Он был обычным парнем, который устроился удобно у кормушки Шепсов, кушал и пил оттуда, его это более чем устраивало. Илья стоял на мертвой точке уже три года. Для Агаты это было совсем непонятным, она всегда стремилась прыгнуть выше себя, выжать из себя все соки, но добиться своего. Упрямая.       Тихое «блять» срывается с уст брюнетки, в этих мыслях она пропустила свою станцию. Времени уже совсем не хватало. — Ну, я же хотела спортом заняться, сука… — С этими словами Агата выбегает из вагона к выходу из метро.       Бежать по льду было сложно, какая-то «миссия невыполнима». Вот, сейчас поворот и уже будет мастерская, часы уже гудят о том, что ее сердечко таких нагрузок не вывезет. И вот она берется за ручку и… падает. Вот всю дорогу летела, словно на крыльях любви, а сейчас взяла и свалилась. Двое медиумов выбегают на крыльцо и видят Агату, прямо на месте Шепса двумя часами ранее. Хохот двух братьев смутил брюнетку. — Тебе не кажется, что здесь какая-то воронка? — под непонимающий взгляд Агаты, говорит Саша Олегу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!