Часть 1
4 января 2021, 18:21Джо сидит вечером в гараже, проводив Итана, невольно вспоминает события 4х - летний давности, тот самый день аварии
Сначала всё было как обычно. День прошёл быстро. Тренировка удалась. Соревнование началось отлично. Но через несколько километров дороги что-то пошло не так.
Робот не хотел идти дальше и отключился
Да что происходит?! Джанго! Джанго! Ты меня слышишь?!- заметно напрягся услышав шум.
Не слушал, предательская надпись "связь потеряна"
Чёрт! Джанго! Ответь же! - осмотрелся по сторонам. Начавшийся камнепад не добавлял оптимизма
Пытался отстегнуться, но поздно
Обвал был страшной силы.
Зажало в роботе, приехали спасатели и скорая
Вся спасательная операция затянулась до поздней ночи
Был без сознания
Госпитализировали экстренно
В приемном отделение дежурила Лоренсия Браун, она же заведовала отделением операций и реабилитации
Время было почти полночь. Она как раз видела всё случившееся по телевизору
Услышала, что приехала скорая, вышла встретить в приемное отделение
Случай был очень тяжелый
Завезли на носилках
Состояние критическое.
Посмотрела карту - в операционную
завезли быстро
Зашла следом
Помогали
Лоренсия делала все, что могла сделать в этой ситуации
всё было быстро
Не приходил в себя
Состояние нормализовали достаточно долго
Был в коме
Следили за показателями
Лоренсия сидела рядом , следила за ним
Показатели падали
Ввела адреналин в вену
Сработал моментально
Отлично
Но в себя не приходил
Помогала прийти в себя
Только к утру вяло открыл глаза
Лоренсия писала показатели и заметила
Не говорил пока что. Только смотрел по сторонам
Все хорошо мистер Найс, вы в больнице
Что произошло....
Обвал на гоночной трассе
Чёрт....
Тише, все будет хорошо
Куда уж лучше...
Жизнь всегда прекрасна, нужно лишь верить в себя
Оптимистично звучит...
Улыбнулась - отдыхайте
Спасибо..
Присела рядом на стул
Вздохнул
Решил ее спросить
Мисс, как Ваше имя?
Доктор Лоренсия Браун, заведующая отделением
Приятно познакомиться...
Взаимно, отдыхайте, я еще зайду к вам
Хорошо..
Ушла в кабинет, Джо понял, что он здесь надолго
вздохнул.
Лоренсия зашла к нему утром
Спал ещё
Укрыла потеплее и поправила капельницу
кивнул
Отдыхайте
Хорошо
Вы не спите?
Уже нет, сам проснулся.. привычка
Это хорошо, как самочувствие?
Полегче. Только голова очень болит.
Посмотрела зрачки
нормального размера
Обычное сотрясение
Не так страшно
Есть и хуже
Правда?
Да
Хорошо
Принесла завтрак
Спасибо - попытался сесть
Лежите
Действительно, не выходит
Скоро придут результаты исследования, там и выясним, что с вами
Отлично
Будете завтракать?
Да
Начала кормить
Ел с аппетитом
Кормила
Ел
Накормила
Поел
Дала воду и лекарство
Выпил
Не тошнит?
Немного
От сотрясения
Верно..
Её помощник принес результаты исследования
Посмотрела
Оппа, мистер Найс у меня плохая новость для вас
Какая ещё?
Вы не сможете ходить
Что?!
Увы
Как это возможно?!
Из-за обвала
Не могу поверить..
Я бессильна
Я понимаю...
Буду помогать
Благодарю
Взяла за руку
вздохнул
Есть кому навещать?
Разве только родителям, но
М?
Не уверен
Почему?
мало ли как воспримут новость
Посмотрим
Да уж
Не грустите
пытаюсь.
Улыбнулась, Джо понял, что влюбляется
Улыбнулся ей в ответ
Посмотрела показатели
Были получше
Не отключала, просидела с ним весь день
Был слаб.
Ухаживала
Было неловко
Решил спросить
Скажите, насколько я здесь?
Еще не знаю, посмотрим по состоянию
Хорошо
Не грустите
Это сложно
Я знаю
Но я постараюсь
Я лично прослежу
Ну хорошо
Вы жить то хотите?
Честно? Смысла не вижу
А нужно
Для чего же?
Еще все впереди
Хм.. возможно
О самоубийстве даже не думайте
А что мне это даст?
Самоубийство не выход
Знаю. Но и жить как прежде не выйдет
Увы
И не нужно
Жить нужно
Но я не допущу к себе жалости
Мистер Найс, послушайте меня, одна попытка и попадете в психиатрию, вы этого хотите?
Нет. Я и не намерен пытаться. Но и жить как раньше у меня не выйдет тоже.
Жизнь будет лучше
Лучше? Но как?
Подумайте о чем то хорошем
Вернутся к делам?
Что если вам стать тренером?
Я подумаю об этом. Сейчас мне просто хочется исчезнуть подальше
Это не проблема
Именно. Так хоть спокойнее будет
Отдыхайте - хотела уйти
Спасибо за всё. Удачи
Я вас не оставлю, поспите
Спасибо - прикрыл глаза
Ушла в кабинет
Уснул
Следила
Спал
Вызвала медсестру
Подошла
Попросила сменить пустой флакон с лекарствами
Пошла и сменила
Джо спал
Тихо и спокойно
Испытывал только боль на душе
Тяжело было принять себя таким, какой он есть
Ночью, вырвал кабель из сети, но забыл, что Лоренсия все видит
надеялся что никто не заметит, но зря
Лоренсия видела
и отреагировала сразу
Подключила обратно
вздохнул
Зачем дернули шнур?
это случайность
Скрестила руки
хорошо. Просто решил
Смысл?
я не могу принять себя
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!