Часть 0. "Что есть этот мир"

4 января 2021, 13:50
В этом мире есть 3 стороны: боги, люди, ангелы и демоны. Боги — лишь наблюдатели. Они вольны делать что хотят, но почти не имеют власти над человеческим миром. Люди, их души — главный источник подпитки существования мира ангелов и демонов. Человеческие чувства усиливают ангелов и демонов, ненависть сделает сильнее демонов, любовь сделает сильнее ангелов и т.п. Как правило, на каждого человека приходится ровно по одному ангелу и одному демону, ангел и демон не могут видеть других ангелов и демонов, так же, как и люди не могут их видеть. Ангел и демон сражаются, когда человеку нужно принять решение, если побеждает ангел — человек поступает как лучше будет ангелам, то есть подпитывает мир светлыми чувствами, ежели демон — как будет лучше для демонов. Если побеждает ангел — демон становится слабее, если побеждает демон — слабее становится ангел. Когда один из них ослабнет настолько, что просто исчезнет, человек умрет и переродится в ангела или демона, в зависимости от того, кто останется с человеком. Т.е. если победит ангел, а демон исчезнет — человек после смерти переродится ангелом, победит демон — человек переродится демоном. После своего поражения в битве за человеческую душу, ангел или демон вовсе не исчезает, а перерождается в человеческом теле, потеряв все воспоминания. Что же случается с победителем? Он может сразится с архангелом или архидемоном, чтобы занять его место, победит — поглотит его вместе с его силой, проиграет — переродится в человеческом теле, также с потерей воспоминаний. Эту «систему» называют «чистотой сердца» человека. Таким образом, весь мир ангелов и демонов, их численность, их сила, зависит от людей. Если случается так, что тех или других становится в несколько раз больше чем людей или одни имеют перевес, то боги проводят «обряд очищения». Достойных ангелов или демонов они забирают в свои ряды, в ряды богов, остальных «лишних» они заставят переродится. Во время обряда очищения, «испорченные ангелы» превращаются в демонов, а демоны, очистившиеся от зла, возносятся до ангелов. Но такое происходит крайне редко, позже об этом будет рассказано больше. Однако, существовал некогда некий, назовем его «Бог X», согласно легендам, он возносился до ангелов и падал до демонов, пройдя этот цикл шесть раз, он захватил внимание богов, и они избавили его от этих мук перерождения. Они вознесли его к богам. Бог X прожил богом две сотни лет. Когда остальным богам наскучило однообразие людского существования и богам захотелось чего-то нового, чего-то интересного. Собрав совет богов, они приняли решение отправить бога X в людской мир, при этом, однако, сохранив его воспоминания, чтобы тот развеял скуку остальных. Ощутив себя преданным, бог X дал клятву, низвергнуть богов в людской мир как они его. Он переродился в человеческом теле. И первыми воспоминаниями бога X стали двери приюта и молодая женщина, что подобрала его с крыльца и занесла в приют. С ним на крыльце лежала записка: «Его зовут Каис, родился 6 июня 2006 года, пожалуйста, позаботьтесь о нем». Отсюда и начинается эта необычная история, которая называется: «Тот, кто хочет отомстить богам»…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!