Глава 1. Рассвет
4 января 2021, 00:00Пшеница. Небо. Закат. Последние лучи солнца опускаются на золотую землю, освещая детей в возрасте 5-6 лет, о чём то мило болтая, бегая, улыбаясь. Четыре девочки и блузках с бантиком под воротником и чёрными юбочками с кружевами на концах.
- Стефани, - раздался голос девочки чуть ниже ростом с чёрными волосами до талии и спокойными, но при этом глубокими, глазами цвета светлой ночи. - Может уже пойдём в приют, а то мисс Белла рассердится.
- Ну тут же так красиво! Зачем уходить? - раздался голос самой низкой из девочек с тёмно-рыжими волосами, заплетённые в два хвостика длиной до плеч, завязанные двумя зелёными лентами, и зелёными травяными глазами.
-Вот именно, Полля всё правильно говорит! - эти слова принадлежали ребёнку чуть ниже чёрноволосой, с каштановыми волосами, стрижкой под каре и неуложенной макушкой, и ореховыми глазами.
Издался голос самой высокой девы с волосами цвета соломы длиной чуть короче чем у первой, и голубыми небесными глазами. На её лице была милая улыбка. Она убрала прядку чёлки со лба и сказала:
- Сегодня такой прекрасный август, давайте полюбуемся им подольше. Мисс Белла не будет против, если мы задержимся, я считаю. - после этих слов он слегка хихикнула и продолжила. - Всё же это прекрасно провести этот день со своей семьёй, ведь так?
- Мы семья? - вопрос раздался от девочки с тёмными волосами.
-Конечно, Кристина! Мы - семья, хоть и не родственники. Если бы у меня были сёстры, то они были бы как вы. Хотя я не хочу что бы они были вашей заменой и...
Её монолог прервала каштановолосая.
- Тебя не туда понесло.
- Прости, Сабрина.
- Да ладно, хватит извинятся, а то так и перед муравьём извинятся скоро будешь.
- Ты всегда такие умные речи толкуешь, хоть и читать не любишь. Ты точно с нашей семьи? - после этих слов Стефани начала смеятся, а с ней за компанию рыжеволосая.
- Ну вот, теперь ты и Поллианну заразила! Не стыда, ни совести. Говорите что я не умею смеяться, а сами смеётесь над какой-то ерундой.
- Сабрина, успокойся, они же тебя не обижают, - сказала Кристина.
-Ладно... Просите, я опять немного не сдержалась...
Сабрина с грустным взглядом опустила плечи.
Диалог подружек прервал шелест пшеницы.
- Девочки, вы слышали? Может это ёжик, я читала что они милые! - выкрикнула Поллианна с удивлённо-радостным лицом. - Давайте возьмём его с собой?
- Нет, Полля! - с этими словами Стефани схватила зеленоглазку за руку. - Это опасно. Ёжики колючие.
- Ну ладно... - расстроено сказала младшая.
Стефани взяла Сабрину и Поллианну за руки и подозвала Кристину.
- Думаю уже пора идти, так как уже почти село солнце, но перед этим я хочу кое что сказать, - она немного замялась после этих слов, но через пару секунд продолжила. - Давайте пообещаем всегда быть вместе, что бы не случилось. Мы же семья и поэтому должны защищать друг-друга, ведь так?
- Да! Я никогда вас не брошу! - выкрикнула Полля.
-Да, думаю, мы и правда как семья, - сказала Кристина
- Давайте. В любом случае мы всегда будем вместе, - высказалась Сабрина.
-Когда мы выйдем из приюта, то давайте будем жить вместе? - прозвучало из уст Стефани.
- Конечно! - сказали Кристина, Поллианна и Сабрина разом а потом рассмеялись.
-Ладно, пойдёмте уже, пока спать.
С этими словами девочки побежали по тропинке. Тропинка была вытоптана годами, была огорожена неопрятным заборчиком, по всей видимостью сделанный детьми. Последние лучи солнца оттеняли лес от поля, украшенное цветами и пшеницей. Больше всех из цветов выделялись бессмертники, растущие здесь в большей пропорции с другими цветами. Тихий ветер развивал цветы так нежно и ласково. Хлипкий заборчик слегка покачивался, что и не удивительно для такой неустойчивой конструкции. Потоками последнего летнего ветерка волосы юных девушек развивались, как водные волны.
***
Дети благополучно добрались до довольно большого дома. Он состоял из двух этажей, при этом крыльцо дома было небольшой верандой, где были стойки для зонтиков и вешалки для верхней одежды и дождевиков. К слову, пару дождевиков до сих пор там висели, после небольшого летнего дождя недельной давности. Дом был деревянным, украшен вставками, и выполнен в готическом стиле.
На пороге дома детей уже ожидала девушка двадцати лет с тёмно-русыми волосами заплетёнными в гульку и синими глазами. На ней была классическая одежда состоящая из чёрного платья до пола и белым фартуком. Её лицо было слегка грустное, но в это время и сердитое. Она посмотрела на девочек и тут же сказала, как они подошли к ней на расстояние 5 метров.
- Девочки, я же просила вас не задерживаться до темноты. Мисс Миранда уже закрыла комнаты, если она узнает что вы пришли после отбоя, то вам, как и мне, грозит выговор. Вы это понимаете?
Сабрина хотела что-то возразить, но Стефани остановила её и ответила вместо неё.
- Да, мисс Белла, мы всё понимает, простите нас, прошу. Мы постараемся так больше не делать.
- Хорошо, тогда пройдёмте, я возьму запасные ключи в кладовке и открою вам двери. К счастью, мисс Миранда скорее всего уже спит, так что вам повезло, - с этими словами вы вошли в особняк.
Дети и воспитательница вошли в прихожую. Она была небольшая, поэтому вместо люстры тут был лишь лампа со свечами. Мисс Белла вытащила из фартука спички и подожгла свечу в лампе. Пламя свечи осветило эту небольшую часть дома. В прохожей стояли лишь большой шкаф для обуви и тумбочка для лампы. Так же на стенах весели полки с цветами и фотографиями детей в возрасте детей до 16 лет.
Пройдя в гостиную они стремительно направились в коридор. Пламени свечи не хватало для освящения всей комнаты, поэтому проходя через эту комнату всё выглядело довольно гнетуще, но для девочек, проходивших по такому освящению здесь уже не первый раз, уже это не пугало.
Пройдя по коридору в один из его концов они остановились. Воспитатель достала ключи и открыла кладовку. Она вошла туда, а дети за ней. Кладовка состояла из небольшой комнаты с большим количеством полок и шкафом, на полу лежало много всяких коробок. Через минуту или две поисков она сообщила что нашла ключи.
Выйдя из кладовки мисс Белла закрыла её на ключ и они направились по коридору к лестнице. Идя по коридору можно было увидеть двери ведущие в разные комнаты. Большинство были пронумерованы, но некоторые имени вполне приемлемые названия. Дойдя до лестницы все начали аккуратно подниматься, стараясь не шуметь. Лестница тоже была деревянная, перила были качественно отполированные и украшены разными завитками.
Поднявшись они прошли до комнаты под номером 37 и мисс Белла открыла девочкам дверь. Дети зашли в комнату и перед тем как закрыть их, женщина кое что сказала напоследок.
- Только никому не говорите что вы задержались, надеюсь понятно из-за чего, - с этими словами она закрыла зверь на замок и можно было услышать лишь её шаги по коридору и вниз по лестнице.
- Да... Сегодня был хороший день, нас даже не отругали, - сказала Стефани, упав на вторую от дверей кровать с левой стороны стены.
- Не могу не согласится, обычно нам говорят что-то наподобие "В следующий раз вы будете одну неделю под арестом", - высказала своё мнение Сабрина прыгнув на кровать, как тюлень, первой от двери и с правой стороны.
- Давайте уже спать, - сонным и тихим голосом произнесла Кристина, убирая чёлку, которая залезала её на глаз.
- Хорошо, сестричка Кристи, - выкрикнула Полля и упала на кровать.
- Мисс Белла же просила не шуметь, Поллианна! - с серьёзностью в голосе сказала Стефани.
- Давайте уже ложится спать, а то скоро уже будет ночь в полном разгаре, - всё тем же спокойным голосом сказала Кристина. Казалось что её нечем нельзя развеселить, но несмотря на это все девочки относились к ней так же, как и к остальным.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!