Часть 1
24 января 2021, 00:00никогда не была хорошей
и не буду уже видать
на дне буду пригожей
пригоже буду лежать
буду звонко щекотать рыб
буду плохо хлопать в ладоши
и бурлить с раками там
оглушительно закрывать уши
я устала слушать тебя
закрывать свое мнение в шкаф
ты перестал не любить себя
но похоже меня перестал
никогда не была хорошей
никогда не была такой
чтоб голос не был простужен
чтоб дело было рекой
я не была послушной,
не была и спокойной, да
но мне казалось, я была лучше
а теперь.
а теперь я не та
перестала дурить, быть особенной
стала вроде речного камня
я свободна от времени, дат
но зачем, если сделан мандат
я выросла в новую деву
я ругаюсь на польском и финском
я имею работы, заботы
шубуршу своей камерой в лубе
изучаю всякие ткани
в мир изящный всегда играю
ставлю пьесы, пишу мелодрамы
только плохо пишу
неправильно
я уже никому не нужна
я хвораю в литературном смысле
я играю в театре в городе
и обижаю виолончелистов
я люблю то, что стало со мной
но кажется, это не то
если раньше я не была хорошей
то я стала совсем никем
я как будто что-то вроде мышцы
двигающей манекен
почему мне так сложно общаться?
почему я не умею молчать?
почему я всегда обижаюсь,
если план не включает меня
я не умею любить себя
постоянно виню свои бреши
мой мир не включает свет
и почему-то мне брешет
звонко гонит меня фонарь
звонит усталою скрипкой
кому же нужна я
если рябина уж год как поникла
закрываются двери и окна
подпольное казино
я не верю в законопослушие водки
и считаю, что все заодно
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!