Глава 3
5 февраля 2021, 19:08 Я сидела в углу, обняв колени и смотрела невидящим взглядом на труп матери.
Она лежала с закрытыми глазами и выглядело все так, как будто она просто спит и скоро проснется. Скажет как всегда:
— С добрым утром, родная. Идем есть?>
Но это было не так.
***
Я проснулась от кошмара. В последнее время, мне часто снятся кошмары. В основном о прошлой жизни. О бабушке с дедушкой. Я их очень сильно любила. Почти все каникулы я проводила у них. Дедушка рассказывал о своей юности, о том, как он служил во фронте. Вырезал фигурки из дерева и дарил мне и брату. Некоторые продавал. Он был настоящим мастером. А бабушка пекла просто обалденные пирожки и заваривала самый вкусный кофе на свете. А ее домашнее, ягодное мороженое было самым лучшим. Но старость, не в радость. Сначала умер дедушка, утром просто не проснулся. У него были проблемы с сердцем. Два раза проходил операцию, не помогло как видите. А бабушка умерла от инфаркта, через четыре года после дедушки. Скорая не успела приехать. Тогда в моей жизни был самый ужасный период. Мама еще не проснулась, я решила ее не будить и тихо встала. Умылась, оделась и приготовив завтрак, пошла будить маму. — Мам, вставай. Уже одиннадцать утра — Но она не ответила. Даже не пошевелилась. — Мам?. Мам вставай. Проснись — Я начала паниковать. Она не дышала. Я проверила пульс, его нет! — Мам! Проснись пожалуйста. Умоляю — Из глаз полились слезы. — Мама не оставляй меня. Не оставляй. Пожалуйста, открой глаза. Пожалуйста — Я плакала. Я тормошила ее, обнимала. Дышать становилось тяжелее. — Мам, мамочка я прошу тебя проснись. Проснись, проснись. Не оставляй меня. Мама — Не помню сколько я проплакала. В какой-то момент слезы кончились и я, просто сидела и смотрела в пустоту. Ее больше нет. Я осталась одна.***
Я сожгла тело мамы, а пепел развеяла по ветру, стоя на крыше здания. Где-то я читала, что так душа умершего обретет свободу. Надеюсь, что это так. Со дня ее смерти прошел месяц. Я была одна. Ребята с которыми я дружила ушли. Шана и Лейа забрала женщина, представившись их тетей, полтора года назад. Она была сестрой их матери. Она очень долго их искала и вот наконец нашла. Они будут жить в другом городе, пойдут в школу и будут жить как нормальные люди. Чжигана усыновил какой-то богатый тип, полгода назад. Чжиган был очень похож на его умершего сына. Он увидел его когда мы с ним пошли смотреть на фестиваль драконьих лодок*. Потом нашел его и долго уговаривал, подлизывался и добивался его распоряжения. Когда Чжиган все же принял его, то тот его забрал. И больше мы не виделись. Дядя Чан умер год назад. В общем я одна. Мне было очень одиноко, здесь никто никому не доверял и у меня никого не было. Но сегодня утром проснувшись, я увидела как надо мной летал — Летал! мать твою — ярко-желтый змей, с белыми крылышками. Я испугалась и завизжала как резаная. — Хватит орать! Я сейчас оглохну — Сказал ко-то, с шипящим голосом. Но в комнате никого не было, как и в доме. Я огляделась по сторонам, ища источник звука. -Что вы головой вертите? Я стою перед вами — Снова прозвучал чей-то шипящий голос, но на этот раз с нотками недовольства. Я посмотрела перед с собой. Но там была лишь летающая змея. Видя мое недоумения, она — или он? — заговорила, высунув язык: — Да это я говорю — — Ты? Животные не говорят — — А я говорю — — Ух ты — Поразилась я — Кто ты? И как тебя зовут? — Спросила я — Я — змея (не видно что-ли?). Имени у меня нет. Если хотите можете дать мне его — Произнес он. Или она? — А ты какого пола? — — Женского — — Хм… — Какое бы имя выбрать? Она желтый и умеет летать… Знаю! — Как насчет Фэй*? — — Я не против — — Хорошо, отныне ты Фэй. А я Вайпер. Будешь моим другом? — — Почту за честь — Так у меня появился верный друг. Я даже готова на него потратится. Надеюсь он ест мало?***
Сегодня знаменательный день. Я вместе с Фэй покидают трущобы. Ура! Я иллюзионистка. Создавая разные иллюзии, я выступала на улицах и зарабатывала деньги. Я стала довольно популярна. С помощью пламени тумана, я меняла свою внешность, а точнее возраст. В народе я прослыла Иллюзионисткой Вей. И вот я накопила достаточно, чтобы свалить отсюда. Я планирую уехать не только из города, но и страны. Мама рассказывала что в Италии красиво. И там много мафиози. Думаю там, я смогу хорошенько подзаработать. Денежки я к вам иду… Видя мое выражения лица Фэй покачала головой. За время нашего знакомства она, не раз стала свидетелем моей тяги к деньгам. Она на это вздыхала и качала головой. Но ничего не говорила. А еще ей не нужно есть! Я очень обрадовалась, когда узнала об этом, не пришлось тратить на нее деньги. Нет не подумайте, я не настолько жадная, чтобы жалеть деньги на друга. Просто, классно же не тратить деньги лишний раз, да? И вот мы сидим в самолете. Я в первый раз лечу. Это прикольно~ Как только я села на свое место, я залипла на иллюминатор. Клааасно~ Внизу все такое маленькое, крохотное. Вид потрясный. Фэй, что обвилась вокруг моей шеи, тоже с интересом смотрела. Вы наверное задаетесь вопросом, как меня сюда пустили, если у меня нет документов? Иллюзии творят чудеса. В очереди, передо мной стояла какая-то женщина, когда она показывала свой документ, я подсмотрела ее имя. И создав иллюзию своего документа, представилась ее дочерью. Благо она ушла достаточно далеко чтобы не услышать. Люди сейчас столь невнимательны. Обмануть их легче-легкого, чес слово. Италия действительно красивая страна. Я приехала в Венецию. Для начала надо устроиться на ночлег и поесть. А потом можно и по достопримечательностям пройтись. Надеюсь, вход в музеи и библиотеки бесплатные? Не хотелось бы тратить на них деньги… Ну, что я могу сказать? Венеция красивая. Многие здания построены в старинном стиле. Из камней. В прошлой жизни я хотела стать археологом. Меня всегда привлекало все древнее и старинное. Особенно современные города, что сохранили старинный дух. Старые особняки, соборы. Эти здания, дома и улицы хранят историю. Они пережили многое. И наверное стоят кучу денег. А еще мне очень понравился Гранд-канал. Прокатившись на лодке, можно увидеть поистине прекрасные виды. И проплыть почти всю Венецию. Что, я и сделала. Я полюбовалась на собор св. Марка. У него необычная для Зап. Европы конструкция. Вроде византийская. Он вместил в себя все лучшее и необычное, что попадал в город. Взять к примеру, статуи лошадей у входа в церковь. Лошадей, представьте. В Венеции я пробыла полтора года. Мне здесь понравилось, тут спокойно и красиво. Но душа требует приключений. Как будто за эти полгода у меня их не было.***
Как-то раз мне стало скучно и я решила исследовать ночной город. Я шла по пустой улице, никого не трогала и напевала себе под нос песенку. Когда я проходила один темненький такой переулок, моя интуиция начала кричать и верещать, чтобы я туда не шла. Я, как умный и разумный человек с шилом на пятой точке, не могла ее послушать и не свернуть в этот переулок. — Вы определенно, используете мозг не по назначению — Тихо сказал Фэй, укоризненно смотря на меня. — Ха-ха…хааа. Не могу не согласиться. Но и ты меня пойми, мне скучно! — — Когда-нибудь, это ваша черта принесет нам проблемы — Кто же знал, что это когда-нибудь наступит сейчас? Думала, я убегая от двух людей в черном с пушками в руках. В том переулке, эти люди — явно из мафии — убивали человека. Ну, сначала они его допрашивали, избивали, а потом уже убили. — Где документ? Отвечай, если жизнь дорога! — — Я…Я… Я скажу. Я спрятал его в заброшенном доме в переулке celle dell figaro* 1817. Я тихо сидела за ящиками и наблюдала. Не каждый день увидишь такое. Интересно же. Я явно какая-то дефектная маленькая девочка, раз считаю это — допрос, избиения, убийство — интересным. Но действительно, интересно. Особенно та часть про важный документ. Если важный значит — дорогой. А это значит если я, найду его первой и продам, то заработаю много денег. Фэй видя звездочки в моих глазах, спрашивал Будду за что я ему. Но я не обижалась. Все мои мысли были заняты этим важным документом и тем, сколько денег он принесет. И тут по закону подлости, я случайно зацепила рукой банку — откуда она взялась?! Ее тут не было! — та укатилась, привлекая внимания этих мафиози. Я не теряя времени рванула прочь, на первой космической. Естественно эти люди за мной. Я свернула в переулок и спряталась за мусорным баком. Эти трое влетели за мной и наткнулись на тупик. Как можно тихо и незаметно — туман в помощь — приблизилась к одному из них. Создав реальную иллюзию большой сковородки, шандарахнула ею со всей силы по голове самого большого. Он упал. Для надежности уронила на него кирпичи. Второй побежал ко мне. Но споткнулся о собственную ногу и упал лицом вниз. На некоторое время настала неловкая тишина. Ему явно было стыдно. Бедненький. — Не волнуйтесь. Я помогу — Он поднял голову. А я, с мягкой и невинной улыбкой, ударила его сковородкой. Права была Кушина — святая сковородка лучшее оружие женщины. Вот, у них были пистолеты, а они их не использовали. — С такой мягкой улыбкой, совершить подобное — Фэй покачал головой — Вы жестоки —***
Кстати, тот важный документ я все-таки нашла. Он был спрятан в заброшенном доме, как и говорил тот парень. Я продала его какой-то семье и получила кучу денег. Ура мне! Были еще много таких вот приключений. Вот именно поэтому- то я и уезжаю из Венеции. Я решила подзаработать и отправилась к одному человеку по имени Антонио. Я встретила его когда искала кому продать тот документ. Он стал моим посредником, через которого я работаю. — Buongiorno* Антонио — С этими словами я зашла в его дом. Вот только я застала вовсе не то, что я хотела. Антонио лежал на земле, истекая кровью. Я подбежала к нему и зажала рану на животе. Огнестрельная. — Что случилось, Антонио? — — Беги bambino* Кха-кха… На тебя… открыли охоту. Повезло, что никто не знает тебя в лицо, и сколько тебе. Кха-кха… У тебя есть… шанс сбежать. — А ты? — он посмотрел в мои глаза. Ему не жить и он это понимает. А я смогу. Он прав, меня никто не знает в лицо. Им не известен мой пол, не известно сколько мне лет. — Спасибо. И прощай. — Arrividerci*, bambino.***
И вот теперь, я с чумаданом в руках и с Фэй на шее улетаю. А еще моя китайская одежда очень заметна и легко запоминается. Пришлось менять стиль. Теперь я хожу не в красном китайском платье, а в черных коротких шортах с серыми колготками и в красной футболке. На ногах черные кеды, а сверху нашу черную короткую накидку с капюшоном. Не знаю почему, но в последнее время мне нравится натягивать капюшон так, чтобы он закрывал глаза. Так прикольно и Фэй не видно. В общем очень практично. Сейчас я в самолете. Я решила поехать в Рим.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!