Мятные облака
4 января 2021, 00:00Туманам
Туманы в голове,
потерянность сознания.
Бегу я по траве,
прошу я лишь внимания.
Но я не одинока, нет,
но чувствую отчаянье.
Как град из яростных комет,
И говоря нечаянно...
Все то о чем хотела промолчать
И заглушить до корня,
все то о чем хотела забывать.
Туманам я покорна...
А ты?
Эмоции как краски,
и каждый тут рисует.
И ослепляют маски,
меня они чаруют.
Хоть ложь, хоть правда,
скорее все враньё.
Ведь кто рисует маски,
когда есть лучшее своё?
И как жить в этом мире,
когда все просто так?
И сердце на рапире,
смотря сквозь полумрак.
Ты тоже знаешь правду?
Храни этот секрет!
Ты тоже носишь маску?
«Не забывай себя»- вот это мой ответ.
***
А я хочу и будет так,
хоть больно, не приятно.
Там может быть и нужный знак
крича мне: «аккуратно!»
Но я не сдамся просто так,
хоть слёзы, хоть припадки.
И буду я терпеть этот бардак,
ища себя сквозь ливни и осадки.
Я в встряске колыхаясь в море,
нашла тот нужный мне покой.
Мне было там на множество спокойней,
чем сидя где-то там с тобой.
Ты можешь говорить что хочешь,
и я и позвоню и напишу.
И ты как обычно захохочешь
но на самом деле я взбешу.
Ведь с мы с тобой прекрасно понимаем,
что я писала не из жалости к себе.
А потому что знаю правду, знаем,
что наш круг замкнётся, к сожалению, только на мне.
Звезды в пример
Скажи, в чем смысл тут?
Зачем мы утром открываем душу?
Зачем идём на этот путь?
Зачем спускаемся на сушу?
Спускаемся мы с неба все,
Как звёзды выгорают,
по тонкой, словно по лозе.
Идём уверенно, они оберегают.
Но почему сгорают звёзды,
в чем смысл их конца?
Они кидают свои гнезда,
как зная тайны бытия.
Есть ли логика в этом мире?
Есть ли логика в этом мире?
Есть ли чёрные снега?
Если ли нотка правды в сатире?
Есть ли мрачные брега?
Туда где прибивает море,
там кажется все чудом.
Мы видим парус правды вскоре:
«разбейтесь по каютам!»
Зеркально все там находилось,
мы огляделись и прозрели.
Напротив мрака солнце засветилось
заполнились тогда все щели.
Так значит логика в контрастах, что ли?
Не жди! Тогда прийдет
А как бежишь за тем до боли,
как не лови, оно всегда уйдёт.
***
Жгут огонь, а я сердца,
конкретно я своё.
Не жду какого-то конца,
ведь главное чутьё.
Хочу лететь и я взлечу,
коснусь я до Луны.
И я вкушу то что хочу,
меня ты не зови.
Смотря в ручей несущий правду,
я просто так скажу,
что равносильно звездопаду,
что в голове на долго уложу…
Сожги ты сердце все дотла,
что б сделать то что хочешь.
Вот это вся твоя зола
то о чем ты просто так бормочешь.
***
Сладкая ложь или горькая правда,
ты уже не герой стиля авангарда.
Без трамплинов в душе от мороза,
сможешь прожить ещё день под наркозом?
До небес ты достанешь, а дальше?
Сможешь построить мечты на фальше?
Не зная так много или чего-то чуть-чуть,
в этом не теряется основная суть.
Использовали и потом отменили,
разорвали и потом, как обычно, забыли.
Сердце - стекло, аккуратнее с ним,
не становись для себя тем самым плохим.
Не будь антидотом для чьей-то проблемы,
за это, к сожалению, не дают премий.
Не сможешь так долго в себе это прятать,
чем выше летишь, тем больнее падать...
***
Во мне рой из мотыльков,
режут маленькие крылья.
На моем сердце уже нет замков,
лёгкие как эскадрилья.
Неся все в высь,
они рвут грудную клетку.
И как ты не молись,
противостоять им можно редко.
Во мне рой из моих мыслей,
он закружил меня.
И как вдыхая углекислый.
не вижу я себя.
Летим все выше поднимаясь,
и тут я поняла,
лечу я вниз сопротивляясь.
Жизнь и этот эпизод пережила.
Осталось меньше трёх секунд
до этого момента,
и я прочувствую весь грунт.
А все ради сердечного эксперимента.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!