Мятные облака

4 января 2021, 00:00
Туманам Туманы в голове, потерянность сознания. Бегу я по траве, прошу я лишь внимания. Но я не одинока, нет, но чувствую отчаянье. Как град из яростных комет, И говоря нечаянно... Все то о чем хотела промолчать И заглушить до корня, все то о чем хотела забывать. Туманам я покорна... А ты? Эмоции как краски, и каждый тут рисует. И ослепляют маски, меня они чаруют. Хоть ложь, хоть правда, скорее все враньё. Ведь кто рисует маски, когда есть лучшее своё? И как жить в этом мире, когда все просто так? И сердце на рапире, смотря сквозь полумрак. Ты тоже знаешь правду? Храни этот секрет! Ты тоже носишь маску? «Не забывай себя»- вот это мой ответ. *** А я хочу и будет так, хоть больно, не приятно. Там может быть и нужный знак крича мне: «аккуратно!» Но я не сдамся просто так, хоть слёзы, хоть припадки. И буду я терпеть этот бардак, ища себя сквозь ливни и осадки. Я в встряске колыхаясь в море, нашла тот нужный мне покой. Мне было там на множество спокойней, чем сидя где-то там с тобой. Ты можешь говорить что хочешь, и я и позвоню и напишу. И ты как обычно захохочешь но на самом деле я взбешу. Ведь с мы с тобой прекрасно понимаем, что я писала не из жалости к себе. А потому что знаю правду, знаем, что наш круг замкнётся, к сожалению, только на мне. Звезды в пример Скажи, в чем смысл тут? Зачем мы утром открываем душу? Зачем идём на этот путь? Зачем спускаемся на сушу? Спускаемся мы с неба все, Как звёзды выгорают, по тонкой, словно по лозе. Идём уверенно, они оберегают. Но почему сгорают звёзды, в чем смысл их конца? Они кидают свои гнезда, как зная тайны бытия. Есть ли логика в этом мире? Есть ли логика в этом мире? Есть ли чёрные снега? Если ли нотка правды в сатире? Есть ли мрачные брега? Туда где прибивает море, там кажется все чудом. Мы видим парус правды вскоре: «разбейтесь по каютам!» Зеркально все там находилось, мы огляделись и прозрели. Напротив мрака солнце засветилось заполнились тогда все щели. Так значит логика в контрастах, что ли? Не жди! Тогда прийдет А как бежишь за тем до боли, как не лови, оно всегда уйдёт. *** Жгут огонь, а я сердца, конкретно я своё. Не жду какого-то конца, ведь главное чутьё. Хочу лететь и я взлечу, коснусь я до Луны. И я вкушу то что хочу, меня ты не зови. Смотря в ручей несущий правду, я просто так скажу, что равносильно звездопаду, что в голове на долго уложу… Сожги ты сердце все дотла, что б сделать то что хочешь. Вот это вся твоя зола то о чем ты просто так бормочешь. *** Сладкая ложь или горькая правда, ты уже не герой стиля авангарда. Без трамплинов в душе от мороза, сможешь прожить ещё день под наркозом? До небес ты достанешь, а дальше? Сможешь построить мечты на фальше? Не зная так много или чего-то чуть-чуть, в этом не теряется основная суть. Использовали и потом отменили, разорвали и потом, как обычно, забыли. Сердце - стекло, аккуратнее с ним, не становись для себя тем самым плохим. Не будь антидотом для чьей-то проблемы, за это, к сожалению, не дают премий. Не сможешь так долго в себе это прятать, чем выше летишь, тем больнее падать... *** Во мне рой из мотыльков, режут маленькие крылья. На моем сердце уже нет замков, лёгкие как эскадрилья. Неся все в высь, они рвут грудную клетку. И как ты не молись, противостоять им можно редко. Во мне рой из моих мыслей, он закружил меня. И как вдыхая углекислый. не вижу я себя. Летим все выше поднимаясь, и тут я поняла, лечу я вниз сопротивляясь. Жизнь и этот эпизод пережила. Осталось меньше трёх секунд до этого момента, и я прочувствую весь грунт. А все ради сердечного эксперимента.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!