Аккуратнее с хреном

4 января 2021, 00:00
У вас бывает такое - займёшься каким-то делом и на автомате напеваешь какую-то песенку или повторяешь отрывок стиха? Так вот, сердечникам крайне не советую, а то... -Чёртовы вычисления, чёртов Димон, чёр.. - в квартирку ворвался разъяренный рыжеволосый тайфун. Очень уставший тайфун. Очень. Среднего роста девушка падает на диван, отплёвывается от волос, так и норовивших влезть в рот. Хотя желудок, пустующий с самого утра, казалось, готов пропустить уже что угодно материальное внутрь, что активно подтверждал недовольным бурчанием чуть ли не ежеминутно. Десяток отчётов, навалившихся за последние пару дней, не оставлял никаких шансов нормально перекусить на работе – сроки горели, и все обеденные перерывы были нагло сожраны необходимостью заполнять документы. «Ненавижу эту бумажную волокиту» – мысли о наглом отбирателе нормального режима – сна, питания, да и жизни в целом – последнее время частенько посещали голову, больше похожую на беспокойный костёр: ярко-рыжие растрепавшиеся волосы торчали тут и там, кое-где даже образовывались мелкие и не очень колтуны, грозившие стать в будущем большой проблемой – причесывать шевелюру было некогда уже пару-тройку дней, ведь началась вся эта кутерьма с дедлайнами, будь они неладны. Работа, на которую девчушку уже 4 месяца, как устроил заботливый дядя, не была пределом мечтаний(сидеть в душном офисе и заполнять документы целыми днями, особенно когда жопа хвост горит, не каждому под силу), но была источником дохода, ведь квартира сама себя не оплатит, да и бутеры с небес не падают. Масла в огонь подливал Димон, точнее Дмитрий Алексеевич, потому что в лицо назвать начальника так кто-то из подчинённых вряд ли бы решился. Был у Димона достаточно вредный и крикливый характер, который особо обострялся в критических ситуациях, неизменно обрушивая порцию яда и желчи на рыжую головушку. токсиккорочеблиннеуравновешенный - Бурглывг-блыг! - вновь напоминает о себе пустой живот, что с животно-бурлывкающего переводится как «Слышь, жрать давай, да поскорее, шо за беспредел!» Приходиться нехотя поднять свою тушку и направиться в кухонную зону. Именно зону, на которые разбита вся достаточно немаленькая комната – так уж устроены набравшие популярность из-за сравнительно небольшой цены квартиры-студии: всё спихнуто в одну комнату, слава всем богам и не богам, хоть санузел отдельной комнатой, а то разошлись бы, да и там стены посносили в погоне за метражом, мы вас знаем! Руки уже привычно(годы практики, мастерство не пропьёшь) собирают бутер из всего, что попадается им в холодильнике, позволяя мыслям постепенно уходить в другое русло: «Надо будет сходить за продуктами, последние дни совсем не удаётся.. Ещё бы удавалось, этот гад нагрузил по самое не хочу, скоро вообще выходить с офиса не буду, хоть там живи.. Это уже не Димон, а Демон какой-то!!» – девушка ухмыляется этой мысли и в голове сам собой складывается стишок: -Хлеб, колбаска, хрен, Начальник-демон – Гвоздь проблем! Пока понравившаяся самоделка повторяется раз за разом, в ход уже идёт тот самый хрен. -Хлеб, колбаска, хрен, Начальник-демон – Гвоздь проблем! Нож проходит по хлебу, оставляя на нём хреновую(прошу не ошибится с ударением, господа (͡° ͜ʖ ͡°) ) полосу.. Неожиданные клубы дыма от бутера, заставляют его слететь с рук на пол.. «Хрен просроченный что ли..» БУМ! БАХ!! «Хрен может просрочится..?» Клубы дыма растворялись в воздухе так же, как и появлялись – из ниоткуда и, очевидно, в никуда, потому что, судя по виду, в комнате его не прибавлялось, а валил он из бутера как из дым-машины.. «Ну и хрен с ним, с этим хреном хреновым… Надо было в горчичку вкладываться..» В дыме мелькнуло что-то красное и острое.. Или показалось?? «Черт, все валит.. Хм, могла бы я сделать состояние на бутербродных дым-машинах на хрене?)) Надо будет обязательно посмотреть марку, пора патентовать идею» Неожиданно из дыма выходит вполне материальный.. чёрт?.. «Эт чё..? Ээ, я ж не верю в такую вот мистическую дребедень! Мне кажется, или на Димона чем-то похож.. Ага, гаркала на начальника и вот пришли по мою бессмертную душу, дотрынделась… Хотя, по-моему, не ругаться на начальника дома – это уже дурной тон..» Мысли девушки летали в голове стаей напуганных птиц. Между тем красное нечто уже полностью отделилось от порождённых колбасно-пиротехническим безумием клубов и тоже как-то вопросительного смотрело в ответ. «И чё мне с ним делать?.. Вроде в ад не тащит, жрать не собирается.. 'Бурлыглыв!' – перебил все ещё пустой желудок, заслышав в мыслях заветное слово. Да погоди ты! И без тебя проблем навало.. Хм.. А может его тоже того..» Несводя с гостя взгляда, девушка подходит к холодильнику, вновь привычными движениями делает бутер(на этот раз с горчичкой, чёрт бы побрал этот хрен странный.. хотя вот он-то как раз вроде и побрал), кладёт на тарелку, достаёт с верхней полки чипсов, насыпает рядом. Существо следит за хозяйкой дома также пристально, как следят за ним. Обладательница нечёсанной рыжей копны осторожно берёт тарелку, медленно подносит её к рогатому. Чёрт сначала также вопросительно смотрит на тарелку, затем ухмыляется, уже уверенно берёт тарелку и.. растворяется с ней в дыму. «Эээ, ну, допустим, фух. Надеюсь, это была разовая акция, а то я на тарелках разорюсь!» Автор злобненько хихикает c:< Уставшая после безумного дня и ещё более безумного вечера, девушка делает заключительный, третий сендвич(читай как три сендвича) и завается спать. Завтрашние отчёты отмазок не примут.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!