Часть 1

10 января 2021, 00:00
Сижу и смотрю в темноту, говорю во тьму. Сижу и смотрю, и считаю по одному Года, города, существующих и их тени. Сижу, говорю – посмотри на меня сейчас, Смеющаяся с провалами вместо глаз, Стоящая там и смотрящая в бесконечность. Сижу и зову, а зачем я тебя зову? Скажи мне, пожалуйста – тянет меня во тьму, Как в пропасть людей, как в бездонную неизвестность. Скажи, говори же со мной, говори сейчас, Смеющаяся с провалами вместо глаз, Что вместо людей видит только седые тени. Что вместо людей… да зачем, говори со мной. И пой мне, пожалуйста… видит меня иной Тот, кто и смотреть навсегда уже разучился. Тот, кто и стоять… да и что там, какой «стоять», Тот, кто говорить разучился, ещё – дышать, Кто тоже – во тьму, кто увидит в ней бесконечность. Я тоже пою, ты слышишь – тебе пою. А где ты – во тьме иль на свете, в аду, в раю – Мне это, ты знаешь, давно уж совсем не важно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!