Часть 1

4 января 2021, 00:00
С каждым новым днём, мне всё сложнее просыпаться по утрам… Иногда мне кажется, что я уже не проснусь никогда, так и останусь навсегда лежать, где-то там. В Неверленде… На сочной зеленой траве, держа тебя за руку. Да, в последнее время я часто вижу тебя в своих снах. А потом вдруг просыпаюсь, и понимаю, что тебя нет. Ты оставил меня одну, растворился в этом холодном и бесконечно сыром воздухе. Но, только я тебя не виню. Это просто несчастный случай, не более. Ты всегда так говорил, а я тебе верила. Помнишь, как ты лежал на моих коленях и посиневшими от холода губами обещал выжить? Обещал вырасти и свозить меня покорить большой город. Обещал, никогда не бросать. Ты соврал. Впервые в жизни. Я думаю, ты сделал это из-за того, что хотел стать для меня рыцарем, который защитит от самого страшного, тёмного и злого. Помнишь? Тебя везли в больницу, пытаясь спасти, заранее зная, что тебе не помочь. Но, ты не унывал. Ты всё равно улыбался, назло всем. Помнишь? — Мисс, вы ведь понимаете? 4 стадия обморожения. Бог хранит нас всех — пока не истечет срок хранения. Его время пришло. Мы сделали всё, что могли. Прошло так много времени, а я всё еще помню его слова. Даже сейчас, я, как всегда, сижу на подоконнике с чашкой нашего любимого черного чая. Ты снова стоишь там, во дворе и с улыбкой смотришь в мои красные от слёз глаза. Я не знаю, где ты теперь живешь. Видимо недалеко, раз так часто меня навещаешь. А знаешь, ты ведь совсем такой, как прежде. Черные, словно смоль волосы и зеленые глаза. Милые веснушки и маленькая горбинка на носу. У тебя все такие же правильные черты лица. А твои узкие губы всегда слегка тронуты чуть заметной улыбкой. И такое же, как прежде, черное мягкое на ощупь пальто. Ты не догадываешься, что я тебя вижу. Ты думаешь, что как и для других людей, так и для меня, ты невидимка. Но это не так. Ты живёшь в моих глазах, всегда и везде. Я слышу твой голос везде, где бываю. И, даже сейчас, если ты захочешь заговорить со мной, я отвечу. Ты часто повторяешь одни и те же слова: «Потерпи немного. Скоро я заберу тебя с собой. Туда где вечно цветут цветы, туда, где вечное лето. А если не захочешь — украду». Иногда я думаю, а есть ли это « место, где вечно цветут цветы» вообще? Может ты снова всё это придумал? Как сказку. Помнишь, ты часто рассказывал мне про корову, которая ела Голландский сыр? А я ведь никогда не видела, как она это делает. Но верила, что такая есть. Но, вскоре ты исчез. Ты перестал меня навещать. Я не спала ночами, гадая, когда же ты появишься? Но ты так и не появился. Тогда я решила, что перестала быть нужной. Ты от меня устал. Или, точнее сказать, тебе просто все надоело. Возможно, это произошло, когда ты понял, что я больше не почувствую ни любви, ни боли, ни страха. Тебе наскучило смотреть, как я умираю из-за тебя. Как ты убиваешь меня. А, возможно, когда ты перестал чувствовать боль сам. Ты ведь тоже умираешь из-за меня, так ведь? Мы словно солнце и луна. Создания из двух параллельных миров, что встречаются на линии горизонта, один раз в сутки. И то, всего лишь на миг. Нам не быть вместе, ведь ты из другого мира. Оттуда, где вечное лето. А я из мира вечной осени. Оттуда где с неба вечно льется черная вода изо лжи и ядовитой ненависти. Но скоро я изменюсь. Обещаю! Я стану такой как ты. Чистой и невинной. И ты заберешь меня в свой мир, где нет этого дождя и мрака. Где люди поют и смеются. Где нет понятия «горе» и «старость». Мы будем танцевать на цветочном лугу, совершенно босыми, под пение птиц и рокот водопадов. И будем смеяться. А потом, ты назовешь меня своей принцессой, как называл всегда. И будешь любить. Все будет по-другому. Мы не будем бояться ненависти и зависти, потому что она никогда нас не коснется. Ведь у нас будут цветы и бабочки на цветочном лугу и правда. Чистая как утренняя роса. Все будет хорошо. Хочешь ты этого или нет, я уже здесь. И ты слышишь меня, слышишь всё так же как я. Всё! — Доктор, что с ней?! — Она ушла к нему сегодня ночью. Не протянула даже года. Но, она уходила с улыбкой на лице, и всё твердила про Неверленд, как там хорошо. Бог хранит нас всех — пока не истечет срок хранения. Боюсь, её срок истек.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!