Я ждал, что меня остановят.
8 января 2021, 00:00Воспоминания крутились в голове каким-то тяжёлым комом. Только и повторяя: «ты виноват, ты виноват…» Обломки школы лежали у моих ног. Многовековое учебное заведение буквально сокрушилось из-за «мальчика, который выжил». Кто-то праздновал победу, кто-то переживал траур. Такие разные эмоции, но такие сильные и непостижимые мне. Чувства смешались в бесконечную печаль и одиночество.
— Эм, ты в порядке? — неожиданно для меня подошёл Гарри.
— Неожиданно, Поттер, это на тебя так выброс адреналина действует? — типичная усмешка, снова.
По всей видимости, уже привыкший к этому Поттер ушел, так ничего и не сказав.
— «Сколько лет я потратил зря? Пэнси, Блейз, где они сейчас, когда так сильно нужны».
Во всей этой суете я смог глазами найти Гермиону. Единственного человека, которого я по-настоящему любил. Нет, не как друга, совсем не так. Она была для меня идеалом, всегда окружена друзьями, любимица учителей. А что я? Я эгоистичный высокомерный мрачный сынок богатого родителя.
Вокруг творился хаос. Люди пытались помогать раненым и поддерживать друг-друга эмоционально. Дышать было почти невозможно из-за пыли, поднявшейся в воздух.
Мрачные коридоры освещали лучи закатного солнца. Я медленно шел в своё любимое место в Хогвартсе - астрономическую башню. Её чудом не задели, и она все также величественно стояла посреди обломков бывшей школы. Если честно, то я всегда носил с собой маленькую бутылочку яда, ведь думаю, что лучше умереть с честью, чем жить без неё. И вот настал момент, когда она по-настоящему нужна.
Пот стекал по лбу Драко холодными каплями из-за ветра. Хруст стекол под ногами отдавался эхом от стен лестницы на самую вершину башни. Шаг за шагом. С каждой ступенькой мысли становились всё легче, а сознание всё туманнее. На последней ступени Драко уже не думал ни о чем, ни о потрепанных волосах и рваной одежде, ни о семье, ни о единственной его любви, пусть даже и безответной. Сев на холодный и слегка мокрый пол, он облокотил голову об стену. Она казалась невероятно тяжелой. Так закончит жизнь один из известнейших наследников чистокровной семьи Малфой. Какой позор… Но всё это будет потом, после меня.
Прижав холодный стеклянный пузырек с мрачным, как смоль, ядом к сухим и раненым губам, он выпил почти всю бутыль. Было почти не больно физически, но ужасно больно морально. Стоя там, в рядах Ордена Феникса, я ждал, что хоть кто-то остановит меня в тот момент. Хоть кто-нибудь протянет мне руку и скажет: «Не иди туда, Драко.» Я бы абсолютно точно остался. Лежа на холодном полу после того, как Гарри Поттер кинул в меня заклинанием Сектумсемпра, я правда думал, что умру. Да что уж думал, я надеялся, что умру. И вот, моя долгожданная «мечта» исполняется. В кромешном одиночестве.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!