~•~

5 января 2021, 00:00
      Полосы, трещина, щель, маленькие царапины, появившиеся на старых потолочных досках, приковывают к себе внимание одного человека, который направляя на них взгляд, обдумывает текст предстоящего разговора. Он просто не может сказать глупости, это не положено его СТАТУСУ, его ЛИЧНОСТИ. Он ведь смышлëнная "марионетка", деятельность прокси несëт в себе больше требований и серьëзности, в отличии от типичных дел некоторых демонов и полтергейстов, населяющих близ лежащие леса.       Усталый вздох покинул его сухие губы, которые сейчас имели несколько минут отдыха от чëрной ткани его профессиональной маски, скрывающей его настоящую внешность от узнавания и распространение в СМИ. Сама ткань была приподнята до середины лица, неприятно покоясь на кончике носа, пряча признаки усталости из-за вечного недосыпания и работы за ноутбуком в виде тëмных мешков под красноватыми глазами, ставшими такими из-за полопавшихся сосудов. Рука в чëрной перчатке устало потянулась к переносице, потирая её по неизвестно откуда взявшейся привычке, голова же ещё больше откинулась на спинку старого дивана, вобравшего в себя всю пыль этого места.       Каюта была тиха...Редкий свет очень малых лучей начинающейся зари пробивался сквозь дырявую тюль перед мутным стеклом окна. Без его основных напарников дом казался ещё мертвей и брошенней, как в те времена, когда ему приходилось скрываться от Алекса и его когда-то коллег по съëмкам...Но столь заметное затишье не продлилось долго, ведь тишина не признак пустоты. В этом не столь надëжном для жизни доме было две души, не считая случайных лесных мышей и насекомых, которые пролазили в дом в поисках питания, да укрытия. И в этот предрассветный час, когда зрение прекрасно чувствует себя в полумраке, а слух ещё больше обострëн, несмотря на то, что даëт собой статус «прокси», Брайан ожидал шагов второго человека в этом доме, которому было давно пора проснуться и спуститься вниз. Он действительно не понимал, зачем всё это начал, в чëм был тогда интерес? Было ли ему это так нужно? Так ли сильно в нëм загорелось это желание вернуть себе немного больше человечности, нормальности, которые были притуплены с его возвращением благодаря силам Оператора в тот злополучный день: день его Смерти и Воскрешения. Порой, демоны любят подбирать и сломанные игрушки, не так ли?..       Мыслительный процесс прервал скрип ступеней, обозначивший чьë-то приближающееся присутствие. Конечно, человек мог ступать тише, но порой, полезно предупредить о себе, чтобы у привыкших к нападению людей не сработал столь ненужный рефлекс, когда атмосфера должна сохранять спокойный тон.       Взгляд человека на диване был переведëн на вошедшую девушку в маске и прочей принадлежащей ей амуниции, которая успешно скрывала самые ужасные участки повреждëнной кожи. Это не вызвало удивления, ведь стало так естественно видеть человекоподобных созданий в каких-то костюмах, масках, деформациях, что обычная человеческая внешность начинает казаться чем-то чуждым, неправильным, нетипичным. —Аркенсоу,— хриплый утренний от долгого молчания, да и вообще от редкого применения, голос Худи, который несмотря на отсутствие эмоции, нëс в себе вес серьëзности и какой-то окончательности, нарушил вновь возобновляющуюся тишину.—Ты ведь понимаешь, что это не постоянно? На этом наши пути разойдутся. Из этого ничего не сложится. — Да, Брай..— через пару мгновений начала отвечать вторая живая душа этой комнаты, но была грубо перебита собеседником. — Это Худи. Больше нет имëн. — сухо брошенные фразы показали окончательное решение сложившейся ситуации. — ... — во время раздумий над ответом на всë, Аркенсоу склонила голову вниз, приложив пальцы в светлых перчатках к краям маски, для регуляции её более стабильного положения.— Эта встреча изначально не имела смысла. У нас слишком разные цели, и наши дороги не должны были пересечься, однако... Однако это случилось. Это просто было, и это стало бессмысленно. Нельзя было ожидать другого...Надеюсь, это наша последняя встреча.       После этих слов, лëгкий стук каблуков объявил об уходе человека, через пару таких шагов, его полный уход огласило закрытие входной двери лачуги.       Тëмно коричневый лак на древесине, прорези, дощатый пол, серебристые полосы многолетней паутины влекут к себе внимание усталых глаз. Рука опускает маску на лицо — так привычнее, по-старому. Теперь он снова Худи — без эмоции, только хладнокровие, интеллект и гнев – это всё, что нужно. Остальное мешает.       Монстры не способны любить — это все знают.       От плюса и минуса — плюс не получается.       Тьма быстро поглощает свет.       Джейн Аркенсоу выбралась вовремя.       Брайан Томас нет — он умер много лет назад, на его месте появился Худи — солдат, та пешка, что смирилась с судьбой.       Счастье в сказках, а в жизни мрак...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!