Часть 12
9 января 2021, 16:24— И что мне тебе показывать, город маленький, ничего интересного.
— Ты есть хочешь?
— Допустим, и что?
— Пошли в какое-нибудь кафе.
Я пожала плечами и начала вспоминать кафе, в котором правда можно хорошо поесть.
— Пошли, я знаю одно хорошее кафе, правда я там не была, но подруги нахваливали.
— Ну пошли.
Мы шли медленной походкой, о чем-то болтая. И я решила утолить свое любопытство.
— Кто у тебя девушка? Какая-нибудь красивая дьяволица?
— Она еще не моя девушка, но она очень красивая. А дьяволом ее можно назвать, но не в прямом смысле.
— Она человек? Когда ты успел?
— Да я даже и не старался, она сама появилась, очень неожиданно.
— Ясно… О, вот и кафе. Красивое…
" Как и ты»
— Ничего особенного, просто кафе.
Мы зашли туда. Интерьер был не дорогим, но очень красивым. Стало как-то даже уютно.
Стены деревянные, как в старые времена. Висели не значительных размеров картины.
А самое приятное, так это парящий запах свежей выпечки.
— Не зря это кафе нахваливали, здесь очень уютно.
— Возможно.
Я подошла к баристо. Это был достаточно симпатичный молодой человек.
— Чего пожелает прекрасная дама.
" Он что, флиртует?»
— Дама желает две кружки какао и два круассана с шоколадной начинкой.
— Заказ принят, прошу присесть за столик, скоро все приготовят и принесут.
— Люци, пошли сядем, скоро все будет готово.
Он молча пошел за стол в самой углу заведения, там где было менее людно.
— ты себя как-то странно ведешь.
— Не бери в голову. Что будем делать после кафе?
— Не знаю, есть предложения?
— У вас есть где-нибудь кино?
— Да, есть. Там сегодня ужастик показывают.
— Про что?
— Точно не помню, вроде «Тихое место»
— Ну давай его и посмотрим, ты же не против?
— Зачем спрашивать, если все равно выбора не дашь?
— И то верно.
Официант принес нам заказ.
— Мммм… Как приятно пахнет.
— Не знаю, вроде обычно.
— Да ничего ты не понимаешь.
Я сделала маленький глоток напитка.
— Обожаю какао! А ты что любишь?
— Коньяк.
— М-да, это было предсказуемо.
Мы медленно доедали заказ и я достала кошелек из сумки.
Оставив деньги на столике, мы направились на выход.
— Ну что, пойдем в кино.
— Сеанс будет только через час, так что можно сходить в магазин. купить тебе что-нибудь, а то ходишь в грязной рубашке, меня позоришь.
— Это ты меня и замарала.
— И что, сам меня жалеть пришел. Все пойдем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!