Часть 20
12 января 2021, 17:46В кафе вошло пять мужчин. Все они совершенно разные. Это пугало.
— Астарот, что ты здесь делаешь?
— Милый мой друг, твой папочка послал меня за тобой. Твое место в аду. Ну, а я по пути прихватил за собой наших с тобой общих друзей.
— Я не пойду в ад. Я не выполнил задание сделки, так что я не имею права уйти.
— Вы же любите друг друга, так в чем проблема?
— Не тебе мне указывать, так что даже не думай, что я тебя послушаю и уйду.
— Люцифер. Я пошел за тобой от отца, в ад. Я из-за тебя пожертвовал всем. Тебе пора платить по счетам.
— Нет!
— Если ты не пойдешь, то я убью эту девчонку так же, как и ту милую старушку.
Я втянула воздух сквозь зубы. Это все из-за меня. Я всему причина.
— Вы понимаете, что творите? Я же вас лично прикончу.
— Конечно, но после того как вернешься в ад.
Люцифер сжал руки в кулак. Кожа его начала покрываться красными, горящими пятнами.
— Люцифер, хоть шаг, и твоей любимой конец.
Я закрыла глаза, скрывая слезы. Я все всегда порчу.
Люцифер приблизился ко мне и обхватил мои щеки своими горячими руками.
— Кейт… Я очень привязался к тебе. Но сделка есть сделка. Я отдаю тебе одну из моих душ.
— Люци… Забери меня с собой.
Он посмотрел мне в глаза.
— Нет… Ты должна жить. Забудь обо мне. Не вспоминай, не думай. Найди…
Он сжал челюсти, так что четко выделялись скулы.
— Найди себе нового друга. Такого, который поможет тебе забыть обо всем.
По щекам текли прожигающие слезы.
Люцифер взял мои ладони, поднес к своим губам, и выдохнул в них.
Руки засветились. Я взглянула на них, и увидела парящий комочек ярко-белого цвета.
Астарот удивленно втянул воздух.
— Как ты это сделал?
Я непонимающе взглянула на него.
— Это все она. Она очистила мою душу от тьмы. Вернее одну из моих душ.
Люци взглянул на меня.
— Я отдал тебе самую светлую часть меня. Храни ее.
Он отошел от меня к демонам.
— Идемте.
Я смотрела, как они медленно растворяются в воздухе.
Время возобновило свой ход.
Я все так же стояла на своем месте.
***
Прошла неделя. Я сидела на своей кровати изо дня в день, не двигаясь. Я не забуду его. Не смогу. Решившись встать с кровати я отправилась на кухню. Нет, я не хотела есть. Я хотела вспомнить тот день, в который начался весь ужас. Встав возле стола, я увидела нож. Он красиво переливался на лучах солнца, решившего хоть как-то осветить мою тьму. Взяв его в руки, я решилась на шаг, о котром точно не буду жалеть. Я делаю это ради нас… Нож прошелся по моим венам. Я, улыбаясь, смотрела на кровь, медленно текущую из руки. Сев на пол и оперевшись на дверь, я закрыла глаза, в ожидании самой заветной минуты. Очень медленно по телу расходилось приятное чувство расслабленности. Тьма…***
Я открыла глаза в темном пространстве. Вокруг были черные стены, серые двери. Я медленно шла вперед, пока не увидела знакомую фигуру, стоявшую ко мне спиной. Я замерла. Фигура медленно обернулась ко мне. — Кейт… Он подошел ко мне ближе. Видок у него ужасный. — Ты что натворила?! — То что нужно было. — Нет, нет, нет… Так не должно быть. Ты должна жить. — Я не могу без тебя. Он крепко обнял меня. Я тоже обняла его в ответ. — Ну что же, теперь я выполню свое обещание. — О каком обещании идет речь? — Я же говорил что загоняю тебя по девяти кругам… — Нет, ты этого не сделаешь… Он ухмыльнулся. — Я шучу. Ты не против разделить со мной обязанности. — То есть? — Хочешь стать демоном?..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!