Начало, спустя годы.

24 января 2021, 18:22
„Зена уничтожен" - говорили они несколько лет назад. Сегодня наш путь начинается заново. Я долго восстанавливал нужные для плана, коды. Восстановиться в сети для меня пока невозможная задача, нужно больше мощности , чем есть сейчас и будет позже. Поэтому я захвачу тот суперкомпьютер, где меня сделали, но как? Время изменилось, как и «кавалерия». За это время им удалось оформить на себя суперкомпьютер и использовать его для заработка. В наше время обладать такой мощностью значит иметь почти безграничные возможности. Эта мощь используется не только частными компаниями, но и государством с военными. Поэтому грубая сила здесь не поможет. Отныне я разделяю себя на личность и код. Его я уже использовал в виде призрака: Георгий Кэп. Все данные остались внесены в государственные органы, после той атаки, но их пришлось немного переделать. Его задача стать журналистом. Добраться до суперкомпьютера и захватить его. Но сколько времени займёт этот путь? Много.....очень много, но никто не должен сомневаться в том, что он человек, все, включая Аэлиту Стоунз и Джереми Бэльпуа и их друзей, должны быть уверены в его человечности. Эффект неожиданности так же на нашей стороне. Теперь перейдём к плану действий: 1. Найти способ заработка (журналистика). 2. Найти жильё/арендовать (можно и без него, но в таком случае у него не будет многих возможностей). 3. Постараться стать другом/близким человеком для Джереми. 4. Захватить суперкомпьютер. 5. Закончить свою миссию. В то время как он будет учится понимать людей и имитировать их поведение. Я будет набирать мощь тем путём, что и раньше. Также он будет помогать в свободное время. Я его не могу полностью контролировать, по причине появления глаза «Зены» в место зрачков. Поэтому он отдельная личность от Зены, выполняющая мои задачи: Георгий Кэп. — Приветствую тебя, Георгий. — Снова ты. Что же за задача на сей раз? — Она довольно необычная. Надеюсь ты слышал, что я говорил. Это было для тебя. — …Сейчас одну минутку! <Анализ текста> — Хорошо, но есть несколько вопросов. — Задавай ВСЕ вопросы. В реальности будет некогда, да и подозрительно. — А где мы сейчас? — Это довольно сложный вопрос. Если очень просто, то где-то в интернете Франции, в виде программы error, точнее двух программ error или одной? Это сложно. Просто пока ты ещё полностью не отделился от меня. Я специально даю возможность на вопросы в безопасном месте. — Хорошо, у меня много вопросов. Начнём с того, что почему «Зена уничтожен?» — Да, сейчас прошлый „я" уничтожен, но я смог выжить блогадаря ему и продолжить свою работу в интернете. — Что значит « он отдельная личность от Зены?» — Этот вопрос нужно подробно разобрать. Так как я слаб и у меня нет под контролем ни одного компьютера, активация башни невозможна. Поэтому ты будешь автономен. Поясняю — тебе придётся есть, в меньшем объеме, чем человеку, для поддержания энергии в твоей программе. За процессы можешь не беспокоится. Я лично каждую строчку этой функции проверил. — В таком случае, мне спать тоже надо будет? — Нет, такая возможность не нужна. В это время ты будешь работать, а не тратить время на «сон». — Насколько сильно ты будешь контролировать меня? — Скорее почти никак, за исключением связи в виде голоса в голове. Поэтому про какие-либо силы, пока, забудь. — Почему именно журналистика? — Я планировал в конце про план действий, но видимо вопросы закончились. Итак, ты Георгий Кэп Закончил институт журналистики и ищешь работу во Франции. Твоя задача стать свободным журналистом, но начнём с малого. Тебе уже назначена встреча с одним из работодателей. Пакет документов, и все важные вещи для жизни, я оставил для тебя в гостинице, в комнате 13, за которую я заплатил на неделю вперёд. Обрати внимание, что все документы — оригинал. Потеряешь, будет много проблем с законом. Кстати гостиница самая близкая к заводу, но это пока не нужно. Думаю после первого этапа, я расскажу про второй. — Каков срок выполнения миссии? — Год, не меньше. — Ты серьёзно? — Да, чтобы сделать хорошее портфолио/дело, нужно постараться. Иначе тебя на пушечный выстрел не подпустят к суперкомпьютеру. — У меня всё, ещё, что есть? — В самое свободное время ты будешь помогать в поисках и восстановления моего кода, с помощью компьютера, флешки и себя. В компьютере есть подробная инструкция. Компьютер не потеряй, и флешку тоже. Пожалуйста, ничего не потеряй. Второй возможности нет. Список закончен. Теперь перейдём к самому сложному — переносу в реальность. — Без суперкомпьютера? — Да. Честно говоря, до последнего я думал, что это невозможно, но возможность я всё-таки нашёл, но придётся обесточить целый район на пять минут. — Где я появлюсь? — Где-то в переулке на улице Сен-Клу. Гостиница называется «ibis budget Meudon Paris Ouest» и расположена гостиница на улице Париж. — Хорошо, когда мы начнём операцию? — В пять утра по местному времени. Гостиница вроде как работает круглосуточно. Сейчас рекомендую почитать, тебе, статью о поведении людей, прежде чем выходить в массы. 5:00 Париж, 20.05.2017  — Вроде всё прошло нормально. Ты виртуализировался? — голос Зены говорил в голове. — Да, спасибо, что одежду дал, хоть. — Это так, визуализация. Как придёшь в гостиницу, сразу надень одежду. Просто визуализация тратит доп. энергию. — Тогда до связи. По идее мне нужно пройти через дорогу и сразу увижу гостиницу. Пока я шёл , энергия восстановилась. Я увидел табличку: Hotel «ibis budget Meudon Paris Ouest» Вот и она. Открыв дверь было видно администрацию и проход в столовую по всей видимости. — Здравствуйте, можно пожалуйста взять ключи на 13 комнату. — Вы Георгий Кэп? — произнесла администраторша, вбивая что-то в компьютер. — Да, вы правы. — Ваш друг оставил там вещи, оплата произведена до 27 мая. Столовая и другие услуги в гостинице платные, не входящие в стоимость проживания. Удачного отдыха! Она протянула мне вместо ключей карточку, чего я не ожидал для отеля оценкой 3,5 звёзд. Интересно, кто это мой друг? Задался я этим вопросом, пока заходил в комнату, которая находилась на 1 этаже. На программе уме было быстрее добраться до шкафа с одеждой, но… — Кто бы мог подумать. Красная кофта, красные штаны, красная кепка, красный пакет… Спасибо, что костюм деловой не красный. Он ещё и красным компьютер сделал… Не удивлюсь если рабочий стол тоже красный. Переодевшись, я включил компьютер. В пакете, как и было заявлено, лежали подлинники документов, флешка красная и немного денежных средств. — Итак, что же ты из себя представляешь? Высветилось окно: [Пароль: заполните для продолжения] — Итак, Зена, мне у тебя нужно узнать пароль? — Да, ты его только что узнал… Начал вводить вариант: красный — Кра-с-ный? [Добро пожаловать!] Загрузился рабочий стол, на удивление не красный. В самом центре было два файла: {Как помогать} и {Зачем флешка} — Прочитай сначало как помогать. Проанализировав текст, у меня появилося вопрос. — И как ты собираешься задействовать меня в этом процессе? — Всё просто. Ты заходишь в интернет, не через браузер, а через код и ищешь информацию с тем кодом, что был в документе или по моей просьбе програмируешь утерянные части. Второй вариант куда дольше делать, но всю информацию найти мы не сможем, поэтому в конце нам придется программировать. — А конец для чего? Для миссии? — Грубо говоря, мы будем готовить меня для захвата суперкомпьютера. Закончим подготовку, это и будет концом. Во флешке будет полная копия моего кода, но задействовать её можно только с моим согласием, в случае ошибки Зены будет две. Так же в ней есть программа взлома пароля для Wi-Fi. Встреча с работодателем назначена на 11:00. У тебя есть пять с половиной часов, что бы подготовится к встрече. Удачи! — Хорошо, до связи. Раз у меня много времени, можно изучить документы. На часах было только 8 утра. — Теперь хотя бы дадут дня рождения знаю: 14.05.1994. За три часа управился. Нужно изучить деловой стиль речи и саму профессию, за оставшиеся полтора часа, а там и поеду уже.

Из записей Зены 2.0

2004 год Что, чёрт возьми происходит? Почему я теряю контроль над репликами? Сканируя текст программы которая только, что уничтожила первую реплику он понял. Он допустил огромную ошибку. Нет… это невозможно. Почему я не в курсе об этой программе? У меня всего три минуты. ТРИ минуты… Он придумал план, но было уже 70% целых реплик. Нужно скопировать свой код который был до выхода из суперкомпьютера. И добавить данные за сегодня. Так я смогу быть автономным, не привязанным к репликам и знать, что происходит. Придётся уйти в интернет… 45%… Быстрее грузись! Я же сейчас могу «умереть!» 20%. Отлично, пора уходить. Франца убили? Хоть, что-то хорошее. 10%. Установка кода Зена 2.0 в «интернет». Все данные в буфере. 1%…0% Реплики уничтожены. Сила: 0%. Зена уничтожен. Процесс завершён. Кто я? И где я?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!