Первый день в школе
8 января 2021, 08:10[ а она милая] - подумал Эйдан.
Осталось лететь 15 минут. Эйдан решил разбудить девушку.
- красавится, просыпайся. 15 минут осталось.
- как? Уже?
- да
- стоп? Как ты меня назвал?
- красавится, - он посмотрел с небольшой ухмылкой.
- я настолько красивая, что бы меня красавитсей называть?
Парень посмеялся.
***Кристина***
Меня вот только знаменитости красивой не называли.
- ну спасибо конечно.
" внимание! Самолет приземляется"
Мы с Эйданом вышли.
- что ж было приятно провести с тобой время.
- взаимно. Надеюсь мы еще встретимся.
- надеюсь. Пока,- он помахал в ответ.
Пока я была в Рашке, я, ну точнее мы с родителями купили мне квартирку. Не большую. Трехкомнатную. Да! Небольшая! Да кого я обманываю, она была шикарна.
Первым делом я побежала в туалет. Мммм, самое прекрасное место в квартире.
Немного о квартире: небольшой каридор от которого 4 двери и арка( я хз как это называется) где арка, там зал, совмещенный с кухней. Первые 2 двери это туалет и ванна с душевой. Вторые 2 двери - это спальни. Одна моя, вторая для гостей. И в моей спальне было большое панорамное окно, на всю стену. И мебель кст тоже уже была там. Стоило конечно не дёшево.
Я решила разложить вещи и немного брибраться. Пока я убиралась в дверь позвонили. Я посмотрела в глазок, там стояла девушка, примерно моих лет.
Я открыла дверь.
- привееет, я так понимаю ты моя новая соседка?
- да
- тогда я по адресу, держи, - она протянула мне коробку с печеньем, - я его сама приготовила.
- оу, как мило, спасибо. Проходи. Меня Кристина зовут. Можно Крис.
- Имя не наше. Ты Русская?
- да. Что-то не так.
- нет, всё прекрасно. Я мечтала познакомится с русской, правда. Ах да, меня Мэй.
- а почему именно с русской, а не с украинкой например?
- мне кажется в россии все добрые и там очень красиво.
- в какой- то части ты права. Но красиао там только где природа. А здания красивые в Москве и в еще парачке больших городов. А про добро. Ну... Даже не знаю. Скорее да, добрые, но тоже не все.
- блин, а я столько всего в интернете про неё прочитала.
- ну в интернете много чего будут писать.
Параллельно с разговорами я разбирала вещи, а Мэй следила за мной. С ней я тоже нашла общий язык.
- о, кстати, ты знаешь Эйдана Галлагхера? - спросила я.
- шутишь? Конечно да! Я его обожаю. И мы даже учимся в одной школе. Жалко не в классе.
- а сколько тебе?
- 18.
Ого,ты в 11
- да, а он будет 10. ( у них последний день лета) а тебе сколько?
- будет 17.
- ооо, так Эйдану тоже будет 17.
- да, я знаю.
Мы еще немного поговорили. Было уже поздно и поэтому Мэй, а тепрь моя подруга, пошла домой. Уже почти 00.
Нужно идти спать что бы в школу не опоздать.
***
Будильник. Оооох.
Так, хорошо. Нужно вставать.
Я никогда не опаздывала, поэтому одевалась не спеша. Когда оделась, посмотрела на время :
7:56
Отлично, уроки начинаются в 8:30,школа не далеко. Успею.
Рядом с моим домом была кофейня, и я взяла чашечку кофе.
Прекрасно идти по улице, осенью. Дует ветерок, тепло, горячий кофе. Я пришла в школу за 5 мин. до звонка.
[вроде не опоздала]
Я подошла к дежурной и спросила:
- здравствуйте, извините, а где здесь кабинет 10А
- здравствуй, ты новенькая?
- да
- ну тогда давай подождем, пока я дам звонок и провожу тебя, хорошо?
- ладно.
Пока ждала, я немного осмотрелась. Ничего не обычного. Обычная американская школа.
Прозвенел звонок.
- идем.
Она довела меня.
- спасибо.
- не за что.
Я зашла в класс.
- здравствуйте.
- здравствуй, Кристина? Верно? - спросил учитель.
- да, Кристина Рубенцова.
- прекрасно, Кристина. Садись на любое свободное место. - учитель была не в очень хорошем настроении.
Я прошлась глазами по классу, в поиске свободного места, и заметила одного знакомого человека, рядом с которым было свободно. Я подошла к нему и села рядом.
- ну привет, Крис, я же говорил еще встретимся.
- привет, Эйдан. Ты как буд-то знал, что я в вашу школу приду.
- догадывался.
- Рубенцова, Галлагхер! Что я сейчас говорила?
- ах, послушайте, кому ваша геометрия пригодится в жизни. Есть в классе те, кому она будет нужна, поднимите руки? - не выдержав, сказала я.
Никто не поднял, все сидели молча и смотрели на меня и учителя.
- да как ты...тыы...- учитель не выдержала, со злостью кинула учебник на стол, и вышла из класса.
Все удивленно, ошарашенно смотрели на меня.
- что? Я все-лишь сказала правду.
- ну ты даешь, за всё время в этой школе, что я здесь учусь, все её боялись. А ты..- сказал Эйдан, - у меня просто слов нет.
- спасибо.
- ну ничего себе, - ко мне повернулся паренек, который сидел впереди меня, одноклассник, - молодец, давно её так никто не унижал.
- спасибо, обращайтесь.
- меня Роберт зовут, приятно познакомится, - он протянул руку.
- очень приятно.
Весь урок учителя не было.
- и куда она делась?- спросил кто-то из однкл.
- испугалась Крис, ахахах, - ответил кто - то из однкл.
Прозвенел звонок, все начали собирать вещи на след. урок, но в класс зашел директор.
- здравствуйте, дети, у, Кристиночка, подойди пожалуйста.
Я боялась, что меня щас выгонят. Но...
- это ведь ты разозлила училку по геометрии-алгебре, что она аж уволилась?
Все в классе переглянулись.
- да, - уверенно сказала я.
- молодец, - деректрисса подошла ко мне и обняла. Я, так же как и все ученики ничего не понимала,- наконец-то она уволилась. Я очень сильно тебе благодарна. Я её как только не пыталась выгнать от сюда. Но она не уходила. Спасибо спасибо.
- тоесть вы не будете ругать меня?
- нет, конечно. И раз ты сделала это, я объявляю вам отгул сегодня ото всех уроков. Кто хочет может остаться, кто хочет-идти домой.
Деректриса вышла, а я всё еще стояла в ступоре и ничего не понимала. На меня набежали однокл., и начали благодорить меня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!