Первый день в школе

8 января 2021, 08:10
[ а она милая] - подумал Эйдан. Осталось лететь 15 минут. Эйдан решил разбудить девушку. - красавится, просыпайся. 15 минут осталось. - как? Уже? - да - стоп? Как ты меня назвал? - красавится, - он посмотрел с небольшой ухмылкой. - я настолько красивая, что бы меня красавитсей называть? Парень посмеялся. ***Кристина*** Меня вот только знаменитости красивой не называли. - ну спасибо конечно. " внимание! Самолет приземляется" Мы с Эйданом вышли. - что ж было приятно провести с тобой время. - взаимно. Надеюсь мы еще встретимся. - надеюсь. Пока,- он помахал в ответ. Пока я была в Рашке, я, ну точнее мы с родителями купили мне квартирку. Не большую. Трехкомнатную. Да! Небольшая! Да кого я обманываю, она была шикарна. Первым делом я побежала в туалет. Мммм, самое прекрасное место в квартире. Немного о квартире: небольшой каридор от которого 4 двери и арка( я хз как это называется) где арка, там зал, совмещенный с кухней. Первые 2 двери это туалет и ванна с душевой. Вторые 2 двери - это спальни. Одна моя, вторая для гостей. И в моей спальне было большое панорамное окно, на всю стену. И мебель кст тоже уже была там. Стоило конечно не дёшево. Я решила разложить вещи и немного брибраться. Пока я убиралась в дверь позвонили. Я посмотрела в глазок, там стояла девушка, примерно моих лет. Я открыла дверь. - привееет, я так понимаю ты моя новая соседка? - да - тогда я по адресу, держи, - она протянула мне коробку с печеньем, - я его сама приготовила. - оу, как мило, спасибо. Проходи. Меня Кристина зовут. Можно Крис. - Имя не наше. Ты Русская? - да. Что-то не так. - нет, всё прекрасно. Я мечтала познакомится с русской, правда. Ах да, меня Мэй. - а почему именно с русской, а не с украинкой например? - мне кажется в россии все добрые и там очень красиво. - в какой- то части ты права. Но красиао там только где природа. А здания красивые в Москве и в еще парачке больших городов. А про добро. Ну... Даже не знаю. Скорее да, добрые, но тоже не все. - блин, а я столько всего в интернете про неё прочитала. - ну в интернете много чего будут писать. Параллельно с разговорами я разбирала вещи, а Мэй следила за мной. С ней я тоже нашла общий язык. - о, кстати, ты знаешь Эйдана Галлагхера? - спросила я. - шутишь? Конечно да! Я его обожаю. И мы даже учимся в одной школе. Жалко не в классе. - а сколько тебе? - 18. Ого,ты в 11 - да, а он будет 10. ( у них последний день лета) а тебе сколько? - будет 17. - ооо, так Эйдану тоже будет 17. - да, я знаю. Мы еще немного поговорили. Было уже поздно и поэтому Мэй, а тепрь моя подруга, пошла домой. Уже почти 00. Нужно идти спать что бы в школу не опоздать. *** Будильник. Оооох. Так, хорошо. Нужно вставать. Я никогда не опаздывала, поэтому одевалась не спеша. Когда оделась, посмотрела на время : 7:56 Отлично, уроки начинаются в 8:30,школа не далеко. Успею. Рядом с моим домом была кофейня, и я взяла чашечку кофе. Прекрасно идти по улице, осенью. Дует ветерок, тепло, горячий кофе. Я пришла в школу за 5 мин. до звонка. [вроде не опоздала] Я подошла к дежурной и спросила: - здравствуйте, извините, а где здесь кабинет 10А - здравствуй, ты новенькая? - да - ну тогда давай подождем, пока я дам звонок и провожу тебя, хорошо? - ладно. Пока ждала, я немного осмотрелась. Ничего не обычного. Обычная американская школа. Прозвенел звонок. - идем. Она довела меня. - спасибо. - не за что. Я зашла в класс. - здравствуйте. - здравствуй, Кристина? Верно? - спросил учитель. - да, Кристина Рубенцова. - прекрасно, Кристина. Садись на любое свободное место. - учитель была не в очень хорошем настроении. Я прошлась глазами по классу, в поиске свободного места, и заметила одного знакомого человека, рядом с которым было свободно. Я подошла к нему и села рядом. - ну привет, Крис, я же говорил еще встретимся. - привет, Эйдан. Ты как буд-то знал, что я в вашу школу приду. - догадывался. - Рубенцова, Галлагхер! Что я сейчас говорила? - ах, послушайте, кому ваша геометрия пригодится в жизни. Есть в классе те, кому она будет нужна, поднимите руки? - не выдержав, сказала я. Никто не поднял, все сидели молча и смотрели на меня и учителя. - да как ты...тыы...- учитель не выдержала, со злостью кинула учебник на стол, и вышла из класса. Все удивленно, ошарашенно смотрели на меня. - что? Я все-лишь сказала правду. - ну ты даешь, за всё время в этой школе, что я здесь учусь, все её боялись. А ты..- сказал Эйдан, - у меня просто слов нет. - спасибо. - ну ничего себе, - ко мне повернулся паренек, который сидел впереди меня, одноклассник, - молодец, давно её так никто не унижал. - спасибо, обращайтесь. - меня Роберт зовут, приятно познакомится, - он протянул руку. - очень приятно. Весь урок учителя не было. - и куда она делась?- спросил кто-то из однкл. - испугалась Крис, ахахах, - ответил кто - то из однкл. Прозвенел звонок, все начали собирать вещи на след. урок, но в класс зашел директор. - здравствуйте, дети, у, Кристиночка, подойди пожалуйста. Я боялась, что меня щас выгонят. Но... - это ведь ты разозлила училку по геометрии-алгебре, что она аж уволилась? Все в классе переглянулись. - да, - уверенно сказала я. - молодец, - деректрисса подошла ко мне и обняла. Я, так же как и все ученики ничего не понимала,- наконец-то она уволилась. Я очень сильно тебе благодарна. Я её как только не пыталась выгнать от сюда. Но она не уходила. Спасибо спасибо. - тоесть вы не будете ругать меня? - нет, конечно. И раз ты сделала это, я объявляю вам отгул сегодня ото всех уроков. Кто хочет может остаться, кто хочет-идти домой. Деректриса вышла, а я всё еще стояла в ступоре и ничего не понимала. На меня набежали однокл., и начали благодорить меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!