4 часть
21 января 2021, 15:25Утро в квартира бардак Соколов валяется пьяный на полу входная дверь открывается
Заходит Ира —эх Соколов, она начинает его поднимать с пола и нести на кровать
-ну ир, пьяным голосом говорит Соколов —так не пойдёт, Ира берет бутылку с водой и обливает его
-ты че делаешь, Серёжа вскочил и стал вытераться
-все Соколов хватит пить
-Ир она вчера приходила…
-кто?
-Катя я ее видел даже обнял, я к ней хочу
-походу у тебя глюки, Соколов давай ради неё ты не будешь пить
-ладно, Соколов пошёл в душ, а Ира прибралась и приготовила завтрак
Выходит Соколов —завтрак на столе, Соколов не пей, все давай, Ира ушла, а Сергей стал кушать
Ему надо было убить Стаса своими руками после завтрак Серёжа оделся, и пошёл к нему
Стучал, стучал никто не открывал, но открылась другая дверь Катиной бабушки
-о Сереж, грустным, усталым голос сказала Баба Зоя —здрасьте, как вы?
-зайдёшь?
-не мне надо работать, спасибо в другой раз
-Сереж мне в больницу надо можешь Илюшу забрать с садика
-да, в 5?
-да, спасибо
-до свидания
-пока, Соколов ушёл и стал звонит напарнику о розыске.
Уже вечер о Стасе никаких новостей, Серёжа поехал в садик
-здравствуйте, можно Илью?
-да, а бабушка, или сестра где?
-бабушка в больнице, можно Илью я тороплюсь, Соколов не хотел вспоминать о Кате
-о привет Соколов —здаров Илюх, как дела?
-хорошо, Илюша одевался, тут входит в здания Марина —здравствуйте Сергей,
-о здрасьте, Илюх ты одевайся я щас
-ага, Соколов подошёл к Марине —можно с вам поговорить?
-да, примите мои соболезнования, Марина и правда сожалела о случившемся
-где ваш муж?
-Стас? он то тут при чем, Катя умерла от тромбоза
-я знаю, но у него другая статья, вы не знаете где он?
-какая могу поинтересоваться?
-нет, тайна следствия, вы знаете где ваш муж?
-нет, она говорила растерянным голосом, и чего то недоговаривала
-ладно, но если вы врете, то и вы пойдёте по статье 307 УК РФ, Илюх ты все?
-да, пошли, они вышли из садика и пошли домой
-Сереж почему ты не спас Катю, они остановились
-понимаешь, Сергей встал перед ним на корточки
-я не мог ничего сделать, я все сделал что в моих силах, но все кто виноват будут наказаны я тебе обещаю
-честно?
-да, Соколов взял за руку Илью
Они уже подходили к дому Илья сказал
-Сереж у меня через неделю день рождения
-о круто, тебе сколько 7?
-да и уже скоро в школу
-это да, ладно пошли домой
Пройдя к квартире открыла мама Кати —здрасьте, вот Илья в целости и сохранности
-спасибо, пройдёшь? чай пить будешь?
-нет, мне работать надо, я пошёл
-пока, Соколов вышел и пошёл к Дэну и Кириллу в зал встретя по пути Артема —привет, протянув руку сказал Артём
Но Соколов не поздоровался просто прошёл дальше
-серёг после всей нашей дружбы ты вот так из-за бабы будешь меня избегать, Серёжа обернулся и пошёл к нему
-слышь ты, это не баба, моя девушка, я свадьбу хотел с ней и детей, а ты…ты даже проводить не смог, после этого какой ты мне друг, и я тебя не избегаю, убить тебя мало, Соколов направился дальше зайдя в зал
-здаров серёг как ты?
-нормально, вы как? вижу продвигаетесь
-ну да,
-ладно, увидимся, и ушёл на телефон пришло сообщение
«Здаров серёг, нашёл я твоего стаса, он снял квартиру, адрес ща скину»
Ему скинули адрес и Соколов поехал к нему стучал, стучал никто не открывал
-да твою ж, дёрнув ручку повернулся,
-руки поднял, сказал Стас направляя на Соколова пистолет
-эй, эй, ствол отпусти, Сергей потихоньку приближался к стасу
-мне нечего терять
-а как же дочь? О ней даже не подумаешь?
-а ты мою семью не лезь
-странный ты какой-то, в мою семью значит можно лезть, а в твою нет?
-я не хотел чтоб так получилось, я не знаю что до меня дошло
Соколов не вытерпел и налетел на него раз выстрел в Соколова, он отобрал у Стаса пистолет, но пуля в нем была
Соколов как ни в чем не бывало вырубил Стаса достав свой табельный пистолет, двумя выстрелами убил его
-ну вот теперь справедливо, Соколов лежал и держал рану, скорая, ОМОН, менты все
-Соколов дурак сказали же подождать, говорил его напарник
-ну я отомстил, его повезли в больницу операция прошла успешно пришла Ира и Артём
Тут хочет зайти Ира в реанимацию так как она представилась как сестра
-можно я с тобой? спросил артем
-Тем, иди ты куда шёл точно не сюда, Ира вошла в палату
-о Ир привет
-Соколов тебя убить?
-не не, я же живой,
-дурак ты, зачем ты пошёл
-Ир я отомстил,
-если б ты умер
-было бы лучше
-че?
-шутка, Соколов лежал и думал что делать, Ира смотрит на Соколова, а он в окно тут заходит Илья
-Соколов,
-о Илюх здаров, тихо, выйдете пожалуйста
-зачем
-выйди
Они остались вдвоём
-Илья я отомстил, не давай в обиду, маму, и бабушку
-хорошо
-обещаешь?
-обещаю,
-ну молодец, заходит врач
-здрасьте, так Сергей ну все у вас в порядке 2 недели полежите у нас и выпишем, так, а приём уже закончился так что выходим
-давай Илюх, Соколов еле протянул ему руку
-поправляйся, Илья ушёл
Прошло 2 дня
Соколов не могу смирится что убил человека, что потерял Катю, что все идёт по пи*де
Встав с кровати подойдя к окну где не было решетки, открыв окно, был 5 этаж, хотел спрыгнуть, но что-то заболело в части раны, Сергей увидел кровь, но он не позвал медсестру, встал на подоконник… открывается дверь входит Ира
-Соколов ты че больной
-ир прости меня, передай всем что я буду следить за ними, но больше я так не могу, пока…
После этих слов Соколов уже полетел через окно
-неееет, крикнула Ира подбежав к окну, она увидела Соколова который лежал и истекал кровью
Ира бежит вниз
-Соколов ты дурак, очнись, очнись, она бьет его по щеке, плача…подбегает санитар и проверяет пульс он бьется
Принеся Соколова на операционный стол стали перешивать шов
Ира молилась о Соколове тут пришёл уже Марат он обнял и прижал ее к себе
Выходит врач
-примите мои соболезнования, мы не смогли его спасти, он потерял слишком много крови
-нет, нет, Ира хотела убить врача, но Марат успокоил ее
Похороны прошли история повторяется только с Соколовым их похоронили вместе тут приходит на кладбище Ира, Илюша, и бабушка
-Соколов я обещаю все здесь будет хорошо, говорил Илья, но пустил слезу бабушка плакала они ушли осталось одна ирка
-вы теперь вместе, я надеюсь что вам там хорошо, я вас люблю, жаль что я не успела по нянчить ваших детей и не побывала на вашей свадьбе, но мы ещё встретимся и я тебя там убью Соколов, я кстати беременна от Марата, он ещё не знает, но думаю будет рад, Илюха в школу пойдёт, а ты кать так и не примеряла на себе свадебное платье, вы мне как родные, даже почему как, Ира говорила слова эти и плакала тут приходит артем
-ир привет, положа цветы на могилу сказал он
-ты что сюда пришёл?
-кать прости меня пожалуста я должен был тебя проводить, Серёг ты самый близкий друг, извините честно, вы теперь вместе, он ушёл…
-пока, я приду, Ира приходила почти каждый день и рассказывала что у них происходит, весь район был в шоке, ходили все с кислыми рожами, лил дождь каждый день…вот и конец да грустный подучился фанфик, но что уж тут поделаешь.
«Умейте друг друга беречь
Иначе потом будет поздно
Цените мгновения встреч
И солнце, и небо, и звезды
Умейте любимых прощать
Старайтесь друзей не обидеть
Почаще родных навещать
Побольше хорошего видеть
Ведь жизнь нам даётся лишь раз
(О том догадаться не сложно)
Цените друг друга СЕЙЧАС
Пока ещё это возможно…»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!