Часть 1

5 января 2021, 19:40
      Зимний вечер. Он сидит на качелях слегка покачивая их ногой. В наушниках играла какая то музыка , он не вслушивался в слова, поёт и на том хорошо. Взяв в руки баночку Спрайта ,стоявшую на снегу рядом с портфелем,открыл ее и сделал глоток. «Неплохо.......но лучше было бы если это было пиво...." "Желательно отравленное"-дополнил он про себя ,делая ещё один глоток.       Увидев как чьи-то дети забегают на площадку,он встал ,накинул портфель на плечи и побрел по темным улицам освещены только светом герлянд , которыми был украшен каждый второй дом, и изредка появляющимися фонарями.        С каждым местом в этом селе связано воспоминание. Он раньше жил сдесь. Ходил в школу. Гулял с друзьями. Воровал иргу с чужих огородов.Вот трубы по которым они с его отбитыми друзьями ползали и не раз получали пиздюлей за это от местных бабок. Вот школа в которой он учился и волейбольная сетка где они с однаклассника и играли даже зимой невзирая на мороз.Вот задний двор школы где они с Кириллом раскапывали червей на рыбалку. Вот турники,поставленные на дворе школы года 4 назат. На них они с подругой сидели и пытались как-то "спасти дружбу". Чего сделать так и не удалось. А потом......А потом мама нашла мужчину и они переехали. Поэтому сдесь он бывает не часто. Приезжает навестить бабушку.        Скучает ли он?

Нет.       Все что было сдесь стало просто воспоминанием о котором приятно подумать вечерком за чашечкой чая. Тем более у него уже давно есть новые друзья,поэтому скучать,а тем более наладить контакт кем-то повода не было.       Он шел уже по поставленному маршруту. Ходить именно поэтому пути каждый раз стало своеобразной традицией. Сначало в магаз захватить что-то перекусить,потом качели,мост ,круг по селу и домой.

Сейчас он шел к мосту.       Встретив подороге каких-то мальчишек возвращавшихся с горок все в снегу,всплыло очередное воспоминание из детство. То как они всей семьёй ходили на эти горки и так же как эти мальчики возвращались усталые,сырые и с кучей снега ща пазухой и в сапогах ,но довольные. И то как старшая сестра тащила их с братом, лежащих на ватрушке,злорадно улыбаясь ,домой. Улыбнувшись этим мыслям он проводил ребят взглядом ,продолжив путь.

***

      Подойдя к лестнице на мост он остановился и воздохнул. Обычно он поднимается наверх и разглядывает село с высока, любовался закатом, но сейчас смысла в этом не было, уже темно и увидеть можно ровным счётом ничего ,поэтому он просто продолжал стоять сдесь.       Ещё раз вдохнув он развернулся,пошел в обратную сторону. От спрайта уже тошнило, поэтому сделав последний глоток он вылил остатки в сугроб. «Если бы Маша с Верычем это увидели они бы меня прибили » - хмыкнул он, пряча руки , которые уже жгло от холода, в карманы.       Решив что традицию можно немного нарушить ,не идя круг по селу ,он побрел домой,думая только о чашке горячего чая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!