Часть 1.

5 января 2021, 00:00
Я бежала. Холодный лес в темное время суток становился более жутким. Но меня волновало только то, что я потеряла свою цель из виду. Свет луны, проникал через корявые сучья деревьев. Казалось, если бы не он, это место бы погрузилось во мрак. Моё тело самовольно остановилось, оттого что перестало понимать, что оно здесь делает. До меня начали доходить обрывки воспоминаний пятиминутной давности: Я поднималась по просторной лестнице замка в комнату Влада. Да… так и было. Но… зачем? Похоже, я искала его. Для чего? Что произошло? Точно… Лео. Он звонил и что-то кричал мне в трубку. Его громкий голос говорил что-то про опасность, про… Влада? Бред какой-то. Я шла в комнату, где несколько дней назад этот полный загадки мужчина начал открываться мне. Но что меня ждало в это раз? Я поднялась на нужный этаж. Моя рука в нерешительности постучалась в нужную дверь. До моих ушей начал доноситься звук. Такой непонятный и будто бы животный. Это было дыхание, такое тяжелое, что, казалось, человек, которому оно принадлежит, в один момент перестанет дышать вовсе. Я в решительности дернула дверь. Та была открыта и с легкостью поддалась. Что было дальше? Лайя, что ты увидела? Что? Резкий запах железа врезался мне в нос. Сердце, до этого начавшее стучать более ускорено, теперь, казалось, отдает во всех частях моего тела. Я сделала шаг в просторную комнату. Второй… Тут моя нога поскальзывается. Рука, в попытке найти хоть что-то похожее на опору, хватается за дверь. Все в порядке. Я начала рассматривать то, что чуть было не стало причиной моего падения. Непонятная, вязкая субстанция. Где-то я уже видела это… Неужели эта было в ту ночь, когда мы с Лео ехали из поместья Грэдиша? Это слизь. Именно такая, как в тот день. Я подняла глаза. Кресло, которое до этого стояло на своем месте рядом с камином, теперь лежало перевернутое. Тот белый, пушистый ковер, служивший мне уютной кроватью, небрежно был отброшен в дальний угол. На нем так же было это странное липкое вещество. Кожу покрыли мурашки, то ли от холода, то ли от осознания – что-то не так. Около окна на полу я заметила спину массивной, крепкой фигуры… Влада? Тело его двигалось ритмичными рывками в попытках поймать как можно больше воздуха. Дыхание была такое хриплое, такое шумное. Я отважно бросилась к нему. Через несколько мгновений свет луны, освещавший комнату, дал понять. Это тело не человека. Серая кожа, странные большие уши и темные длинные волосы. Что это? Крылья? Быть того не может. Но я ведь видела своими глазами. Крылья, подобные летучей мыши, сложенные на спине. Не в силах произнести и слова, из моего рта донесся только резкий испуганный вздох. Существо, что до этого сидело ко мне спиной, быстро повернулось в мою сторону. Мой взгляд был прикован к его лицу. Острые, словно лезвия клыки. Глаза красные, яростно красные. Но не злые. Нет, нет не злые. Я инстинктивно сделала несколько шагов назад. Только сейчас я заметила, в камине нет огня. Комната наполнилась мраком. Удушливый ком в горле желал выйти наружу, и мои глаза стали мокрыми. Яркий взор устремился на меня. - Влад? – единственное, что я смогла выдавить из себя. Фигура тут же бросилась в проем окна. - Влад! – мой надрывистый голос разлетелся по округе. Я подбежала к окну, в надежде увидеть, куда он пропал. Мои глаза заметили некое шевеление в стороне леса. Я не помню, как спускалась по лестнице и выбегала из замка. В моих желаниях было только одно – найти Влада. Я обнаружила себя, стоящей посреди темного, жуткого Холодного леса. Рядом со мной то и дело проносились различные шорохи. Мои уши улавливали шум ветра. Боковым зрением я заметила проносящуюся вглубь леса фигуру и тут же кинулась следом. Ноги не знали куда ступают, а щеки были мокрыми от слёз. Кое-где моё лицо ударяла не прошеная ветка. Я бежала, что есть мощи или что осталось от нее. Я снова не видела никого, но продолжала бежать, потому что не могла стоять на месте. Я должна его найти. Я чувствовала, как от сил ничего не остается. Мои ощущения уже не разбирали препятствий. Нога споткнулась обо что-то твердое, и я упала на землю. Прошло не меньше десяти секунд, пока я поняла, что произошло. Я не могла продолжать лежать, зная, что где-то тут бродит Влад, что ему нужна моя помощь. Превозмогая себя, я подняла свое тело. На ладонях проступили ранки от падения. Я пошла. По-прежнему, не разбирая, куда иду. Я шла, в надежде, что всё еще смогу найти его. Мои глаза уловили слизь серо-бурого оттенка, и я двинулась вдоль неё. Ноги привели меня на опушку леса. Там под старым многовековым дубом располагалась темная фигура. Я ускорила шаг. Это был Влад. Он сидел, оперевшись на ствол массивного дерева. Ноги и руки его были расслаблены, измождены и безвольно лежали рядом с телом. Это был он, в своём привычном обличие. Голубые глаза его, смотревшие прямо перед собой, вдруг взглянули на меня. Я села рядом с ним. В моей душе было столько эмоций, которые хотели вырваться наружу. Я так желала прикоснуться к нему, к его руке. Но вместо этого только с силой сжал несколько травинок подле моих рук. Мне не хотелось причинять ему лишнюю боль. Слёзы снова одна за другой выкатились из моих глаз. Тихо, превозмогая себя, Влад прошептал: - Лайя…- Я сжала губы, дабы не выдать всхлип, рвущийся изнутри,- Зачем ты пришла? - Я здесь Влад. Я всегда буду рядом, - донесся мой голос сквозь слёзы. - Уходи, Лайя, - его лицо было бледным и болезненным. - Влад, пожалуйста, пойдем домой. Он смотрел на меня, не отрываясь, словно не мог насмотреться. Мне показалось даже, что его серьезное лицо слегка смягчилось. Но в следующую секунду он произнес: - Как ты не понимаешь? Я не хочу, чтобы эта тьма поглотила и тебя, - он помолчал немного, потом продолжил, - Ты – самое лучшее, что могло случиться в моей жизни. Я не позволю этому мраку разрушить тебя! – он совсем немного повысил голос, но, казалось, это было на грани его возможностей. - Я буду с тобой, - повторила я, - И я знаю, что ты тоже этого хочешь, - Влад прикрыл глаза и откинул голову. В свете луны я увидела, что под его глазами стало влажно, - Мы справимся, слышишь? Я не боюсь твоей тьмы, - твердо сказала я и вытерла глаза, - Как бы там ни было, главное – верить. Я верю. Влад снова посмотрел на меня. Он чуть наклонил голову, и я заметила легкое подобие улыбки на его губах. Его протянутая рука коснулась моих слегка растрепавшихся волос. Влад очень хотел по-настоящему дотронуться до меня в этот момент, но легкое касание моих прядей – это единственное, что он мог позволить себе.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!