2 Глава.

9 января 2021, 00:00
Мэри. Как только я вышла из кабинета своего начальника, мой телефон зазвонил. И это была моя сестрёнка Элис. - Ну привет, именинница! — Радостно прокричала сестра. — Привет родная. У тебя всё хорошо? — Эй, погоди. Я тут вообще-то целую речь подготовила, так что не перебивай, я то успею рассказать как у меня дела. И тут же началось длинное поздравление, в котором Элис пожелала счастье, здоровья, исполнение желаний и в конце добавила то, что сегодня мы идём в какое-то крутое место и мои отказы не принимаются. А я, рассмеявшись, согласилась. Ну вот как я могу ей отказать? Да и Джош тоже будет рад, что мы выберемся хоть куда-то, тем более, когда такой повод, как юбилей. Не каждый день исполняется 25 лет! Ещё немного поболтав с Элис, мы договорились, что я заеду за ней в общагу универа к 21.00 и мы направимся в её крутое место. Сев за свой стол, я рассказала Джошу о вечерних планах. И как я и предполагала, он был очень рад. Немного поболтав, мы занялись работой. К нам заходила Эмили с результатами вскрытия и я тоже её пригласила на праздник. Мы с ней, кстати, тоже неплохо ладим. И раз вечеринка не дома, то можно и побольше людей позвать. В это время, Джош успел опросить родственников последней жертвы. И как он сам сказал, его версия сама собой исчезла. Рабочий день подходит к концу, и я всё думала о поручении. А ещё мне пришла в голову одна мысль. — Джош, я тут подумала. — И на пару секунд замолчала. За это время он успел поднять на меня свой заинтересованный взгляд с заполняемых документов. — Я нашла тут одно сходство, все девушки были светленькие. — Ну вообще-то мы это и так заметили все. — Да, и у всех это был натуральный цвет волос. Не одна из них не красила волосы. — Ну из этого мы можем только понят, что наш маньяк любит светлый и натуральный цвет волос. И что это нам даёт? — Спросил Джош и опять уткнулся в свои документы. — А это ещё и не всё. После этих слов я резко встала и направилась к своему пальто. Выходя из кабинета, только и услышала вопросы напарника. — Так, а что ещё? И куда это ты? Рабочий день уже подходит к концу. Я только и успела кинуть фразу: — Надо кое-что проверить, встретимся вечером. — И вышла из кабинета. Сев в машину, я направилась к родственникам первой девушки. Моя догадка заключалась в том, что скорее всего маньяк находил своих жертв в парикмахерской или салоне красоты, так как просмотрев фотографии девушек я заметила, что у всех весьма ухоженные волосы. И казалось, что все они недавно немного постриглись, подравняли концы волос. Надеюсь, я права. И окажется, что все девушки ходили в один салон или к одному мастеру. И тогда можно будет ловить на живца. Я домчалась со скоростью света. Конечно, предварительно позвонив родителям девушки и предупредив, что заеду. *** Ну вот и первый провал. Подумала про себя я. Родители девушки понятия не имели, в какой салон ходит их дочь, чтобы поправить причёску. А в комнате не оказалось ничего, чтобы натолкнуло на мысль. Хорошо, что мне вообще разрешили ещё раз осмотреть комнату. Позвонив брату следующей жертвы, я направилась к нему в офис. Но он тоже ничего не знал, но обещал посмотреть дома. Может что-нибудь найдёт. И тут меня осенила мысль. Надо проверить подписки в соцсетях, может кто-то из девушек был подписан на мастера или салон. Сейчас же всё так делается, через соц. сети. Договорившись о встречи на завтрашнее утро с мужем следующей жертвы, я позвонила Джошу. — Ещё раз привет. Слушай, надо проверить соц. сети девушек на предмет разных подписок или постов в которых фигурируют салоны или парикмахерские. Джош глубоко вздохнул и сказал: — Мэри, рабочий день уже закончился. И уже 20.00. А мы должны встретиться через полтора часа. И я уверен, что ты ещё не дома, а тебе ещё за Элис заскочить надо. Так что поезжай домой и подготовься к празднику, а завтра всё решим. Ок? Я выдохнула, подумала о том, что этот маньяк не так быстро действует. И у нас есть ещё время, конечно, если он не изменит ничего. А у меня действительно, как бы праздник. А друзья и сестра подготовили подарки, а я не хочу их подводить. — Ок, я уже еду домой. Встретимся на месте. Элис всем скинет адрес. Так как я не знаю, куда мы направляемся. — Вот и умничка, надо же хоть когда-то отдыхать. *** Дома я сходила в душ, распустила свой повседневный хвост и даже обновила свой лёгкий макияж. Подошла к шкафу и задумалась, что же мне надеть. Я понимала, что, если я не надену платье, Элис взбесится. Но я так привыкла носить с собой везде кобуру с пистолетом, если честно, то даже в магазин с ним хожу. Может кто-то скажет, что я параноик, но после того нападения на меня и на сестру… Я просто не могу выйти без оружия на улицу, и даже дома оно всегда под рукой. Ещё немного подумав, я всё же надела белое короткое платье, но тёплое, так как на улице прохладно вечером, а я даже не знаю куда мы идём. Но и кобуру я тоже взяла. А спрятала я её в свою сумочку кремово-коричневого цвета. Посмотрев на часы, поняла, что уже пора ехать. Ровно в 21.00 я остановилась возле сестры, которая ждала меня на улице. Она тоже была одета в платье, но только тёмного цвета. А распущенные светлые волосы аккуратно волнами струились по спине, прямо как у меня. Она запрыгнула на переднее сидения, в руках держа немаленькую подарочную коробку. И пока пристёгивалась сказала: — Правильно смотришь, это твой подарок. Но открыть ты должна его, когда будешь дома, желательно одна. — Ладно. Давай тогда его сюда, я положу на заднее сидение. — С этими словами я забрала подарок и даже немного приобняла Элис в знак благодарности. — Ну и куда мы едем? — Спросила я, выезжая со стоянки университета. — Вот, держи. Элис положила почти перед самым моим носом телефон, в котором был включён навигатор и введён нужный адрес. Пока мы ехали Элис рассказывала про учёбу. Она в этом году должна была закончить факультет журналистики, а потом пойти на магистратуру и одновременно устроиться в какое-нибудь издание, чтобы к окончанию был уже небольшой опыт работы. Вот именно это мы и обсуждали: экзамены, её резюме, которое она скоро будет отсылать в фирмы и другие вещи связанные с её родом деятельности. — А у тебя, что нового? Джош говорил, что вы были на выезде сегодня. — Джош? С каких пор вы так тесно общаетесь? — Ну. — Элис немного призадумалась, а потом резко выпалила. — Он же звонил. Да, ну, чтобы узнать адрес. — Элис? Ты забыла, что я работаю на ФБР и чувствую ложь за версту? А ещё ты моя сестра, и уж прости, но я тебе очень хорошо знаю. Эллис отвела взгляд к боковому окну: — Ну, мы встречаемся. — Что? Вот это да. Ну Джош, и слово об этом не сказал. — У нас недавно всё началось. И мне кажется он хороший и весёлый. А ты же знаешь, что я люблю таких. Я немного помолчала, потом остановилась на светофоре и повернулась к Элис: — Слушай, я понимаю, он неплохой парень. И как ты уже сказала. он весёлый. Но он же подкатывает почти что к каждой. Да и работа у него опасная, я не хочу, чтобы ты была как-то в этом замешана. Понимаешь? — Мэри, я тебя понимаю. Но, мне кажется, я и так замешана, хоть и косвенно. Ты же ведь тоже там работаешь? И я знаю, что если кто-то, когда-нибудь захочет отомстить Агенту ФБР, то лучший способ, это его близкие. А насчёт того, что он бабник. То тут ты права, не отрицаю. Но я же за него замуж не собираюсь. Мы немного развлечёмся потом разбежимся и без драм конце. — Да уж, мы всё-таки с тобой разные. Я бы так не смогла. Но знаешь, ты уже взрослая девочка. И я тебе не мама с папой, чтобы читать нотации. Сказав это, я немного загрустила. Я действительно подумала о том, что бы сказали или сделали родители. Разрешили бы они Элис встречаться с Агентом ФБР? Это ведь так опасно. — Да, ты права. Ты мне не мама и не папа. Но ты мой ангел хранитель. Вот правда. Если бы не ты… — Поверь Элис, я бы не смогла подняться, если бы и тебя потеряла. Так что это всё ты. Ты наша надежда на будущие. На этих словах навигатор оповестил нас, что через 50 метров надо повернуть направо и мы приедем в пункт назначения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!