Часть 1 "Там подают замечательные панкейки"

5 января 2021, 21:41
- Каролина, мать твою, встань уже наконец! - мать как фурия влетела в комнату, - опять свои гребенные сериалы до утра смотрела? Уже середина второго урока, какого черта ты не в школе? Я молча, делая вид, что не слышу эти визги, встала и не спеша начала собираться. Хотя почему делая вид..? Я и впрямь уже не замечаю многие фразы с её стороны. Столько херни в меня льется изо дня в день, что подобные мелкие раздражители - моя норма. Давайте я сразу внесу немного ясности, пока и вы не стали меня осуждать. Я не какая-то там лютая оторва, которая шляется с парнями до ночи и ложится под всё подряд, а потом спит до обеда после очередного загула. Вовсе нет. У меня всё полностью противоположно. Поскольку третьим уроком в это ахирительное вторничное утро была физ-ра, я осталась спать дома и идти к 4. Ничего криминального, согласитесь. Вы спросите почему было не прогулять лишь один ненавистный урок? Всё просто: школа у нас слишком деловая (вовсе нет, но все до единого считают это за правду), так что проще и не появляться, чем выборочно посещать занятия. Но увы, сегодня мать вернулась раньше со смены, чем должна была, так что мне просто приходится идти туда, где огромная толпа бесящий придурков - в школу. «Надо бы порадовать себя перед очередным стрессовым моментом» - с этой мыслью я направилась на кухню. Но в холодильнике одни дохлые тараканы. И нет, я не преувеличиваю. Он действительно был пуст. - Мам, а что, позавтракать опять нечем? - Да тебе лишь бы что пожрать - донесся голос из комнаты, - ты в зеркало принципиально не смотришь? На этот раз я не выдержала, - Да сколько уже можно, а? Тебе самой не надоело? Только и можешь тыкать мне в одно и то же! Характеры у нас не то, что бы похожи, но вспыльчивость на уровне, так что не одна я загорелась нашим милым семейным разговором. Она выбежала из спальни и встала в проходе на кухню. - Да нет, дорогая, я не прекращу пока ты не начнешь следить за собой. Я даже готовить перестала, лишь бы ты сбросила свои тонны жира, а тебе всё ничего. Откуда ты только еду берешь, не пойму. Заканчивай жрать и займись уже делами - Да какими в черту делами, что ты несешь? - В школу иди, я устала выслушивать от учителей про тебя. Хамка. Спорить было бессмысленно. Я оделась и пошла на учебу. Как же она мне надоела, кто бы знал. Вот почему всегда всё не так как надо. Почему отец не может забрать меня к себе, почему я не родилась стройной длинноногой куклой, почему все люди такие вредные и злые. Почему? Пока я не улетела в свои загоны целиком, мне нужно было поговорить с кем-то и отвлечься. Я набрала номер папы. Гудки.. Гудки.. Ну неужели он не возьмете трубку. Гудки.. - Да, солнышко - в телефоне резко заговорил запыхавшийся голос - Привет. Я уж думала ты не возьмешь. Не отвлекаю? - Нет, прости, я просто припоздал сегодня, вот только забежал в офис. Что-то случилось? - Мама опять нач.. - я резко замолчала. Мне почему-то не хотелось загружать папу этим негатив с самого утра. - Нет, всё в порядке, я просто скучаю. Когда ты уже заберешь меня? - Лисёнок, ты же знаешь, как только появятся деньги, я сразу же куплю билет. Только-только мы с Мери отдали за кредит. Потерпи еще немного. Каждый раз я слышу одно и тоже вот уже добрых 7 лет. Кредиты, деньги на малых, ремонты - вечная отговорка. Полное ощущение, что мне там просто нет места. Нет места ни дома, ни у отца. Где же тогда оно? - Да, я знаю.. - прохрипела я, пытаясь сдержать слезы изо всех сил, - ладно, мне пора на занятия, люблю. Не дождавшись ответа я скинула трубку. К слову о моей везучести, в школу я зашла под звонок, как под фанфары, и сразу же наткнулась на директора. Как и со всеми остальными учителями, у нас были трудные отношения, они уделяли мне дозу особого внимания. И вот плюс одно замечание. Просто мировой день. Дабы не нарваться на очередное дерьмо я быстрым шагом полетела в раздевалку, которая была переполнена одноклассницами. Я и так максимально стараюсь не появляться в этом злосчастном месте, а если уж вдруг, то никогда не переодеваюсь при всех. Мне и так хватает унижений, смысл провоцировать людей еще больше - Не ожидала, - послушался голос за спиной. Обернувшись я лицезрела свою подругу, если можно так сказать, Дженифер - Привет. Да мать раньше со смены пришла, ну и.. - Оу, судя по твоему выражению лица, состоялся очередной семейные разговор? - Джени слегка улыбнулась, - да и хер с ними, не заморачивайся. Не первый раз В ответ я лишь промолчала. Большинство девочек уже сидели в спорт. зале, так что теперь и я могла переодеться. Мы с Джени зашли в зал, и не успела я толком переступить порог этого ада, мне в голову со всей дури прилетает чем-то тяжелым. Я резко падаю на пол, голову пронзает дикая боль, виски пульсируют. Дальше всё сильно размыто, плохо помню хронологию событий, лишь этот оглушающий шум в ушах, мелькают лица одноклассников, тренер. «Спустя 5-7 минут» Я открываю глаза, вокруг меня собралось значительное количество людей. Руки тренера держат меня, Джени водит какой-то ваткой с мерзким запахом прямо перед носом, судя по всему, это был нашатырь. И непонятный парень бегает кругами. То с одной стороны подбежит посмотрит, то с другой, и всё вторит «прости, прости пожалуйста». Окончательно придя в себя я поднимаюсь на ноги и уже жду волну смеха в свою сторону, но ничего не происходит. В зале повисла тишина. Вдруг этот парень подходит практически вплотную: - Прости меня пожалуйста, я не уследил за мячом. Как ты себя чувствуешь? - Всё.. всё в порядке, спасибо. Я сделала шаг назад и боль вновь охватила мою голову. - Я отведу её в мед. пункт, мистер Харрис - понуро сказал паренёк, на что получил одобрительный кивок. Он взял меня под руку и вывел из спорт. зала. - Меня, кстати Джастин зовут, - он улыбнулся - Приятно, я Каролина, можно прости Лин. Не видела тебя раньше. - Верно, я же сегодня первый день тут. Неделю назад переехал из Флориды. Меня довольно сильно ошарашило его поведение. В школе со мной никто не общается кроме Джени, а тут парень со мной заговорил, не хамил, не вел себя как-то грубо, а даже наоборот. Мы подошли к мед. пункту: - Я подожду тебя тут - быстро проговорил Джастин и открыл мне дверь. Что сегодня за день? Эмоциональные горки какие-то. Я объяснила мед сестре что произошло, меня осмотрели, ничего серьезного. Я выпила таблетку обезболивающего и вышла. - Что сказали? Сотрясение? Я могу съездить с тобой в больницу - с порога осыпал меня вопросами Джастин - Ничего такого, успокойся. Просто ушиб. Что ты так нервничаешь? - Я со всей силы ударил мячом тебе в голову, а ты спрашиваешь почему я волнуюсь за тебя? - Ну ударил и ударил, не ты первый, не ты последний - я лишь пожала плечами. - В каком смысле? - он вопросительно посмотрел на меня - не я первый, не я последний? В тебя так часто попадают мячи? - Ну с учётом частоты моих посещений физ-ры да, почти каждый раз. - Как же ты так умудряешься? - ухмыльнулся Джастин - Ребята считают это весельем - и только договорив фразу я поняла, что сболтнула лишнего. Мы только только познакомились, а я уже начинаю жаловаться как у меня всё плохо. Дура, не меньше. Парень уже хотел задать мне новый вопрос, но я его опередила - не надо, это не твоё дело и вовсе не важно. Идем на урок. До зала мы шли молча, но по ощущениям оба вели внутренний диалог друг с другом. Мистер Харрис усадил меня на трибуну, не дав заниматься со всеми, а я была вовсе не против, ведь я ненавижу его уроки. Хотя человек он сам по себе очень даже неплохой. У меня никогда не было конфликтов с ним, но было понятно, что точки зрения по поводу спорта у нас кардинально разные. Однако я не лезла в его мир, он не рвался в мой, и ладно. После окончания уроков мы с Джени решили зайти и перекусить. Хоть мать и делает всё для того что бы я голодала (по её мнению лучше такой метод, чем вообще никакого), но бабушка периодически подкидывает мне пару тройку баксов на карту. - Ну что, куда идем? - поправляя джемпер спросила я - Давай в Арома? Как раз совсем недалеко от школы. - О нет, прошу, только не туда - захныкала я. Это кафе самое ближайшее к школе и после уроков большинство старшеклассников проводят досуг именно там. А как вы уже поняли, со сверстниками дружба у меня не выходит. - Тогда предлагай - смутилась Джени - Как на счёт Флэйк? - я просто обожаю это место. - Да, давай, там подают замечательные панкейки - заулыбалась Джени и мы направились именно туда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!