Он был в шоке

8 июня 2021, 21:57
-выкладывай -короче- романенко переступил с ноги на ногу пытаясь собрать мысли в одну картину-на нашей тусовке были в основном наши, как и на тусовке б класса их. Но другие люди всё же были -значит надо каким то образом найти пересечения-до Влада начало доходить, но и тут были неясносности. Как найти этого человека? А если их было несколько? С того дня прошло много времени как узнать кто был? И главный какая здесь выгода? И если ответ на один из вопросов еще был, всё же фотки должны быть, то как быть с остальным? Было ясно, что просто так этого не произошло, но как понять задумку сеего действия? Очевидно, что все пары расстались, ну или почти. Но в чем выгода? Что же тогда ждет их, что решили разделить? Или эти случаи вообще не связаны и кто-то просто подсыпать наркоту... -наркотики. Возможно связи и нет.-романенко удивленно посмотрел на друга -то есть как? -смотри, а что если кто-то просто решил подсадить школьников? - Влад задумался кто мог иметь к этому причасность. За всё время проблемы с зависимостью могли быть только у брата Дани-Ильи. Но одного раза же мало. -не думаю. Хотя и эту идею откладывать не стоит.-Олег пытался рассуждать логически, но выходило плохо. Всё что есть на данный момент просто подозрения, а это очень мало. Слишком мало. Им нужны были зацепки. - возможно есть другой вариант. Например разная тяжесть, плюс было еще что-то иначе не объяснить разную реакцию -а может это просто мы идем не в том направлении и это было что-то другое-Кочепасов знал биологию с химией идеально и совместить действие с эффектом было для него просто. Начать он решил с того, что они уже имеют. 1)это что-то легко растворимое, не имеет запаха и вкуса 2) совместимо с алкоголем 3) подсыпали именно с ожиданием эффекта здесь и сейчас. Эта мысль пришла неожиданно, но похоже была первой зацепкой. Как и то, что это был не кто-то из своих, ведь любой другой мог сделать в другом месте. Значит цель была выбрана специально. Но врагов, по крайней мере явных, у них не было, значит цель была в ссоре. Но зачем?

***

-Что делала?-Усеева с Климовой сидели на подоконнике подъезда последней и парили -Насть, об этом я и хотела поговорить- не зная как начать разговор, Маруся сделала несколько затяжек прежде чем продолжить-я... Виделась с мальчиками -зачем?-Усеева была в легком шоке, но злости не испытывала это было понятно по тону. Скорее удивление - я... Долго думала и пришла к неутешительному выводу. Помнишь ситуацию с Даней и Юлей? -получив в ответ утвердитедьный кивок девушка продолжила- здесь что-то не чисто. Они тоже думают, что что-то подсыпали Климова очень боялась реакции подруги, но этот вопрос был очень важным и не начать разговор на эту тему она не могла. -знаешь, я давно об этом думала-очень спокойным для себя тоном сказала девушка- но так и не пришла к выводу кроме одной мысли, что это тщательно спланировано и сделано с какой то целью, но с какой? -этоь вопрос она задавала себе не раз, но каждый раз увы так и не находила ответа. Ведь какой расчет рассорить подростков? Какая выгода? Если конечно не считать их познаний в разных сферах: Маруся хорошо разбирается в психологии, даже сейчас на сто процентов "среагировала" состояние подруги, Влад превосходный химик и анотомик, Олег прекрасно владел логикой, многим оружием(в основном благодаря папе военному) и был прекрасный аналитики, сама же Настя знала от и до все законы. У всех была хорошая спортивная подготовка, да и командой они были дружной... -точно. Рассорить на это был весь расчет.-Климова не очень понимала куда ведут мысли подруги- ну сама посуди взять нас всех вместе мы можем разобраться с чем угодно, плюс до этого никогда не ссорились -а значит искать причину надо во внешних факторах, но каких?-блондинка наконец-то поняла к чему ведет подруга -не знаю, давай попробуем наблюдать за действиями в школе, возможно это приблизит нас к разгадке.-Анастасия посмотрела на часы, время было 18:45, мысленно прикинул время на дорогу до дома с заходом в магазин и готовку-ладно Мась, мне пора, до завтра -конечно, пока пока-девушки обнялись и Усеева пошла к выходу.

***

По дороге до дома брюнетка рассуждала о этой ситуации. Кому и зачем могло понадобится рассорить обычных школьников, какая выгода в конце концов была? Это уже попахивает детективкной историей. От возможности этой мысли она проглотила смешок. Наконец зайдя в магазин и собрав корзину с основными продуктами для ужина: макароны, соус, сыр и фунчеза, девушка решила зайти в отдел со сладостями. Потянувшись на верхнюю полку за шоколадкой с карамелью, Анастасия не устояла на носочках и почти упала, когда ее аккуратно придержал какай-то парень. -спасибо, что-то я какая-то неуклюжая сегодня-отрехнув штаны и подняв голову на вверх брюнетка обомлела-ой, извини -ничего страшного, что тебе достать-парень был уже выше нее на голову и про себя она отметила как он вырос за лето, раньше они были одного роста -вон ту шоколадку, пожайлуста-казалось бы ей должно быть страшно некомфортно, но почему-то она чувствовала себя как никогда хорошо, будто она вернулась на свое место. -вот держи-Влад, а это был именно он, протянул девушке шоколад "а это ведь ее любимая" -спасибо еще раз-она уже думала уйти, но эмоции взяли вверх, что было удивительно для всегда сдержанно девушки-ну вот и зачем? Зачем? Не было мозгов не оставлять свой бокал черти где?-брюнетка набросилась на парня и начала бить по груди, из глаз брызнула слезы, а голос сорвался на крик. Блондин прибывал в шоке и не знал, что сказать. Он просто придерживал девушку за плечи и понимал, что это самая неожиданная и мягкая реакция. Честно, он сам был готов себя убить всё это время, пару раз Романенко останавливал его в самый последний момент. Но сейчас несмотря ни на что он тоже был счастлив. Возможно, они снова начнут общаться. На большее парень даже не смел рассчитывать. Спустя пару минут девушка успокоилась. Но тут произошло то, чего еще меньше ждал Влад, она расплакалась еще сильнее и обняла его. Слегка отойдя от шоке, он слегка обнял девушку и стал поглаживать по спине. -Настюш, успокойся, пожайлуста. Я очень тебя люблю, я не хочу чтобы ты снова плакала, пожайлуста-он продолжал успокаивать девушку, заметив насколько она теперь ниже, её лоб упирается ему в грудь. Да, она стоит не ровно, но даже если выпрямился едва достанет подбородка. Парень почувствовал, как она хмыкнула, и её носик слегка дернулся, что означало что ее выражение лица очень недовольное. Но почему-то это всегда его забавляло:вздернутый носик, сморщенные бровки и милая складочки между ними, глаза в этот момент она сощуривала, а губы становились еще пухлые и извинилась в непонятную дугу. -дурак, какой же ты дурак-она посмотрела ему прямо в глаза, запрокинув голову. Девушка хмыкнула увидев умилительную улыбочка на лице парня. Сейчас им вдвоем было очень хорошо. Хотелось, чтобы этот момент никогда не заканчивался. Они просто стояли посреди магазина и обнимались. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. У Насти зазвонил телефон и она отстранилась. -ало, Марусь, что-то случилось? -Влад всё с той же улыбкой смотрел на нее. Паренб поймал себя на мысли, что несмотря на то что девушка курит, голос остался таким же мягким. Да и какя разница курит или нет? Он любит ее любой, несмотря не на что. -а я еще не дошла, в магазине-на какую-то фраза произнесенную собеседницей, Анастасия звонко рассмеялась-нет, я Влада просто встретила-она мило улыбнулась, что заставило сердце парня исполнить тройной кульбит. Возможно, она действительно рада его видеть, от этой мысли он еще шире улыбнулся, а сердце и вовсе готовилось разорвать грудную клетку. -не поверишь, тянулась за шоколадкой и упала на него-она снова рассмеялась. Чем несказанно порадовала Марусю, всё же с ним она по-настоящему счастлива. Как долго подруга пыталась вытащить из нее хотя бы улыбку. -ладно, Мась, я всё поняла. Завтра встретимся перед школой?- по-видимому получив утвердитедьный ответ, она продолжила-хорошо, пока пока, целую. Настя завершила разговор и странно посмотрела на парня, она всерьез подумала, что с ним что-то не так. Он был какой-то странный, слишком счастливый как будто, улыбка до ушей и горящие глаза. -что ты так на меня смотришь? -Усеева всё же не выдержала столь пртстального взгляда, но её тон был очень мягкий, а сама она покосилась на парня, но тоже с улыбкой. А что он ответит? Он чаи не знал, почему вдруг его голову вскружило внезапное счастье. Хотя нет, знал. Но не скажет же он, что это просто ее присутствие рядом сделало его таким счастливым. -да так, просто настроение хорошие-всё же ответил блондин. Её брови на пару мгновений взлетели вверх, а глаза прищурились, но потом она снова рассмеялась. -ну ладно, пойдем уже, а то на нас сотрудники косятся странно, думают поди, что мы воры-от собственной фразы брюнетка слова рассмеялась. А Влад поймал себя на мысли, что она вновь украла все его мысли и стала центром вселенной. Нет, он всё это время думал о ней, но теперь в памяти запечатлилась эта улыбка и звонкий смех. Парень подхватил свои покупки, точнее мармелад и энергетик, и взял корзину девушки -не возражаешь? - он вновь посмотрел на нее с улыбкой. Но её следующие действия поверили его в очень и очень глубокий шок. -не возражаю-проговорила она и взяла парня за свободную руку и потянула к кассе. В этот момент Кочепасов кажется забыл как дышать и что это вообще такое. Всё о чем он думал это небольшая ладошка сжимающая его руку. -Влад-Усеева шелкала второй рукой перед лицом парня, пока тот не перевел на нее взгляд-ты чего завис?-тут он подумал, что это всё же сон. Какой раз за это время она смотрела на него с улыбкой за эти пол часа? -пойдем лучше на кассу самообслуживания, там народу меньше. Поняв, что от него ждут ответ, парень стал судорожно вспоминать, что сказала девушка, пока он рассматривал такое родное лицо. -а, да, конечно-так и не вспомнив суть вопроса, он надеялся, что данный ответ подойдет. -ну и чего стоишь тогда? Пойдем-девушка, всё так же держа его за руку, потянула за собой-ты себя хорошо чувствуешь? Ты какой-то странный -да, просто устал слегка. Вчера с Олегом играли до пяти утра, а потом пришлось вставать в семь. Девушка вновь рассмеялась -узнаю вашу ночную игроманию. Но стоит и о здоровье подумать-сьрого добавила она. Нет. Он не был в порядке, он был в полном шоке и невероятно счастлив и надеялся не проснуться прямо сейчас. Но похоже это всё же был не сон. -Влад, ну ты не то подставляешь-и вновь он удалился ее серьезному выражению лица в этот момент-надо вот этим-поняв, что бесполезно объяснять парню летающему в своих мыслях, девушка сама пробила его покупки. Он преложил телефон и когда получил чек, они направились к выходу. Владиславу безусловно хотелось проводить девушку, но её подъезд был в десяти шагах от выхода из магазина. Однако ее пакет был у него и они дошли вместе. Она вновь держала его за руку, как удивительно насколько комфортно может быть просто молчать с человеком. -спасибо большое-Анастасия забрала пакет, выводя парня из транса-ты завтра придешь на уроки -да, куда ж я от них денусь-парень рассмеялся, а девушка подхватила его смех. Ему было до безумия радостно, что ее это интересует -ну, туда до завтра-и вот еще одно событие, которого парень совсем не ожидал. Она вновь обняла его, а он не содержался и обнял в ответ. Простоя так около двух минут, он все же нее отпустил -до завтра-он улыбнулся, а на её лице уже была улыбка -до завтра-и задумавшись девушка зашла в подъезд

***

В своих мыслях парень простоял у ее подъезда наверное еще минут десять, из транса его вывел сигналивший кому-то велосипедист. Да, хоть день определенно можно назвать лучшим за последние пол года. Её улыбка затмеыала все мысли, её святящие глаза отдавались разрядами по всему телу. А мысль, что Маруся сказала правду, и ей действительно с ним лучше буквально окрыляла его. Он шел по улице даде не заметив, что пошел сильный дождь, ведь в его мыслях стало самое яркое солнце во вселенной-Анасрасия Усеева. Она буквально захватила все мысли, её звонкий смех, который парень как раньше сравнивал со звоном колокольчиков. А то как она взяла его за руку, тут эмоции просто захватили разум, а мозг похоже безвозвратно капитулировал в неизвестном направлении. Левая ладонь казалось до сих пор удерживала ее тепло. Казалось, что бы не случилось его настроение не испортится. Да даже если прямо перед ним упадет метеорит, да что там, если прямо на него упадет метеорит он будет счастлив. Как мало оказывается надо для счастья, просто родная улыбка, родной смех, родные объятия. Точно! Объятия. Она так по разному его обняла, первый раз скорее резко, немного грубо, словно это был очередной удар, но при этом страстно. Словно это были объятия без которых они бы умерли, это было невероятно импульсивно. А вот вторые, у дома, были пропитаны чем-то другим, противоположным. В низ было столько тепла, столько доверия, нежности, счастья и возможно ему показалось, но черт как же хотелось чтобы это было в действительности, там была любовь. Именно любовь не просто симпатия, даже не влюбленность, а любовь. Настоящая любовь. И эта мысль окрыляла его еще больше, теперь уже она захватила все уголки сознания. Кажется именно в этот момент он понял, что на самом деле означает слово "любовь". Любовь к человеку, это когда ты счастлив от его улыбки, от смеха, просто от радостного взгляда. И при этом тебе так же больно когда он расстроен, а когда он ревет ты готов убить любого, кто причинил ему эту боль. Любовь это когда готов сделать всё, чтобы человек был счастлив, стать для него кем угодно. Именно поэтому несмотря на свои чувства к Анастасии он готов был её отпустить, если ей было бы так лучше. Он готов остаться для нее просто другом, если она так пожелает. Мысль о том, что она хочет вернуть их романтические отношения, он просто не допускал. Но всё же вспомнил их начало. Первая прогулка, первый поцелуй. Да, именно он. Тогда они гуляли вместе уже наверное раз пятый. Оба в душе понимали, что нравятся друг другу. И вот, в конце прогулки, обнявшись у ее дома, он легонько коснулся ее губ своими. На удивление, она не оттолкнула, а лишь ответила. Это был не первый кто поцелуй, но именно его он запомнил на всю жизнь. Такой плавный, медленный, пропитанный нежностью... От этих мыслей на лице парня появилась еще одна улыбка. Да, наверно со стороны он выглядел весьма странно, его можно было принять за психа-идет парень под сильным ливнем и улыбается

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!