Запретный коридор на третьем этаже
4 февраля 2021, 11:47Уроки проходили как обычно.Каждый учитель был рад поставить Гарри дополнительные баллы на факультет Гриффиндор,кроме Снегга,который был вынужден давать баллы Гриффиндору.Но много Снегг баллов Гриффиндору не давал,ещё много вычитывал ( не у Гарри,а у каких-то случайных Гриффиндорцев).Гарри старался.что-бы Снегг не вычитал баллов,но всё-равно,Снегг много вычитал баллов.Зато Слизеринцы рады.Им то Снегг ставит за каждую мелочь баллы.Но сюдя по всему,другие учителя не так охотно раздают баллы.Идя на очередной урок,Гарри вдруг сказал:
- А что,если пойти з запретный коридор на третьем этаже?
- Ты спятил?Вдруг нас Филч поймает? - воскликнул Рон.
- Не поймает.Смотри что у меня есть. - ответил Гарри.
Гарри достал мантию-невидимку,которую подарил его отец до поездки в Хогвартс.
- Это что? - спросил Рон.
- Мантия-невидимка.
- Гарри,это очень большая редкость! - воскликнул Рон.
К ним подошла Гермиона.Оказалось,она подслушивала их разговор.
- Вы с дуба рухнули что-ли? - возмутилась она. - Если вы идёте,то и я иду с вами.
- Нет. - ответил Рон. - Сначала ты идёшь с нами,потом начинаешь ябедничать.
- Я... не...
- Пошли отсюда,Гарри. - сказал Рон.
Гарри с Роном пошли на тот запретный коридор на третьем этаже,предварительно надев мантию-невидимку.
Сначала они увидели коридор с огромным количеством паутины.Но в коридор пришла кошка Филча - школьного завхоза Миссис Норрис.
- Кто здесь? - это уже спросил сам Филч.
Он направился в сторону ребят.Как-то пропустить или уступить ему было нельзя - коридор слишком узкий.
- Бежим! - скоммандовал Гарри.
Они пробежали к конец стены,там был поворот налево.
Друзья опять прибежали,но как на зло,Филч пошёл за ними.Когда они добежали до конца,там была запертая дверь.
- Мы пропали! - воскликнул Рон.
- Спокойно! - сказал Гарри. - Алохамора!
Дверь распахнулась.
- Фух,успели. - сказал Рон.
К их несчатью там стоял трехголовый пёс.Хорошей новостью стало то,что псина их не видит.
- Может,уйти? - спросил Рон.
- КОНЕЧНО! - заорал Гарри.
Они побежали прочь,будто их и не было.Филча там не было.
- Зря мы сюда пошли. - сказал Гарри.
- Зачем такого монстра в Хогвартсе держать? - спросил Рон.
- Не думаю.что он там случайно. - произнёс Гарри. - Он сидел на люке.Он что-то охраняет.
После случая с трёхголовой псиной,друзья вышли в коридор.После того,как они вышли в коридор,друзья пошли в гостинную Гриффиндора.В спальнях мальчиков стоял Джим и два письма.в одном было написано:
Дорогой Гарри!
Я прочитала твоё письмо и очень за тебя рада!Только за тобой судьба всей игры.Мы все за тебя будем волноваться.
Нимбус я уже везу и лечу в Хогвартс.Надеюсь,ты ничего не успел натворить в Хогвартсе.
Целую,Мама
А во втором было написано: Дорогой Гарри! Заходи ко мне вечерком после уроков,хочу узнать кто стал твоими друзьями и как успехи в учебе. Хагрид - Рон... - спросил Гарри. - Что? - Пошли к Хагриду. - сказал Гарри. - Он наверняка знает о таких зверушках как та псина. - Ну пошли. - произнёс Рон. Друзья вышли из замка и пошли к Хижине Хагрида,та находилась на одном из углов Запретного Леса. Наконец Рон и Гарри дошли до хижины. - О,привет,друзья.Заходите-заходите. - сказал Хагрид. Гарри с Роном в ошли в хижину.В целом,хижина маленькая,но уютная. - Ну,что сказать,рассказывай. - произнёс Хагрид. - Вобщем,у меня появился друг Рон Уизли и другие.С оценками у меня всё хорошо,только Снегг меня не долюбливает. - Ты на это внимания не обращай. - сказал Хагрид. - Снегг он,ну,ему немного не нравится твой отец. - Кстати,мы ещё кое-что хотели тебе сказать... - промямлил Гарри. - Что? - Про трехголовую псину. - закончил Рон. - Я ожидал что вы туда пойдёте.Но к Пушку то вы зачем полезли? - спросил Хагрид. - Пушок? - спросил Гарри. - Да,имя я придумал. - сказал Хагрид. - Он охраняет секрет Дамблдора и Николаса Фламеля. - Николаса Фламеля... - произнёс Гарри. - Зря я это сказал...Очень даже зря. - ответил Хагрид. Тут Гарри заметил того,чего не замечал раньше.Статья в "Ежедневнем пророке",газете волшебников. Последние новости о происшествии в банке «Гринготтс» Продолжается расследование обстоятельств проникновения неизвестных грабителей или грабителя в банк «Гринготтс», имевшего место 31 июля. Согласно широко распространенному мнению, это происшествие - дело рук тёмных волшебников, чьи имена пока неизвестны. Сегодня гоблины из «Гринготтса» заявили, что из банка ничего не было похищено. Выяснилось, что сейф, в который проникли грабители, был пуст, - по странному стечению обстоятельств, то, что в нем лежало, было извлечено владельцем утром того же дня. Мы не скажем вам, что лежало в сейфе, поэтому не лезьте в наши дела, если вам не нужны проблемы, - заявил этим утром пресс-секретарь банка «Гринготтс». - Хм. - подумал Гарри. - Всё случилось в мой день рождения,когда я ехал в Косой Переулок...ТОЧНО!Этот сейф куда заходил Хагрид! После они начали болтать о всякой чепухе.Гарри ждал,когда расскажет свою теорию Рону.***
- Рон! - сказал Гарри на ужине. - А? - спросил Рон. - Я понял что прячет Пушок!То что забирал Хагрид из сейфа 713.Его хотели ограбить! - заорал Гарри. - Не ори ты так, - сказал Рон. - Не то сейчас люди прибегут. - Ну что. - сказал холодный девчачий голос. - Удачно всё прошло? - Тебе это знать не надо. - грубо ответил Рон. - Ах так?!Жду когдавас выгонят из школы! - тоже грубо ответила Гермиона. Гермиона ушла. - Знаешь,она меня бесит.Серьёзно. - сказал Рон.***
Прошло несколько недель.Уроки проходили отлично,каждый ставил Гарри только оценки "Отлично".И каждый учитель был рад поставить ему эту оценку,особенно Джеймс Поттер и не особенно Северус Снегг.Гарри пришлось рассказать всё Джеймсу,но тот поругал не за то что он пошёл в этот коридор,а за то что к псине полез. - Представь себе,что сделает Лили мне если тебя эта псина хоть синяк оставила! - воскликнул Джеймс. Но теперь ждало его особое событие:Хэллоуин.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!