Часть 4

18 января 2021, 13:56
Ворота широко открылись, призывая всех в свои объятия, после чего работники дома их снова закрыли. Две черные машины въехали во двор, паркуясь возле входа. Флора продолжала мять свои пальцы, рассматривая все более детально. В глаза бросались некоторые мелочи. К примеру, сейчас возможно было осмотреть двор получше так как тогда мешали обзору ворота. Газон был аккуратно расчищен специальными косами, придавая ему опрятный вид. Запах недавно скошенной травы вызывал приятные эмоции, от чего глаза сами по себе закрывались. Девушка вдыхает приятные ароматы детства, вспоминая, как когда то отец брал Флору с собой на поле, и они трудились вместе на славу. Правда, только один из них, тяжёлую косу Флора не могла поднять, хотя всегда стремилась на помощь Родосу. Далее Флора устремила свой взгляд на маленьких гномиков, которые вызывали лёгкий смех у шатенки. Милые старички с красными самодельными шапочками, зелёные штанишки, нарисованные художником, жёлтая рубашечка с черными пуговками также были ненастоящими. Вид у них был серьёзный, словно охрана следит за порядком дома, чтобы недоброжелатель сюда не сунулся. Нет, они были по-настоящему красивы, некая изюминка, придуманная владельцами особняка. Что уж говорить о маленьких клумбочках с белыми хризантемами и красными нарциссами, которые выглядели просто великолепно. Все цветы были идеально посажены, один к одному, не было ни одного опустившегося бутона или вялых листиков. Скромно, но со вкусом. Ничего навязчивого, а просто, даже для такой семьи, как Бэдфорды. Каменный особняк имел большие размеры, стоял в 2 этажа. Немалое количество круглых окон, где виднелось, как носилась суетливая прислуга, расставляя на столах всякие вкусности, которые после будут вкушать гости. Деревянная дверь тёмного цвета, как и сам "дворец", наводила какой то ужас. Как в сказках, где людей привозили в серые дома, что после их никто не видел. Да, сказки были довольно жестокие, но описывались скромно. Не было важных деталей, краткого описания, скрывающее много ненужного для детей ужаса. Кто это пишет вообще? Но с одной стороны было много поучительного, от чего дети росли закалёнными к подобным ситуациям. Но мечтательными, верили в любовь и взаимопонимание в семье. Флора конечно, этого не добилась, но хотела построить свою семью так, как считает нужным, а не как кто-то скажет. Девушка хочет сама готовить для своего любимого мужа, ждать его с работы и воспитывать вместе двух детишек. Мальчика и девочку... Даже имена для них придумала - Рен и Роза. Флора хочет, чтобы в семье не было разногласий, все друг друга понимали и поддерживали. Хочет, чтобы муж целовал ее перед уходом на работу, дети обнимали и также целовали маму в щёчку, только по своему - по-детски. Чтобы никто не притворялся, чтобы не было секретов. Идеальная семья, построенная ее же стараниями. Но об этом можно было только мечтать. Сейчас ее обнимает за талию будущий муж, который вызывает лишь негативные эмоции, как никто другой, целует в щеку без всяких нежностей и напоминает недавний уговор. Дворецкий пригласил молодую пару в дом, галатно расставив руки и пропуская их вперёд. Мужчина средних лет, с лужайкой на голове, фальшиво им улыбнулся, это заметила Флора и сам Огрон. Актер из него мягко говоря, не очень хороший. Внутри все было так же, как и снаружи, мрачно и неуютно. Правда, интересно сделано - стены белые, полы черные. Как говорится, классический стиль - белый верх, черный низ. Картины в золотых рамках с узорами, вазы с неживыми цветами. На полу постелена красная дорожка, отчего Огрон недовольно цокнул. Будто королей ждут, к чему вся эта показуха? Конечно, в богатых семьях так принято, только если ждут особых гостей, а не родственничков, которых предпочли бы никогда не видеть. Но надо же произвести особое впечатление. Услышав звуки закрывающейся двери, к ним поспешила выйти затейщица такого вечера. Фрея искренне улыбнулась, заключая сына в свои хрупкие объятия, не стесняясь никого. Все же, она была хорошей матерью и любила своего единственного ребенка, который отстранился после той самой трагедии. Женщина до сих пор не понимала в чем дело, но все знал, собственно, отец семейства. По ней было видно, что она очень яркая личность. Цвет волос Огрон украл, видимо, у мамочки. У Фреи было такое же пламя на голове, карие глаза и немного веснушчатое лицо. Большие глубокие глаза, ровный нос, пухлые губы и чуть вздёрнутый подбородок. Стройную фигуру женщина оставила в юности, а сейчас имела среднее телосложение. Осанка была идеальная, как и ее улыбка. Не было каких то изъянов. Ее красное платье было такое же длинное. Только чуть менее пышное, больше обтягивающее, в которое применили даже цветы, естественно неживые. Из-за каблука казалась немного выше, хотя рост был примерно как у Флоры. Волосы раскошно завиты и собраны в пучок, украшены белой диадемой. На руках белые перчатки, как положено, и обручальное кольцо, показывающее что эта дама занята. – Огрон...мальчик мой, я так рада тебя видеть, – смахнула слезинку и наконец оторвалась от него, улыбчиво переводя взгляд на Флору. – А ты, я так понимаю, и есть та самая Флора, о которой мне все уши прожужжали. – Да, очень приятно, миссис Бэдфорд. Я многое про вас слышала. – Надеюсь только хорошее, – снова улыбнулась женщина во все 32 зуба. – Разумеется. – Вся эта сходка твоя затея, мам? – наконец подал голос и сам Огрон, снова притягивая Флору к себе. От такого мама лишь довольно усмехнулась. Голубки. – Да, твой отец до этого сам бы не додумался. – Я все слышу, дорогая, – Мидор тоже соизволил встретить их, искусно делая вид, что все присутствующие ему интересны. По правде говоря, его интересовало как продвигается дело Огрона, а не его личная жизнь. Но об этом он распросит позже. – Здравствуй, сын, – пожал руку Огрону и посмотрел на маленькое светлое пятно рядом с ним. – И прекрасная леди. Мидор поцеловал тыльную сторону ладони, вызвав прилив крови к щекам Флоры. Мужчина имел такую же аристократичную внешность, как и супруга. Ровные черты лица, хмурые брови, серьезный взгляд и светлые волосы. Фиалковые глаза, чем то похожие на Огрона, только совсем без блеска. Будто машина, которая ничего не чувствует, которому все равно. Такую безразличность Огрон унаследовал от него. Хотя... Может это просто такое искусство скрывать свои эмоции так, что никто ничего не отгадает? – Что же мы здесь стоим? Пройдёмте к остальным. Флора, с тобой многие хотят познакомиться и по тебе, Огрон, тоже скучали. ~Да, только я не скучал по этим зажратым лицемерам, – Огрон чуть сжал осиную талию, вызвав болевой шик, но не предал этому значения. Ему было все равно, что сейчас вся родня устроит допрос. Как он, где он, с кем он, чем занимается и прочую ерунду. Такие мероприятия он не любил, поэтому с нетерпением ждал окончания вечера. Все прошли в огромную залу, где их ожидали совершенно не знакомые Флоре люди. Кто-то чем-то спорил, даже не заметив их прихода, кто-то активно выпивал напитки, которые разносили специально нанятые работники. И кого там только не было. Тётушки, дядечки, двоюродные, троюродные братья и сестры, племянники и племянницы, родственники из далёких стран, и все жили в царских условиях. Даже троюродная бабка двоюродного дяди, не понятно зачем, была приглашена. Какое отношения она имела к этой семье неизвестно. Чужие какие то люди. – Кхм, кхм, – специально привлек внимание Мидор, отвлекая людей от спора и пьянки. – Я рад, что все вы пришли. Ведь для нас с моей очаровательной супругой это большая честь. Давненько мы так не собирались всей семьёй, о чем мы грустим и сожалеем. Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить моего сына, который наконец нашел свою вторую половинку и сделал ей предложение. На Флору и Огрона сразу же посыпались поздравления от многих членов семьи. Некоторые подходили и обнимали, а некоторые поздравляли стоя в сторонке от всех. Такое внимание не любили они оба. Ведь от скопления народа становилось слишком душно, каждый со своими распросами раздражал. Будто, знаете, на допросе. И главные звёзды сейчас Огрон с Флорой. – Неужели наш Огрон завел подружку? – тихо спросила Блум, смотря на него с издёвкой. Ох, как же любил Огрон эту двоюродную дрянь, которую все называли его сестрой. – Язви в другом месте, рыжая, – ухмыльнулся и оставил их вдвоём, сам же куда то испарился. – Рыжий отозвался, – обижено хмыкнула Блум. – Смотрю у вас прекрасные отношения. – О да, души в нем не чаю. Я Блум, кстати. – Флора. – Что ж, будем знакомы. Блум показалась Флоре очень даже милой, обычной, искренней. Не было того высокомерия, как у многих богачей. Либо же какого то притворства. Она показывала себя так, какой являлась на самом деле, чем и зацепила Флору. Показалось, что с ней можно найти общий язык, даже такой простолюдинке как Флора. И собеседник она очень даже интересный, словарный запас, видимо, нескончаемый. Если Блум любит ещё и книги, то Флора будет просто на седьмом небе от счастья. Ей будет с кем обсудить литературу. Девушки отошли куда-то в сторону, чтобы никто им не мешал болтать. За 15 минут они стали как настоящие подружки, рассказывая друг другу о прошлом и настоящем. Блум все интересовало, как они с Огроном познакомились, от чего Флора чуть начала мяться и врать, что у нее совсем не получалось. Рыжая видела это странное поведение, но решила пока оставить вопросы. Если не хочет говорить правду, значит она горькая, и спрашивать сейчас будет некрасиво. Блум предложила переместиться Флоре в другое место, на что та любезно согласилась. Пока никто не видел, а жених так и не явился, две девушки скрылись из виду, направляясь в сад. Обе уместились на лавочке возле фонтана, хоть и было шумно, но они прекрасно друг друга слышали. Девушки приподняли свои платья, чтобы не испачкать, и продолжили недавний разговор. Сейчас Флоре было спокойно, как никогда ранее. На душе было так хорошо, стоило выйти на свежий воздух и оставить всю духоту там. Рядом сидящая рыжуля никак не смущала, наоборот, ее присутствие даже радовало. Впервые Флора вот так вот просто сидит и общается с кем-то, рассказывая о детстве и впервые ее слушают. Приятно побывать не только слушателем, но и рассказчиком. Было видно, что Блум это интересовало, ведь вопросы в основном задавала именно она. Голубоглазая всегда была любопытная, ей хотелось знать всё и про всех. Иногда это было выгодно, так в детстве она шантажировала двоюродного брата, чтобы он покатал ее на своей лошади. Разница с Огроном у них была в 10 лет, поэтому тогда, будучи уже взрослым парнем, он мог сам катать девчушку на своем Вороне. Лошади всегда были ее любимыми животными, от них с детства Блум была просто в восторге. Поэтому к 18 годам ей подарили свою кобылку в яблоках, которую она прозвала Дождик. Блум безалаберно откинула свои туфельки, вызвав нелепое выражение лица у второй. Это было плохим тоном, но девушка всегда любила нарушать правила и делать всё по-своему. Когда ей что-то не нравилось, Блум говорила, когда было неудобно, скидывала с себя одежду или обувь. Ей было все равно на мнение окружающих, поступала так, как считала нужным. Избалованным ребенком никогда не была, но родители очень любили и дарили уйму внимания им с сестрой. – Серьезно? При всех упала со ступенек? – Флора хохотала теперь уже с историй Блум, которая в свою очередь так живо рассказывала их. – Да, я тебе говорю. Неспеша иду, машу рукой, вся такая деловая и обиженая. В итоге не замечаю предпоследнюю ступеньку и лечу прямо вниз, каково было удивление гостей и как сильно были недовольны родители, ты не представляешь, – девушка все наглядно показала, как это было, хоть в платье было жутко неудобно. Расставила руки и смешно прошлась вперёд. – Какой позор. И как это разрешилось? Ты не ушиблась? – Да нет, меня успели поймать. А чтобы не злились... Построила милые глазки папе, он растаял и успокоился. Зато был жирный плюс в этом. Никто замуж брать не захотел, – снова девичий звонкий смех окутал весь сад. – На моих это не действовало, – грустно произнесла Флора и решила сменить на этом тему. Нечего киснуть в такой компании. – А как у тебя все в личной жизни? – Оу, ну есть один лорд... Он просто потрясающий. Правда, немного скучный. Один раз с ним поговорила и поняла, что это просто "мисс серьёзность". Никакого с ним веселья. – Мне кажется, тебе стоит узнать его получше. Первое впечатление всегда обманчиво, – улыбнулась и слегка толкнула знакомую в бок. – Может ты и права. За разговорами никто не заметил, как прошел час. В доме их отсутствия похоже, не заметили и сами по себе развлекались. Было слышно музыкантов, которые профессионально играли на своих инструментах. В окнах они увидели, как некоторые уже танцуют, но возвращаться совсем не хотелось. Не обсудивших тем для разговора было ещё предостаточно, поэтому их количество они сейчас уменьшали. Флора снова выступала слушателем, что было даже легче. Блум будет скучно выслушивать, какая жалкая у нее была жизнь до Огрона. Впрочем, ничего не изменилось, кроме роскоши в которой сейчас живёт. Любви как не было, так и не будет. Для чего она ему нужна даже неизвестно, остаётся загадкой для них обоих. Может ему просто стало ее жалко, может решил поиздеваться, только пока себя не проявляет, может ему просто некуда девать свои деньги. Кто знает? Девушки сидели на холодной скамейке, окрашенной в светло-серый цвет и потихоньку начинали мёрзнуть. На плечи Флоры легла большая теплая ткань. Только сейчас заметив, девушка еле заметно улыбнулась, поворачиваясь к обладателю пиджака. Его взгляд был такой же холодный как и лавочка, на которой они сидят битый час. – Сбрендили? Решили заболеть? Хотя мне это облегчит задачу. Мучаться с вами не придется. Ну с этой то все понятно, даже не удивляет. – А что сразу с этой? – покосилась на него Блум. – У тебя мозгов, как у рыбы. К тому же, ты и сама поняла, что я о тебе, – ничего не ответив, девушка недовольно буркнула и удалилась, оставляя их только вдвоем. Флоре даже стало стыдно. Эта мимолётная забота радовала и согревала тело, также даровала чувство защищённости. Она любовалась красотами природы и отметила в своей голове, что Огрон тоже неплохая компания. Не была бы она на него злая, не были бы такие натянутые у них отношения, может, он бы и понравился Флоре. Даже такой малейший поступок показывал, что что-то хорошее в нем есть. Может, этого и мало, но оно от всех прячется. Они сидели в тишине. Каждому это спокойствие нравилось. Никто не беспокоит, не лезет, не выносит мозг. Ради такой тишины, Огрон был готов продать душу дьяволу, лишь бы больше не слышать никакого шума. Мужчина смотрел на круглую луну и наслаждался звуками льющийся воды. Ему было все равно, кто сидит рядом, главное, что никто не трогает. А Флора не решалась задать вопрос, может, не хотела, может, стеснялась. Ей было немного страшно разговаривать с ним и чем либо интересоваться. Каждый день он вот так просто любовался луной. Всей ее красотой, утонченностью. Было в ней то, что привлекло Огрона. Даже такой грозный мужчина, как он, любил помечтать. В детстве ему хотелось побывать на луне. Ощутить себя каким то лунным человеком. Но мечты остались в прошлом. Сейчас он ею любуется и пялится на яркие огоньки в небе, которые зовут себя звёздами. Раньше при виде падающей звезды он загадывал желание, такое, что никогда не сбудется. А сейчас смеётся про себя, называя глупцом. Мужчина взял ее за руку и обнял, согревая своим разгоряченным телом. Флора даже не убегала от него, устала. Сейчас они действительно были похожи на пару, хотя как таковой и не являлись, просто было хорошо в этот момент. Каждый думал о своём, уходил ненадолго от реальности. Оба понимали, что зря приехали, ведь им уделили мизер внимания, а дальше все занимались своими делами. Можно было остаться дома, но тогда этого прекрасного момента бы не было. Они бы не сидели сейчас вместе, не обнимались бы, не разговаривали бы молча, а просто сидели бы по своим комнатам. Флора пила бы свои отвары у окна, укутанная в одеяло, и читала книжки. А Огрон в свою очередь, спал бы в своей кровати после тяжёлого рабочего дня. Момент был на самом деле потрясающий. Пусть у них нет каких либо чувств друг к другу, но вот так сидеть вдвоем тоже неплохо. Было уже поздно, гости начали расходиться. А они увлеклись своими посиделками под луной. Флора уже мирно посапывала на груди Огрона, что тот заметил не сразу. Мужчина укутал ее в свой пиджак и отнес к машине, где Анаган уже открыл ему дверь, стоило увидеть приближающуюся пару. Поблагодарил родителей за столь тёплый приём и сел в автомобиль, на переднее сиденье рядом с водителем. Дорога выдалась недолгой, как показалось ему. Они снова проехали тот самый город с различными магазинами и прилавками, пабами и театрами, другими заведениями и милыми домиками. После последовали те самые сады, в которых он часто бегал и прятался от родителей. Хорошее было время. Но всему хорошему всегда приходит конец. Сейчас, приехав домой, он занёс Флору в ее комнату и положил на кровать, после тихо удаляясь. Скинул с себя одежду и устало упал на кровать, проваливаясь в долгий сон. Этот день был тяжёлый для обоих. Он бы с удовольствием провел его по-другому, взяв в руки ружье, и пошел бы на охоту со своими друзьями. Его хобби - убивать. Люди это или звери, в принципе, без разницы. Это снимает стресс, когда ты стреляешь во что-то. Желательно в кого-то. Но даже пострелять по банкам для него было успокоительным. Всю усталость как рукой снимало, стоило выпустить пулю. Но это Огрон сделает завтра, когда ничто уже не будет ему мешать. А пока есть только он, подушка, одеяло и кровать. Всё остальное остаётся во вчерашнем дне. Мужчина прощается с реальностью и уходит в свой мир. В свое укромное местечко, от которого можно всего ожидать. А вы задумывались, как прекрасен мир являющийся во снах? Каждый видит что-то свое, какой то отрывок из прошлого или фантазию собственного мозга. Только во снах можно было спрятаться от жестокой реальности и прожить в них всю жизнь. Но когда тебя прерывают, всегда злишься, ведь хочется досмотреть сон до конца. Узнать, чем все кончится, и побывать в своей голове героем какой то причудливой истории...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!