Правда ли это любовь?

6 января 2021, 00:00
Был обычный осенний день, который не особо отличался от остальных. Миса прогуливалась по магазинам, выбирая новый наряд чтобы удивить Лайта. Тем временем как Лайт расследовал дело Киры вместе с Эллом. Когда Миса уже выбрала всё что ей надо она направилась к мальчикам. Но вихрь был настолько мощный, что она решила пойти домой, так как просто не дошла бы до место назначения. Надвигался вечер. А дело всё никак не продвигалось в лучшую сторону. Эл и Лайт собирались уходить, как вдруг телефон Лайта зазвонил. Это была Миса и она попросила передать трубку Эллу, так как у него не было телефона. Звонила она по поводу дня рождения, который должен быть уже послезавтра. -Рьюзаки, Что тебе купить, а то я совсем не знаю твоих вкусовых предпочтений- спросила у него Миса. -Покупай на своё усмотрение, главное чтобы было побольше сладкого-сказал Эл. Так как рождения у Рьюкзаки 31 октября это не только его праздник, но и Хэллоуин. Поэтому сладостями надо было закупаться вдвойне.кстати кого ты планируешь приглашать? В недоумении спросил Лайт. — Тебя и Амане Мису, мне больше некого приглашать. Амана Миса повесила трубку и продолжила закупаться продуктами. Рьюзаки и Лайт надвигались к дому Мисы. Когда они постучали в дверь то никто не ответил, Лайт вспомнил про ключ который лежит под ковром и открыл дверь. Они вошли и стали ждать Мису параллельно обсуждая Киру и планы его действий. Через некоторое время она пришла домой с двумя пакетами еды и стала их разбирать. В этом ей помог Эл. — Рьюзаки ты такой ответственный не то что Лайт! Выкрикнула Аманэ Миса. Было уже поздно надвигалась ночь. — Рьюзаки может ты останешься на ночь? А то тебе далеко до дома идти. — Я не против! Спрашивай у Лайта он же твой парень. — Я не против! выкрикнул Лайт Честно Эллу очень давно нравилась Миса, но у неё есть парень Лайт, единственный друг которого Эл не хотел потерять. Лайт собрал свои вещи и ушёл. Так как у Мисы погибли родители, у нее была одна кровать. -Миса, если хочешь я могу спать на полу-пробормотал Рьюзаки -Нет ты чего можешь спать со мной — сказала Миса. Эл: А как же Лайт, вы вроде пара? М: К сожалению как бы я его не любила, у нас не могут быть отношения. Так сказал Лайт. Эл: сожалею… М: Рьюзаки я тогда пойду переоденусь. Эл: Я тогда тебя тут подожду Миса вышла из комнаты в кухню взяв свою чёрную сарочку. Через некоторое время она пришла уже в пижаме. М: Рьюзаки, а тебе есть во что переодеться? Если нет я могу что нибудь найти. Эл: Спасибо у меня с собой есть запасная кофта.Я выйду в другую комнату, что бы не смущать тебя) М: Хорошо, жду! У Эла с собой была такая же кофта, как и на нем. Пришёл он переодетый. Миса лежала на кровати и рисовала. Эл:Слушай я понимаю что уже достаточно поздно, но есть ли у тебя что нибудь сладенькое? М:Хммм есть но оно на твой день рождения.Можем приготовить что-нибудь сладенькое! Эл:Как раз научишь меня готовить) Эл и Миса спустились на кухню. Рьюзаки сел на стул, а Миса стала на против. М:Слушай Рьюзаки мы можем приготовить чизкейк или... Клубнику в шоколаде! Эл:Слушай только у меня аллергия на клубнику... М:Прости, прости я не знала... Ну тогда преготовим чизкейк! Эл:Ничего, это я виноват что не сказал! Хорошо какие продукты нам нужны? М: пока ты болтал, я уже подготовила основные ингредиенты! Эл:Извини я совсем заболтался, чем тебе помочь? М:Можешь пока выжать сок из апельсинов. Эл:Хорошо я уже начал. Миса и эл были заняты работой, несмотря на то что уже была ночь. Они разговаривали и всё больше узнавали друг друга. М: Вот и всё теперь мы можем поставить его в духовку! Эл: Я очень рад что у нас всё получилось и мы узнали друг друга больше) М: Слушай может включил какой-нибудь фильм, пока чизкейк испечется? Эл:Я не против. М: Тогда включим мелодраму! Эл:Самое главное чтобы тебе понравилось)
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!